歐興昌診所

診所資料

診所名稱歐興昌診所
診所電話07-2813299
診所地址高雄市新興區民生一路349號
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查
所屬縣市高雄市家醫科診所高雄市新興區家醫科診所
診所編號3502060794

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

歐興昌診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-2813299 連絡確認。

歐興昌診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

歐興昌診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Chris Ou 5星
蔣佳臻 5星
總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看歐興昌診所的所有評論 ⭐我要給歐興昌診所評論

歐興昌診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Chris Ou 5星
蔣佳臻 5星
總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看歐興昌診所的所有評論
⭐我要給歐興昌診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
馬敘強診所高雄市新興區林森一路37-1號1樓07-2817220
誠心診所高雄市新興區七賢二路73號1樓、2樓07-2850601
林哲雄診所高雄市新興區忠孝一路95號07-2615514
毛重富耳鼻喉科診所高雄市新興區復興一路107-1號07-2350168
進安家庭醫學科診所高雄市新興區南台路68及68-1號1樓07-2884414
光晴診所高雄市新興區開封路31號1樓07-2260591
健和診所高雄市新興區五福一路140之1號07-2299968
蘇信福診所高雄市新興區林森一路274號07-2379119
葉英鏘診所高雄市新興區洛陽街1號07-2387871
家佳診所高雄市新興區和平一路193號一、二樓07-2234383
偉峰診所高雄市新興區復興一路16號一樓07-2222123
許健聰診所高雄市新興區六合一路10號1樓07-2361358

附近的家醫科診所

診所名稱 : 馬敘強診所

診所地址 : 高雄市新興區林森一路37-1號1樓

診所電話 : 07-2817220

診所名稱 : 誠心診所

診所地址 : 高雄市新興區七賢二路73號1樓、2樓

診所電話 : 07-2850601

診所名稱 : 林哲雄診所

診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路95號

診所電話 : 07-2615514

診所名稱 : 毛重富耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市新興區復興一路107-1號

診所電話 : 07-2350168

診所名稱 : 進安家庭醫學科診所

診所地址 : 高雄市新興區南台路68及68-1號1樓

診所電話 : 07-2884414

診所名稱 : 光晴診所

診所地址 : 高雄市新興區開封路31號1樓

診所電話 : 07-2260591

診所名稱 : 健和診所

診所地址 : 高雄市新興區五福一路140之1號

診所電話 : 07-2299968

診所名稱 : 蘇信福診所

診所地址 : 高雄市新興區林森一路274號

診所電話 : 07-2379119

診所名稱 : 葉英鏘診所

診所地址 : 高雄市新興區洛陽街1號

診所電話 : 07-2387871

診所名稱 : 家佳診所

診所地址 : 高雄市新興區和平一路193號一、二樓

診所電話 : 07-2234383

診所名稱 : 偉峰診所

診所地址 : 高雄市新興區復興一路16號一樓

診所電話 : 07-2222123

診所名稱 : 許健聰診所

診所地址 : 高雄市新興區六合一路10號1樓

診所電話 : 07-2361358

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
文中皮膚科診所高雄市新興區五福二路68號一樓二樓07-2271309
莊眼科診所高雄市新興區中正四路27號之107-2210121
蔡瑞聲診所()
七賢高美泌尿科診所高雄市新興區七賢二路71號07-2869096
林文達泌尿外科診所()
王文毅牙醫診所高雄市新興區六合一路2號07-2364486
新田牙醫診所高雄市新興區林森一路189號1-3樓07-2357299
禾安中醫診所高雄市新興區復興二路193號1樓07-2820088
吳信福整形外科診所高雄市新興區中山一路114號一樓二樓三樓07-2155057
楊明耀牙醫診所高雄市新興區中正四路56號07-2863378
藍茂盛診所高雄市新興區六合一路130之1號07-2372345
維格皮膚科診所高雄市新興區五福一路120號1樓2樓及夾層07-2291237
王育彥耳鼻喉科診所高雄市新興區七賢一路476號07-2352268
濟安中醫診所高雄市新興區忠孝一路188號1樓07-2617213
五福諾貝爾眼科診所高雄市新興區五福二路222-2號1樓07-2726789
詠豐中醫診所高雄市新興區自立一路24號一、二樓07-2850478
蔡志君中醫診所高雄市新興區青年一路312號1樓07-2152248
紀耳鼻喉科診所高雄市新興區林森一路154-1號07-2719087
李耳鼻喉科診所()
靖泰牙醫診所高雄市新興區中正四路30號07-2871859
陳杉中醫診所()
美兆診所高雄市新興區中正二路182號14樓之3、15樓之307-2262288
回生中醫診所高雄市新興區復興一路18號1樓07-2265667
蘇榮茂診所高雄市新興區民族二路76號一至四樓07-2231243
民馨中醫診所高雄市新興區中正三路5號1樓07-2239481
東政牙醫診所高雄市新興區忠孝一路243號07-2510807
趙俊彥診所高雄市新興區民生一路18號1–2樓07-2243193
嚴翔勇診所()
鴻源牙醫診所高雄市新興區忠孝一路260號07-2726313
邱淑雅婦產科診所高雄市新興區林森二路198號一之三樓07-2823377

