| 診所名稱 | 旭森口腔外科牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-2810606 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區三光路58號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市中壢區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732023454 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 13:00 – 17:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 13:00 – 17:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 13:00 – 17:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 13:00 – 17:00, 18:00 – 19:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 13:00 – 17:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 13:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 13:00 – 17:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 13:00 – 17:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 13:00 – 17:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 13:00 – 17:00 18:00 – 19:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 13:00 – 17:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 13:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kelly Lin | 5星 | 非常推薦的診所🌟🌟🌟🌟🌟 陳醫師態度親切溫和 耐心解答問題 在拔智齒的過程中會告知現在進行的步驟 以及可能會有什麼感覺 如果有不舒服就舉手讓他知道 讓病人很有安全感 兩顆水平智齒分兩次拔 每次都花20分鐘左右就處理完成 除了打麻醉針之外不太感覺到痛 技術超好 拔牙結束後會附小冰敷包供冰敷 診所的櫃檯人員/牙助態度也都很親切 非常感謝 |
| EN Jian | 5星 | 我是透過其他牙醫診所推薦來旭森拔智齒的 雖然不是第一次拔智齒了, 但還是感覺非常的害怕 有先看過評論所以很放心的預約了黃醫師 7月初致電預約,已排到8月底 因此建議有需要的人可以提前預約 9:30到現場填寫初診資料、照X光、 接著進診間,一切都很順利 打麻藥一直是我最害怕的部分, 但醫師真的很溫和有愛心, 不斷的安撫及鼓勵, 讓人可以安心緩解緊張的情緒 我的智齒是水平智齒, 很靠近後方的臼齒及後方的神經 醫師在術前有跟我說明拔牙的過程 以及我智齒的狀況可能會遇到的問題等等 確認同意後才會開始手術 拔牙過程大約15分鐘內,真的無痛感🥹 希望術後復原也能順利 推薦給大家 |
| Wi Ki | 5星 | 今天來拔智齒 院長 黃暘凱醫師 真的非常溫柔也很細心 每一步都會告知這樣反而讓人更不緊張! 超級推薦!拔上下兩顆20分鐘 迅速且非常專業! |
| Shan Tseng | 5星 | 4/20下午 到診所拔了兩顆智齒(其中一顆是水平智齒) 從報到➡️填資料➡️醫生說明➡️上麻藥➡️拔完智齒 整個過程不到半小時! 黃醫生非常有耐心,而且全程注意我的反應,不斷關心會不會痛,有沒有不舒服。 不斷聊天幫助放鬆,每個步驟都會仔細講解。 以前在康橋也是給黃醫生拔,真的非常專業! 把拔牙的不適感降到最低! 櫃檯服務的小姐跟護理師也很溫柔,真的很推薦大家🥺🥺 |
| 吳旻旻 | 5星 | 如果想拔智齒!來這裡絕對沒錯!!!! 我是給黃醫師拔的 黃醫師全程都很溫柔也會關心我的狀況 因為我太害怕!黃醫師居然還說讓你不舒服我覺得很抱歉 瞬間得到安慰XD 黃醫師技術真的超好!別間牙醫都說很難拔的 他10-15分鐘就處理完了 護士也都很溫柔有耐心 也不會強迫推銷要加膠原蛋白或其他東西 拔完後!診所還很貼心會給小冰敷袋!以減少疼痛跟腫脹 恢復狀況也很快! 完全值得大老遠!過來這邊拔智齒 第一次覺得有這麼棒的牙醫診所~絕對推爆~~~~~~ 完全知道為什麼這家評價這麼高!肯定超過5顆星 |
| 總共 : 1685個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看旭森口腔外科牙醫診所的所有評論 ⭐我要給旭森口腔外科牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kelly Lin | 5星 | 非常推薦的診所🌟🌟🌟🌟🌟 陳醫師態度親切溫和 耐心解答問題 在拔智齒的過程中會告知現在進行的步驟 以及可能會有什麼感覺 如果有不舒服就舉手讓他知道 讓病人很有安全感 兩顆水平智齒分兩次拔 每次都花20分鐘左右就處理完成 除了打麻醉針之外不太感覺到痛 技術超好 拔牙結束後會附小冰敷包供冰敷 診所的櫃檯人員/牙助態度也都很親切 非常感謝 |
| EN Jian | 5星 | 我是透過其他牙醫診所推薦來旭森拔智齒的 雖然不是第一次拔智齒了, 但還是感覺非常的害怕 有先看過評論所以很放心的預約了黃醫師 7月初致電預約,已排到8月底 因此建議有需要的人可以提前預約 9:30到現場填寫初診資料、照X光、 接著進診間,一切都很順利 打麻藥一直是我最害怕的部分, 但醫師真的很溫和有愛心, 不斷的安撫及鼓勵, 讓人可以安心緩解緊張的情緒 我的智齒是水平智齒, 很靠近後方的臼齒及後方的神經 醫師在術前有跟我說明拔牙的過程 以及我智齒的狀況可能會遇到的問題等等 確認同意後才會開始手術 拔牙過程大約15分鐘內,真的無痛感🥹 希望術後復原也能順利 推薦給大家 |
| Wi Ki | 5星 | 今天來拔智齒 院長 黃暘凱醫師 真的非常溫柔也很細心 每一步都會告知這樣反而讓人更不緊張! 超級推薦!拔上下兩顆20分鐘 迅速且非常專業! |
| Shan Tseng | 5星 | 4/20下午 到診所拔了兩顆智齒(其中一顆是水平智齒) 從報到➡️填資料➡️醫生說明➡️上麻藥➡️拔完智齒 整個過程不到半小時! 黃醫生非常有耐心,而且全程注意我的反應,不斷關心會不會痛,有沒有不舒服。 不斷聊天幫助放鬆,每個步驟都會仔細講解。 以前在康橋也是給黃醫生拔,真的非常專業! 把拔牙的不適感降到最低! 櫃檯服務的小姐跟護理師也很溫柔,真的很推薦大家🥺🥺 |
