| 診所名稱 | 同安堂中醫診所 |
| 診所電話 | 03-5408683 |
| 診所地址 | 新竹市北區武陵里武陵路92號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹市中醫一般科 、新竹市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3812041529 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 早、晚門診結束前15分鐘,及午診結束前30分鐘停止掛號(含行政作業) | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 賴冠霖 | 5星 | 疫情期間,利用視訊看診領取清冠一號,醫生問診專業用心,讚👍 |
| 殷翊媗 | 5星 | 治療新冠後遺症真的很有效! 原本確診後有習慣性清痰,1週後已無此症狀。 |
| Yilin K | 5星 | 真心推薦此中醫診所,因為家人新冠肺炎確診,電話詢問親切有禮,Line也都很快速回應,櫃檯小姐非常親切有耐心,視訊看診的醫師也很專業細心。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看同安堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給同安堂中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 賴冠霖 | 5星 | 疫情期間,利用視訊看診領取清冠一號,醫生問診專業用心,讚👍 |
| 殷翊媗 | 5星 | 治療新冠後遺症真的很有效! 原本確診後有習慣性清痰,1週後已無此症狀。 |
| Yilin K | 5星 | 真心推薦此中醫診所,因為家人新冠肺炎確診,電話詢問親切有禮,Line也都很快速回應,櫃檯小姐非常親切有耐心,視訊看診的醫師也很專業細心。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看同安堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給同安堂中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 惠生中醫診所 | 新竹市北區客雅里北新街125號1樓 | 03-5250905 |
| 林金龍中醫診所 | 新竹市北區北門街47號 | 03-5213195 |
| 厚生中醫診所 | 新竹市北區西門里中山路140號 | 03-5266969 |
| 陳渭淦中醫診所 | 新竹市北區西大路435號 | 03-5265386 |
| 康宸中醫診所 | 新竹市北區經國路二段三七八號 | 03-5251319 |
| 張菊元中醫診所 | 新竹市北區光華里湳雅街136號 | 03-5310022 |
| 常榮中醫診所 | 新竹市北區育英里中山路273號1樓 | 03-5262080 |
| 林淑玲中醫診所 | 新竹市北區竹光路149號 | 03-5357050 |
| 宜森中醫診所 | 新竹市北區金竹路126號1樓 | 03-5353273 |
| 簡君如中醫診所 | 新竹市北區崇禮里中山路232號1樓 | 03-5250912 |
| 德和堂陳刁隆中醫診所 | 新竹市北區中山里北門街12號 | 03-5224855 |
| 陳彥吉中醫診所 | 新竹市北區倞英里四維路36號 | 03-5283327 |
| 德安中醫診所 | 新竹市北區福林里東大路二段179號 | 03-5315756 |
| 丘氏中醫診所 | 新竹市北區西大路718號 | 03-5347839 |
| 恆康中醫診所 | 新竹市北區客雅里延平路一段159巷34號1樓、2樓 | 03-5227771 |
| 順良中醫診所 | 新竹市北區湳雅街2之2號 | 03-5336420 |
| 一品堂中醫診所 | 新竹市北區中華路三段16號 | 03-5262668 |
| 嘉心堂中醫診所 | 新竹市北區舊社里湳雅街176號 | 03-5353680 |
| 萬安內科痔科中醫診所 | 新竹市北區城北街8號 | 03-5235190 |
| 樺葳中醫診所 | 新竹市北區光田里水田街174號 | 03-5356331 |
| 仁愛中醫診所 | 新竹市北區育英里林森路310號1樓 | 03-5260150 |
| 大興中醫診所 | 新竹市北區光田里水田街192號 | 03-5349078 |
診所名稱 : 惠生中醫診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里北新街125號1樓 診所電話 : 03-5250905 |
診所名稱 : 林金龍中醫診所 診所地址 : 新竹市北區北門街47號 診所電話 : 03-5213195 |
診所名稱 : 厚生中醫診所 診所地址 : 新竹市北區西門里中山路140號 診所電話 : 03-5266969 |
診所名稱 : 陳渭淦中醫診所 診所地址 : 新竹市北區西大路435號 診所電話 : 03-5265386 |
診所名稱 : 康宸中醫診所 診所地址 : 新竹市北區經國路二段三七八號 診所電話 : 03-5251319 |
診所名稱 : 張菊元中醫診所 診所地址 : 新竹市北區光華里湳雅街136號 診所電話 : 03-5310022 |
診所名稱 : 常榮中醫診所 診所地址 : 新竹市北區育英里中山路273號1樓 診所電話 : 03-5262080 |
