| 診所名稱 | 李子林婦產科診所 |
| 診所電話 | 06-9263456 |
| 診所地址 | 澎湖縣馬公市朝陽里朝陽路77號 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩 |
| 所屬縣市 | 澎湖縣婦產科診所 、澎湖縣馬公市婦產科診所 |
| 診所編號 | 3544010221 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 湘 | 5星 | 出來玩 非不得已因為真的太痛了只好來看醫生 櫃檯阿姨不錯呀還會跟我有說有笑的聊天 而且我現在才知道澎湖看醫生健保只要50 推薦大家可以來這家 |
| 郭巧寧 | 5星 | 看診態度很好非常喜歡 |
| Chloe Lee | 5星 | 感謝醫生耐心看診。 |
| 楊宇晴 | 5星 | 醫生的學經歷都超高 因為是澎湖人所以選擇在澎湖開業 看診有耐心 Ps.護理師也很親切 比在台北看婦產科的經驗都更好! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看李子林婦產科診所的所有評論 ⭐我要給李子林婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 湘 | 5星 | 出來玩 非不得已因為真的太痛了只好來看醫生 櫃檯阿姨不錯呀還會跟我有說有笑的聊天 而且我現在才知道澎湖看醫生健保只要50 推薦大家可以來這家 |
| 郭巧寧 | 5星 | 看診態度很好非常喜歡 |
| Chloe Lee | 5星 | 感謝醫生耐心看診。 |
| 楊宇晴 | 5星 | 醫生的學經歷都超高 因為是澎湖人所以選擇在澎湖開業 看診有耐心 Ps.護理師也很親切 比在台北看婦產科的經驗都更好! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看李子林婦產科診所的所有評論 ⭐我要給李子林婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 胡迪文婦產科診所 | 澎湖縣馬公市三多路177號 | 06-9264681 |
診所名稱 : 胡迪文婦產科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市三多路177號 診所電話 : 06-9264681 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 沈景發復健科診所 | 澎湖縣馬公市光復里9鄰北辰街7號 | 06-9262749 |
| 錦山中醫診所 | 澎湖縣馬公市朝陽里陽明路24號 | 06-9271700 |
| 江明儒耳鼻喉科診所 | 澎湖縣馬公市大勇街65號 | 06-9276768 |
| 徐政彥骨科診所 | 澎湖縣馬公市光復路83號 | 06-9268992 |
| 惠安診所 | 澎湖縣馬公市建國路19號 | 06-9273718 |
| 慈輝家醫科診所 | 澎湖縣馬公市大勇街27號 | 06-9260669 |
| 陳立堅牙醫診所 | 澎湖縣馬公市陽明里大勇街67號 | 06-9266866 |
| 陳翠雯復健科診所 | 澎湖縣馬公市光復路157號1樓 | 06-9261212 |
| 林國樑診所 | () | |
| 沈政昌牙醫診所 | 澎湖縣馬公市陽明路108號 | 06-9278798 |
| 馬靜祥診所 | 澎湖縣馬公市中華路289號 | 06-9267300 |
| 陳友邦家庭醫學科診所 | 澎湖縣馬公市中華路216號 | 06-9274107 |
| 何家庭醫學專科診所 | 澎湖縣馬公市新生路85號 | 06-9279218 |
| 永勝牙醫診所 | 澎湖縣馬公市中華路66號 | 06-9269636 |
| 林凱弘牙醫診所 | 澎湖縣馬公市貿商街103號 | 06-9271230 |
| 盧尚斌診所 | 澎湖縣馬公市大勇街31號 | 06-9261566 |
| 兄弟牙醫診所 | 澎湖縣馬公市光復路63號 | 06-9273695 |
| 王大昆耳鼻喉科診所 | 澎湖縣馬公市陽明路118號 | 06-9262899 |
| 昕家牙醫診所 | 澎湖縣馬公市西文里11之2號 | 06-9216601 |
| 周明河小兒科診所 | 澎湖縣馬公市陽明里陽明路33號 | 06-9264080 |
| 周廉牙醫診所 | 澎湖縣馬公市大勇街40號 | 06-9262992 |
| 陽明診所 | 澎湖縣馬公市北辰街12號 | 06-9266633 |
| 全美牙醫診所 | 澎湖縣馬公市新生路20-2號 | 06-9272690 |
| 怡富牙醫診所 | 澎湖縣馬公市中華路227號 | 06-9265817 |
| 全家牙醫診所 | 澎湖縣馬公市光復路239號 | 06-9266543 |
| 信安牙醫診所 | 澎湖縣馬公市民權路26號 | 06-9273988 |
| 周國雄診所 | 澎湖縣馬公市海埔路87號 | 06-9262070 |
| 廷光家醫診所 | 澎湖縣馬公市陽明里中華路207號 | 06-9267869 |
| 林診所 | 澎湖縣馬公市重慶街4號 | 06-9278130 |
| 澎湖縣馬公市第三衛生所 | 澎湖縣馬公市西文里118之2號 | 06-9211723 |
診所名稱 : 沈景發復健科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市光復里9鄰北辰街7號 診所電話 : 06-9262749 |
診所名稱 : 錦山中醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市朝陽里陽明路24號 診所電話 : 06-9271700 |
