| 診所名稱 | 美善牙醫診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 新北市牙醫診所 、新北市三重區牙醫診所 |
| 診所編號 | 3731022471 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 14:30 – 17:30 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝小成 | 5星 | 雖然第一次去感覺牙醫醫生和護理長滿兇的~但是和他們有慢慢的話題後~就讓我感覺好像自己的爸爸和媽媽一樣親切……而且會跟你說牙齒要注意什麼等等的……真的很謝謝你們……還幫我把我的牙齒洗乾淨……而且這位牙醫醫生真的技術真的很讚……讓我會怕痛的人不太感覺會有痛的情況~感謝你們 |
| 李君怡 | 5星 | 第一次去覺得醫生兇兇,不大喜歡! 牙齒治療後,醫生講解的很仔細!讓人覺得放心! 之前固定別間診所看,一直都沒檢查出牙痛的病因! 這次去美善,把我的牙痛困擾解決! 醫師技術很棒!也很為顧客著想! 下次會在去美善! 兒童也推! |
| Tina | 5星 | 醫生護理師 專業技術一流!細心親切!有用心!會再光顧 介紹朋友來!謝謝! |
| 蔡逸榛 | 5星 | 醫生和護士人都很棒懂得為顧客著想,醫師技術很好 |
| xinha li | 5星 | 非常專業 洗牙洗的很乾淨 櫃檯小姐還教學牙間刷的使用方法 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看美善牙醫診所的所有評論 ⭐我要給美善牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝小成 | 5星 | 雖然第一次去感覺牙醫醫生和護理長滿兇的~但是和他們有慢慢的話題後~就讓我感覺好像自己的爸爸和媽媽一樣親切……而且會跟你說牙齒要注意什麼等等的……真的很謝謝你們……還幫我把我的牙齒洗乾淨……而且這位牙醫醫生真的技術真的很讚……讓我會怕痛的人不太感覺會有痛的情況~感謝你們 |
| 李君怡 | 5星 | 第一次去覺得醫生兇兇,不大喜歡! 牙齒治療後,醫生講解的很仔細!讓人覺得放心! 之前固定別間診所看,一直都沒檢查出牙痛的病因! 這次去美善,把我的牙痛困擾解決! 醫師技術很棒!也很為顧客著想! 下次會在去美善! 兒童也推! |
| Tina | 5星 | 醫生護理師 專業技術一流!細心親切!有用心!會再光顧 介紹朋友來!謝謝! |
| 蔡逸榛 | 5星 | 醫生和護士人都很棒懂得為顧客著想,醫師技術很好 |
| xinha li | 5星 | 非常專業 洗牙洗的很乾淨 櫃檯小姐還教學牙間刷的使用方法 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看美善牙醫診所的所有評論 ⭐我要給美善牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德林牙醫診所 | () | |
| 三富牙醫診所 | () | |
| 健林牙醫診所 | () | |
| 蔡立人牙醫診所 | () | |
| 五華牙醫診所 | () | |
| 丰采牙醫診所 | () | |
| 余延年牙醫診所 | () | |
| 厚德牙醫診所 | () | |
| 周牙醫診所 | () | |
| 祐民牙醫診所 | () | |
| 惠心牙醫診所 | () | |
| 三重丰采牙醫診所 | () | |
| 悅心牙醫診所 | () | |
| 三重蒔美牙醫診所 | () | |
| 碧華牙醫診所 | () |
診所名稱 : 德林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡立人牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 五華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 丰采牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 余延年牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 厚德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三重丰采牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三重蒔美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 碧華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華健牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街276號 | 02-29832461 |
| 健康中醫診所 | 新北市三重區重新路4段35號 | 02-29879063 |
| 德倫牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段42號 | 02-29847599 |
| 集美中醫診所 | () | |
| 正興診所 | 新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1 | 02-29861235 |
| 華品牙醫診所 | 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 | 02-29863966 |
| 群康復健診所 | 新北市三重區三和路2段6-1號1樓、6-3號1樓 | 02-29782555 |
| 合暄牙醫診所 | 新北市三重區三賢街199號1樓 | 02-28559354 |
| 金台診所 | () | |
| 建宏骨科診所 | 新北市三重區正義南路60之4號1樓 | 02-89725958 |
| 瑞和耳鼻喉科診所 | 新北市三重區龍門路22號1樓,夾層 | 02-29757788 |
| 良安診所 | 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 | 02-29743698 |
| 金龍牙醫診所 | 新北市三重區中央南路16號1樓 | 02-29721440 |
| 首席牙醫診所 | 新北市三重區三和路3段102號1、2樓、104號1、2樓 | 02-29868858 |
| 索南婦產科診所 | 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 | 02-89728986 |
| 柯瑞宏皮膚專科診所 | 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 | 02-89883518 |
| 璟欣中醫診所 | 新北市三重區三和路4段199號1樓 | 02-22876060 |
| 育安牙醫診所 | 新北市三重區自強路4段60號 | 02-29804918 |
| 合祐牙醫診所 | 新北市三重區長安街86號1樓 | 02-29747929 |
