| 診所名稱 | 仁仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-8325900 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣牙科診所 、花蓮縣花蓮市牙科診所 |
| 診所編號 | 3745010247 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 政安牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路5號 | 03-8561122 |
| 之門牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 | 03-8246808 |
| 山水牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市永興路78號 | 03-8237341 |
| 甘牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 | 03-8338118 |
| 鄭超仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市明禮路77號 | 03-8327988 |
| 敏敏牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號2F | 03-8327995 |
| 東成牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市商校街190號 | 03-8332923 |
| 一心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市新港街39號 | 03-8327914 |
| 榮信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 | 03-8224600 |
| 德生牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國治里8鄰節約街28號 | 03-8333949 |
| 郭明宗牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建中街42號 | 03-8333866 |
| 柯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市華廈街8之1號 | 03-8238038 |
| 頂好牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主信里忠孝街89之1號 | 03-8336071 |
| 石牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 | 03-8334856 |
| 國泰牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 | 03-8358521 |
| 誠品牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市林森路197號 | 03-8333955 |
| 穆牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 | 03-8538267 |
| 真善美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 | 03-8460221 |
| 華信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路236號 | 03-8334155 |
| 微笑牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路3號 | 03-8460303 |
| 永晴美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 | 03-8316088 |
| 信望愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 | 03-8320533 |
| 歐美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路228號 | 03-8577990 |
| 小人國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 | 03-8223236 |
| 常春藤牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 | 03-8362028 |
| 遠東牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建林街188號 | 03-8358199 |
| 薛治國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路845號 | 03-8560822 |
| 游傑丞牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 | 03-8230660 |
| 博愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街185號 | 03-8323739 |
| 安全牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路236號 | 03-8225879 |
診所名稱 : 政安牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路5號 診所電話 : 03-8561122 |
診所名稱 : 之門牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 診所電話 : 03-8246808 |
診所名稱 : 山水牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市永興路78號 診所電話 : 03-8237341 |
診所名稱 : 甘牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 診所電話 : 03-8338118 |
診所名稱 : 鄭超仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市明禮路77號 診所電話 : 03-8327988 |
診所名稱 : 敏敏牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號2F 診所電話 : 03-8327995 |
診所名稱 : 東成牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街190號 診所電話 : 03-8332923 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新港街39號 診所電話 : 03-8327914 |
診所名稱 : 榮信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 診所電話 : 03-8224600 |
診所名稱 : 德生牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國治里8鄰節約街28號 診所電話 : 03-8333949 |
診所名稱 : 郭明宗牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建中街42號 診所電話 : 03-8333866 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市華廈街8之1號 診所電話 : 03-8238038 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主信里忠孝街89之1號 診所電話 : 03-8336071 |
診所名稱 : 石牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 診所電話 : 03-8334856 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 診所電話 : 03-8358521 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路197號 診所電話 : 03-8333955 |
診所名稱 : 穆牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 診所電話 : 03-8538267 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 診所電話 : 03-8460221 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路236號 診所電話 : 03-8334155 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路3號 診所電話 : 03-8460303 |
診所名稱 : 永晴美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 診所電話 : 03-8316088 |
診所名稱 : 信望愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 診所電話 : 03-8320533 |
診所名稱 : 歐美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路228號 診所電話 : 03-8577990 |
診所名稱 : 小人國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 診所電話 : 03-8223236 |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 診所電話 : 03-8362028 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建林街188號 診所電話 : 03-8358199 |
