| 診所名稱 | 合祐牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29747929 |
| 診所地址 | 新北市三重區長安街86號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市三重區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731023487 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 112/02/18提供急診服務 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 頌恩牙醫診所 | 新北市三重區碧華街362號1、2樓 | 02-28577905 |
| 榮恩牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段108號 | 02-29869909 |
| 日盛植牙美學牙醫診所 | 新北市三重區中正北路296號、298號、300號 | 02-29899497 |
| 宏誠牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段122號2樓 | 02-29817878 |
| 極光牙醫診所 | 新北市三重區重新路2段11之2號1樓 | 02-29811770 |
| 桂冠牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段114號1樓 | 02-29857873 |
| 群和牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街499號 | 02-29862286 |
| 維昌牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段73號1樓 | 02-89851811 |
| 湯城牙醫診所 | 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 | 02-29992721 |
| 創健牙醫診所 | 新北市三重區長安街110號1樓 | 02-29765733 |
| 石公燦牙醫診所 | 新北市三重區中正北路28號1樓 | 02-29856768 |
| 青青草美學牙醫診所 | 新北市三重區新北大道1段121號1樓 | 02-29840788 |
| 重陽牙醫診所 | 新北市三重區三民街65-3號1樓 | 02-29853774 |
| 御辰牙醫診所 | 新北市三重區集英路81號1、2樓 | 02-28559291 |
| 晶品牙醫診所 | 新北市三重區正義北路240號1樓 | 02-22818899 |
| 全鴻牙醫診所 | 新北市三重區力行路2段164號 | 02-82871559 |
| 景康牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段233號2樓 | 02-82872117 |
| 遠傳牙醫診所 | 新北市三重區中正南路139號1、2樓 | 02-89735525 |
| 寶石牙醫診所 | 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 | 02-89858800 |
| 仁貴牙醫診所 | 新北市三重區大智街238-2號1樓 | 02-29879290 |
| 聯合牙醫診所 | 新北市三重區正義北路103號 | 02-29894449 |
| 首席牙醫診所 | 新北市三重區三和路3段102號1、2樓、104號1、2樓 | 02-29868858 |
| 光美牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段316號 | 02-82872727 |
| 大德牙醫診所 | 新北市三重區仁義街379號1樓 | 02-28576686 |
| 奇美牙醫診所 | 新北市三重區集美街119號 | 02-29776735 |
| 威登美學牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路3段45號1樓、2樓 | 02-29839775 |
| 正光牙醫診所 | 新北市三重區集賢路127號1樓、2樓 | 02-28572660 |
| 馬克牙醫診所 | 新北市三重區中央南路12號1樓 | 02-89732366 |
| 荷堤美學牙醫診所 | 新北市三重區捷運路30號1樓 | 02-89720800 |
| 曜華牙醫診所 | 新北市三重區五華街121號1樓2樓 | 02-29886582 |
診所名稱 : 頌恩牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街362號1、2樓 診所電話 : 02-28577905 |
診所名稱 : 榮恩牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段108號 診所電話 : 02-29869909 |
診所名稱 : 日盛植牙美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路296號、298號、300號 診所電話 : 02-29899497 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段122號2樓 診所電話 : 02-29817878 |
診所名稱 : 極光牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段11之2號1樓 診所電話 : 02-29811770 |
診所名稱 : 桂冠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段114號1樓 診所電話 : 02-29857873 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街499號 診所電話 : 02-29862286 |
診所名稱 : 維昌牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段73號1樓 診所電話 : 02-89851811 |
診所名稱 : 湯城牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 診所電話 : 02-29992721 |
診所名稱 : 創健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街110號1樓 診所電話 : 02-29765733 |
診所名稱 : 石公燦牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路28號1樓 診所電話 : 02-29856768 |
診所名稱 : 青青草美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段121號1樓 診所電話 : 02-29840788 |
診所名稱 : 重陽牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三民街65-3號1樓 診所電話 : 02-29853774 |
診所名稱 : 御辰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集英路81號1、2樓 診所電話 : 02-28559291 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路240號1樓 診所電話 : 02-22818899 |
診所名稱 : 全鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段164號 診所電話 : 02-82871559 |
診所名稱 : 景康牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段233號2樓 診所電話 : 02-82872117 |
診所名稱 : 遠傳牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路139號1、2樓 診所電話 : 02-89735525 |
診所名稱 : 寶石牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 診所電話 : 02-89858800 |
診所名稱 : 仁貴牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大智街238-2號1樓 診所電話 : 02-29879290 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路103號 診所電話 : 02-29894449 |
診所名稱 : 首席牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段102號1、2樓、104號1、2樓 診所電話 : 02-29868858 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段316號 診所電話 : 02-82872727 |
診所名稱 : 大德牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁義街379號1樓 診所電話 : 02-28576686 |