診所名稱 : 林淑玲中醫診所 診所地址 : 新竹市北區竹光路149號 診所電話 : 03-5357050 |
診所名稱 : 宜森中醫診所 診所地址 : 新竹市北區金竹路126號1樓 診所電話 : 03-5353273 |
診所名稱 : 簡君如中醫診所 診所地址 : 新竹市北區崇禮里中山路232號1樓 診所電話 : 03-5250912 |
診所名稱 : 德和堂陳刁隆中醫診所 診所地址 : 新竹市北區中山里北門街12號 診所電話 : 03-5224855 |
診所名稱 : 陳彥吉中醫診所 診所地址 : 新竹市北區倞英里四維路36號 診所電話 : 03-5283327 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新竹市北區福林里東大路二段179號 診所電話 : 03-5315756 |
診所名稱 : 丘氏中醫診所 診所地址 : 新竹市北區西大路718號 診所電話 : 03-5347839 |
診所名稱 : 恆康中醫診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里延平路一段159巷34號1樓、2樓 診所電話 : 03-5227771 |
診所名稱 : 順良中醫診所 診所地址 : 新竹市北區湳雅街2之2號 診所電話 : 03-5336420 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新竹市北區中華路三段16號 診所電話 : 03-5262668 |
診所名稱 : 嘉心堂中醫診所 診所地址 : 新竹市北區舊社里湳雅街176號 診所電話 : 03-5353680 |
診所名稱 : 萬安內科痔科中醫診所 診所地址 : 新竹市北區城北街8號 診所電話 : 03-5235190 |
診所名稱 : 樺葳中醫診所 診所地址 : 新竹市北區光田里水田街174號 診所電話 : 03-5356331 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 新竹市北區育英里林森路310號1樓 診所電話 : 03-5260150 |
診所名稱 : 大興中醫診所 診所地址 : 新竹市北區光田里水田街192號 診所電話 : 03-5349078 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃建群牙醫診所 | 新竹市北區中華路三段28號 | 03-5259939 |
| 游牙醫診所 | 新竹市北區四維路45號 | 03-5238158 |
| 周易中牙醫診所 | () | |
| 銘燦牙醫診所 | 新竹市北區北大路160號1樓 | 035-322345 |
| 莊士易內科心臟內科診所 | 新竹市北區中山路275號1樓 | 03-5250266 |
| 和泰耳鼻喉科診所 | 新竹市北區崇禮里中山路296巷1號1樓 | 03-5245820 |
| 楊耳鼻喉科診所 | 新竹市北區中正路255號 | 03-5315348 |
| 陳達文內科診所 | () | |
| 李育奇診所 | 新竹市北區西大路442之1號 | 03-5255461 |
| 英群莊皮膚科診所 | 新竹市北區中興里北大路203號1-2樓 | 03-5261092 |
| 新竹榮民之家醫務室 | 新竹市北區崧嶺路57巷41號 | 03-5213292 |
| 雅緻生活牙醫診所 | 新竹市北區水田街51號1樓、2樓 | 03-5356505 |
| 民安診所 | 新竹市北區湳中里武陵路189號5樓 | 03-6106789 |
| 台安耳鼻喉科診所 | 新竹市北區北大路466號 | 03-5246069 |
| 光華牙醫診所 | 新竹市北區光華里光華一街60號 | 03-5312420 |
| 馨典牙醫診所 | 新竹市北區北門里民富街39號、41號 | 03-5251977 |
| 九歌牙醫診所 | 新竹市北區武陵里東大路二段188號 | 03-5341616 |
| 立達診所 | 新竹市北區東大路二段186號1樓 | 03-5350058 |
| 里昂哈佛國際牙醫診所 | 新竹市北區北門里北大路192號 | 03-5256030 |
| 劉復國診所 | 新竹市北區中山路48號 | 03-5210085 |
| 廖文瑜皮膚科診所 | 新竹市北區客雅里延平路一段165號 | 03-5223855 |
| 杏保醫網信霖診所 | 新竹市北區湳中里武陵路189號1-2樓 | 03-5326333 |
| 新捷牙醫診所 | 新竹市北區水田里水田街21號 | 03-5313190 |
| 全家牙醫診所 | 新竹市北區武陵里武陵路73巷6號 | 03-5409188 |
| 福華牙醫診所 | 新竹市北區育英里四維路54號1樓 | 03-5262345 |
| 經典牙醫診所 | 新竹市北區海濱里西濱路一段345號1樓 | 03-5366111 |
| 舜天診所 | () | |
| 陳吳坤骨科診所 | 新竹市北區經國路二段6號 | 03-5428938 |
| 潔明牙醫診所 | 新竹市西門街62號 | 03-5250227 |
| 健群耳鼻喉科診所 | 新竹市北區北門街50號 | 03-5266368 |
診所名稱 : 黃建群牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中華路三段28號 診所電話 : 03-5259939 |
