杏蘊中醫診所

診所資料

診所名稱杏蘊中醫診所
診所電話02-82582909
診所地址新北市板橋區仁化街53號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市中醫一般科新北市板橋區中醫一般科
診所編號3831014864

看診時間

星期
上午休診看診休診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
六合堂中醫診所新北市板橋區中正路332之4號(1樓)02-29668397
和康中醫診所新北市板橋區中山路2段291-11號1樓02-89530695
向德中醫診所新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓)02-22591010
太乙中醫診所新北市板橋區溪北路74號1樓02-26866656
華康中醫診所新北市板橋區陽明街80號02-22581811
百善堂中醫診所新北市板橋區新海路344號(1樓)02-22562102
祥德中醫診所新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓)02-22518870
耀祥中醫診所新北市板橋區四川路1段365號1樓02-89535561
德昇中醫診所新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓02-22720299
洪天註中醫診所新北市板橋區四維路289巷44號1樓02-82588019
陳東熙中醫診所新北市板橋區文化路2段165號02-22592189
仲德中醫診所新北市板橋區文聖街157號(1樓)02-22552215
潤宇堂中醫診所新北市板橋區重慶路175號(1、2樓)02-29525562
仁得中醫診所新北市板橋區民權路258之7號1樓02-89699248
保翔中醫診所新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓)02-22710230
明德中醫診所新北市板橋區莒光路78巷4號1樓02-22502835
明遠中醫診所新北市板橋區文化路1段159號1樓、2樓、3樓02-89682782
聖原中醫診所新北市板橋區雙十路2段38號1樓02-22541199
新昌中醫診所新北市板橋區府中路24號2樓02-82879885
板橋同仁堂中醫診所新北市板橋區四川路1段130號02-29589000
健福中醫診所新北市板橋區中山路2段237號1樓及成功路6巷34號1樓02-29597695
全心中醫診所新北市板橋區國慶路159號1樓02-29558802
板橋京都堂中醫診所新北市板橋區重慶路3號1、2樓02-77163553
鈺安中醫診所新北市板橋區陽明街130號1樓02-82586204
天祐中醫診所新北市板橋區三民路2段119號(1樓)02-29568821
慈護一品中醫診所新北市板橋區民生路3段159號(1樓)02-22582584
謙合科學中醫診所新北市板橋區莊敬路68號1樓02-22559390
建全中醫診所新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓02-29533556
蓁禾堂中醫診所新北市板橋區民生路2段48、50號1樓02-22533579
晨軒中醫診所新北市板橋區實踐路155號1樓02-29637677

附近的中醫一般科

診所名稱 : 六合堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路332之4號(1樓)

診所電話 : 02-29668397

診所名稱 : 和康中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段291-11號1樓

診所電話 : 02-89530695

診所名稱 : 向德中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓)

診所電話 : 02-22591010

診所名稱 : 太乙中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區溪北路74號1樓

診所電話 : 02-26866656

診所名稱 : 華康中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街80號

診所電話 : 02-22581811

診所名稱 : 百善堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區新海路344號(1樓)

診所電話 : 02-22562102

診所名稱 : 祥德中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓)

診所電話 : 02-22518870

診所名稱 : 耀祥中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段365號1樓

診所電話 : 02-89535561

診所名稱 : 德昇中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓

診所電話 : 02-22720299

診所名稱 : 洪天註中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路289巷44號1樓

診所電話 : 02-82588019

診所名稱 : 陳東熙中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段165號

診所電話 : 02-22592189

診所名稱 : 仲德中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文聖街157號(1樓)

診所電話 : 02-22552215

診所名稱 : 潤宇堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路175號(1、2樓)

診所電話 : 02-29525562

診所名稱 : 仁得中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路258之7號1樓

診所電話 : 02-89699248

診所名稱 : 保翔中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓)

診所電話 : 02-22710230

診所名稱 : 明德中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莒光路78巷4號1樓

診所電話 : 02-22502835

診所名稱 : 明遠中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段159號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 02-89682782

診所名稱 : 聖原中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段38號1樓

診所電話 : 02-22541199

診所名稱 : 新昌中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路24號2樓

診所電話 : 02-82879885

診所名稱 : 板橋同仁堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段130號

診所電話 : 02-29589000

診所名稱 : 健福中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段237號1樓及成功路6巷34號1樓

診所電話 : 02-29597695

診所名稱 : 全心中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路159號1樓

診所電話 : 02-29558802

診所名稱 : 板橋京都堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路3號1、2樓

診所電話 : 02-77163553

診所名稱 : 鈺安中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街130號1樓

診所電話 : 02-82586204

診所名稱 : 天祐中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段119號(1樓)

診所電話 : 02-29568821

診所名稱 : 慈護一品中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路3段159號(1樓)

