| 診所名稱 | 周肇銘診所 |
| 診所電話 | 04-25335451 |
| 診所地址 | 台中市潭子區中山路二段392號1、2樓及394號1、2、3樓 |
| 診所科別 | 家醫科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩 |
| 所屬縣市 | 台中市家醫科診所 、台中市潭子區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3536090046 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:15, 15:00 – 17:45, 18:30 – 20:45 |
| 星期二 | 08:30 – 12:15, 16:30 – 17:45, 18:30 – 20:45 |
| 星期三 | 08:30 – 12:15, 16:30 – 17:45, 18:30 – 20:45 |
| 星期四 | 08:30 – 12:15, 16:30 – 17:45, 18:30 – 20:45 |
| 星期五 | 08:30 – 12:15, 16:30 – 17:45, 18:30 – 20:45 |
| 星期六 | 08:30 – 12:15, 15:00 – 17:45, 18:30 – 20:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:15 15:00 – 17:45 18:30 – 20:45 |
| 星期二 | 08:30 – 12:15 16:30 – 17:45 18:30 – 20:45 |
| 星期三 | 08:30 – 12:15 16:30 – 17:45 18:30 – 20:45 |
| 星期四 | 08:30 – 12:15 16:30 – 17:45 18:30 – 20:45 |
| 星期五 | 08:30 – 12:15 16:30 – 17:45 18:30 – 20:45 |
| 星期六 | 08:30 – 12:15 15:00 – 17:45 18:30 – 20:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 855 Lg | 5星 | 真心推薦許醫生,他真的對每位病人細心講解,對症下藥,護士也都很資深,對病人幾乎都熟識且又專業,就連打針那位男生真的厲害,夠專業,很少看到男生護士這麼敬業,雖然每次來就是會花大約兩小時,不過很值得,藥有效讓身體變好最重要。 |
| 總共 : 115個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看周肇銘診所的所有評論 ⭐我要給周肇銘診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 855 Lg | 5星 | 真心推薦許醫生,他真的對每位病人細心講解,對症下藥,護士也都很資深,對病人幾乎都熟識且又專業,就連打針那位男生真的厲害,夠專業,很少看到男生護士這麼敬業,雖然每次來就是會花大約兩小時,不過很值得,藥有效讓身體變好最重要。 |
| 總共 : 115個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看周肇銘診所的所有評論 ⭐我要給周肇銘診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全球健康診所 | 台中市潭子區南環路5號1樓 | 04-25340212 |
| 潭子林外科診所 | 台中市潭子區潭秀里中山路2段384-6號 | 04-25325879 |
| 林田診所 | 台中市潭子區合作街53號1樓 | 04-25380218 |
| 泰昌診所 | 台中市潭子區頭家里頭張路一段88號 | 04-25329061 |
| 人愛診所 | 台中市潭子區潭陽里潭興路二段394號 | 04-25368299 |
診所名稱 : 全球健康診所 診所地址 : 台中市潭子區南環路5號1樓 診所電話 : 04-25340212 |
診所名稱 : 潭子林外科診所 診所地址 : 台中市潭子區潭秀里中山路2段384-6號 診所電話 : 04-25325879 |
診所名稱 : 林田診所 診所地址 : 台中市潭子區合作街53號1樓 診所電話 : 04-25380218 |
診所名稱 : 泰昌診所 診所地址 : 台中市潭子區頭家里頭張路一段88號 診所電話 : 04-25329061 |
診所名稱 : 人愛診所 診所地址 : 台中市潭子區潭陽里潭興路二段394號 診所電話 : 04-25368299 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 頭張昌生中醫診所 | 台中市潭子區頭張路二段67號1樓 | 04-25340716 |
| 和顏牙醫診所 | 台中市潭子區潭興路3段102號2樓 | 04-25317189 |
| 牙齒的好朋友牙醫診所 | 台中市潭子區中山路一段322號1、2樓 | 04-25359917 |
| 崇翔牙醫診所 | () | |
| 聖華中醫診所 | 台中市潭子區南門街18號1樓 | 04-25322303 |
| 好晴天身心診所 | 台中市潭子區中山路二段374號1、2樓 | 04-25339907 |
| 傳承中醫診所 | 台中市潭子區勝利十二街58號1樓 | 04-25352106 |
| 家德中醫診所 | 台中市潭子區福潭路302號1樓左半部 | 04-25365377 |
| 健宏牙醫診所 | 台中市潭子區頭家里中山路1段171號 | 04-25322594 |
| 世界牙醫診所 | 台中市潭子區中山路一段17-2及17-3號 | 04-25352980 |
| 林明亮診所 | 台中市潭子區頭張路一段3號 | 04-25322246 |
| 劉文彬內科小兒科診所 | 台中市潭子區潭子街三段122號 | 04-25323336 |
| 晴美診所 | 台中市潭子區潭興路三段78號1樓 | 04-25337258 |
| 高進診所 | 台中市潭子區大通街26號1樓、2樓 | 04-25348088 |
| 加安診所 | 台中市潭子區雅潭路1段157號1.2樓 | 04-25314376 |
| 林大詠診所 | 台中市潭子區潭子街二段110號1樓 | 04-25361915 |
| 蔡金福骨科診所 | 台中市潭子區甘蔗里雅潭路1段159號 | 04-25319969 |
| 恒安中醫診所 | 台中市潭子區中山路一段17-8號1樓 | 04-25321683 |
| 仲人中醫診所 | 台中市潭子區圓通南路6號1樓 | 04-25361038 |
| 惠弘中醫診所 | 台中市潭子區中山路一段15巷2號1樓 | 04-25318889 |
| 馨柔診所 | 台中市潭子區勝利路303號1樓 | 04-25358326 |
