神農中醫診所

診所資料

診所名稱神農中醫診所
診所電話03-9330044
診所地址宜蘭縣宜蘭市神農路1段228號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市宜蘭縣中醫一般科宜蘭縣宜蘭市中醫一般科
診所編號3834011454

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診看診休診休診休診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113.01.13休診

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
見康中醫診所宜蘭縣宜蘭市新民路103號03-9332750
仁濟中醫聯合診所宜蘭縣宜蘭市文昌路147-1號03-9323249
宜蘭現代中醫診所宜蘭縣宜蘭市校舍路99號1樓03-9384995
六安堂中醫診所宜蘭縣宜蘭市神農里光復路23號03-9334565
明悅中醫診所宜蘭縣宜蘭市中山路2段303-1號1樓、2樓03-9368533
一新堂中醫診所宜蘭縣宜蘭市公園路453及453之1號1、2樓03-9365800
慶安中醫診所宜蘭縣宜蘭市和睦路70號03-9357877
六順中醫診所宜蘭縣宜蘭市宜興路1段55號03-9366696
慶餘堂中醫診所宜蘭縣宜蘭市康樂路5號03-9355998
仁德堂中醫診所宜蘭縣宜蘭市神農路1段39號03-9333020
新悅中醫診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段286號03-9363313
國泰中醫診所宜蘭縣宜蘭市農權路3段10號03-9360869
成春中醫診所宜蘭縣宜蘭市康樂路90號03-9353606
太一中醫診所宜蘭縣宜蘭市健康路3段7號1樓03-9315857
林鴻飛中醫診所宜蘭縣宜蘭市延平里延平路38-45號03-9387899
宜康中醫診所宜蘭縣宜蘭市民族路338-1號03-9330500
新南大中醫診所宜蘭縣宜蘭市宜興路1段89、91號1樓03-9355007
慧仁中醫診所宜蘭縣宜蘭市光復路88號03-9361266
德安中醫診所宜蘭縣宜蘭市復興路49號03-9330220

附近的中醫一般科

診所名稱 : 見康中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市新民路103號

診所電話 : 03-9332750

診所名稱 : 仁濟中醫聯合診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市文昌路147-1號

診所電話 : 03-9323249

診所名稱 : 宜蘭現代中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市校舍路99號1樓

診所電話 : 03-9384995

診所名稱 : 六安堂中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農里光復路23號

診所電話 : 03-9334565

診所名稱 : 明悅中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段303-1號1樓、2樓

診所電話 : 03-9368533

診所名稱 : 一新堂中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市公園路453及453之1號1、2樓

