藍瀅中醫診所

診所資料

診所名稱藍瀅中醫診所
診所電話02-26262588
診所地址新北市淡水區學府路16號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市中醫一般科新北市淡水區中醫一般科
診所編號3831101666

看診時間

星期
上午休診休診看診休診休診看診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
全元堂中醫診所新北市淡水區民權路185巷7號1樓02-88098837
祐安中醫診所新北市淡水區北新路171號1樓02-26293058
陽明中醫診所新北市淡水區中山路63號02-26268298
金向德中醫診所新北市淡水區北新路88號1樓02-86316666
建順中醫診所新北市淡水區英專路121號02-86312418
慶安中醫診所新北市淡水區中山路143號02-26223730
達觀中醫診所新北市淡水區新生街51巷10號02-26295318
金德中醫診所新北市淡水區學府路79號02-26226555
仙台中醫診所新北市淡水區大忠街75號02-26282297
大愛中醫診所新北市淡水區北新路17號2樓02-26290525
真傳中醫診所新北市淡水區濱海路2段202巷26號02-26298222
寶樹堂中醫診所新北市淡水區水源街1段122巷40號1樓02-26212709
新悅中醫診所新北市淡水區英專路21巷30號02-26290059
仁禾中醫診所新北市淡水區原德路37號02-26260719
順心中醫診所新北市淡水區中山北路1段175號1樓02-26219397
富康中醫診所新北市淡水區北新路192-12號2樓02-26227687
竹圍中醫診所新北市淡水區民生路34號1樓02-88094088
祐興中醫診所新北市淡水區民族路112巷3號1樓02-28098266
三易中醫診所新北市淡水區學府路51巷1弄21號02-26281786
金微笑中醫診所新北市淡水區濱海路1段135號02-26292020
淡海中醫診所新北市淡水區新市一路3段147號1樓02-26226266
水碓中醫診所新北市淡水區大義街7號1樓02-26261353

