| 診所名稱 | 菲絲美診所 |
| 診所電話 | 02-26222686 |
| 診所地址 | 新北市淡水區中山路138號1.2.3樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市淡水區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531105202 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 11:00-21:00,週日及國定假日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 能安診所 | 新北市淡水區博愛街68號1樓 | 02-26258341 |
| 梁衛賓診所 | 新北市淡水區北新路43號1樓 | 02-86311111 |
| 新北市淡水區衛生所 | 新北市淡水區中山路158號 | 02-26215620 |
| 鴻恩診所 | 新北市淡水區民族路50巷1號 | 02-28082277 |
| 卓訓德診所 | 新北市淡水區新市一路3段36號 | 02-26202022 |
| 宜禾診所 | 新北市淡水區新市一路3段105號1樓 | 02-26259798 |
| 喜聖診所 | () | |
| 新浥診所 | () | |
| 怡和診所 | () | |
| 東憲健明診所 | () | |
| 喜聖診所 | () |
診所名稱 : 能安診所 診所地址 : 新北市淡水區博愛街68號1樓 診所電話 : 02-26258341 |
診所名稱 : 梁衛賓診所 診所地址 : 新北市淡水區北新路43號1樓 診所電話 : 02-86311111 |
診所名稱 : 新北市淡水區衛生所 診所地址 : 新北市淡水區中山路158號 診所電話 : 02-26215620 |
診所名稱 : 鴻恩診所 診所地址 : 新北市淡水區民族路50巷1號 診所電話 : 02-28082277 |
診所名稱 : 卓訓德診所 診所地址 : 新北市淡水區新市一路3段36號 診所電話 : 02-26202022 |
診所名稱 : 宜禾診所 診所地址 : 新北市淡水區新市一路3段105號1樓 診所電話 : 02-26259798 |
診所名稱 : 喜聖診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新浥診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東憲健明診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 喜聖診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陽明中醫診所 | 新北市淡水區中山路63號 | 02-26268298 |
| 皇瑞牙醫診所 | () | |
| 順心中醫診所 | 新北市淡水區中山北路1段175號1樓 | 02-26219397 |
| 植仕美數位美學牙醫診所 | () | |
| 美白牙醫診所 | 新北市淡水區中正東路2段37號2樓 | 02-88095279 |
| 逢春中醫診所 | () | |
| 寶樹堂中醫診所 | 新北市淡水區水源街1段122巷40號1樓 | 02-26212709 |
| 恩霖牙醫診所 | 新北市淡水區中山路92號1、2樓 | 02-26298883 |
| 衡德牙醫診所 | 新北市淡水區中山北路1段97號 | 02-26229476 |
| 祐安中醫診所 | 新北市淡水區北新路171號1樓 | 02-26293058 |
| 沐光美學牙醫診所 | 新北市淡水區沙崙路5號1、2樓 | 02-28050777 |
| 新光牙醫診所 | 新北市淡水區清水街34巷1號3號1樓2樓 | 02-26205353 |
| 朝日牙醫診所 | 新北市淡水區自強路78號1樓 | 02-28082822 |
| 大愛中醫診所 | 新北市淡水區北新路17號2樓 | 02-26290525 |
| 淡水聯合牙醫診所 | 新北市淡水區英專路73號1樓 | 02-86310430 |
| 淡海中醫診所 | 新北市淡水區新市一路3段147號1樓 | 02-26226266 |
| 祐銘耳鼻喉科診所 | 新北市淡水區民族路31號1、2樓 | 02-88095239 |
| 璞安牙醫診所 | 新北市淡水區新市一路3段38號1樓 | 02-26206975 |
| 仙台中醫診所 | 新北市淡水區大忠街75號 | 02-26282297 |
| 陳世芳診所 | 新北市淡水區重建街198號 | 02-26227467 |
| 頂好耳鼻喉科診所 | 新北市淡水區中山北路2段184號、186號 | 02-26269198 |
| 許景新耳鼻喉科診所 | 新北市淡水區中山路17號 | 02-26212779 |
| 公祥診所 | 新北市淡水區中山路38、38-1、38-2、38-3、40號 | 02-26226551 |
| 恩友診所 | 新北市淡水區大義街5號1樓 | 02-26268476 |
| 仁禾中醫診所 | 新北市淡水區原德路37號 | 02-26260719 |
| 竹圍中醫診所 | 新北市淡水區民生路34號1樓 | 02-88094088 |
| 昇宏牙醫診所 | 新北市淡水區大忠街37號1樓 | 02-26251511 |
| 滙眾內科診所 | 新北市淡水區中山北路1段101號 | 02-26229773 |
| 沐恩診所 | 新北市淡水區濱海路1段143號1樓 | 02-26299777 |