| 吳旻旻 | 5星 | 如果想拔智齒!來這裡絕對沒錯!!!! 我是給黃醫師拔的 黃醫師全程都很溫柔也會關心我的狀況 因為我太害怕!黃醫師居然還說讓你不舒服我覺得很抱歉 瞬間得到安慰XD 黃醫師技術真的超好!別間牙醫都說很難拔的 他10-15分鐘就處理完了 護士也都很溫柔有耐心 也不會強迫推銷要加膠原蛋白或其他東西 拔完後!診所還很貼心會給小冰敷袋!以減少疼痛跟腫脹 恢復狀況也很快! 完全值得大老遠!過來這邊拔智齒 第一次覺得有這麼棒的牙醫診所~絕對推爆~~~~~~ 完全知道為什麼這家評價這麼高!肯定超過5顆星 |
| 總共 : 1685個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看旭森口腔外科牙醫診所的所有評論 ⭐我要給旭森口腔外科牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 逢良牙醫診所 | 桃園市中壢區信義里新中北路97號 | 03-4663569 |
| 博揚牙醫診所 | 桃園市中壢區普仁里日新路7之1號 | 03-4655075 |
| 環宇數位牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 | 03-4257630 |
| 全家福牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段460號 | 03-4368005 |
| 長江牙醫診所 | 桃園市中壢區中山路508號 | 03-4915269 |
| 品臻牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路49號 | 03-4374567 |
| 成真美學牙醫診所 | 桃園市中壢區中華路一段227號1樓及2樓 | 03-4351886 |
| 源泰牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓 | 03-4670066 |
| 春田牙醫診所 | 桃園市中壢區福州二街416號 | 03-4615457 |
| 育德牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段242號 | 03-4379009 |
| 良恩牙醫診所 | 桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層 | 03-4553922 |
| 欣思維牙醫診所 | 桃園市中壢區健行路145號1樓 | 03-4585989 |
| 中山東牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段106號1樓 | 03-4382888 |
| 康仕美牙醫診所 | 桃園市中壢區民族路六段138號1樓及夾層 | 03-4201412 |
| 非凡牙醫診所 | 桃園市中壢區健行路37號及39號1樓 | 03-4591599 |
| 健昇牙醫診所 | 桃園市中壢區榮民路101號 | 03-4553174 |
| 桃樂絲牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓 | 03-4625333 |
| 佳承牙醫診所 | 桃園市中壢區成功里中華路一段202號1-2樓 | 03-4519448 |
| 壯青牙醫診所 | 桃園市中壢區中山路163號 | 03-4255558 |
| 大明牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路一段257號 | 03-4589737 |
| 智揚牙醫診所 | 桃園市中壢區中山路539號 | 03-4928163 |
| 煥生牙醫診所 | 桃園市中壢區中壢里中正路240號 | 03-4222013 |
| 奕傑牙醫診所 | 桃園市中壢區福州一街106號1樓 | 03-4624168 |
| 宏儒牙醫診所 | 桃園市中壢區中正路543號1樓 | 03-4942550 |
| 良昇牙醫診所 | 桃園市中壢區石頭里建國路67號 | 03-4250133 |
| 樂軒牙醫診所 | 桃園市中壢區福德路14號1及2樓 | 03-4624211 |
| 紐大牙醫診所 | 桃園市中壢區中央東路116號 | 03-4256625 |
| 悅翔A19牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵南路2段263號1樓及2樓 | 03-2872870 |
| 智康牙醫診所 | 桃園市中壢區榮民路七十三號 | 03-4555779 |
| 聯安牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路139號1樓 | 03-4223636 |
診所名稱 : 逢良牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區信義里新中北路97號 診所電話 : 03-4663569 |
診所名稱 : 博揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區普仁里日新路7之1號 診所電話 : 03-4655075 |
診所名稱 : 環宇數位牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 03-4257630 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段460號 診所電話 : 03-4368005 |
診所名稱 : 長江牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路508號 診所電話 : 03-4915269 |
診所名稱 : 品臻牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路49號 診所電話 : 03-4374567 |
診所名稱 : 成真美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段227號1樓及2樓 診所電話 : 03-4351886 |
診所名稱 : 源泰牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓 診所電話 : 03-4670066 |
診所名稱 : 春田牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街416號 診所電話 : 03-4615457 |
