精誠中醫診所

診所資料

診所名稱精誠中醫診所
診所電話02-29202233
診所地址新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市中醫一般科新北市中和區中醫一般科
診所編號3831043507

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

精誠中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:00 – 20:30
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:00 – 20:30
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:00 – 20:30
星期四09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:00 – 20:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-29202233 連絡確認。

精誠中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
18:00 – 20:30
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
18:00 – 20:30
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
18:00 – 20:30
星期四09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
18:00 – 20:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

精誠中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
舒爽 5星 醫師問診詳細,很有耐心,還叮囑其他需要注意的部份 太太人也很和氣 很好的看診經驗
PR L 5星 醫生仁心仁術,問診用心,細節也都注意到了,病人幾天前說的話也記得清楚,真心替病人著想,讓人感動。環境舒適、設備好。很幸運能被洪醫生治療。
JC fu 5星 我一定給五星~~ 環境佳,尤其是廁所環境令人讚嘆! 醫師及負責櫃檯掛號的老婆都表現令人滿意!
Nick Wu 5星 中藥粉跟針灸熱療對於消腫退瘀青十分見效,診所氣氛舒服,醫生親切。
小貓貓 5星 醫生人很好,都很有耐心總是能給好的建議,每個月經痛也真的有改善,身體也比以前好很多👍👍👍
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看精誠中醫診所的所有評論 ⭐我要給精誠中醫診所評論

精誠中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
舒爽 5星 醫師問診詳細,很有耐心,還叮囑其他需要注意的部份 太太人也很和氣 很好的看診經驗
PR L 5星 醫生仁心仁術,問診用心,細節也都注意到了,病人幾天前說的話也記得清楚,真心替病人著想,讓人感動。環境舒適、設備好。很幸運能被洪醫生治療。
JC fu 5星 我一定給五星~~ 環境佳,尤其是廁所環境令人讚嘆! 醫師及負責櫃檯掛號的老婆都表現令人滿意!
Nick Wu 5星 中藥粉跟針灸熱療對於消腫退瘀青十分見效,診所氣氛舒服,醫生親切。
小貓貓 5星 醫生人很好,都很有耐心總是能給好的建議,每個月經痛也真的有改善,身體也比以前好很多👍👍👍
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看精誠中醫診所的所有評論
⭐我要給精誠中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
詠德中醫診所新北市中和區中正路47號1樓02-22480658
明安堂中醫診所新北市中和區和平街2巷2弄2號02-29448567
國耀中醫診所新北市中和區南山路166號02-29465157
永欣中醫診所新北市中和區連城路89巷7之1號1樓02-82422858
刁仁杰中醫診所新北市中和區莒光路155號1樓02-22227562
康乃馨中醫診所新北市中和區中正路137號1樓02-22421052
頌和中醫診所新北市中和區景平路656號1樓至2樓02-22438668
陳承吉中醫診所新北市中和區安平路106號1樓02-29475566
行願中醫診所新北市中和區連城路23巷12號1樓02-22426857
逸心堂中醫診所新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓02-22251618
景新中醫診所新北市中和區景新街448號02-86687686
華漢中醫診所新北市中和區中和路448號〈第一層〉02-86601999
中和健宏中醫聯合診所新北市中和區景新街293號及295巷1號02-29441995
天安中醫診所新北市中和區景平路225號1樓02-29419764
宣景中醫診所新北市中和區自立路7號1樓02-29429878
慈育廣合中醫診所新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓02-22400102
申一中醫診所新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓)02-82216711
辛中醫診所新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號02-86681188
華星中醫診所新北市中和區興南路1段151號02-29432288
元隆堂中醫診所新北市中和區宜安路19號02-29417504
中禾堂中醫診所新北市中和區員山路187號1樓02-22230505
福星中醫診所新北市中和區連城路316號02-22236609
永貞明師中醫診所新北市中和區永貞路292號1樓、2樓、地下1樓02-22320389
明儒中醫診所新北市中和區大仁街19巷3號1樓02-29405050
中和明師中醫診所新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓02-22493788
願行中醫診所新北市中和區華福街64號1樓02-89646857
漢唐中醫診所新北市中和區捷運路125號1樓02-89417376
元宇中醫診所新北市中和區新生街241號1樓02-82267606
心俞堂中醫診所新北市中和區景新街330號1樓02-29410212
康泉中醫診所新北市中和區新興街6巷7號1樓02-29278333

