| 診所名稱 | 泰源中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29621298 |
| 診所地址 | 新北市板橋區四川路1段98號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市板橋區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831010679 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 文達中醫診所 | 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) | 02-29616363 |
| 靈群閣中醫診所 | 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) | 02-22528276 |
| 鈺安中醫診所 | 新北市板橋區陽明街130號1樓 | 02-82586204 |
| 儒林居中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段22號 | 02-22526419 |
| 蓁佑中醫診所 | 新北市板橋區四維路218號1樓 | 02-22558869 |
| 老德燕中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段30號1樓 | 02-89681313 |
| 全人中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 | 02-29649699 |
| 正大中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) | 02-22520099 |
| 德睿中醫診所 | 新北市板橋區華興街62號(1樓) | 02-29518803 |
| 春易安中醫診所 | 新北市板橋區光武街3號1樓 | 02-22575233 |
| 東芳榮妹中醫診所 | 新北市板橋區貴興路82號(1樓) | 02-29517373 |
| 新榮盛中醫診所 | 新北市板橋區國光路185號 | 02-29669065 |
| 翰林居中醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段99號1樓 | 02-29650275 |
| 菩提中醫診所 | 新北市板橋區實踐路129號(1樓) | 02-29560086 |
| 程維德中醫診所 | 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 | 02-29598113 |
| 建全中醫診所 | 新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓 | 02-29533556 |
| 薇晶中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 | 02-22588368 |
| 鼎鈞中醫診所 | 新北市板橋區府中路67號3樓 | 02-29686878 |
| 新昌中醫診所 | 新北市板橋區府中路24號2樓 | 02-82879885 |
| 福安堂中醫診所 | 新北市板橋區重慶路193號1樓 | 02-29532645 |
| 聖恩中醫診所 | 新北市板橋區陽明街126號1樓、2樓 | 02-22503186 |
| 全泰中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段78號(1樓) | 02-89532998 |
| 璞和中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段134號(1樓) | 02-29570566 |
| 康宸中醫診所 | 新北市板橋區南門街43號1、2、3樓 | 02-89681969 |
| 板橋同仁堂中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段130號 | 02-29589000 |
| 鼎超中醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段47巷8弄16號1樓 | 02-22521679 |
| 吉安堂中醫診所 | 新北市板橋區後菜園街43號 | 02-29681998 |
| 明遠中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段159號1樓、2樓、3樓 | 02-89682782 |
| 惠群中醫診所 | 新北市板橋區民族路165號1樓 | 02-29589788 |
| 裕芳中醫診所 | 新北市板橋區貴興路38號 | 02-29582100 |
診所名稱 : 文達中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) 診所電話 : 02-29616363 |
診所名稱 : 靈群閣中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) 診所電話 : 02-22528276 |
診所名稱 : 鈺安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街130號1樓 診所電話 : 02-82586204 |
診所名稱 : 儒林居中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段22號 診所電話 : 02-22526419 |
診所名稱 : 蓁佑中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路218號1樓 診所電話 : 02-22558869 |
診所名稱 : 老德燕中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段30號1樓 診所電話 : 02-89681313 |
診所名稱 : 全人中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 診所電話 : 02-29649699 |
診所名稱 : 正大中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) 診所電話 : 02-22520099 |
診所名稱 : 德睿中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區華興街62號(1樓) 診所電話 : 02-29518803 |
診所名稱 : 春易安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區光武街3號1樓 診所電話 : 02-22575233 |
診所名稱 : 東芳榮妹中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路82號(1樓) 診所電話 : 02-29517373 |
診所名稱 : 新榮盛中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路185號 診所電話 : 02-29669065 |
診所名稱 : 翰林居中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段99號1樓 診所電話 : 02-29650275 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路129號(1樓) 診所電話 : 02-29560086 |
診所名稱 : 程維德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 診所電話 : 02-29598113 |
診所名稱 : 建全中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓 診所電話 : 02-29533556 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段83號1、2樓 診所電話 : 02-22588368 |
診所名稱 : 鼎鈞中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路67號3樓 診所電話 : 02-29686878 |
診所名稱 : 新昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路24號2樓 診所電話 : 02-82879885 |
診所名稱 : 福安堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路193號1樓 診所電話 : 02-29532645 |
診所名稱 : 聖恩中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街126號1樓、2樓 診所電話 : 02-22503186 |
診所名稱 : 全泰中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段78號(1樓) 診所電話 : 02-89532998 |
診所名稱 : 璞和中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段134號(1樓) 診所電話 : 02-29570566 |
診所名稱 : 康宸中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南門街43號1、2、3樓 診所電話 : 02-89681969 |
診所名稱 : 板橋同仁堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段130號 診所電話 : 02-29589000 |
診所名稱 : 鼎超中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段47巷8弄16號1樓 診所電話 : 02-22521679 |
診所名稱 : 吉安堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區後菜園街43號 診所電話 : 02-29681998 |
