| 診所名稱 | 福田中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29807195 |
| 診所地址 | 新北市三重區三和路3段182號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市三重區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831027987 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 每月第1週週1及週2因義診休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁安堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段133號1樓 | 02-22861000 |
| 全心堂中醫診所 | 新北市三重區自強路3段35、37號1樓 | 02-89829966 |
| 厚生堂中醫診所 | 新北市三重區中正北路59號1樓 | 02-29802211 |
| 寶鶴堂中醫診所 | 新北市三重區重新路3段2-1號 | 02-29732179 |
| 東華堂中醫診所 | 新北市三重區龍門路58號 | 02-29761080 |
| 麗水堂中醫診所 | 新北市三重區忠孝路1段6號1樓 | 02-29713999 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 鼎安堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 | 02-22878800 |
| 京品中醫診所 | 新北市三重區正義南路15之2號1樓 | 02-29787789 |
| 大同中醫診所 | 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 | 02-89836900 |
| 林寶華中醫診所 | 新北市三重區中正北路218號 | 02-29889212 |
| 仰德中醫診所 | 新北市三重區集成路5號1樓 | 02-29770655 |
| 百昌堂中醫診所 | 新北市三重區自強路2段1號 | 02-89855670 |
| 仲聖中醫診所 | 新北市三重區力行路2段155號1樓 | 02-82839955 |
| 長駥堂中醫診所 | 新北市三重區力行路2段180號1樓 | 02-82839291 |
| 慶竹中醫診所 | 新北市三重區五華街178號1樓、2樓 | 02-28577900 |
| 鼎真中醫診所 | 新北市三重區中正北路135號1樓 | 02-29880135 |
| 惟康中醫診所 | 新北市三重區長榮路8號1樓 | 02-29768556 |
| 六福中醫診所 | 新北市三重區集成路10號 | 02-29731088 |
| 三重同仁堂中醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段99號1樓、2樓及95號、97號2樓 | 02-29857688 |
| 林源泉中醫診所 | 新北市三重區碧華街59號 | 02-29841753 |
| 忠孝龍安中醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段53號 | 02-89813498 |
| 善慧堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 | 02-29869058 |
| 寶田中醫診所 | 新北市三重區自強路1段66號2樓 | 02-29869416 |
| 龍安中醫診所 | 新北市三重區仁愛街680號1樓 | 02-22878795 |
| 喜悅中醫診所 | 新北市三重區中正北路392號1樓 | 02-89829779 |
| 重安養生中醫診所 | 新北市三重區平安街9號(1樓) | 02-29852222 |
| 健安堂中醫診所 | 新北市三重區重新路1段72號1樓 | 02-29749977 |
| 永昇中醫診所 | 新北市三重區中寮街20號-5 | 02-29780781 |
| 正五華中醫診所 | 新北市三重區溪尾街121號 | 02-29811575 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段133號1樓 診所電話 : 02-22861000 |
診所名稱 : 全心堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路3段35、37號1樓 診所電話 : 02-89829966 |
診所名稱 : 厚生堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路59號1樓 診所電話 : 02-29802211 |
診所名稱 : 寶鶴堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段2-1號 診所電話 : 02-29732179 |
診所名稱 : 東華堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路58號 診所電話 : 02-29761080 |
診所名稱 : 麗水堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路1段6號1樓 診所電話 : 02-29713999 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 鼎安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 診所電話 : 02-22878800 |
診所名稱 : 京品中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路15之2號1樓 診所電話 : 02-29787789 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 診所電話 : 02-89836900 |
診所名稱 : 林寶華中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路218號 診所電話 : 02-29889212 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路5號1樓 診所電話 : 02-29770655 |
診所名稱 : 百昌堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路2段1號 診所電話 : 02-89855670 |
診所名稱 : 仲聖中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段155號1樓 診所電話 : 02-82839955 |
診所名稱 : 長駥堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段180號1樓 診所電話 : 02-82839291 |
診所名稱 : 慶竹中醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街178號1樓、2樓 診所電話 : 02-28577900 |
診所名稱 : 鼎真中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路135號1樓 診所電話 : 02-29880135 |
診所名稱 : 惟康中醫診所 診所地址 : 新北市三重區長榮路8號1樓 診所電話 : 02-29768556 |
診所名稱 : 六福中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路10號 診所電話 : 02-29731088 |
診所名稱 : 三重同仁堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段99號1樓、2樓及95號、97號2樓 診所電話 : 02-29857688 |
診所名稱 : 林源泉中醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街59號 診所電話 : 02-29841753 |
診所名稱 : 忠孝龍安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段53號 診所電話 : 02-89813498 |
診所名稱 : 善慧堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 診所電話 : 02-29869058 |
診所名稱 : 寶田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段66號2樓 診所電話 : 02-29869416 |
診所名稱 : 龍安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街680號1樓 診所電話 : 02-22878795 |
診所名稱 : 喜悅中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路392號1樓 診所電話 : 02-89829779 |
診所名稱 : 重安養生中醫診所 診所地址 : 新北市三重區平安街9號(1樓) 診所電話 : 02-29852222 |
診所名稱 : 健安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段72號1樓 診所電話 : 02-29749977 |
診所名稱 : 永昇中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中寮街20號-5 診所電話 : 02-29780781 |