診所名稱 : 游牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區四維路45號 診所電話 : 03-5238158 |
診所名稱 : 周易中牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 銘燦牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區北大路160號1樓 診所電話 : 035-322345 |
診所名稱 : 莊士易內科心臟內科診所 診所地址 : 新竹市北區中山路275號1樓 診所電話 : 03-5250266 |
診所名稱 : 和泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區崇禮里中山路296巷1號1樓 診所電話 : 03-5245820 |
診所名稱 : 楊耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區中正路255號 診所電話 : 03-5315348 |
診所名稱 : 陳達文內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李育奇診所 診所地址 : 新竹市北區西大路442之1號 診所電話 : 03-5255461 |
診所名稱 : 英群莊皮膚科診所 診所地址 : 新竹市北區中興里北大路203號1-2樓 診所電話 : 03-5261092 |
診所名稱 : 新竹榮民之家醫務室 診所地址 : 新竹市北區崧嶺路57巷41號 診所電話 : 03-5213292 |
診所名稱 : 雅緻生活牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區水田街51號1樓、2樓 診所電話 : 03-5356505 |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 新竹市北區湳中里武陵路189號5樓 診所電話 : 03-6106789 |
診所名稱 : 台安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區北大路466號 診所電話 : 03-5246069 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區光華里光華一街60號 診所電話 : 03-5312420 |
診所名稱 : 馨典牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區北門里民富街39號、41號 診所電話 : 03-5251977 |
診所名稱 : 九歌牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵里東大路二段188號 診所電話 : 03-5341616 |
診所名稱 : 立達診所 診所地址 : 新竹市北區東大路二段186號1樓 診所電話 : 03-5350058 |
診所名稱 : 里昂哈佛國際牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區北門里北大路192號 診所電話 : 03-5256030 |
診所名稱 : 劉復國診所 診所地址 : 新竹市北區中山路48號 診所電話 : 03-5210085 |
診所名稱 : 廖文瑜皮膚科診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里延平路一段165號 診所電話 : 03-5223855 |
診所名稱 : 杏保醫網信霖診所 診所地址 : 新竹市北區湳中里武陵路189號1-2樓 診所電話 : 03-5326333 |
診所名稱 : 新捷牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區水田里水田街21號 診所電話 : 03-5313190 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵里武陵路73巷6號 診所電話 : 03-5409188 |
診所名稱 : 福華牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區育英里四維路54號1樓 診所電話 : 03-5262345 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區海濱里西濱路一段345號1樓 診所電話 : 03-5366111 |
診所名稱 : 舜天診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳吳坤骨科診所 診所地址 : 新竹市北區經國路二段6號 診所電話 : 03-5428938 |
診所名稱 : 潔明牙醫診所 診所地址 : 新竹市西門街62號 診所電話 : 03-5250227 |
診所名稱 : 健群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區北門街50號 診所電話 : 03-5266368 |
| 診所名稱 | 同安堂中醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市北區武陵里武陵路92號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 武陵里 |
| 路 | 武陵路 |
| 號 | 92號 |