| 診所名稱 | 新仁安中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24630401 |
| 診所地址 | 台中市西屯區台灣大道四段808號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市西屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817060140 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 清明節、端午節上午,春節初一至初五休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| WEIWEI CHEN | 5星 | 醫師雖然看起來嚴肅,但其實仁心仁術,給予最中肯及專業的建議和診療,值得推薦!! |
| 我真的沒有很常給評論 | 5星 | 目前唯一一間 多年職業傷害的酸腫痛獲得改善 厲害👍👍👍👍 感謝醫生 |
| 王國安 | 5星 | 從小看到大,大大小小挫傷,瘀青,扭到,關節疼痛,都來這邊橋 很厲害 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看新仁安中醫診所的所有評論 ⭐我要給新仁安中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| WEIWEI CHEN | 5星 | 醫師雖然看起來嚴肅,但其實仁心仁術,給予最中肯及專業的建議和診療,值得推薦!! |
| 我真的沒有很常給評論 | 5星 | 目前唯一一間 多年職業傷害的酸腫痛獲得改善 厲害👍👍👍👍 感謝醫生 |
| 王國安 | 5星 | 從小看到大,大大小小挫傷,瘀青,扭到,關節疼痛,都來這邊橋 很厲害 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看新仁安中醫診所的所有評論 ⭐我要給新仁安中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 建德中醫診所 | 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓 | 04-27073572 |
| 日安堂中醫診所 | 台中市西屯區逢甲里福星路627號 | 04-24518973 |
| 鳳凰中醫診所 | 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓 | 04-27086868 |
| 新安然中醫診所 | 台中市西屯區福科路405號1樓 | 04-24633370 |
| 漢黌樘中醫診所 | 台中市西屯區大隆路185號1樓 | 04-23103468 |
| 元熙中醫診所 | 台中市西屯區永福路139號2樓 | 04-24613333 |
| 喬邦中醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓 | 04-24628688 |
| 漢欣中醫診所 | 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 | 04-23191569 |
| 濟善堂中科中醫診所 | 台中市西屯區福林路45號1樓 | 04-24614668 |
| 永春堂中醫診所 | 台中市西屯區協和里安和路41號 | 04-23584136 |
| 廣達中醫診所 | 台中市西屯區太原路一段179號1樓、2樓 | 04-23160988 |
| 道生中醫診所 | 台中市西屯區福星路589號1樓 | 04-24519030 |
| 德泰中醫診所 | 台中市西屯區重慶路143號 | 04-23130296 |
| 佳德中醫診所 | 台中市西屯區成都路329號1樓 | 04-22952386 |
| 悅意源心中醫診所 | 台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓 | 04-23209128 |
| 林大炎中醫診所 | 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓 | 04-22959335 |
| 長泰中醫診所 | 台中市西屯區何成里大隆路175號1樓 | 04-23107538 |
| 妙生堂中醫診所 | 台中市西屯區大墩二十街179號1樓 | 04-23105278 |
| 永悅中醫診所 | 台中市西屯區大隆路54號1樓 | 04-23277889 |
| 陳文秀中醫診所 | 台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號 | 04-23115950 |
| 雍昌中醫診所 | 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號 | 04-27054771 |
| 得祐中醫診所 | 台中市西屯區光明路52-49號1樓 | 04-27085123 |
| 漢德現代中醫診所 | 台中市西屯區漢口路二段111號1樓 | 04-23150150 |
| 仁美中醫診所 | 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓 | 04-23138067 |
| 善安堂中醫診所 | 台中市西屯區福科路288號1樓 | 04-24619431 |
| 顧安中醫診所 | 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓 | 04-27035859 |
| 顧安天水中醫診所 | 台中市西屯區文心路三段138之2號 | 04-23135859 |
| 瑞聯中醫診所 | 台中市西屯區福科路847號1樓 | 04-24625959 |
| 柏州中醫診所 | 台中市西屯區逢甲里河南路二段424號 | 04-24512097 |
| 御元中醫診所 | 台中市西屯區國安一路65號1樓 | 04-24628865 |
診所名稱 : 建德中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓 診所電話 : 04-27073572 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里福星路627號 診所電話 : 04-24518973 |
診所名稱 : 鳳凰中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓 診所電話 : 04-27086868 |
診所名稱 : 新安然中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路405號1樓 診所電話 : 04-24633370 |
診所名稱 : 漢黌樘中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路185號1樓 診所電話 : 04-23103468 |
診所名稱 : 元熙中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區永福路139號2樓 診所電話 : 04-24613333 |
診所名稱 : 喬邦中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓 診所電話 : 04-24628688 |
診所名稱 : 漢欣中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 診所電話 : 04-23191569 |