附近的中醫一般科

診所名稱 : 全元堂中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區民權路185巷7號1樓

診所電話 : 02-88098837

診所名稱 : 祐安中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區北新路171號1樓

診所電話 : 02-26293058

診所名稱 : 陽明中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區中山路63號

診所電話 : 02-26268298

診所名稱 : 金向德中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區北新路88號1樓

診所電話 : 02-86316666

診所名稱 : 建順中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區英專路121號

診所電話 : 02-86312418

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區中山路143號

診所電話 : 02-26223730

診所名稱 : 達觀中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區新生街51巷10號

診所電話 : 02-26295318

診所名稱 : 金德中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區學府路79號

診所電話 : 02-26226555

診所名稱 : 仙台中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區大忠街75號

診所電話 : 02-26282297

診所名稱 : 大愛中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區北新路17號2樓

診所電話 : 02-26290525

診所名稱 : 真傳中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區濱海路2段202巷26號

診所電話 : 02-26298222

診所名稱 : 寶樹堂中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區水源街1段122巷40號1樓

診所電話 : 02-26212709

診所名稱 : 新悅中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區英專路21巷30號

診所電話 : 02-26290059

診所名稱 : 仁禾中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區原德路37號

診所電話 : 02-26260719

診所名稱 : 順心中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區中山北路1段175號1樓

診所電話 : 02-26219397

診所名稱 : 富康中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區北新路192-12號2樓

診所電話 : 02-26227687

診所名稱 : 竹圍中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區民生路34號1樓

診所電話 : 02-88094088

診所名稱 : 祐興中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區民族路112巷3號1樓

診所電話 : 02-28098266

診所名稱 : 三易中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區學府路51巷1弄21號

診所電話 : 02-26281786

診所名稱 : 金微笑中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區濱海路1段135號

診所電話 : 02-26292020

診所名稱 : 淡海中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區新市一路3段147號1樓

診所電話 : 02-26226266

診所名稱 : 水碓中醫診所

診所地址 : 新北市淡水區大義街7號1樓

診所電話 : 02-26261353

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
文化牙醫診所新北市淡水區中正路294-1號1樓02-26229309
同陽牙醫診所新北市淡水區學府路37號02-26235488
皓恩牙醫診所新北市淡水區民族路3號2樓02-28082707
逢春中醫診所()
李元瑞牙醫診所新北市淡水區中正東路59號02-26224888
禾原內科診所()
怡安診所新北市淡水區中正東路1段57、59號1、2樓02-26215566
璞安牙醫診所新北市淡水區新市一路3段38號1樓02-26206975
民生牙醫診所()
大盛牙醫診所新北市淡水區中山路106-1號02-26298028
皇嘉牙醫診所新北市淡水區中山北路3段59之2號1樓02-26202218
皇瑞牙醫診所()
實康復健科診所新北市淡水區學府路36號2樓02-26292000
心悅身心診所新北市淡水區英專路99號02-26225003
新光家醫科診所新北市淡水區民族路12號2樓02-88097952
立徠美學牙醫診所新北市淡水區新春街165號1樓02-26268055
荷星牙醫診所新北市淡水區中山北路2段205號1樓、1樓夾層、2樓02-26266070
黃麟偉診所新北市淡水區新春街163號02-26267886
英專耳鼻喉科皮膚科診所新北市淡水區英專路96號02-86317678
旭安診所新北市淡水區民生路52巷2弄6號1樓02-28086521
水碓瑞安診所新北市淡水區北新路182巷61號02-26203669
康如診所新北市淡水區中正東路53之8號1樓、53之9號2樓02-26263332
植仕美數位美學牙醫診所()
鴻恩診所新北市淡水區民族路50巷1號02-28082277
祐銘眼科診所新北市淡水區民族路31號1、2樓02-88095239
新偕牙醫診所新北市淡水區北新路123號1樓02-26202071
宜禾診所新北市淡水區新市一路3段105號1樓02-26259798
能安診所新北市淡水區博愛街68號1樓02-26258341
陳灼彭身心醫診所新北市淡水區北新路192號-102-26298996
淳仁聯合診所新北市淡水區學府路35號02-26237866

附近的其他診所

診所名稱 : 文化牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區中正路294-1號1樓

診所電話 : 02-26229309

診所名稱 : 同陽牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區學府路37號

診所電話 : 02-26235488

診所名稱 : 皓恩牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區民族路3號2樓

診所電話 : 02-28082707

診所名稱 : 逢春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李元瑞牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區中正東路59號

診所電話 : 02-26224888

診所名稱 : 禾原內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 怡安診所

診所地址 : 新北市淡水區中正東路1段57、59號1、2樓

診所電話 : 02-26215566

診所名稱 : 璞安牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區新市一路3段38號1樓

診所電話 : 02-26206975

診所名稱 : 民生牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大盛牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區中山路106-1號

診所電話 : 02-26298028

診所名稱 : 皇嘉牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區中山北路3段59之2號1樓

診所電話 : 02-26202218

診所名稱 : 皇瑞牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 實康復健科診所

診所地址 : 新北市淡水區學府路36號2樓

診所電話 : 02-26292000

診所名稱 : 心悅身心診所

診所地址 : 新北市淡水區英專路99號

診所電話 : 02-26225003

診所名稱 : 新光家醫科診所

診所地址 : 新北市淡水區民族路12號2樓

診所電話 : 02-88097952

診所名稱 : 立徠美學牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區新春街165號1樓

診所電話 : 02-26268055

診所名稱 : 荷星牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區中山北路2段205號1樓、1樓夾層、2樓

診所電話 : 02-26266070

診所名稱 : 黃麟偉診所

診所地址 : 新北市淡水區新春街163號

診所電話 : 02-26267886

診所名稱 : 英專耳鼻喉科皮膚科診所

診所地址 : 新北市淡水區英專路96號

診所電話 : 02-86317678

診所名稱 : 旭安診所

診所地址 : 新北市淡水區民生路52巷2弄6號1樓

診所電話 : 02-28086521

診所名稱 : 水碓瑞安診所

診所地址 : 新北市淡水區北新路182巷61號

診所電話 : 02-26203669

診所名稱 : 康如診所

診所地址 : 新北市淡水區中正東路53之8號1樓、53之9號2樓

診所電話 : 02-26263332

診所名稱 : 植仕美數位美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鴻恩診所

診所地址 : 新北市淡水區民族路50巷1號

診所電話 : 02-28082277

診所名稱 : 祐銘眼科診所

診所地址 : 新北市淡水區民族路31號1、2樓

診所電話 : 02-88095239

診所名稱 : 新偕牙醫診所

診所地址 : 新北市淡水區北新路123號1樓

診所電話 : 02-26202071

診所名稱 : 宜禾診所

診所地址 : 新北市淡水區新市一路3段105號1樓

診所電話 : 02-26259798

診所名稱 : 能安診所

診所地址 : 新北市淡水區博愛街68號1樓

診所電話 : 02-26258341

診所名稱 : 陳灼彭身心醫診所

診所地址 : 新北市淡水區北新路192號-1

診所電話 : 02-26298996

診所名稱 : 淳仁聯合診所

診所地址 : 新北市淡水區學府路35號

診所電話 : 02-26237866

新北市淡水區學府路16號1樓

診所名稱藍瀅中醫診所
診所地址新北市淡水區學府路16號1樓
縣市新北市
鄉鎮淡水區
學府路