| 診所名稱 | 慶霖診所 |
| 診所電話 | 02-86767777 |
| 診所地址 | 新北市三峽區溪北里橫溪路25號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市三峽區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531091623 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 22:00 |
| 星期二 | 08:00 – 22:00 |
| 星期三 | 08:00 – 22:00 |
| 星期四 | 08:00 – 22:00 |
| 星期五 | 08:00 – 22:00 |
| 星期六 | 08:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 22:00 |
| 星期二 | 08:00 – 22:00 |
| 星期三 | 08:00 – 22:00 |
| 星期四 | 08:00 – 22:00 |
| 星期五 | 08:00 – 22:00 |
| 星期六 | 08:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 殤璃 | 5星 | |
| 陳婷潔 | 5星 | 慶霖診所 更改時間看診到晚上9:00 |
| Robin Huang | 5星 | |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看慶霖診所的所有評論 ⭐我要給慶霖診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 殤璃 | 5星 | |
| 陳婷潔 | 5星 | 慶霖診所 更改時間看診到晚上9:00 |
| Robin Huang | 5星 | |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看慶霖診所的所有評論 ⭐我要給慶霖診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘋果樹北大診所 | () | |
| 吉象診所 | () | |
| 錦霖診所 | 新北市三峽區文化路86號 | 02-86743684 |
| 新北市三峽區衛生所 | 新北市三峽區光明路71號3樓 | 02-26711592 |
| 建民診所 | 新北市三峽區復興路33號 | 02-26721663 |
| 國家中山科學研究院醫務所附設光武分診所 | () | |
| 一盧診所 | 新北市三峽區民生街79號1樓 | 02-26743217 |
| 詠康診所 | 新北市三峽區介壽路1段159號 | 02-26721717 |
| 安膚診所 | 新北市三峽區民權街8號1樓 | 02-26712282 |
| 蘋果樹北大診所 | 新北市三峽區大德路127號1樓、2樓 | 02-86720222 |
| 新安診所 | 新北市三峽區民生街36號 | 02-26714951 |
| 悅兒診所 | 新北市三峽區學成路329之1號1樓 | 02-86741615 |
診所名稱 : 蘋果樹北大診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉象診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錦霖診所 診所地址 : 新北市三峽區文化路86號 診所電話 : 02-86743684 |
診所名稱 : 新北市三峽區衛生所 診所地址 : 新北市三峽區光明路71號3樓 診所電話 : 02-26711592 |
診所名稱 : 建民診所 診所地址 : 新北市三峽區復興路33號 診所電話 : 02-26721663 |
診所名稱 : 國家中山科學研究院醫務所附設光武分診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一盧診所 診所地址 : 新北市三峽區民生街79號1樓 診所電話 : 02-26743217 |
診所名稱 : 詠康診所 診所地址 : 新北市三峽區介壽路1段159號 診所電話 : 02-26721717 |
診所名稱 : 安膚診所 診所地址 : 新北市三峽區民權街8號1樓 診所電話 : 02-26712282 |
診所名稱 : 蘋果樹北大診所 診所地址 : 新北市三峽區大德路127號1樓、2樓 診所電話 : 02-86720222 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 新北市三峽區民生街36號 診所電話 : 02-26714951 |
診所名稱 : 悅兒診所 診所地址 : 新北市三峽區學成路329之1號1樓 診所電話 : 02-86741615 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁合中醫診所 | 新北市三峽區文化路112號1樓 | 02-26717051 |
| 踏雪齋中醫診所 | 新北市三峽區大義路191號1樓(含夾層) | 02-35012360 |
| 杏宜診所 | 新北市三峽區大學路102號1樓 | 02-86723602 |
| 星龍耳鼻喉科診所 | 新北市三峽區國際一街5號1樓 | 02-26711676 |
| 同福堂中醫診所 | 新北市三峽區中正路1段111號1樓 | 02-26717719 |
| 謝明福復健科診所 | 新北市三峽區中華路22號2樓 | 02-26718910 |
| 錦禾診所 | 新北市三峽區中華路20號2樓之1 | 02-26735628 |
| 北大蒔美牙醫診所 | 新北市三峽區學成路256號1、2樓 | 02-26738806 |
| 真善美牙醫診所 | 新北市三峽區中正路1段55號 | 02-26722111 |
| 佳佑診所 | 新北市三峽區中山路169巷2號2樓、4樓 | 02-26731320 |
| 賢明中醫診所 | 新北市三峽區文化路46號1樓 | 02-86710203 |
| 中園診所 | 新北市三峽區弘園街37號1樓 | 02-26733237 |
| 新禾診所 | 新北市三峽區學成路235號1樓 | 02-86716866 |
| 三峽文化內科診所 | 新北市三峽區文化路127、129、131號(1樓) | 02-86719555 |