診所名稱 : 育德牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段242號 診所電話 : 03-4379009 |
診所名稱 : 良恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層 診所電話 : 03-4553922 |
診所名稱 : 欣思維牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路145號1樓 診所電話 : 03-4585989 |
診所名稱 : 中山東牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段106號1樓 診所電話 : 03-4382888 |
診所名稱 : 康仕美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民族路六段138號1樓及夾層 診所電話 : 03-4201412 |
診所名稱 : 非凡牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路37號及39號1樓 診所電話 : 03-4591599 |
診所名稱 : 健昇牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路101號 診所電話 : 03-4553174 |
診所名稱 : 桃樂絲牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓 診所電話 : 03-4625333 |
診所名稱 : 佳承牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區成功里中華路一段202號1-2樓 診所電話 : 03-4519448 |
診所名稱 : 壯青牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路163號 診所電話 : 03-4255558 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路一段257號 診所電話 : 03-4589737 |
診所名稱 : 智揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路539號 診所電話 : 03-4928163 |
診所名稱 : 煥生牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路240號 診所電話 : 03-4222013 |
診所名稱 : 奕傑牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州一街106號1樓 診所電話 : 03-4624168 |
診所名稱 : 宏儒牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路543號1樓 診所電話 : 03-4942550 |
診所名稱 : 良昇牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區石頭里建國路67號 診所電話 : 03-4250133 |
診所名稱 : 樂軒牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路14號1及2樓 診所電話 : 03-4624211 |
診所名稱 : 紐大牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央東路116號 診所電話 : 03-4256625 |
診所名稱 : 悅翔A19牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段263號1樓及2樓 診所電話 : 03-2872870 |
診所名稱 : 智康牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路七十三號 診所電話 : 03-4555779 |
診所名稱 : 聯安牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路139號1樓 診所電話 : 03-4223636 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳達內科小兒科診所 | () | |
| 青田中醫診所 | 中壢區中山路52號1樓54號1樓 | 03-4250191 |
| 智勇診所 | 桃園市中壢區忠孝路6號1樓 | 03-4511354 |
| 自立診所 | () | |
| 昭全診所 | 桃園市中壢區龍東路417號 | 03-4360726 |
| 復康堡復健科診所 | 桃園市中壢區元化路41號1-4樓 | 03-4252520 |
| 乙馨診所 | 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓 | 03-4683535 |
| 同德中醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路475號1樓 | 03-4664331 |
| 東豐診所 | 桃園市中壢區中美路2段148號1樓 | 03-4263188 |
| 順心診所 | 桃園市中壢區興平路72號1樓、2樓及地下室 | 03-4519958 |
| 徐中醫診所 | 桃園市中壢區新明里中正路530、532號 | 03-4938701 |
| 聯安家醫眼科診所 | 桃園市中壢區中山東路一段331號1之2樓 | 03-4385239 |
| 宜安診所 | 桃園市中壢區華勛街181號 | 03-4163898 |
| 上仁美麗診所 | 桃園市中壢區環中東路22號1樓 | 03-2854956 |
| 和美家醫診所 | 桃園市中壢區元化路53號1樓 | 03-4256562 |
| 黃一純診所 | 桃園市中壢區舊明里義民路38號 | 03-4924679 |
| 當代中醫診所 | () | |
| 文聖診所 | 桃園市中壢區延平路579號1樓 | 03-4254613 |
| 內壢仁心堂中醫診所 | 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 | 03-4555253 |
| 彤顏診所 | () | |
| 張培鑫小兒科診所 | 桃園市中壢區興農路80號1樓 | 03-4343916 |
| 中壢聯新診所 | 桃園市中壢區福州路21號1、2樓 | 03-4379595 |
| 張皮膚科診所(原為張樹權皮膚科診所) | 桃園市中壢區元化路107號 | 03-4273707 |
| 維坤診所 | 桃園市中壢區健行路226號1樓 | 03-4685858 |