診所名稱 : 濟善堂中科中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林路45號1樓 診所電話 : 04-24614668 |
診所名稱 : 永春堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區協和里安和路41號 診所電話 : 04-23584136 |
診所名稱 : 廣達中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路一段179號1樓、2樓 診所電話 : 04-23160988 |
診所名稱 : 道生中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路589號1樓 診所電話 : 04-24519030 |
診所名稱 : 德泰中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區重慶路143號 診所電話 : 04-23130296 |
診所名稱 : 佳德中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區成都路329號1樓 診所電話 : 04-22952386 |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓 診所電話 : 04-23209128 |
診所名稱 : 林大炎中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓 診所電話 : 04-22959335 |
診所名稱 : 長泰中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何成里大隆路175號1樓 診所電話 : 04-23107538 |
診所名稱 : 妙生堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街179號1樓 診所電話 : 04-23105278 |
診所名稱 : 永悅中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路54號1樓 診所電話 : 04-23277889 |
診所名稱 : 陳文秀中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號 診所電話 : 04-23115950 |
診所名稱 : 雍昌中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號 診所電話 : 04-27054771 |
診所名稱 : 得祐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區光明路52-49號1樓 診所電話 : 04-27085123 |
診所名稱 : 漢德現代中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段111號1樓 診所電話 : 04-23150150 |
診所名稱 : 仁美中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓 診所電話 : 04-23138067 |
診所名稱 : 善安堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路288號1樓 診所電話 : 04-24619431 |
診所名稱 : 顧安中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓 診所電話 : 04-27035859 |
診所名稱 : 顧安天水中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路三段138之2號 診所電話 : 04-23135859 |
診所名稱 : 瑞聯中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路847號1樓 診所電話 : 04-24625959 |
診所名稱 : 柏州中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段424號 診所電話 : 04-24512097 |
診所名稱 : 御元中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區國安一路65號1樓 診所電話 : 04-24628865 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 呂健弘精神科診所 | 台中市西屯區何源里文心路三段412號 | 04-23115249 |
| 以馬內利復健科神經科診所 | 台中市西屯區工業區一路12號2樓 | 04-23593540 |
| 普愛牙醫診所 | 台中市西屯區何南里大隆路64號2樓 | 04-23286660 |
| 張達雄診所 | 台中市西屯區工業區一路98之15號 | 04-23508203 |
| 義鈜診所 | 台中市西屯區安和路166號1樓 | 04-24617000 |
| 佳霖牙醫診所 | 台中市西屯區西平里逢甲路108號 | 04-27069282 |
| 康寧牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 | 04-24635000 |
| 陽光牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 | 04-24511628 |
| 泛美牙醫診所 | 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓 | 04-23135566 |
| 星福診所 | 台中市西屯區福星路68號1樓 | 04-24529008 |
| 欣傳牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道4段1150號1樓 | 04-24638428 |
| 健雅牙醫診所 | 台中市西屯區四川路158號1樓 | 04-23176066 |
| 京品診所 | 台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓 | 04-27077222 |
| 裕閔牙醫診所 | 台中市西屯區福星路413號1樓 | 04-24518897 |
| 崇堯診所 | 台中市西屯區大墩18街61號1樓 | 04-23102868 |
| 王國華婦產科診所 | 台中市西屯區惠中路一段192號1、2樓 | 04-22548584 |
| 華美牙醫診所 | 台中市西屯區寧夏路208號1、2樓 | 04-23168363 |
| 現代牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓 | 04-24622336 |
| 弘康牙醫診所 | 台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號 | 04-24513843 |
| 證仁牙醫診所 | 台中市西屯區福科路795號1樓 | 04-24610795 |
| 美燕牙醫診所 | 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓 | 04-24622266 |
| 森之白牙醫診所 | 台中市西屯區市政路500號12樓之2 | 04-22540798 |
