正峰中醫診所

診所資料

診所名稱正峰中醫診所
診所電話02-26777710
診所地址新北市鶯歌區光明街169號1樓、171號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市中醫一般科 、新北市鶯歌區中醫一般科
診所編號3831081356

看診時間

星期一 二三四五六日
上午休診看診休診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
羅晉專中醫診所新北市鶯歌區國慶街40號1樓02-26703960
國慶中醫診所新北市鶯歌區國慶街114號1樓2樓02-26771636
廣安中醫診所新北市鶯歌區育智路18號(1樓)02-26798883
世達中醫診所新北市鶯歌區鶯桃路373號02-26796812
心醫堂中醫診所新北市鶯歌區鶯桃路2段17號1樓02-26781181
孫中醫診所新北市鶯歌區國慶街152號1樓、154號1樓02-26700608

附近的中醫一般科

診所名稱 : 羅晉專中醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國慶街40號1樓

診所電話 : 02-26703960

診所名稱 : 國慶中醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國慶街114號1樓2樓

診所電話 : 02-26771636

診所名稱 : 廣安中醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區育智路18號(1樓)

診所電話 : 02-26798883

診所名稱 : 世達中醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區鶯桃路373號

診所電話 : 02-26796812

診所名稱 : 心醫堂中醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區鶯桃路2段17號1樓

診所電話 : 02-26781181

診所名稱 : 孫中醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國慶街152號1樓、154號1樓

診所電話 : 02-26700608

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
黃家庭醫學科診所新北市鶯歌區尖山路286號02-26785036
新北市鶯歌區衛生所新北市鶯歌區文化路389號02-26702304
佳晟診所新北市鶯歌區建國路85號5樓02-26775377
金鶯診所新北市鶯歌區國慶街167號1樓02-26702559
亞致牙醫診所()
鄭龍傑診所新北市鶯歌區尖山埔路167號02-26794026
韓乃輝診所新北市鶯歌區中正一路52號02-86772551
麥婦產科診所新北市鶯歌區鶯桃路571號1-2樓及573號1-3樓02-26788600
樂康牙醫診所新北市鶯歌區南雅路47號1、2樓02-26780150
崇文診所新北市鶯歌區國慶街141號02-26783377
鶯歌牙醫診所新北市鶯歌區南昌街9巷4號1樓02-26705620
博音診所新北市鶯歌區鶯桃路371號02-26784878
鈞英牙醫診所新北市鶯歌區尖山路217-2號1F及夾層02-86772127
茁越牙醫診所新北市鶯歌區建國路115號1、2樓,115-1號1樓02-86781685
幸安診所新北市鶯歌區仁愛路1號5樓02-86772238
崇明診所()
鼎安牙醫診所新北市鶯歌區鶯桃路545號02-26706448
養心診所新北市鶯歌區建國路36號1樓02-26775767
陳文隆外科診所新北市鶯歌區國慶街171號1樓02-26791213
家康診所()
明輝眼科診所新北市鶯歌區國慶街143號1樓02-26705671
魏牙醫診所新北市鶯歌區中正一路81-1號02-26790380
泓康診所()
誠悅牙醫診所新北市鶯歌區仁愛路13號1樓、15號1-2樓02-26771277
詹王成婦產科診所()
聖心牙醫診所新北市鶯歌區鶯桃路2段34號02-26771150
謝彥中牙醫診所新北市鶯歌區國華路53號(1樓)02-26785856
欣慈診所新北市鶯歌區國慶街160號1樓02-26775601
大慶牙醫診所新北市鶯歌區中正一路114號02-26790588
博美皮膚科診所新北市鶯歌區國慶街162號1.2樓02-26771100

附近的其他診所

診所名稱 : 黃家庭醫學科診所

診所地址 : 新北市鶯歌區尖山路286號

診所電話 : 02-26785036

診所名稱 : 新北市鶯歌區衛生所

診所地址 : 新北市鶯歌區文化路389號

診所電話 : 02-26702304

診所名稱 : 佳晟診所

診所地址 : 新北市鶯歌區建國路85號5樓

診所電話 : 02-26775377

診所名稱 : 金鶯診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國慶街167號1樓

診所電話 : 02-26702559

診所名稱 : 亞致牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄭龍傑診所

診所地址 : 新北市鶯歌區尖山埔路167號

診所電話 : 02-26794026

診所名稱 : 韓乃輝診所

診所地址 : 新北市鶯歌區中正一路52號

診所電話 : 02-86772551

診所名稱 : 麥婦產科診所

診所地址 : 新北市鶯歌區鶯桃路571號1-2樓及573號1-3樓

診所電話 : 02-26788600

診所名稱 : 樂康牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區南雅路47號1、2樓

診所電話 : 02-26780150

診所名稱 : 崇文診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國慶街141號

診所電話 : 02-26783377

診所名稱 : 鶯歌牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區南昌街9巷4號1樓

診所電話 : 02-26705620

診所名稱 : 博音診所

診所地址 : 新北市鶯歌區鶯桃路371號

診所電話 : 02-26784878

診所名稱 : 鈞英牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區尖山路217-2號1F及夾層

診所電話 : 02-86772127

診所名稱 : 茁越牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區建國路115號1、2樓,115-1號1樓

診所電話 : 02-86781685

診所名稱 : 幸安診所

診所地址 : 新北市鶯歌區仁愛路1號5樓

診所電話 : 02-86772238

診所名稱 : 崇明診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鼎安牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區鶯桃路545號

診所電話 : 02-26706448

診所名稱 : 養心診所

診所地址 : 新北市鶯歌區建國路36號1樓

診所電話 : 02-26775767

診所名稱 : 陳文隆外科診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國慶街171號1樓

診所電話 : 02-26791213

診所名稱 : 家康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明輝眼科診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國慶街143號1樓

診所電話 : 02-26705671

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區中正一路81-1號

診所電話 : 02-26790380

診所名稱 : 泓康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 誠悅牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區仁愛路13號1樓、15號1-2樓

診所電話 : 02-26771277

診所名稱 : 詹王成婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聖心牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區鶯桃路2段34號

診所電話 : 02-26771150

診所名稱 : 謝彥中牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國華路53號(1樓)

診所電話 : 02-26785856

診所名稱 : 欣慈診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國慶街160號1樓

診所電話 : 02-26775601

診所名稱 : 大慶牙醫診所

診所地址 : 新北市鶯歌區中正一路114號

診所電話 : 02-26790588

診所名稱 : 博美皮膚科診所

診所地址 : 新北市鶯歌區國慶街162號1.2樓

診所電話 : 02-26771100

新北市鶯歌區光明街169號1樓、171號1樓

診所名稱正峰中醫診所
診所地址新北市鶯歌區光明街169號1樓、171號1樓
縣市新北市
鄉鎮鶯歌區
路光明街
號171號