診所電話 : 02-22582584

診所名稱 : 謙合科學中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路68號1樓

診所電話 : 02-22559390

診所名稱 : 建全中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓

診所電話 : 02-29533556

診所名稱 : 蓁禾堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路2段48、50號1樓

診所電話 : 02-22533579

診所名稱 : 晨軒中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路155號1樓

診所電話 : 02-29637677

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
民懷牙醫診所新北市板橋區國慶路181號02-89641597
健和牙醫診所新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓02-29610242
家樺診所新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓02-82523000
重慶耳鼻喉科診所新北市板橋區和平路161巷26號1樓02-89517755
貴興牙醫診所新北市板橋區貴興路80號1樓02-89511082
中順興診所()
邱慶來牙醫診所新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓)02-29662000
東華牙醫診所新北市板橋區中山路2段200號02-29620089
晴天耳鼻喉科診所新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓02-29646662
良鴻牙醫診所新北市板橋區仁化街87號1樓02-22537835
泰民牙醫診所新北市板橋區漢生西路23號02-29687686
憲忠診所新北市板橋區宏國路108號1樓02-22586656
杏福牙醫診所新北市板橋區國光路181號1樓及夾層02-29655345
蔡眼科診所新北市板橋區文化路2段109之3號1樓02-22552702
大原牙醫診所新北市板橋區民族路97號1樓02-29515339
宏文小兒科診所()
板橋諾貝爾眼科診所新北市板橋區文化路1段145號(1樓)02-29633456
樂昕中醫診所()
全懋中醫診所()
孫三源婦產科家庭醫學科診所新北市板橋區中正路186、188號(1樓)02-29660660
恩美牙醫診所新北市板橋區仁化街42巷7號1樓02-22587098
和一診所新北市板橋區館前東路26號3樓之202-29585225
樂為診所新北市板橋區漢生西路68號1樓02-22500007
常春聯合診所新北市板橋區四川路1段47號02-29642694
昇陽診所新北市板橋區文化路2段326號1樓02-82588688
陳志洪診所新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓02-82522832
龍生診所新北市板橋區廣權路103號02-29587826
康宏骨科診所新北市板橋區四川路1段473號、475號1、2、3樓02-29588579
晨軒中醫診所()
蔡進富牙醫診所新北市板橋區陽明街283號1樓02-22576535

附近的其他診所

診所名稱 : 民懷牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路181號

診所電話 : 02-89641597

診所名稱 : 健和牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓

診所電話 : 02-29610242

診所名稱 : 家樺診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓

診所電話 : 02-82523000

診所名稱 : 重慶耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區和平路161巷26號1樓

診所電話 : 02-89517755

診所名稱 : 貴興牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區貴興路80號1樓

診所電話 : 02-89511082

診所名稱 : 中順興診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 邱慶來牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓)

診所電話 : 02-29662000

診所名稱 : 東華牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段200號

診所電話 : 02-29620089

診所名稱 : 晴天耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓

診所電話 : 02-29646662

診所名稱 : 良鴻牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街87號1樓

診所電話 : 02-22537835

診所名稱 : 泰民牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路23號

診所電話 : 02-29687686

診所名稱 : 憲忠診所

診所地址 : 新北市板橋區宏國路108號1樓

診所電話 : 02-22586656

診所名稱 : 杏福牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層

診所電話 : 02-29655345

診所名稱 : 蔡眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109之3號1樓

診所電話 : 02-22552702

診所名稱 : 大原牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路97號1樓

診所電話 : 02-29515339

診所名稱 : 宏文小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 板橋諾貝爾眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段145號(1樓)

診所電話 : 02-29633456

診所名稱 : 樂昕中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全懋中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 孫三源婦產科家庭醫學科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路186、188號(1樓)

診所電話 : 02-29660660

診所名稱 : 恩美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓

診所電話 : 02-22587098

診所名稱 : 和一診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號3樓之2

診所電話 : 02-29585225

診所名稱 : 樂為診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路68號1樓

診所電話 : 02-22500007

診所名稱 : 常春聯合診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段47號

診所電話 : 02-29642694

診所名稱 : 昇陽診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段326號1樓

診所電話 : 02-82588688

診所名稱 : 陳志洪診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓

診所電話 : 02-82522832

診所名稱 : 龍生診所

診所地址 : 新北市板橋區廣權路103號

診所電話 : 02-29587826

診所名稱 : 康宏骨科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段473號、475號1、2、3樓

診所電話 : 02-29588579

診所名稱 : 晨軒中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡進富牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街283號1樓

診所電話 : 02-22576535

新北市板橋區仁化街53號1樓

診所名稱杏蘊中醫診所
診所地址新北市板橋區仁化街53號1樓
縣市新北市
鄉鎮板橋區
仁化街