| 診所名稱 | 張菊元中醫診所 |
| 診所電話 | 03-5310022 |
| 診所地址 | 新竹市北區光華里湳雅街136號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹市中醫一般科 、新竹市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3812041556 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Gavin Liu | 5星 | 細心的老醫師,針灸也很厲害 |
| Vivian | 5星 | 醫生人很好! 星期日沒有營業, 因為我確診還是有幫我視訊看診, 也馬上就可領清冠一號,還讓醫生等我朋友去幫我領藥等了一個多小時,真的很不好意思🙇🏼♀️ 前一天還有提供給我星期日有看診的西醫診所資訊,讓我不用自己查,省了很多時間, 謝謝醫生!! |
| 蕭宏杰 | 5星 | 本身過敏性鼻炎造成鼻涕倒流很多年,看過好幾個中西醫都沒有好,找了張醫生看診後,針灸加吃藥不到一個月就好了,感謝張醫師 |
| Mouna Ma | 5星 | 今天初診,張醫師施針輕柔,針灸後數分鐘即感覺後背氣血流動,全身充滿多巴胺分泌的舒暢感,療程結束後有種釋放酸痛,輕盈放鬆的美好感覺,不愧是友人極力推薦的【針灸高手】,我住在湳雅街多年經常路過診所,卻因為診所門面不起眼而錯過良醫,真是有眼不識泰山,爾後,一定會把握此善因緣,踴躍上門求診,感恩張醫師的仁心仁術,守候眾生的身心健康! |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看張菊元中醫診所的所有評論 ⭐我要給張菊元中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Gavin Liu | 5星 | 細心的老醫師,針灸也很厲害 |
| Vivian | 5星 | 醫生人很好! 星期日沒有營業, 因為我確診還是有幫我視訊看診, 也馬上就可領清冠一號,還讓醫生等我朋友去幫我領藥等了一個多小時,真的很不好意思🙇🏼♀️ 前一天還有提供給我星期日有看診的西醫診所資訊,讓我不用自己查,省了很多時間, 謝謝醫生!! |
| 蕭宏杰 | 5星 | 本身過敏性鼻炎造成鼻涕倒流很多年,看過好幾個中西醫都沒有好,找了張醫生看診後,針灸加吃藥不到一個月就好了,感謝張醫師 |
| Mouna Ma | 5星 | 今天初診,張醫師施針輕柔,針灸後數分鐘即感覺後背氣血流動,全身充滿多巴胺分泌的舒暢感,療程結束後有種釋放酸痛,輕盈放鬆的美好感覺,不愧是友人極力推薦的【針灸高手】,我住在湳雅街多年經常路過診所,卻因為診所門面不起眼而錯過良醫,真是有眼不識泰山,爾後,一定會把握此善因緣,踴躍上門求診,感恩張醫師的仁心仁術,守候眾生的身心健康! |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看張菊元中醫診所的所有評論 ⭐我要給張菊元中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 同安堂中醫診所 | 新竹市北區武陵里武陵路92號 | 03-5408683 |
| 萬安內科痔科中醫診所 | 新竹市北區城北街8號 | 03-5235190 |
| 陳渭淦中醫診所 | 新竹市北區西大路435號 | 03-5265386 |
| 康宸中醫診所 | 新竹市北區經國路二段三七八號 | 03-5251319 |
| 厚生中醫診所 | 新竹市北區西門里中山路140號 | 03-5266969 |
| 常榮中醫診所 | 新竹市北區育英里中山路273號1樓 | 03-5262080 |
| 樺葳中醫診所 | 新竹市北區光田里水田街174號 | 03-5356331 |
| 陳彥吉中醫診所 | 新竹市北區倞英里四維路36號 | 03-5283327 |
| 德安中醫診所 | 新竹市北區福林里東大路二段179號 | 03-5315756 |
| 大興中醫診所 | 新竹市北區光田里水田街192號 | 03-5349078 |
| 一品堂中醫診所 | 新竹市北區中華路三段16號 | 03-5262668 |
| 恆康中醫診所 | 新竹市北區客雅里延平路一段159巷34號1樓、2樓 | 03-5227771 |
| 丘氏中醫診所 | 新竹市北區西大路718號 | 03-5347839 |
| 順良中醫診所 | 新竹市北區湳雅街2之2號 | 03-5336420 |
| 惠生中醫診所 | 新竹市北區客雅里北新街125號1樓 | 03-5250905 |
| 德和堂陳刁隆中醫診所 | 新竹市北區中山里北門街12號 | 03-5224855 |
| 嘉心堂中醫診所 | 新竹市北區舊社里湳雅街176號 | 03-5353680 |
| 宜森中醫診所 | 新竹市北區金竹路126號1樓 | 03-5353273 |
| 林金龍中醫診所 | 新竹市北區北門街47號 | 03-5213195 |
| 仁愛中醫診所 | 新竹市北區育英里林森路310號1樓 | 03-5260150 |
| 林淑玲中醫診所 | 新竹市北區竹光路149號 | 03-5357050 |
| 簡君如中醫診所 | 新竹市北區崇禮里中山路232號1樓 | 03-5250912 |
診所名稱 : 同安堂中醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵里武陵路92號 診所電話 : 03-5408683 |
診所名稱 : 萬安內科痔科中醫診所 診所地址 : 新竹市北區城北街8號 診所電話 : 03-5235190 |
診所名稱 : 陳渭淦中醫診所 診所地址 : 新竹市北區西大路435號 診所電話 : 03-5265386 |