| 惟康中醫診所 | 新北市三重區長榮路8號1樓 | 02-29768556 |
| 華謙家醫科診所 | 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 | 02-29877666 |
| 威登牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路3段32號1.2樓 | 02-29813233 |
| 歐維藩診所 | 新北市三重區龍門路199號 | 02-29767659 |
| 游奐倫診所 | 新北市三重區三和路4段156號 | 02-82839598 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 重新牙醫診所 | 新北市三重區大同南路62號 | 02-29762475 |
| 禾順診所 | 新北市三重區文化北路3號1樓 | 02-29780089 |
| 三重祥安診所 | 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 | 02-22808558 |
| 仁安堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段133號1樓 | 02-22861000 |
| 五華眼科診所 | 新北市三重區五華街82號1樓 | 02-89852729 |
診所名稱 : 華健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街276號 診所電話 : 02-29832461 |
診所名稱 : 健康中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段35號 診所電話 : 02-29879063 |
診所名稱 : 德倫牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段42號 診所電話 : 02-29847599 |
診所名稱 : 集美中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1 診所電話 : 02-29861235 |
診所名稱 : 華品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 診所電話 : 02-29863966 |
診所名稱 : 群康復健診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段6-1號1樓、6-3號1樓 診所電話 : 02-29782555 |
診所名稱 : 合暄牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三賢街199號1樓 診所電話 : 02-28559354 |
診所名稱 : 金台診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建宏骨科診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路60之4號1樓 診所電話 : 02-89725958 |
診所名稱 : 瑞和耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路22號1樓,夾層 診所電話 : 02-29757788 |
診所名稱 : 良安診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 診所電話 : 02-29743698 |
診所名稱 : 金龍牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中央南路16號1樓 診所電話 : 02-29721440 |
診所名稱 : 首席牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段102號1、2樓、104號1、2樓 診所電話 : 02-29868858 |
診所名稱 : 索南婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-89728986 |
診所名稱 : 柯瑞宏皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 診所電話 : 02-89883518 |
診所名稱 : 璟欣中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段199號1樓 診所電話 : 02-22876060 |
診所名稱 : 育安牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路4段60號 診所電話 : 02-29804918 |
診所名稱 : 合祐牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街86號1樓 診所電話 : 02-29747929 |
診所名稱 : 惟康中醫診所 診所地址 : 新北市三重區長榮路8號1樓 診所電話 : 02-29768556 |
診所名稱 : 華謙家醫科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 診所電話 : 02-29877666 |
診所名稱 : 威登牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路3段32號1.2樓 診所電話 : 02-29813233 |
診所名稱 : 歐維藩診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路199號 診所電話 : 02-29767659 |
診所名稱 : 游奐倫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段156號 診所電話 : 02-82839598 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 重新牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路62號 診所電話 : 02-29762475 |
診所名稱 : 禾順診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路3號1樓 診所電話 : 02-29780089 |
診所名稱 : 三重祥安診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 診所電話 : 02-22808558 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段133號1樓 診所電話 : 02-22861000 |
診所名稱 : 五華眼科診所 診所地址 : 新北市三重區五華街82號1樓 診所電話 : 02-89852729 |
| 診所名稱 | 美善牙醫診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 中正北路 |
| 號 | 139號 |