| 診所名稱 | 裕芳中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29582100 |
| 診所地址 | 新北市板橋區貴興路38號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市板橋區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831013189 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 22:00 |
| 星期二 | 14:30 – 22:00 |
| 星期三 | 14:30 – 22:00 |
| 星期四 | 14:30 – 22:00 |
| 星期五 | 14:30 – 22:00 |
| 星期六 | 13:00 – 18:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 22:00 |
| 星期二 | 14:30 – 22:00 |
| 星期三 | 14:30 – 22:00 |
| 星期四 | 14:30 – 22:00 |
| 星期五 | 14:30 – 22:00 |
| 星期六 | 13:00 – 18:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| taiwanelf1011 | 5星 | 看診很親切,打電話去詢問也很有耐心解答,對於藥物使用及看診注意事項也都講解的很詳細。細心的中醫診所,推~~ |
| 吳永昌 | 5星 | 醫生服務很好,醫生很親切 |
| 呂宗憲 | 5星 | 讚,專業服務優 |
| Badminton Shawn | 5星 | 院長專業,服務也非常貼心! |
| Frank | 4星 | 還不錯 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看裕芳中醫診所的所有評論 ⭐我要給裕芳中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| taiwanelf1011 | 5星 | 看診很親切,打電話去詢問也很有耐心解答,對於藥物使用及看診注意事項也都講解的很詳細。細心的中醫診所,推~~ |
| 吳永昌 | 5星 | 醫生服務很好,醫生很親切 |
| 呂宗憲 | 5星 | 讚,專業服務優 |
| Badminton Shawn | 5星 | 院長專業,服務也非常貼心! |
| Frank | 4星 | 還不錯 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看裕芳中醫診所的所有評論 ⭐我要給裕芳中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 裕安中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段487號(1樓) | 02-29506656 |
| 翰醫堂新板中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) | 02-22555355 |
| 日祥中醫診所 | 新北市板橋區中正路203號1.2.3樓 | 02-29662359 |
| 勝濟堂中醫診所 | 新北市板橋區忠孝路69號(1樓) | 02-29550556 |
| 吉安中醫診所 | 新北市板橋區篤行路3段78號、78之1號 | 02-26832002 |
| 廖世輝中醫診所 | 新北市板橋區國慶路149巷36號 | 02-29542343 |
| 鴻林中醫診所 | 新北市板橋區成都街37號1樓 | 02-89539118 |
| 泰源中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段98號 | 02-29621298 |
| 家福中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段43號1樓 | 02-82522520 |
| 蓁佑中醫診所 | 新北市板橋區四維路218號1樓 | 02-22558869 |
| 橘泉中醫診所 | 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) | 02-22506600 |
| 弘恩中醫診所 | 新北市板橋區萬板路15號1樓 | 02-22572700 |
| 惠群中醫診所 | 新北市板橋區民族路165號1樓 | 02-29589788 |
| 德昇中醫診所 | 新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓 | 02-22720299 |
| 鼎鈞中醫診所 | 新北市板橋區府中路67號3樓 | 02-29686878 |
| 榮美中醫診所 | 新北市板橋區莒光路100號1樓 | 02-22508328 |
| 和康中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段291-11號1樓 | 02-89530695 |
| 保翔中醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓) | 02-22710230 |
| 鈺安中醫診所 | 新北市板橋區陽明街130號1樓 | 02-82586204 |
| 百善堂中醫診所 | 新北市板橋區新海路344號(1樓) | 02-22562102 |
| 仁得中醫診所 | 新北市板橋區民權路258之7號1樓 | 02-89699248 |
| 江翠中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段1號2樓及3號1、2樓 | 02-82570770 |
| 板橋新生堂中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段188巷17號(1樓) | 02-82512188 |
| 春易安中醫診所 | 新北市板橋區光武街3號1樓 | 02-22575233 |
| 林衡毅中醫診所 | 新北市板橋區四川路2段140巷16弄22號(1樓) | 02-89678579 |
| 皇漢中醫診所 | 新北市板橋區民族路149號1樓 | 02-89518880 |
| 晨軒中醫診所 | 新北市板橋區實踐路155號1樓 | 02-29637677 |
| 郭中醫診所 | 新北市板橋區南雅西路2段182號(1樓) | 02-29655358 |
| 福霖堂中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 | 02-22521299 |
| 老德燕中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段30號1樓 | 02-89681313 |
診所名稱 : 裕安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段487號(1樓) 診所電話 : 02-29506656 |
診所名稱 : 翰醫堂新板中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) 診所電話 : 02-22555355 |
診所名稱 : 日祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路203號1.2.3樓 診所電話 : 02-29662359 |