| 康華牙醫診所 | 新北市淡水區民權路127號2樓 | 02-28091000 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 新北市淡水區中山路63號 診所電話 : 02-26268298 |
診所名稱 : 皇瑞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順心中醫診所 診所地址 : 新北市淡水區中山北路1段175號1樓 診所電話 : 02-26219397 |
診所名稱 : 植仕美數位美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美白牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區中正東路2段37號2樓 診所電話 : 02-88095279 |
診所名稱 : 逢春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶樹堂中醫診所 診所地址 : 新北市淡水區水源街1段122巷40號1樓 診所電話 : 02-26212709 |
診所名稱 : 恩霖牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區中山路92號1、2樓 診所電話 : 02-26298883 |
診所名稱 : 衡德牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區中山北路1段97號 診所電話 : 02-26229476 |
診所名稱 : 祐安中醫診所 診所地址 : 新北市淡水區北新路171號1樓 診所電話 : 02-26293058 |
診所名稱 : 沐光美學牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區沙崙路5號1、2樓 診所電話 : 02-28050777 |
診所名稱 : 新光牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區清水街34巷1號3號1樓2樓 診所電話 : 02-26205353 |
診所名稱 : 朝日牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區自強路78號1樓 診所電話 : 02-28082822 |
診所名稱 : 大愛中醫診所 診所地址 : 新北市淡水區北新路17號2樓 診所電話 : 02-26290525 |
診所名稱 : 淡水聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區英專路73號1樓 診所電話 : 02-86310430 |
診所名稱 : 淡海中醫診所 診所地址 : 新北市淡水區新市一路3段147號1樓 診所電話 : 02-26226266 |
診所名稱 : 祐銘耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市淡水區民族路31號1、2樓 診所電話 : 02-88095239 |
診所名稱 : 璞安牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區新市一路3段38號1樓 診所電話 : 02-26206975 |
診所名稱 : 仙台中醫診所 診所地址 : 新北市淡水區大忠街75號 診所電話 : 02-26282297 |
診所名稱 : 陳世芳診所 診所地址 : 新北市淡水區重建街198號 診所電話 : 02-26227467 |
診所名稱 : 頂好耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市淡水區中山北路2段184號、186號 診所電話 : 02-26269198 |
診所名稱 : 許景新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市淡水區中山路17號 診所電話 : 02-26212779 |
診所名稱 : 公祥診所 診所地址 : 新北市淡水區中山路38、38-1、38-2、38-3、40號 診所電話 : 02-26226551 |
診所名稱 : 恩友診所 診所地址 : 新北市淡水區大義街5號1樓 診所電話 : 02-26268476 |
診所名稱 : 仁禾中醫診所 診所地址 : 新北市淡水區原德路37號 診所電話 : 02-26260719 |
診所名稱 : 竹圍中醫診所 診所地址 : 新北市淡水區民生路34號1樓 診所電話 : 02-88094088 |
診所名稱 : 昇宏牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區大忠街37號1樓 診所電話 : 02-26251511 |
診所名稱 : 滙眾內科診所 診所地址 : 新北市淡水區中山北路1段101號 診所電話 : 02-26229773 |
診所名稱 : 沐恩診所 診所地址 : 新北市淡水區濱海路1段143號1樓 診所電話 : 02-26299777 |
診所名稱 : 康華牙醫診所 診所地址 : 新北市淡水區民權路127號2樓 診所電話 : 02-28091000 |
| 診所名稱 | 菲絲美診所 |
| 診所地址 | 新北市淡水區中山路138號1.2.3樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 淡水區 |
| 路 | 中山路 |
| 號 | 107號 |