診所名稱 : 明遠中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段159號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-89682782 |
診所名稱 : 惠群中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路165號1樓 診所電話 : 02-29589788 |
診所名稱 : 裕芳中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路38號 診所電話 : 02-29582100 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 建佑診所 | 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 | 02-22570688 |
| 合誼診所 | () | |
| 生生優動板橋診所 | 新北市板橋區文化路1段142號(1樓) | 02-82521611 |
| 板橋大學眼科診所 | 新北市板橋區忠孝路35號1.2樓 | 02-29629515 |
| 尚品皮膚科診所 | 新北市板橋區中正路210號1、2樓 | 02-29671036 |
| 達特楊眼科診所 | 新北市板橋區文化路一段148號1、2、3樓 | 02-22508000 |
| 高端眼科診所 | () | |
| 張明輝內科診所 | 新北市板橋區四川路1段81號 | 02-29640963 |
| 當代聯合診所 | 新北市板橋區中正路319號 | 02-29651535 |
| 新品牙醫診所 | 新北市板橋區龍興街15號1樓 | 02-29606994 |
| 佳恩耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區陽明街40號1樓 | 02-22509566 |
| 王林小兒科診所 | 新北市板橋區忠孝路20號1樓 | 02-29584966 |
| 松柏牙醫診所 | 新北市板橋區松柏街41號 | 02-82525051 |
| 一生中醫診所 | () | |
| 至維牙醫診所 | 新北市板橋區莊敬路229號1樓 | 02-22563995 |
| 安和牙醫診所 | () | |
| 御品堂中醫診所 | () | |
| 雙安牙醫診所 | 新北市板橋區館前西路150之1號 | 02-29662062 |
| 姚欽祥外科婦產科診所 | 新北市板橋區漢生西路31號 | 02-29685792 |
| 志善眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段386號、386之1號 | 02-22558989 |
| 仁佑耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 | 02-8966-3577 |
| 百善堂中醫診所 | () | |
| 時尚牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓 | 02-22515000 |
| 樂田耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) | 02-82582968 |
| 顏舜隆小兒科診所 | 新北市板橋區裕民街122號 | 02-22581002 |
| 李連成耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區雙十路2段162號 | 02-22505752 |
| 曾耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區民族路43號1樓 | 02-29621266 |
| 正昌牙醫診所 | 新北市板橋區裕民街36巷1號 | 02-22572649 |
| 安信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 | 02-22587889 |
| 燦明大學眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段182號、182之1號 | 02-22556163 |
診所名稱 : 建佑診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 診所電話 : 02-22570688 |
診所名稱 : 合誼診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 生生優動板橋診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段142號(1樓) 診所電話 : 02-82521611 |
診所名稱 : 板橋大學眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路35號1.2樓 診所電話 : 02-29629515 |
診所名稱 : 尚品皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路210號1、2樓 診所電話 : 02-29671036 |
診所名稱 : 達特楊眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路一段148號1、2、3樓 診所電話 : 02-22508000 |
診所名稱 : 高端眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張明輝內科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段81號 診所電話 : 02-29640963 |
診所名稱 : 當代聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路319號 診所電話 : 02-29651535 |
診所名稱 : 新品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街15號1樓 診所電話 : 02-29606994 |
診所名稱 : 佳恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街40號1樓 診所電話 : 02-22509566 |
診所名稱 : 王林小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路20號1樓 診所電話 : 02-29584966 |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區松柏街41號 診所電話 : 02-82525051 |
診所名稱 : 一生中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至維牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路229號1樓 診所電話 : 02-22563995 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 御品堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雙安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路150之1號 診所電話 : 02-29662062 |
診所名稱 : 姚欽祥外科婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路31號 診所電話 : 02-29685792 |
診所名稱 : 志善眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段386號、386之1號 診所電話 : 02-22558989 |
診所名稱 : 仁佑耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 診所電話 : 02-8966-3577 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 時尚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓 診所電話 : 02-22515000 |
診所名稱 : 樂田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) 診所電話 : 02-82582968 |
診所名稱 : 顏舜隆小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街122號 診所電話 : 02-22581002 |
診所名稱 : 李連成耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段162號 診所電話 : 02-22505752 |
診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路43號1樓 診所電話 : 02-29621266 |
診所名稱 : 正昌牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街36巷1號 診所電話 : 02-22572649 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 診所電話 : 02-22587889 |
診所名稱 : 燦明大學眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段182號、182之1號 診所電話 : 02-22556163 |
| 診所名稱 | 泰源中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區四川路1段98號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 四川路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 98號 |