| 診所名稱 | 喜月婦產科診所 |
| 診所電話 | 04-26881746 |
| 診所地址 | 台中市大甲區水源路11號1-4樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市婦產科診所 、台中市大甲區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3536031707 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 6月連續假期照常門診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 岷安診所 | 台中市大甲區民生路9-2號1樓 | 04-26873636 |
| 大仁中醫診所 | 台中市大甲區薰風里順天路72號 | 04-26873313 |
| 明德中醫診所 | 台中市大甲區鎮瀾街161號 | 04-26761111 |
| 見安診所 | 台中市大甲區順天路391號 | 04-26889595 |
| 一品堂大甲中醫診所 | 台中市大甲區光明路140號1樓 | 04-26885757 |
| 安齡診所 | 台中市大甲區蔣公路206號1樓、2樓及地下1樓(部分) | 04-26802981 |
| 啟明眼科聯合診所 | 台中市大甲區光明路71及73號 | 04-26879311 |
| 上安診所 | 台中市大甲區孟春里臨江路40–1號 | 04-26821377 |
| 和順堂中醫診所 | 台中市大甲區順天里三民路111號1樓 | 04-26763679 |
| 新大同診所 | 台中市大甲區中山路一段1089號2樓 | 04-26872116 |
| 杏扶堂中醫診所 | 台中市大甲區新政路5號1樓 | 04-26885858 |
| 雅臻牙醫診所 | 台中市大甲區三民路146號1、2樓 | 04-26869888 |
| 寶貝牙牙醫診所 | 台中市大甲區孟春里通天路206號 | 04-26822638 |
| 普全牙醫診所 | 台中市大甲區德興路173號 | 04-26870916 |
| 鴻光牙醫診所 | 台中市大甲區大甲里蔣公路34號 | 04-26873525 |
| 大甲志仁外科診所 | 台中市大甲區順天里蔣公路233號 | 04-26879387 |
| 精品牙醫診所 | 台中市大甲區中華街85號1樓 | 04-26866662 |
| 元吉診所 | 台中市大甲區文武路65號 | 04-26872012 |
| 周眼科診所 | 台中市大甲區朝陽里鎮政路58號 | 04-26863289 |
| 安齡診所 | () | |
| 昇和聯合診所 | 台中市大甲區庄美里文武路197–8號 | 04-26874615 |
| 同慶堂中醫診所 | 台中市大甲區順天里文武路135號 | 04-26883008 |
| 正天牙醫診所 | () | |
| 太陽中醫診所 | 台中市大甲區新政路256號1、2、3樓 | 04-26869289 |
| 依誠診所 | 台中市大甲區中山路1段971之1號1樓 | 04-26880569 |
| 永吉中醫診所 | 台中市大甲區中華街86號 | 04-26866262 |
| 榮春牙醫診所 | 台中市大甲區通天路274號 | 04-26810955 |
| 璩大維診所 | 台中市大甲區中山路一段1035號1樓 | 04-26863600 |
| 青年診所 | 台中市大甲區日南里青年路8之1號1樓 | 04-26810837 |
| 泰乙堂中醫診所 | 台中市大甲區南陽里水源路17號 | 04-26868557 |
診所名稱 : 岷安診所 診所地址 : 台中市大甲區民生路9-2號1樓 診所電話 : 04-26873636 |
診所名稱 : 大仁中醫診所 診所地址 : 台中市大甲區薰風里順天路72號 診所電話 : 04-26873313 |
診所名稱 : 明德中醫診所 診所地址 : 台中市大甲區鎮瀾街161號 診所電話 : 04-26761111 |
診所名稱 : 見安診所 診所地址 : 台中市大甲區順天路391號 診所電話 : 04-26889595 |
診所名稱 : 一品堂大甲中醫診所 診所地址 : 台中市大甲區光明路140號1樓 診所電話 : 04-26885757 |
診所名稱 : 安齡診所 診所地址 : 台中市大甲區蔣公路206號1樓、2樓及地下1樓(部分) 診所電話 : 04-26802981 |
診所名稱 : 啟明眼科聯合診所 診所地址 : 台中市大甲區光明路71及73號 診所電話 : 04-26879311 |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 台中市大甲區孟春里臨江路40–1號 診所電話 : 04-26821377 |
診所名稱 : 和順堂中醫診所 診所地址 : 台中市大甲區順天里三民路111號1樓 診所電話 : 04-26763679 |
診所名稱 : 新大同診所 診所地址 : 台中市大甲區中山路一段1089號2樓 診所電話 : 04-26872116 |
診所名稱 : 杏扶堂中醫診所 診所地址 : 台中市大甲區新政路5號1樓 診所電話 : 04-26885858 |
診所名稱 : 雅臻牙醫診所 診所地址 : 台中市大甲區三民路146號1、2樓 診所電話 : 04-26869888 |
診所名稱 : 寶貝牙牙醫診所 診所地址 : 台中市大甲區孟春里通天路206號 診所電話 : 04-26822638 |
診所名稱 : 普全牙醫診所 診所地址 : 台中市大甲區德興路173號 診所電話 : 04-26870916 |
診所名稱 : 鴻光牙醫診所 診所地址 : 台中市大甲區大甲里蔣公路34號 診所電話 : 04-26873525 |
診所名稱 : 大甲志仁外科診所 診所地址 : 台中市大甲區順天里蔣公路233號 診所電話 : 04-26879387 |
診所名稱 : 精品牙醫診所 診所地址 : 台中市大甲區中華街85號1樓 診所電話 : 04-26866662 |
診所名稱 : 元吉診所 診所地址 : 台中市大甲區文武路65號 診所電話 : 04-26872012 |
診所名稱 : 周眼科診所 診所地址 : 台中市大甲區朝陽里鎮政路58號 診所電話 : 04-26863289 |
診所名稱 : 安齡診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昇和聯合診所 診所地址 : 台中市大甲區庄美里文武路197–8號 診所電話 : 04-26874615 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 台中市大甲區順天里文武路135號 診所電話 : 04-26883008 |
診所名稱 : 正天牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 太陽中醫診所 診所地址 : 台中市大甲區新政路256號1、2、3樓 診所電話 : 04-26869289 |
診所名稱 : 依誠診所 診所地址 : 台中市大甲區中山路1段971之1號1樓 診所電話 : 04-26880569 |
診所名稱 : 永吉中醫診所 診所地址 : 台中市大甲區中華街86號 診所電話 : 04-26866262 |
診所名稱 : 榮春牙醫診所 診所地址 : 台中市大甲區通天路274號 診所電話 : 04-26810955 |
診所名稱 : 璩大維診所 診所地址 : 台中市大甲區中山路一段1035號1樓 診所電話 : 04-26863600 |
診所名稱 : 青年診所 診所地址 : 台中市大甲區日南里青年路8之1號1樓 診所電話 : 04-26810837 |
診所名稱 : 泰乙堂中醫診所 診所地址 : 台中市大甲區南陽里水源路17號 診所電話 : 04-26868557 |
| 診所名稱 | 喜月婦產科診所 |
| 診所地址 | 台中市大甲區水源路11號1-4樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 大甲區 |
| 路 | 水源路 |
| 號 | 1之11號 |