診所名稱 : 勝濟堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路69號(1樓) 診所電話 : 02-29550556 |
診所名稱 : 吉安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段78號、78之1號 診所電話 : 02-26832002 |
診所名稱 : 廖世輝中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路149巷36號 診所電話 : 02-29542343 |
診所名稱 : 鴻林中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街37號1樓 診所電話 : 02-89539118 |
診所名稱 : 泰源中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段98號 診所電話 : 02-29621298 |
診所名稱 : 家福中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段43號1樓 診所電話 : 02-82522520 |
診所名稱 : 蓁佑中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路218號1樓 診所電話 : 02-22558869 |
診所名稱 : 橘泉中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) 診所電話 : 02-22506600 |
診所名稱 : 弘恩中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路15號1樓 診所電話 : 02-22572700 |
診所名稱 : 惠群中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路165號1樓 診所電話 : 02-29589788 |
診所名稱 : 德昇中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓 診所電話 : 02-22720299 |
診所名稱 : 鼎鈞中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路67號3樓 診所電話 : 02-29686878 |
診所名稱 : 榮美中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路100號1樓 診所電話 : 02-22508328 |
診所名稱 : 和康中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段291-11號1樓 診所電話 : 02-89530695 |
診所名稱 : 保翔中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓) 診所電話 : 02-22710230 |
診所名稱 : 鈺安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街130號1樓 診所電話 : 02-82586204 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路344號(1樓) 診所電話 : 02-22562102 |
診所名稱 : 仁得中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路258之7號1樓 診所電話 : 02-89699248 |
診所名稱 : 江翠中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段1號2樓及3號1、2樓 診所電話 : 02-82570770 |
診所名稱 : 板橋新生堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷17號(1樓) 診所電話 : 02-82512188 |
診所名稱 : 春易安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區光武街3號1樓 診所電話 : 02-22575233 |
診所名稱 : 林衡毅中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段140巷16弄22號(1樓) 診所電話 : 02-89678579 |
診所名稱 : 皇漢中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路149號1樓 診所電話 : 02-89518880 |
診所名稱 : 晨軒中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路155號1樓 診所電話 : 02-29637677 |
診所名稱 : 郭中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅西路2段182號(1樓) 診所電話 : 02-29655358 |
診所名稱 : 福霖堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 診所電話 : 02-22521299 |
診所名稱 : 老德燕中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段30號1樓 診所電話 : 02-89681313 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁禾診所 | 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓 | 02-82571827 |
| 信德診所 | 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓 | 02-22570295 |
| 揚名牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段236號 | 02-22535259 |
| 實健診所 | () | |
| 回春中醫診所 | () | |
| 藝群板橋診所 | 新北市板橋區中山路一段67號5樓 | 02-29520058 |
| 和安診所 | 新北市板橋區四維路313號1樓 | 02-22578133 |
| 樂真牙醫診所 | 新北市板橋區新民街29號1樓及2樓 | 02-29554007 |
| 合宜診所 | () | |
| 樂昕中醫診所 | () | |
| 憲安診所 | 新北市板橋區忠孝路19號7樓 | 02-89510916 |
| 精品牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路293號1樓及2樓 | 02-29554600 |
| 雷世陽婦產科診所 | 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 | 02-89535508 |
| 鴻仁診所 | 新北市板橋區雙十路2段59號 | 02-22537500 |
| 正陽骨科診所 | 新北市板橋區雙十路2段114號1樓、114之1號2樓 | 02-22592690 |
| 德一診所 | 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓 | 02-29535396 |
| 晶耀牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 | 02-22510930 |