診所名稱 : 江明儒耳鼻喉科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市大勇街65號 診所電話 : 06-9276768 |
診所名稱 : 徐政彥骨科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市光復路83號 診所電話 : 06-9268992 |
診所名稱 : 惠安診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市建國路19號 診所電話 : 06-9273718 |
診所名稱 : 慈輝家醫科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市大勇街27號 診所電話 : 06-9260669 |
診所名稱 : 陳立堅牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市陽明里大勇街67號 診所電話 : 06-9266866 |
診所名稱 : 陳翠雯復健科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市光復路157號1樓 診所電話 : 06-9261212 |
診所名稱 : 林國樑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沈政昌牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市陽明路108號 診所電話 : 06-9278798 |
診所名稱 : 馬靜祥診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市中華路289號 診所電話 : 06-9267300 |
診所名稱 : 陳友邦家庭醫學科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市中華路216號 診所電話 : 06-9274107 |
診所名稱 : 何家庭醫學專科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市新生路85號 診所電話 : 06-9279218 |
診所名稱 : 永勝牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市中華路66號 診所電話 : 06-9269636 |
診所名稱 : 林凱弘牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市貿商街103號 診所電話 : 06-9271230 |
診所名稱 : 盧尚斌診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市大勇街31號 診所電話 : 06-9261566 |
診所名稱 : 兄弟牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市光復路63號 診所電話 : 06-9273695 |
診所名稱 : 王大昆耳鼻喉科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市陽明路118號 診所電話 : 06-9262899 |
診所名稱 : 昕家牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市西文里11之2號 診所電話 : 06-9216601 |
診所名稱 : 周明河小兒科診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市陽明里陽明路33號 診所電話 : 06-9264080 |
診所名稱 : 周廉牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市大勇街40號 診所電話 : 06-9262992 |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市北辰街12號 診所電話 : 06-9266633 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市新生路20-2號 診所電話 : 06-9272690 |
診所名稱 : 怡富牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市中華路227號 診所電話 : 06-9265817 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市光復路239號 診所電話 : 06-9266543 |
診所名稱 : 信安牙醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市民權路26號 診所電話 : 06-9273988 |
診所名稱 : 周國雄診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市海埔路87號 診所電話 : 06-9262070 |
診所名稱 : 廷光家醫診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市陽明里中華路207號 診所電話 : 06-9267869 |
診所名稱 : 林診所 診所地址 : 澎湖縣馬公市重慶街4號 診所電話 : 06-9278130 |
診所名稱 : 澎湖縣馬公市第三衛生所 診所地址 : 澎湖縣馬公市西文里118之2號 診所電話 : 06-9211723 |
| 診所名稱 | 李子林婦產科診所 |
| 診所地址 | 澎湖縣馬公市朝陽里朝陽路77號 |
| 縣市 | 澎湖縣 |
| 鄉鎮 | 馬公市 |
| 村里 | 朝陽里 |
| 路 | 朝陽路 |
| 號 | 77號 |