| 太元堂中醫診所 | 新北市三峽區大勇路82號1樓 | 02-26714920 |
| 擎天牙醫診所 | 新北市三峽區復興路3號1、2樓 | 02-26743777 |
| 大同牙醫診所 | 新北市三峽區大同路7號1、2樓 | 02-26748682 |
| 小雲朵兒童牙醫診所 | 新北市三峽區學成路291號1、2樓 | 02-26735075 |
| 王湘琦身心診所 | 新北市三峽區中華路28巷8號1樓 | 02-26710427 |
| 昕月牙醫診所 | 新北市三峽區大學路156之1號1、2樓 | 02-86720502 |
| 趙敏政耳鼻喉科診所 | 新北市三峽區復興路93、95號1樓 | 02-86743300 |
| 欣寧身心診所 | 新北市三峽區文化路266之9號1樓 | 02-26722225 |
| 冠昕診所 | 新北市三峽區民生街69號1樓 | 02-26728335 |
| 文化耳鼻喉科診所 | 新北市三峽區文化路127、129、131號(1樓) | 02-86719555 |
| 北大風澤中醫診所 | 新北市三峽區大學路98號1樓、2樓 | 02-77301830 |
| 三禾診所 | 新北市三峽區中華路13之5號4樓 | 02-26735708 |
| 學城牙醫診所 | 新北市三峽區大義路31號1、2樓 | 02-26738108 |
| 聯鴻骨科診所 | 新北市三峽區大義路5號1、2樓,7號1、2樓 | 02-26737558 |
| 睿安牙醫診所 | () | |
| 文化耳鼻喉科診所 | () |
診所名稱 : 仁合中醫診所 診所地址 : 新北市三峽區文化路112號1樓 診所電話 : 02-26717051 |
診所名稱 : 踏雪齋中醫診所 診所地址 : 新北市三峽區大義路191號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-35012360 |
診所名稱 : 杏宜診所 診所地址 : 新北市三峽區大學路102號1樓 診所電話 : 02-86723602 |
診所名稱 : 星龍耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三峽區國際一街5號1樓 診所電話 : 02-26711676 |
診所名稱 : 同福堂中醫診所 診所地址 : 新北市三峽區中正路1段111號1樓 診所電話 : 02-26717719 |
診所名稱 : 謝明福復健科診所 診所地址 : 新北市三峽區中華路22號2樓 診所電話 : 02-26718910 |
診所名稱 : 錦禾診所 診所地址 : 新北市三峽區中華路20號2樓之1 診所電話 : 02-26735628 |
診所名稱 : 北大蒔美牙醫診所 診所地址 : 新北市三峽區學成路256號1、2樓 診所電話 : 02-26738806 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 新北市三峽區中正路1段55號 診所電話 : 02-26722111 |
診所名稱 : 佳佑診所 診所地址 : 新北市三峽區中山路169巷2號2樓、4樓 診所電話 : 02-26731320 |
診所名稱 : 賢明中醫診所 診所地址 : 新北市三峽區文化路46號1樓 診所電話 : 02-86710203 |
診所名稱 : 中園診所 診所地址 : 新北市三峽區弘園街37號1樓 診所電話 : 02-26733237 |
診所名稱 : 新禾診所 診所地址 : 新北市三峽區學成路235號1樓 診所電話 : 02-86716866 |
診所名稱 : 三峽文化內科診所 診所地址 : 新北市三峽區文化路127、129、131號(1樓) 診所電話 : 02-86719555 |
診所名稱 : 太元堂中醫診所 診所地址 : 新北市三峽區大勇路82號1樓 診所電話 : 02-26714920 |
診所名稱 : 擎天牙醫診所 診所地址 : 新北市三峽區復興路3號1、2樓 診所電話 : 02-26743777 |
診所名稱 : 大同牙醫診所 診所地址 : 新北市三峽區大同路7號1、2樓 診所電話 : 02-26748682 |
診所名稱 : 小雲朵兒童牙醫診所 診所地址 : 新北市三峽區學成路291號1、2樓 診所電話 : 02-26735075 |
診所名稱 : 王湘琦身心診所 診所地址 : 新北市三峽區中華路28巷8號1樓 診所電話 : 02-26710427 |
診所名稱 : 昕月牙醫診所 診所地址 : 新北市三峽區大學路156之1號1、2樓 診所電話 : 02-86720502 |
診所名稱 : 趙敏政耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三峽區復興路93、95號1樓 診所電話 : 02-86743300 |
診所名稱 : 欣寧身心診所 診所地址 : 新北市三峽區文化路266之9號1樓 診所電話 : 02-26722225 |
診所名稱 : 冠昕診所 診所地址 : 新北市三峽區民生街69號1樓 診所電話 : 02-26728335 |
診所名稱 : 文化耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三峽區文化路127、129、131號(1樓) 診所電話 : 02-86719555 |
診所名稱 : 北大風澤中醫診所 診所地址 : 新北市三峽區大學路98號1樓、2樓 診所電話 : 02-77301830 |
診所名稱 : 三禾診所 診所地址 : 新北市三峽區中華路13之5號4樓 診所電話 : 02-26735708 |
診所名稱 : 學城牙醫診所 診所地址 : 新北市三峽區大義路31號1、2樓 診所電話 : 02-26738108 |
診所名稱 : 聯鴻骨科診所 診所地址 : 新北市三峽區大義路5號1、2樓,7號1、2樓 診所電話 : 02-26737558 |
診所名稱 : 睿安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文化耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 慶霖診所 |
| 診所地址 | 新北市三峽區溪北里橫溪路25號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三峽區 |
| 村里 | 溪北里 |
| 路 | 橫溪路 |
| 號 | 25號 |