| 診所名稱 | 金正中醫診所 |
| 診所電話 | 02-22710073 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民權路278號(1樓) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市板橋區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831015021 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鴻林中醫診所 | 新北市板橋區成都街37號1樓 | 02-89539118 |
| 鼎鈞中醫診所 | 新北市板橋區府中路67號3樓 | 02-29686878 |
| 德康中醫診所 | 新北市板橋區漢生西路86號(1樓) | 02-22753379 |
| 鈺安中醫診所 | 新北市板橋區陽明街130號1樓 | 02-82586204 |
| 新昌中醫診所 | 新北市板橋區府中路24號2樓 | 02-82879885 |
| 陳榮文中醫診所 | 新北市板橋區新生街11號1樓 | 02-22723526 |
| 吉安中醫診所 | 新北市板橋區篤行路3段78號、78之1號 | 02-26832002 |
| 板橋京都堂中醫診所 | 新北市板橋區重慶路3號1、2樓 | 02-77163553 |
| 六合堂中醫診所 | 新北市板橋區中正路332之4號(1樓) | 02-29668397 |
| 翰林居中醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段99號1樓 | 02-29650275 |
| 國光中醫診所 | 新北市板橋區國光路157號1樓 | 02-29601980 |
| 天祐中醫診所 | 新北市板橋區三民路2段119號(1樓) | 02-29568821 |
| 春易安中醫診所 | 新北市板橋區光武街3號1樓 | 02-22575233 |
| 東芳榮妹中醫診所 | 新北市板橋區貴興路82號(1樓) | 02-29517373 |
| 皇漢中醫診所 | 新北市板橋區民族路149號1樓 | 02-89518880 |
| 祐新中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 | 02-82573668 |
| 菩提中醫診所 | 新北市板橋區實踐路129號(1樓) | 02-29560086 |
| 裕安中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段487號(1樓) | 02-29506656 |
| 洪金蘭中醫診所 | 新北市板橋區金門街67巷2號1樓 | 02-26831067 |
| 江翠中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段1號2樓及3號1、2樓 | 02-82570770 |
| 郭中醫診所 | 新北市板橋區南雅西路2段182號(1樓) | 02-29655358 |
| 陳東熙中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段165號 | 02-22592189 |
| 生永中醫診所 | 新北市板橋區中正路29號 | 02-29651386 |
| 宏國中醫診所 | 新北市板橋區宏國路103號1樓 | 02-2253-1680 |
| 靈群閣中醫診所 | 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) | 02-22528276 |
| 梁中醫診所 | 新北市板橋區四維路186號1樓 | 02-22586896 |
| 耀祥中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段365號1樓 | 02-89535561 |
| 仁心中醫診所 | 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓 | 02-29665049 |
| 德川中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段13號1樓 | 02-22501930 |
| 板橋聖昌中醫診所 | 新北市板橋區松柏街65號 | 02-22530167 |
診所名稱 : 鴻林中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街37號1樓 診所電話 : 02-89539118 |
診所名稱 : 鼎鈞中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路67號3樓 診所電話 : 02-29686878 |
診所名稱 : 德康中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路86號(1樓) 診所電話 : 02-22753379 |
診所名稱 : 鈺安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街130號1樓 診所電話 : 02-82586204 |
診所名稱 : 新昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路24號2樓 診所電話 : 02-82879885 |
診所名稱 : 陳榮文中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新生街11號1樓 診所電話 : 02-22723526 |
診所名稱 : 吉安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段78號、78之1號 診所電話 : 02-26832002 |
診所名稱 : 板橋京都堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路3號1、2樓 診所電話 : 02-77163553 |
診所名稱 : 六合堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路332之4號(1樓) 診所電話 : 02-29668397 |
診所名稱 : 翰林居中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段99號1樓 診所電話 : 02-29650275 |
診所名稱 : 國光中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路157號1樓 診所電話 : 02-29601980 |
診所名稱 : 天祐中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段119號(1樓) 診所電話 : 02-29568821 |
診所名稱 : 春易安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區光武街3號1樓 診所電話 : 02-22575233 |
診所名稱 : 東芳榮妹中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路82號(1樓) 診所電話 : 02-29517373 |
診所名稱 : 皇漢中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路149號1樓 診所電話 : 02-89518880 |
診所名稱 : 祐新中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 診所電話 : 02-82573668 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路129號(1樓) 診所電話 : 02-29560086 |
診所名稱 : 裕安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段487號(1樓) 診所電話 : 02-29506656 |
診所名稱 : 洪金蘭中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街67巷2號1樓 診所電話 : 02-26831067 |
診所名稱 : 江翠中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段1號2樓及3號1、2樓 診所電話 : 02-82570770 |
診所名稱 : 郭中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅西路2段182號(1樓) 診所電話 : 02-29655358 |
診所名稱 : 陳東熙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段165號 診所電話 : 02-22592189 |
診所名稱 : 生永中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路29號 診所電話 : 02-29651386 |
診所名稱 : 宏國中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區宏國路103號1樓 診所電話 : 02-2253-1680 |
診所名稱 : 靈群閣中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) 診所電話 : 02-22528276 |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路186號1樓 診所電話 : 02-22586896 |
診所名稱 : 耀祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段365號1樓 診所電話 : 02-89535561 |
診所名稱 : 仁心中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓 診所電話 : 02-29665049 |
診所名稱 : 德川中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段13號1樓 診所電話 : 02-22501930 |