診所名稱 : 正五華中醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街121號 診所電話 : 02-29811575 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明安耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路54、56號1.2樓 | 02-29862228 |
| 丰禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路182號1樓及夾層 | 02-28577266 |
| 三重祥安診所 | 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 | 02-22808558 |
| 大新牙醫診所 | 新北市三重區重新路2段22號 | 02-29756374 |
| 重新診所 | 新北市三重區重新路2段150號1、2樓 | 02-29765868 |
| 柯瑞宏皮膚專科診所 | 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 | 02-89883518 |
| 龍華診所 | 新北市三重區五華街100號1、2樓 | 02-29883500 |
| 沐澤時尚中醫診所 | () | |
| 康新診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 龍騰牙醫診所 | 新北市三重區中正北路211號1樓 | 02-89822086 |
| 極光牙醫診所 | 新北市三重區重新路2段11之2號1樓 | 02-29811770 |
| 周牙醫診所 | () | |
| 德儀皮膚專科診所 | 新北市三重區中正北路17號1樓 | 02-29888308 |
| 良安診所 | 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 | 02-29743698 |
| 慶安診所 | 新北市三重區重新路4段114號 | 02-29788189 |
| 宏鴻診所 | 新北市三重區長生街67號1樓 | 02-29784325 |
| 綺美牙醫診所 | 新北市三重區五華街238號、240號1樓 | 02-82873734 |
| 宸禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 | 02-22828666 |
| 宏誠牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段122號2樓 | 02-29817878 |
| 三重新欣牙醫診所 | 新北市三重區車路頭街22號 | 02-29880422 |
| 重新牙醫診所 | 新北市三重區大同南路62號 | 02-29762475 |
| 三重台新診所 | 新北市三重區仁愛街741號 | 02-28570759 |
| 莊裕安內科診所 | 新北市三重區中正北路292號 | 02-29832175 |
| 健安骨科診所 | 新北市三重區慈愛街92號1樓、溪尾街167號1樓、169號1 | 02-89856080 |
| 連眼科診所 | 新北市三重區福德北路55號1樓、55號2樓 | 02-29757135 |
| 三重博愛診所 | 新北市三重區重新路3段200號 | 02-29779981 |
| 信林大學眼科診所 | 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓 | 02-29729741 |
| 介壽耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路255號1樓 | 02-29810089 |
| 育安牙醫診所 | 新北市三重區自強路4段60號 | 02-29804918 |
| 微笑美學牙醫診所 | 新北市三重區福德北路45-1號1樓 | 02-29777566 |
診所名稱 : 明安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路54、56號1.2樓 診所電話 : 02-29862228 |
診所名稱 : 丰禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路182號1樓及夾層 診所電話 : 02-28577266 |
診所名稱 : 三重祥安診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 診所電話 : 02-22808558 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段22號 診所電話 : 02-29756374 |
診所名稱 : 重新診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段150號1、2樓 診所電話 : 02-29765868 |
診所名稱 : 柯瑞宏皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 診所電話 : 02-89883518 |
診所名稱 : 龍華診所 診所地址 : 新北市三重區五華街100號1、2樓 診所電話 : 02-29883500 |
診所名稱 : 沐澤時尚中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康新診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 龍騰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路211號1樓 診所電話 : 02-89822086 |
診所名稱 : 極光牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段11之2號1樓 診所電話 : 02-29811770 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德儀皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路17號1樓 診所電話 : 02-29888308 |
診所名稱 : 良安診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 診所電話 : 02-29743698 |
診所名稱 : 慶安診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段114號 診所電話 : 02-29788189 |
診所名稱 : 宏鴻診所 診所地址 : 新北市三重區長生街67號1樓 診所電話 : 02-29784325 |
診所名稱 : 綺美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街238號、240號1樓 診所電話 : 02-82873734 |
診所名稱 : 宸禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 診所電話 : 02-22828666 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段122號2樓 診所電話 : 02-29817878 |
診所名稱 : 三重新欣牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區車路頭街22號 診所電話 : 02-29880422 |
診所名稱 : 重新牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路62號 診所電話 : 02-29762475 |
診所名稱 : 三重台新診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街741號 診所電話 : 02-28570759 |
診所名稱 : 莊裕安內科診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路292號 診所電話 : 02-29832175 |
診所名稱 : 健安骨科診所 診所地址 : 新北市三重區慈愛街92號1樓、溪尾街167號1樓、169號1 診所電話 : 02-89856080 |
診所名稱 : 連眼科診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路55號1樓、55號2樓 診所電話 : 02-29757135 |
診所名稱 : 三重博愛診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段200號 診所電話 : 02-29779981 |
診所名稱 : 信林大學眼科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓 診所電話 : 02-29729741 |
診所名稱 : 介壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路255號1樓 診所電話 : 02-29810089 |
診所名稱 : 育安牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路4段60號 診所電話 : 02-29804918 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路45-1號1樓 診所電話 : 02-29777566 |
| 診所名稱 | 福田中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區三和路3段182號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 三和路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 182號 |