附近的中醫一般科

診所名稱 : 詠德中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中正路47號1樓

診所電話 : 02-22480658

診所名稱 : 明安堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區和平街2巷2弄2號

診所電話 : 02-29448567

診所名稱 : 國耀中醫診所

診所地址 : 新北市中和區南山路166號

診所電話 : 02-29465157

診所名稱 : 永欣中醫診所

診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓

診所電話 : 02-82422858

診所名稱 : 刁仁杰中醫診所

診所地址 : 新北市中和區莒光路155號1樓

診所電話 : 02-22227562

診所名稱 : 康乃馨中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中正路137號1樓

診所電話 : 02-22421052

診所名稱 : 頌和中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路656號1樓至2樓

診所電話 : 02-22438668

診所名稱 : 陳承吉中醫診所

診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓

診所電話 : 02-29475566

診所名稱 : 行願中醫診所

診所地址 : 新北市中和區連城路23巷12號1樓

診所電話 : 02-22426857

診所名稱 : 逸心堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓

診所電話 : 02-22251618

診所名稱 : 景新中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景新街448號

診所電話 : 02-86687686

診所名稱 : 華漢中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉

診所電話 : 02-86601999

診所名稱 : 中和健宏中醫聯合診所

診所地址 : 新北市中和區景新街293號及295巷1號

診所電話 : 02-29441995

診所名稱 : 天安中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路225號1樓

診所電話 : 02-29419764

診所名稱 : 宣景中醫診所

診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓

診所電話 : 02-29429878

診所名稱 : 慈育廣合中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓

診所電話 : 02-22400102

診所名稱 : 申一中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓)