| 杏福牙醫診所 | 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層 | 02-29655345 |
| 順心診所 | 新北市板橋區中山路2段160號1樓 | 02-89520669 |
| 板橋四維皮膚科診所 | 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 | 02-82598889 |
| 佳腎內科診所 | 新北市板橋區文化路1段120號(1樓) | 02-22558698 |
| 南雅牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 | 02-29667240 |
| 嘉齡診所 | 新北市板橋區中正路223號 | 02-29651888 |
| 莫札特牙醫診所 | 新北市板橋區合宜路91號(1樓) | 02-29670682 |
| 遠東牙醫診所 | 新北市板橋區館前東路104號1、2樓 | 02-29566132 |
| 板橋大學眼科診所 | 新北市板橋區忠孝路35號1.2樓 | 02-29629515 |
| 喬美整形外科博仕診所 | 新北市板橋區漢生東路178號2樓 | 02-89645368 |
| 健誠眼科診所 | 新北市板橋區三民路1段70號 | 02-29542999 |
| 嘉品牙醫診所 | 新北市板橋區大仁街70號1樓 | 02-29650116 |
| 艾美牙醫診所 | 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 | 02-82510002 |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓 診所電話 : 02-82571827 |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓 診所電話 : 02-22570295 |
診所名稱 : 揚名牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段236號 診所電話 : 02-22535259 |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 藝群板橋診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路一段67號5樓 診所電話 : 02-29520058 |
診所名稱 : 和安診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路313號1樓 診所電話 : 02-22578133 |
診所名稱 : 樂真牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新民街29號1樓及2樓 診所電話 : 02-29554007 |
診所名稱 : 合宜診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂昕中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 憲安診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號7樓 診所電話 : 02-89510916 |
診所名稱 : 精品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路293號1樓及2樓 診所電話 : 02-29554600 |
診所名稱 : 雷世陽婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 診所電話 : 02-89535508 |
診所名稱 : 鴻仁診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段59號 診所電話 : 02-22537500 |
診所名稱 : 正陽骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段114號1樓、114之1號2樓 診所電話 : 02-22592690 |
診所名稱 : 德一診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓 診所電話 : 02-29535396 |
診所名稱 : 晶耀牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 診所電話 : 02-22510930 |
診所名稱 : 杏福牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層 診所電話 : 02-29655345 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段160號1樓 診所電話 : 02-89520669 |
診所名稱 : 板橋四維皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 診所電話 : 02-82598889 |
診所名稱 : 佳腎內科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段120號(1樓) 診所電話 : 02-22558698 |
診所名稱 : 南雅牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 診所電話 : 02-29667240 |
診所名稱 : 嘉齡診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路223號 診所電話 : 02-29651888 |
診所名稱 : 莫札特牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區合宜路91號(1樓) 診所電話 : 02-29670682 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路104號1、2樓 診所電話 : 02-29566132 |
診所名稱 : 板橋大學眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路35號1.2樓 診所電話 : 02-29629515 |
診所名稱 : 喬美整形外科博仕診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路178號2樓 診所電話 : 02-89645368 |
診所名稱 : 健誠眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段70號 診所電話 : 02-29542999 |
診所名稱 : 嘉品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大仁街70號1樓 診所電話 : 02-29650116 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 診所電話 : 02-82510002 |
| 診所名稱 | 裕芳中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區貴興路38號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 貴興路 |
| 號 | 38號 |