診所電話 : 03-9365800

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市和睦路70號

診所電話 : 03-9357877

診所名稱 : 六順中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市宜興路1段55號

診所電話 : 03-9366696

診所名稱 : 慶餘堂中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市康樂路5號

診所電話 : 03-9355998

診所名稱 : 仁德堂中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農路1段39號

診所電話 : 03-9333020

診所名稱 : 新悅中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段286號

診所電話 : 03-9363313

診所名稱 : 國泰中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市農權路3段10號

診所電話 : 03-9360869

診所名稱 : 成春中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市康樂路90號

診所電話 : 03-9353606

診所名稱 : 太一中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市健康路3段7號1樓

診所電話 : 03-9315857

診所名稱 : 林鴻飛中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市延平里延平路38-45號

診所電話 : 03-9387899

診所名稱 : 宜康中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市民族路338-1號

診所電話 : 03-9330500

診所名稱 : 新南大中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市宜興路1段89、91號1樓

診所電話 : 03-9355007

診所名稱 : 慧仁中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市光復路88號

診所電話 : 03-9361266

診所名稱 : 德安中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市復興路49號

診所電話 : 03-9330220

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
徐瑪里婦產科診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段146號3樓03-9364714
第一診所宜蘭縣宜蘭市光復路46號03-9324418
全友牙醫診所宜蘭縣宜蘭市新興路62號03-9330238
開蘭安心診所宜蘭縣宜蘭市神農路1段93號1-3樓及95、97、99號1樓03-9311230
小河馬診所宜蘭縣宜蘭市女中路3段26-1號1樓03-9360950
許明哲耳鼻喉科診所宜蘭縣宜蘭市中山路2段308號1樓03-9321168
佳康牙醫診所()
嵐峰診所宜蘭縣宜蘭市嵐峰路1段179號03-9331158
李富逸診所宜蘭縣宜蘭市中山路2段189號03-9330369
莊耳鼻喉科診所宜蘭縣宜蘭市神農路2段48號03-9333939
羅恭箎內科診所宜蘭縣宜蘭市崇聖街83、83之1號1樓03-9361179
李文生皮膚科診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段42號03-9310303
賢仁牙醫診所()
自強牙醫診所宜蘭縣宜蘭市自強路116-5號03-9357357
永合診所宜蘭縣宜蘭市昇平街72號03-9327483
橙星牙醫診所宜蘭縣宜蘭市擺厘路9之63號1-3樓03-9352566
卓越整形外科診所宜蘭縣宜蘭市光復路41號03-9334928
朱俊源診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段188號03-9322729
松禾診所宜蘭縣宜蘭市光復路48號10樓03-9323068
李玉珍牙醫診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段29號2樓之103-9315313
蔡俊逸診所宜蘭縣宜蘭市中山路2段225號03-9355228
康全牙醫診所宜蘭縣宜蘭市神農路1段125號1樓03-9353623
譚國勇婦產科診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段143號1樓03-9366797
博幼親子診所宜蘭縣宜蘭市東港路2段310號1樓03-9370370
光中身心診所宜蘭縣宜蘭市光復路30號2樓03-9312300
李碧峰小兒科診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段29號、29號2樓之203-9356288
蔡仰中眼科診所宜蘭縣宜蘭市宜興路1段111號4樓及113號03-9357171
松禾診所()
饒正美牙醫診所宜蘭縣宜蘭市中山路2段382號03-9325836
李國賢內科診所宜蘭縣宜蘭市中山路3段42-1號03-9355299

附近的其他診所

診所名稱 : 徐瑪里婦產科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段146號3樓

診所電話 : 03-9364714

診所名稱 : 第一診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市光復路46號

診所電話 : 03-9324418

診所名稱 : 全友牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市新興路62號

診所電話 : 03-9330238

診所名稱 : 開蘭安心診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農路1段93號1-3樓及95、97、99號1樓

診所電話 : 03-9311230

診所名稱 : 小河馬診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市女中路3段26-1號1樓

診所電話 : 03-9360950

診所名稱 : 許明哲耳鼻喉科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段308號1樓

診所電話 : 03-9321168

診所名稱 : 佳康牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嵐峰診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市嵐峰路1段179號

診所電話 : 03-9331158

診所名稱 : 李富逸診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段189號

診所電話 : 03-9330369

診所名稱 : 莊耳鼻喉科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農路2段48號

診所電話 : 03-9333939

診所名稱 : 羅恭箎內科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市崇聖街83、83之1號1樓

診所電話 : 03-9361179

診所名稱 : 李文生皮膚科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段42號

診所電話 : 03-9310303

診所名稱 : 賢仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 自強牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市自強路116-5號

診所電話 : 03-9357357

診所名稱 : 永合診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市昇平街72號

診所電話 : 03-9327483

診所名稱 : 橙星牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市擺厘路9之63號1-3樓

診所電話 : 03-9352566

診所名稱 : 卓越整形外科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市光復路41號

診所電話 : 03-9334928

診所名稱 : 朱俊源診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段188號

診所電話 : 03-9322729

診所名稱 : 松禾診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市光復路48號10樓

診所電話 : 03-9323068

診所名稱 : 李玉珍牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段29號2樓之1

診所電話 : 03-9315313

診所名稱 : 蔡俊逸診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段225號

診所電話 : 03-9355228

診所名稱 : 康全牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市神農路1段125號1樓

診所電話 : 03-9353623

診所名稱 : 譚國勇婦產科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段143號1樓

診所電話 : 03-9366797

診所名稱 : 博幼親子診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市東港路2段310號1樓

診所電話 : 03-9370370

診所名稱 : 光中身心診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市光復路30號2樓

診所電話 : 03-9312300

診所名稱 : 李碧峰小兒科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段29號、29號2樓之2

診所電話 : 03-9356288

診所名稱 : 蔡仰中眼科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市宜興路1段111號4樓及113號

診所電話 : 03-9357171

診所名稱 : 松禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 饒正美牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路2段382號

診所電話 : 03-9325836

診所名稱 : 李國賢內科診所

診所地址 : 宜蘭縣宜蘭市中山路3段42-1號

診所電話 : 03-9355299

宜蘭縣宜蘭市神農路1段228號1樓

診所名稱神農中醫診所
診所地址宜蘭縣宜蘭市神農路1段228號1樓
縣市宜蘭縣
鄉鎮宜蘭市
神農路