| 興明皮膚科眼科聯合診所 | 桃園市中壢區中正路336號 | 03-4947017 |
| 佳妍皮膚科診所 | 桃園市中壢區忠孝路196號 | 03-4610762 |
| 榮元診所 | 桃園市中壢區興農路106號1-3樓 | 03-4627990 |
| 清坤中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街455號 | 03-4516903 |
| 敦仁診所 | 桃園市中壢區忠孝路14號、16及18號1樓及20號1樓與2樓 | 03-4333888 |
| 麗卿神經專科診所 | 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓 | 03-4550670 |
診所名稱 : 陳達內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 青田中醫診所 診所地址 : 中壢區中山路52號1樓54號1樓 診所電話 : 03-4250191 |
診所名稱 : 智勇診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路6號1樓 診所電話 : 03-4511354 |
診所名稱 : 自立診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昭全診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路417號 診所電話 : 03-4360726 |
診所名稱 : 復康堡復健科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路41號1-4樓 診所電話 : 03-4252520 |
診所名稱 : 乙馨診所 診所地址 : 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓 診所電話 : 03-4683535 |
診所名稱 : 同德中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路475號1樓 診所電話 : 03-4664331 |
診所名稱 : 東豐診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路2段148號1樓 診所電話 : 03-4263188 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 桃園市中壢區興平路72號1樓、2樓及地下室 診所電話 : 03-4519958 |
診所名稱 : 徐中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新明里中正路530、532號 診所電話 : 03-4938701 |
診所名稱 : 聯安家醫眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段331號1之2樓 診所電話 : 03-4385239 |
診所名稱 : 宜安診所 診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號 診所電話 : 03-4163898 |
診所名稱 : 上仁美麗診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路22號1樓 診所電話 : 03-2854956 |
診所名稱 : 和美家醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路53號1樓 診所電話 : 03-4256562 |
診所名稱 : 黃一純診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里義民路38號 診所電話 : 03-4924679 |
診所名稱 : 當代中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文聖診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路579號1樓 診所電話 : 03-4254613 |
診所名稱 : 內壢仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 診所電話 : 03-4555253 |
診所名稱 : 彤顏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張培鑫小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區興農路80號1樓 診所電話 : 03-4343916 |
診所名稱 : 中壢聯新診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州路21號1、2樓 診所電話 : 03-4379595 |
診所名稱 : 張皮膚科診所(原為張樹權皮膚科診所) 診所地址 : 桃園市中壢區元化路107號 診所電話 : 03-4273707 |
診所名稱 : 維坤診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓 診所電話 : 03-4685858 |
診所名稱 : 興明皮膚科眼科聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路336號 診所電話 : 03-4947017 |
診所名稱 : 佳妍皮膚科診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路196號 診所電話 : 03-4610762 |
診所名稱 : 榮元診所 診所地址 : 桃園市中壢區興農路106號1-3樓 診所電話 : 03-4627990 |
診所名稱 : 清坤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街455號 診所電話 : 03-4516903 |
診所名稱 : 敦仁診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路14號、16及18號1樓及20號1樓與2樓 診所電話 : 03-4333888 |
診所名稱 : 麗卿神經專科診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓 診所電話 : 03-4550670 |
| 診所名稱 | 旭森口腔外科牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區三光路58號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 三光路 |
| 號 | 58號 |