診所名稱 : 奇美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街119號 診所電話 : 02-29776735 |
診所名稱 : 威登美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路3段45號1樓、2樓 診所電話 : 02-29839775 |
診所名稱 : 正光牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集賢路127號1樓、2樓 診所電話 : 02-28572660 |
診所名稱 : 馬克牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中央南路12號1樓 診所電話 : 02-89732366 |
診所名稱 : 荷堤美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區捷運路30號1樓 診所電話 : 02-89720800 |
診所名稱 : 曜華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街121號1樓2樓 診所電話 : 02-29886582 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 重安養生中醫診所 | 新北市三重區平安街9號(1樓) | 02-29852222 |
| 至安診所 | 新北市三重區重安街6號1樓、8號1樓 | 02-29773835 |
| 同仁內科小兒科診所 | () | |
| 健康中醫診所 | 新北市三重區重新路4段35號 | 02-29879063 |
| 培力佳診所 | 新北市三重區自強路3段67號1樓 | 02-29834012 |
| 仁暉診所 | 新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓 | 02-29729689 |
| 俊元診所 | 新北市三重區力行路1段62號 | 02-29710211 |
| 吉田診所 | 新北市三重區中正北路174-7號 | 02-29845093 |
| 三重蒔美牙醫診所 | () | |
| 陳銘賢診所 | 新北市三重區三和路2段57號1樓 | 02-29761272 |
| 厚德牙醫診所 | () | |
| 郭國鐘小兒科診所 | 新北市三重區信義街57號 | 02-29726825 |
| 美善牙醫診所 | () | |
| 全心堂中醫診所 | 新北市三重區自強路3段35、37號1樓 | 02-89829966 |
| 靜明眼科診所 | 新北市三重區三和路4段153-2號1樓 | 02-22803383 |
| 新生活復健科診所 | () | |
| 正興診所 | () | |
| 長泰診所 | 新北市三重區長榮路2號2~6樓 | 02-29791330 |
| 維德徐匯診所 | 新北市三重區仁愛街690號1樓、692號1樓 | 02-22876000 |
| 和平診所 | 新北市三重區溪尾街111號1樓 | 02-29879898 |
| 洪小兒科診所 | 新北市三重區三民街243號 | 02-29823852 |
| 明安婦產科診所 | 新北市三重區正義北路54號、56號1、2樓 | 02-29714538 |
| 江幸蓉皮膚科診所 | () | |
| 集美中醫診所 | () | |
| 仁馨診所 | 新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-1 | 02-29890808 |
| 及美眼科診所 | 新北市三重區集美街1號1樓 | 02-29779902 |
| 林偉欣眼科診所 | 新北市三重區正義北路366號1樓及366-1號1、2樓 | 02-29896272 |
| 厚生堂中醫診所 | 新北市三重區中正北路59號1樓 | 02-29802211 |
| 活力復健診所 | 新北市三重區中正北路168號1、2樓,170號、172號1樓 | 02-29861066 |
| 漢民中醫診所 | 新北市三重區正義北路180號1樓 | 02-29803771 |
診所名稱 : 重安養生中醫診所 診所地址 : 新北市三重區平安街9號(1樓) 診所電話 : 02-29852222 |
診所名稱 : 至安診所 診所地址 : 新北市三重區重安街6號1樓、8號1樓 診所電話 : 02-29773835 |
診所名稱 : 同仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健康中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段35號 診所電話 : 02-29879063 |
診所名稱 : 培力佳診所 診所地址 : 新北市三重區自強路3段67號1樓 診所電話 : 02-29834012 |
診所名稱 : 仁暉診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓 診所電話 : 02-29729689 |
診所名稱 : 俊元診所 診所地址 : 新北市三重區力行路1段62號 診所電話 : 02-29710211 |
診所名稱 : 吉田診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路174-7號 診所電話 : 02-29845093 |
診所名稱 : 三重蒔美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳銘賢診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段57號1樓 診所電話 : 02-29761272 |
診所名稱 : 厚德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭國鐘小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區信義街57號 診所電話 : 02-29726825 |
診所名稱 : 美善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全心堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路3段35、37號1樓 診所電話 : 02-89829966 |
診所名稱 : 靜明眼科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段153-2號1樓 診所電話 : 02-22803383 |
診所名稱 : 新生活復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長泰診所 診所地址 : 新北市三重區長榮路2號2~6樓 診所電話 : 02-29791330 |
診所名稱 : 維德徐匯診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街690號1樓、692號1樓 診所電話 : 02-22876000 |
診所名稱 : 和平診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街111號1樓 診所電話 : 02-29879898 |
診所名稱 : 洪小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區三民街243號 診所電話 : 02-29823852 |
診所名稱 : 明安婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路54號、56號1、2樓 診所電話 : 02-29714538 |
診所名稱 : 江幸蓉皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 集美中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁馨診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-1 診所電話 : 02-29890808 |
診所名稱 : 及美眼科診所 診所地址 : 新北市三重區集美街1號1樓 診所電話 : 02-29779902 |
診所名稱 : 林偉欣眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路366號1樓及366-1號1、2樓 診所電話 : 02-29896272 |
診所名稱 : 厚生堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路59號1樓 診所電話 : 02-29802211 |
診所名稱 : 活力復健診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路168號1、2樓,170號、172號1樓 診所電話 : 02-29861066 |
診所名稱 : 漢民中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路180號1樓 診所電話 : 02-29803771 |
| 診所名稱 | 合祐牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區長安街86號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 長安街 |