| 中州牙醫診所 | 台中市西屯區中工三路63號1樓 | 04-23586186 |
| 陳亮宇耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓 | 04-23203888 |
| 暉鴻牙醫診所 | 台中市西屯區大福里長安路二段215號 | 04-22969451 |
| 明通牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓 | 04-23135303 |
| 禾蓮診所 | 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓 | 04-24529685 |
| 鴻仁診所 | 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號 | 04-27021345 |
| 妙林診所 | 台中市西屯區大隆路153號1.2樓 | 04-23296138 |
| 亞頓牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 | 04-24659199 |
診所名稱 : 呂健弘精神科診所 診所地址 : 台中市西屯區何源里文心路三段412號 診所電話 : 04-23115249 |
診所名稱 : 以馬內利復健科神經科診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區一路12號2樓 診所電話 : 04-23593540 |
診所名稱 : 普愛牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里大隆路64號2樓 診所電話 : 04-23286660 |
診所名稱 : 張達雄診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區一路98之15號 診所電話 : 04-23508203 |
診所名稱 : 義鈜診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路166號1樓 診所電話 : 04-24617000 |
診所名稱 : 佳霖牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路108號 診所電話 : 04-27069282 |
診所名稱 : 康寧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 診所電話 : 04-24635000 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 診所電話 : 04-24511628 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓 診所電話 : 04-23135566 |
診所名稱 : 星福診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路68號1樓 診所電話 : 04-24529008 |
診所名稱 : 欣傳牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道4段1150號1樓 診所電話 : 04-24638428 |
診所名稱 : 健雅牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區四川路158號1樓 診所電話 : 04-23176066 |
診所名稱 : 京品診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓 診所電話 : 04-27077222 |
診所名稱 : 裕閔牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓 診所電話 : 04-24518897 |
診所名稱 : 崇堯診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩18街61號1樓 診所電話 : 04-23102868 |
診所名稱 : 王國華婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路一段192號1、2樓 診所電話 : 04-22548584 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區寧夏路208號1、2樓 診所電話 : 04-23168363 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓 診所電話 : 04-24622336 |
診所名稱 : 弘康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號 診所電話 : 04-24513843 |
診所名稱 : 證仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路795號1樓 診所電話 : 04-24610795 |
診所名稱 : 美燕牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓 診所電話 : 04-24622266 |
診所名稱 : 森之白牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區市政路500號12樓之2 診所電話 : 04-22540798 |
診所名稱 : 中州牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中工三路63號1樓 診所電話 : 04-23586186 |
診所名稱 : 陳亮宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓 診所電話 : 04-23203888 |
診所名稱 : 暉鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大福里長安路二段215號 診所電話 : 04-22969451 |
診所名稱 : 明通牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓 診所電話 : 04-23135303 |
診所名稱 : 禾蓮診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓 診所電話 : 04-24529685 |
診所名稱 : 鴻仁診所 診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號 診所電話 : 04-27021345 |
診所名稱 : 妙林診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路153號1.2樓 診所電話 : 04-23296138 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 診所電話 : 04-24659199 |
| 診所名稱 | 新仁安中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區台灣大道四段808號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 台灣大道 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 808號 |