診所電話 : 02-82216711

診所名稱 : 辛中醫診所

診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號

診所電話 : 02-86681188

診所名稱 : 華星中醫診所

診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號

診所電話 : 02-29432288

診所名稱 : 元隆堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區宜安路19號

診所電話 : 02-29417504

診所名稱 : 中禾堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路187號1樓

診所電話 : 02-22230505

診所名稱 : 福星中醫診所

診所地址 : 新北市中和區連城路316號

診所電話 : 02-22236609

診所名稱 : 永貞明師中醫診所

診所地址 : 新北市中和區永貞路292號1樓、2樓、地下1樓

診所電話 : 02-22320389

診所名稱 : 明儒中醫診所

診所地址 : 新北市中和區大仁街19巷3號1樓

診所電話 : 02-29405050

診所名稱 : 中和明師中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓

診所電話 : 02-22493788

診所名稱 : 願行中醫診所

診所地址 : 新北市中和區華福街64號1樓

診所電話 : 02-89646857

診所名稱 : 漢唐中醫診所

診所地址 : 新北市中和區捷運路125號1樓

診所電話 : 02-89417376

診所名稱 : 元宇中醫診所

診所地址 : 新北市中和區新生街241號1樓

診所電話 : 02-82267606

診所名稱 : 心俞堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景新街330號1樓

診所電話 : 02-29410212

診所名稱 : 康泉中醫診所

診所地址 : 新北市中和區新興街6巷7號1樓

診所電話 : 02-29278333

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
名人牙醫診所新北市中和區民享街58號02-22222158
創悅皮膚科診所新北市中和區永貞路231號02-29267680
南勢角復健診所新北市中和區景安路207號2樓02-29477360
敦品牙醫診所新北市中和區光華街68號02-22457343
和安牙醫診所()
振辰外科診所()
唯安診所新北市中和區景新街455號1、2樓02-29479165
寧靜海診所新北市中和區永貞路239巷20號1樓02-29212321
修德牙醫診所新北市中和區錦和路168號02-22218393
中山牙醫診所新北市中和區中山路2段2巷3弄4號02-22490497
均潔牙醫診所新北市中和區景平路363號1、2樓02-82451825
彭再成診所()
東陽牙醫診所()
西華診所新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓932-333935
三民牙醫診所新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓02-29431056
智上牙醫診所新北市中和區連城路76號02-22481038
朝安診所新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層)02-22493353
辰星皮膚專科診所新北市中和區景安路117號1、2樓02-29406880
東大牙醫診所新北市中和區忠孝街126之1號1樓02-29484249
南勢角德祐診所新北市中和區興南路1段56巷1弄1號02-29406035
民治診所新北市中和區中山路3段156號1樓02-22227598
黃呈鵬小兒科診所新北市中和區興南路1段124號1樓02-29480203
佳欣牙醫診所新北市中和區建一路148號2樓02-22233089
佳和診所新北市中和區光華街7號1樓02-22475588
中和大元牙醫診所新北市中和區中和路254號1、2樓02-22497188
橋和光晶妍眼科診所()
宜宏泌尿科內科診所新北市中和區宜安路54號1樓02-29414266
晶樣診所新北市中和區景平路510號1、2樓02-22469811
微星科技股份有限公司附設醫務室新北市中和區板南路488號6樓02-32345599
南星牙醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區民享街58號

診所電話 : 02-22222158

診所名稱 : 創悅皮膚科診所

診所地址 : 新北市中和區永貞路231號

診所電話 : 02-29267680

診所名稱 : 南勢角復健診所

診所地址 : 新北市中和區景安路207號2樓

診所電話 : 02-29477360

診所名稱 : 敦品牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區光華街68號

診所電話 : 02-22457343

診所名稱 : 和安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 振辰外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 唯安診所

診所地址 : 新北市中和區景新街455號1、2樓

診所電話 : 02-29479165

診所名稱 : 寧靜海診所

診所地址 : 新北市中和區永貞路239巷20號1樓

診所電話 : 02-29212321

診所名稱 : 修德牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區錦和路168號

診所電話 : 02-22218393

診所名稱 : 中山牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號

診所電話 : 02-22490497

診所名稱 : 均潔牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路363號1、2樓

診所電話 : 02-82451825

診所名稱 : 彭再成診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東陽牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 西華診所

診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓

診所電話 : 932-333935

診所名稱 : 三民牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓

診所電話 : 02-29431056

診所名稱 : 智上牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區連城路76號

診所電話 : 02-22481038

診所名稱 : 朝安診所

診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層)

診所電話 : 02-22493353

診所名稱 : 辰星皮膚專科診所

診所地址 : 新北市中和區景安路117號1、2樓

診所電話 : 02-29406880

診所名稱 : 東大牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區忠孝街126之1號1樓

診所電話 : 02-29484249

診所名稱 : 南勢角德祐診所

診所地址 : 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號

診所電話 : 02-29406035

診所名稱 : 民治診所

診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓

診所電話 : 02-22227598

診所名稱 : 黃呈鵬小兒科診所

診所地址 : 新北市中和區興南路1段124號1樓

診所電話 : 02-29480203

診所名稱 : 佳欣牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓

診所電話 : 02-22233089

診所名稱 : 佳和診所

診所地址 : 新北市中和區光華街7號1樓

診所電話 : 02-22475588

診所名稱 : 中和大元牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中和路254號1、2樓

診所電話 : 02-22497188

診所名稱 : 橋和光晶妍眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宜宏泌尿科內科診所

診所地址 : 新北市中和區宜安路54號1樓

診所電話 : 02-29414266

診所名稱 : 晶樣診所

診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓

診所電話 : 02-22469811

診所名稱 : 微星科技股份有限公司附設醫務室

診所地址 : 新北市中和區板南路488號6樓

診所電話 : 02-32345599

診所名稱 : 南星牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓

診所名稱精誠中醫診所
診所地址新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓
縣市新北市
鄉鎮中和區
中和路
324巷
3弄
5號