診所名稱 : 薛治國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路845號 診所電話 : 03-8560822 |
診所名稱 : 游傑丞牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 診所電話 : 03-8230660 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街185號 診所電話 : 03-8323739 |
診所名稱 : 安全牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路236號 診所電話 : 03-8225879 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安泰診所 | 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 | 03-8316626 |
| 邱外科診所 | () | |
| 江洱診所 | 花蓮縣花蓮市建國路252號 | 03-8311717 |
| 圓緣中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路113號 | 03-8239559 |
| 惠生婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市國聯四路73號 | 03-8311211 |
| 國棟耳鼻喉專科診所 | () | |
| 松裕堂中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路637號 | 03-8311968 |
| 嘉明中醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 | 03-8225355 |
| 曹錦源眼科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路79號 | 03-8238057 |
| 陳瑞慶診所 | 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 | 03-8566710 |
| 陳麗雲小兒科診所 | 花蓮縣花蓮市主力里鎮國街15號 | 03-8348538 |
| 黃烈堂內科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路482號 | 03-8336862 |
| 德安復健科診所 | 花蓮縣花蓮市德安四街55號 | 03-8330688 |
| 慈惠中醫診所 | () | |
| 馬耳鼻喉科診所 | () | |
| 郭文勵皮膚科診所 | 花蓮縣花蓮市國魂里中山路533之5號 | 03-8360968 |
| 呂外科診所 | 花蓮縣花蓮市主學里12鄰中正路322號 | 03-8325647 |
| 同心診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路148之1號1樓 | 03-8567803 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市光復街15號 | 03-8322878 |
| 周耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市中山路747號 | 03-8568801 |
| 張海山診所 | 花蓮縣花蓮市中正路191號1樓 | 03-8353777 |
| 全新牙醫診所 | () | |
| 江昌雲婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 | 03-8246156 |
| 廣泰中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中原路468號 | 03-8355309 |
| 滿吉診所 | 花蓮縣花蓮市鎮國街19號 | 03-8331030 |
| 幸生外科診所 | 花蓮縣花蓮市榮正街87號 | 03-8329180 |
| 蔣博文復健科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 | 03-8227128 |
| 蕭勝雄診所 | 花蓮縣花蓮市中和街220號 | 03-8324295 |
| 吳眼科診所 | 花蓮縣花蓮市林森路309-1號 | 03-8345519 |
| 同仁堂中醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路256號 | 03-8345168 |
診所名稱 : 安泰診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 診所電話 : 03-8316626 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江洱診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路252號 診所電話 : 03-8311717 |
診所名稱 : 圓緣中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路113號 診所電話 : 03-8239559 |
診所名稱 : 惠生婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯四路73號 診所電話 : 03-8311211 |
診所名稱 : 國棟耳鼻喉專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松裕堂中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路637號 診所電話 : 03-8311968 |
診所名稱 : 嘉明中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 診所電話 : 03-8225355 |
診所名稱 : 曹錦源眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路79號 診所電話 : 03-8238057 |
診所名稱 : 陳瑞慶診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 診所電話 : 03-8566710 |
診所名稱 : 陳麗雲小兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主力里鎮國街15號 診所電話 : 03-8348538 |
診所名稱 : 黃烈堂內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路482號 診所電話 : 03-8336862 |
診所名稱 : 德安復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安四街55號 診所電話 : 03-8330688 |
診所名稱 : 慈惠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭文勵皮膚科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國魂里中山路533之5號 診所電話 : 03-8360968 |
診所名稱 : 呂外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主學里12鄰中正路322號 診所電話 : 03-8325647 |
診所名稱 : 同心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路148之1號1樓 診所電話 : 03-8567803 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市光復街15號 診所電話 : 03-8322878 |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路747號 診所電話 : 03-8568801 |
診所名稱 : 張海山診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路191號1樓 診所電話 : 03-8353777 |
診所名稱 : 全新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江昌雲婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 診所電話 : 03-8246156 |
診所名稱 : 廣泰中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中原路468號 診所電話 : 03-8355309 |
診所名稱 : 滿吉診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市鎮國街19號 診所電話 : 03-8331030 |
診所名稱 : 幸生外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市榮正街87號 診所電話 : 03-8329180 |
診所名稱 : 蔣博文復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 診所電話 : 03-8227128 |
診所名稱 : 蕭勝雄診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街220號 診所電話 : 03-8324295 |
診所名稱 : 吳眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路309-1號 診所電話 : 03-8345519 |
診所名稱 : 同仁堂中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路256號 診所電話 : 03-8345168 |
| 診所名稱 | 仁仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 路 | 信義街 |
| 號 | 32之2號 |