附近的其他診所

診所名稱 : 文中皮膚科診所

診所地址 : 高雄市新興區五福二路68號一樓二樓

診所電話 : 07-2271309

診所名稱 : 莊眼科診所

診所地址 : 高雄市新興區中正四路27號之1

診所電話 : 07-2210121

診所名稱 : 蔡瑞聲診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 七賢高美泌尿科診所

診所地址 : 高雄市新興區七賢二路71號

診所電話 : 07-2869096

診所名稱 : 林文達泌尿外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王文毅牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區六合一路2號

診所電話 : 07-2364486

診所名稱 : 新田牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區林森一路189號1-3樓

診所電話 : 07-2357299

診所名稱 : 禾安中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區復興二路193號1樓

診所電話 : 07-2820088

診所名稱 : 吳信福整形外科診所

診所地址 : 高雄市新興區中山一路114號一樓二樓三樓

診所電話 : 07-2155057

診所名稱 : 楊明耀牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區中正四路56號

診所電話 : 07-2863378

診所名稱 : 藍茂盛診所

診所地址 : 高雄市新興區六合一路130之1號

診所電話 : 07-2372345

診所名稱 : 維格皮膚科診所

診所地址 : 高雄市新興區五福一路120號1樓2樓及夾層

診所電話 : 07-2291237

診所名稱 : 王育彥耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市新興區七賢一路476號

診所電話 : 07-2352268

診所名稱 : 濟安中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路188號1樓

診所電話 : 07-2617213

診所名稱 : 五福諾貝爾眼科診所

診所地址 : 高雄市新興區五福二路222-2號1樓

診所電話 : 07-2726789

診所名稱 : 詠豐中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區自立一路24號一、二樓

診所電話 : 07-2850478

診所名稱 : 蔡志君中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區青年一路312號1樓

診所電話 : 07-2152248

診所名稱 : 紀耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市新興區林森一路154-1號

診所電話 : 07-2719087

診所名稱 : 李耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 靖泰牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區中正四路30號

診所電話 : 07-2871859

診所名稱 : 陳杉中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美兆診所

診所地址 : 高雄市新興區中正二路182號14樓之3、15樓之3

診所電話 : 07-2262288

診所名稱 : 回生中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區復興一路18號1樓

診所電話 : 07-2265667

診所名稱 : 蘇榮茂診所

診所地址 : 高雄市新興區民族二路76號一至四樓

診所電話 : 07-2231243

診所名稱 : 民馨中醫診所

診所地址 : 高雄市新興區中正三路5號1樓

診所電話 : 07-2239481

診所名稱 : 東政牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路243號

診所電話 : 07-2510807

診所名稱 : 趙俊彥診所

診所地址 : 高雄市新興區民生一路18號1–2樓

診所電話 : 07-2243193

診所名稱 : 嚴翔勇診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鴻源牙醫診所

診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路260號

診所電話 : 07-2726313

診所名稱 : 邱淑雅婦產科診所

診所地址 : 高雄市新興區林森二路198號一之三樓

診所電話 : 07-2823377

高雄市新興區民生一路349號

診所名稱歐興昌診所
診所地址高雄市新興區民生一路349號
縣市高雄市
鄉鎮新興區
民生一路
349號