| 友銘診所 | 台中市潭子區中山路1段159號1樓 | 04-25320620 |
| 聯安中醫診所 | 台中市潭子區頭家里中山路1段179號 | 04-25332712 |
| 全球健康診所 | () | |
| 丰辰診所 | 台中市潭子區潭興路三段110號1樓 | 04-25350967 |
| 陳志慶診所 | 台中市潭子區中山路二段372號1樓 | 04-25325550 |
| 愛兒診所 | () | |
| 鼎善十方中醫診所 | 台中市潭子區頭張路二段36號1樓 | 04-25337747 |
| 崇翔牙醫診所 | 台中市潭子區勝利路265號1、2樓 | 04-25317882 |
| 普濟堂中醫診所 | 台中市潭子區大通街95號1樓 | 04-25348626 |
診所名稱 : 頭張昌生中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區頭張路二段67號1樓 診所電話 : 04-25340716 |
診所名稱 : 和顏牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區潭興路3段102號2樓 診所電話 : 04-25317189 |
診所名稱 : 牙齒的好朋友牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路一段322號1、2樓 診所電話 : 04-25359917 |
診所名稱 : 崇翔牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖華中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區南門街18號1樓 診所電話 : 04-25322303 |
診所名稱 : 好晴天身心診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路二段374號1、2樓 診所電話 : 04-25339907 |
診所名稱 : 傳承中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區勝利十二街58號1樓 診所電話 : 04-25352106 |
診所名稱 : 家德中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區福潭路302號1樓左半部 診所電話 : 04-25365377 |
診所名稱 : 健宏牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區頭家里中山路1段171號 診所電話 : 04-25322594 |
診所名稱 : 世界牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路一段17-2及17-3號 診所電話 : 04-25352980 |
診所名稱 : 林明亮診所 診所地址 : 台中市潭子區頭張路一段3號 診所電話 : 04-25322246 |
診所名稱 : 劉文彬內科小兒科診所 診所地址 : 台中市潭子區潭子街三段122號 診所電話 : 04-25323336 |
診所名稱 : 晴美診所 診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段78號1樓 診所電話 : 04-25337258 |
診所名稱 : 高進診所 診所地址 : 台中市潭子區大通街26號1樓、2樓 診所電話 : 04-25348088 |
診所名稱 : 加安診所 診所地址 : 台中市潭子區雅潭路1段157號1.2樓 診所電話 : 04-25314376 |
診所名稱 : 林大詠診所 診所地址 : 台中市潭子區潭子街二段110號1樓 診所電話 : 04-25361915 |
診所名稱 : 蔡金福骨科診所 診所地址 : 台中市潭子區甘蔗里雅潭路1段159號 診所電話 : 04-25319969 |
診所名稱 : 恒安中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路一段17-8號1樓 診所電話 : 04-25321683 |
診所名稱 : 仲人中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區圓通南路6號1樓 診所電話 : 04-25361038 |
診所名稱 : 惠弘中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路一段15巷2號1樓 診所電話 : 04-25318889 |
診所名稱 : 馨柔診所 診所地址 : 台中市潭子區勝利路303號1樓 診所電話 : 04-25358326 |
診所名稱 : 友銘診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路1段159號1樓 診所電話 : 04-25320620 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區頭家里中山路1段179號 診所電話 : 04-25332712 |
診所名稱 : 全球健康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 丰辰診所 診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段110號1樓 診所電話 : 04-25350967 |
診所名稱 : 陳志慶診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路二段372號1樓 診所電話 : 04-25325550 |
診所名稱 : 愛兒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鼎善十方中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區頭張路二段36號1樓 診所電話 : 04-25337747 |
診所名稱 : 崇翔牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區勝利路265號1、2樓 診所電話 : 04-25317882 |
診所名稱 : 普濟堂中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區大通街95號1樓 診所電話 : 04-25348626 |
| 診所名稱 | 周肇銘診所 |
| 診所地址 | 台中市潭子區中山路二段392號1、2樓及394號1、2、3樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 潭子區 |
| 村里 | 潭秀里 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 394號 |