診所名稱 : 板橋聖昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區松柏街65號 診所電話 : 02-22530167 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 余立俊診所 | 新北市板橋區民權路202巷11弄2號 | 02-29671329 |
| 樂惟牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段72號1、2樓 | 02-22505066 |
| 傑生婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓 | 02-29589559 |
| 東暘牙醫診所 | 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓 | 02-82586868 |
| 葉婦產科診所 | () | |
| 昱盛牙醫診所 | 新北市板橋區英士路43號 | 02-22542378 |
| 晶耀牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 | 02-22510930 |
| 德全牙醫診所 | 新北市板橋區篤行路2段78號1-2樓 | 02-26876606 |
| 當代聯合診所 | 新北市板橋區中正路319號 | 02-29651535 |
| 新埔牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段17號 | 02-22519378 |
| 鄭仕程診所 | 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) | 02-22502200 |
| 王義雄婦產家醫科診所 | () | |
| 廷華耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區龍興街22號 | 02-89653828 |
| 重慶耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區和平路161巷26號1樓 | 02-89517755 |
| 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 | 新北市板橋區北門街21號(1樓) | 02-29689669 |
| 安泰淞鶴診所 | 新北市板橋區信義路219號1樓 | 02-29560019 |
| 瑞信眼科診所 | 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 | 02-29578781 |
| 全懋中醫診所 | () | |
| 大庭診所 | 新北市板橋區大仁街27號1樓 | 02-29689299 |
| 中心牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段308號 | 02-29515959 |
| 冠德牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街5號1樓 | 02-22565830 |
| 人和中醫診所 | () | |
| 新埔立安診所 | 新北市板橋區陽明街12號(1樓) | 02-22558699 |
| 宏元小兒科診所 | 新北市板橋區仁化街1號1樓 | 02-82583603 |
| 菁樺牙醫診所 | 新北市板橋區民生路1段19號1樓 | 02-29599192 |
| 瑞億牙醫診所 | 新北市板橋區德興街37巷20號1樓 | 02-89667704 |
| 蔡牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段23號1樓 | 02-29686257 |
| 燿星小兒科診所 | 新北市板橋區實踐路113號 | 02-29522377 |
| 藝群板橋診所 | 新北市板橋區中山路一段67號5樓 | 02-29520058 |
| 王祥冠耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區陽明街122號(1、2樓) | 02-22522858 |
診所名稱 : 余立俊診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路202巷11弄2號 診所電話 : 02-29671329 |
診所名稱 : 樂惟牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段72號1、2樓 診所電話 : 02-22505066 |
診所名稱 : 傑生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓 診所電話 : 02-29589559 |
診所名稱 : 東暘牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓 診所電話 : 02-82586868 |
診所名稱 : 葉婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昱盛牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區英士路43號 診所電話 : 02-22542378 |
診所名稱 : 晶耀牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 診所電話 : 02-22510930 |
診所名稱 : 德全牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段78號1-2樓 診所電話 : 02-26876606 |
診所名稱 : 當代聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路319號 診所電話 : 02-29651535 |
診所名稱 : 新埔牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段17號 診所電話 : 02-22519378 |
診所名稱 : 鄭仕程診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) 診所電話 : 02-22502200 |
診所名稱 : 王義雄婦產家醫科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廷華耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街22號 診所電話 : 02-89653828 |
診所名稱 : 重慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區和平路161巷26號1樓 診所電話 : 02-89517755 |
診所名稱 : 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街21號(1樓) 診所電話 : 02-29689669 |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路219號1樓 診所電話 : 02-29560019 |
診所名稱 : 瑞信眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 診所電話 : 02-29578781 |
診所名稱 : 全懋中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大庭診所 診所地址 : 新北市板橋區大仁街27號1樓 診所電話 : 02-29689299 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段308號 診所電話 : 02-29515959 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街5號1樓 診所電話 : 02-22565830 |
診所名稱 : 人和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新埔立安診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街12號(1樓) 診所電話 : 02-22558699 |
診所名稱 : 宏元小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街1號1樓 診所電話 : 02-82583603 |
診所名稱 : 菁樺牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段19號1樓 診所電話 : 02-29599192 |
診所名稱 : 瑞億牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區德興街37巷20號1樓 診所電話 : 02-89667704 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段23號1樓 診所電話 : 02-29686257 |
診所名稱 : 燿星小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路113號 診所電話 : 02-29522377 |
診所名稱 : 藝群板橋診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路一段67號5樓 診所電話 : 02-29520058 |
診所名稱 : 王祥冠耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街122號(1、2樓) 診所電話 : 02-22522858 |
| 診所名稱 | 金正中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民權路278號(1樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 民權路 |