診所名稱 : 康宸中醫診所 診所地址 : 新竹市北區經國路二段三七八號 診所電話 : 03-5251319 |
診所名稱 : 厚生中醫診所 診所地址 : 新竹市北區西門里中山路140號 診所電話 : 03-5266969 |
診所名稱 : 常榮中醫診所 診所地址 : 新竹市北區育英里中山路273號1樓 診所電話 : 03-5262080 |
診所名稱 : 樺葳中醫診所 診所地址 : 新竹市北區光田里水田街174號 診所電話 : 03-5356331 |
診所名稱 : 陳彥吉中醫診所 診所地址 : 新竹市北區倞英里四維路36號 診所電話 : 03-5283327 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新竹市北區福林里東大路二段179號 診所電話 : 03-5315756 |
診所名稱 : 大興中醫診所 診所地址 : 新竹市北區光田里水田街192號 診所電話 : 03-5349078 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新竹市北區中華路三段16號 診所電話 : 03-5262668 |
診所名稱 : 恆康中醫診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里延平路一段159巷34號1樓、2樓 診所電話 : 03-5227771 |
診所名稱 : 丘氏中醫診所 診所地址 : 新竹市北區西大路718號 診所電話 : 03-5347839 |
診所名稱 : 順良中醫診所 診所地址 : 新竹市北區湳雅街2之2號 診所電話 : 03-5336420 |
診所名稱 : 惠生中醫診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里北新街125號1樓 診所電話 : 03-5250905 |
診所名稱 : 德和堂陳刁隆中醫診所 診所地址 : 新竹市北區中山里北門街12號 診所電話 : 03-5224855 |
診所名稱 : 嘉心堂中醫診所 診所地址 : 新竹市北區舊社里湳雅街176號 診所電話 : 03-5353680 |
診所名稱 : 宜森中醫診所 診所地址 : 新竹市北區金竹路126號1樓 診所電話 : 03-5353273 |
診所名稱 : 林金龍中醫診所 診所地址 : 新竹市北區北門街47號 診所電話 : 03-5213195 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 新竹市北區育英里林森路310號1樓 診所電話 : 03-5260150 |
診所名稱 : 林淑玲中醫診所 診所地址 : 新竹市北區竹光路149號 診所電話 : 03-5357050 |
診所名稱 : 簡君如中醫診所 診所地址 : 新竹市北區崇禮里中山路232號1樓 診所電話 : 03-5250912 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 莊乾信內科診所 | () | |
| 榮浩牙醫診所 | 新竹市北區武陵路153號 | 03-5335838 |
| 民安診所 | 新竹市北區湳中里武陵路189號5樓 | 03-6106789 |
| 葉冠東婦產科診所 | 新竹市北區崇禮里中山路248號 | 03-5269111 |
| 雅群牙醫診所 | 新竹市北區水田街134號1樓 | 03-5153492 |
| 陳萬龍診所 | 新竹市北區東大路二段180號 | 03-5152971 |
| 九歌牙醫診所 | 新竹市北區武陵里東大路二段188號 | 03-5341616 |
| 譚牙醫診所 | 新竹市北區武陵路2號 | 03-5333142 |
| 李賢祺診所 | 新竹市北區東大路3段397號1F | 03-5368335 |
| 廖文瑜皮膚科診所 | 新竹市北區客雅里延平路一段165號 | 03-5223855 |
| 劉復國診所 | 新竹市北區中山路48號 | 03-5210085 |
| 陳清龍牙醫診所 | 新竹市北區中山路183號 | 03-5220899 |
| 吳慧琳牙醫診所 | 新竹市北區經國路一段329號一樓 | 03-5319264 |
| 杏慈婦產科診所 | 新竹市北區客雅里經國路二段541號1樓 | 03-5232458 |
| 黃啟祥牙醫診所 | 新竹市北區石坊里和福街105號 | 03-5269095 |
| 麗明眼科診所 | () | |
| 杏保醫網信霖診所 | 新竹市北區湳中里武陵路189號1-2樓 | 03-5326333 |
| 許牙醫診所 | 新竹市北區興南里中山路211號 | 03-5241661 |
| 豐健診所 | () | |
| 里昂哈佛國際牙醫診所 | 新竹市北區北門里北大路192號 | 03-5256030 |
| 林敬堯親子診所 | 新竹市北區光華里湳雅街120號1樓 | 03-5350123 |
| 祥仁內科診所 | 新竹市北區中華路三段9號 | 03-5278651 |
| 泰安診所 | 新竹市北區湳中里武陵路189號3-4樓 | 03-5268555 |
| 長福診所 | 新竹市北區民富里經國路二段485號 | 03-5268518 |
| 親民牙醫診所 | 新竹市北區竹光路21號 | 03-5427027 |
| 東寧牙醫診所 | 新竹市北區大同里中央路91號 | 03-5260768 |
| 陳福祥診所 | 新竹市北區中山路31號1-2樓 | 03-5219666 |
| 聖堯中醫診所 | () | |
| 舜天診所 | () | |
| 馨典牙醫診所 | 新竹市北區北門里民富街39號、41號 | 03-5251977 |
診所名稱 : 莊乾信內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮浩牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵路153號 診所電話 : 03-5335838 |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 新竹市北區湳中里武陵路189號5樓 診所電話 : 03-6106789 |
診所名稱 : 葉冠東婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區崇禮里中山路248號 診所電話 : 03-5269111 |
診所名稱 : 雅群牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區水田街134號1樓 診所電話 : 03-5153492 |
診所名稱 : 陳萬龍診所 診所地址 : 新竹市北區東大路二段180號 診所電話 : 03-5152971 |
診所名稱 : 九歌牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵里東大路二段188號 診所電話 : 03-5341616 |
診所名稱 : 譚牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵路2號 診所電話 : 03-5333142 |
診所名稱 : 李賢祺診所 診所地址 : 新竹市北區東大路3段397號1F 診所電話 : 03-5368335 |
診所名稱 : 廖文瑜皮膚科診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里延平路一段165號 診所電話 : 03-5223855 |
診所名稱 : 劉復國診所 診所地址 : 新竹市北區中山路48號 診所電話 : 03-5210085 |
診所名稱 : 陳清龍牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中山路183號 診所電話 : 03-5220899 |
診所名稱 : 吳慧琳牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區經國路一段329號一樓 診所電話 : 03-5319264 |
診所名稱 : 杏慈婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里經國路二段541號1樓 診所電話 : 03-5232458 |
診所名稱 : 黃啟祥牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區石坊里和福街105號 診所電話 : 03-5269095 |
診所名稱 : 麗明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏保醫網信霖診所 診所地址 : 新竹市北區湳中里武陵路189號1-2樓 診所電話 : 03-5326333 |
診所名稱 : 許牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區興南里中山路211號 診所電話 : 03-5241661 |
診所名稱 : 豐健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 里昂哈佛國際牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區北門里北大路192號 診所電話 : 03-5256030 |
診所名稱 : 林敬堯親子診所 診所地址 : 新竹市北區光華里湳雅街120號1樓 診所電話 : 03-5350123 |
診所名稱 : 祥仁內科診所 診所地址 : 新竹市北區中華路三段9號 診所電話 : 03-5278651 |
診所名稱 : 泰安診所 診所地址 : 新竹市北區湳中里武陵路189號3-4樓 診所電話 : 03-5268555 |
診所名稱 : 長福診所 診所地址 : 新竹市北區民富里經國路二段485號 診所電話 : 03-5268518 |
診所名稱 : 親民牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區竹光路21號 診所電話 : 03-5427027 |
診所名稱 : 東寧牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區大同里中央路91號 診所電話 : 03-5260768 |
診所名稱 : 陳福祥診所 診所地址 : 新竹市北區中山路31號1-2樓 診所電話 : 03-5219666 |
診所名稱 : 聖堯中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 舜天診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馨典牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區北門里民富街39號、41號 診所電話 : 03-5251977 |
| 診所名稱 | 張菊元中醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市北區光華里湳雅街136號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 光華里 |
| 路 | 湳雅街 |
| 號 | 136號 |