| 診所名稱 | 明仁堂牙醫診所 |
| 診所電話 | 05-2362726 |
| 診所地址 | 嘉義市西區福民里興業西路295號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 嘉義市牙科診所 、嘉義市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3722020405 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 沈玟廷 | 5星 | 原本怕86歲高齡老爸無法耐受植牙過程,有點擔心!沒想到陳醫師技術一流,從準備到完成竟不到15分鐘,沒流血、沒傷口也不太痛,真是太厲害了! 植牙真的要找對醫生👍👍 |
| 曾智暉 | 5星 | 王醫師很細心有耐心具愛心,小孩拔牙都不害怕很棒 |
| 劉夢夢 | 5星 | 不得不在推薦一下王加密醫師,有耐心也很細心的幫忙洗牙及補牙,後來在預約洗牙就換成一個男醫師(叫什麼我也不知道因為不重要),洗牙過程不僅讓人不舒服也顧著跟旁邊的牙助聊天,問他補牙的問題,直接說:你那個不能補了啦,直接預約下次處理這顆牙齒!我整個問號?!怎麼就不能補了?!後來覺得不爽於是取消預約又到了再次通知洗牙的時間,我根本連想在去的想法都沒有,直到前幾天需要補牙的地方好像有點不保,於是拿起電話預約(這次學聰明了,直接預約王醫師),今日回診洗牙王醫師依舊很有耐心的回答我詢問的問題,問及補牙的部分還能在補嗎?他也很細心的說因為今天洗牙出血比較多,所以我們在預約下次補牙的時間,這真的是好醫師跟差勁醫師的落差欸,真的很母湯!!站在客戶的立場想很困難嗎?人家可以補你就不可以補,是哪裡有問題?!我如果第一次去遇到那個年輕的男醫師,我絕對不會在踏進去第二次😏實在差勁到爆!給5顆星是要給予王醫師細心用心的鼓勵,那位年輕的男醫師如果你有看到這則評論!你是真的需要好好檢討一下,像你這樣滿滿都是負評的醫師,你的客戶真的只會光顧一次從此再也不敢在給你看牙齒了😂 |
| 總共 : 62個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看明仁堂牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明仁堂牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 沈玟廷 | 5星 | 原本怕86歲高齡老爸無法耐受植牙過程,有點擔心!沒想到陳醫師技術一流,從準備到完成竟不到15分鐘,沒流血、沒傷口也不太痛,真是太厲害了! 植牙真的要找對醫生👍👍 |
| 曾智暉 | 5星 | 王醫師很細心有耐心具愛心,小孩拔牙都不害怕很棒 |
| 劉夢夢 | 5星 | 不得不在推薦一下王加密醫師,有耐心也很細心的幫忙洗牙及補牙,後來在預約洗牙就換成一個男醫師(叫什麼我也不知道因為不重要),洗牙過程不僅讓人不舒服也顧著跟旁邊的牙助聊天,問他補牙的問題,直接說:你那個不能補了啦,直接預約下次處理這顆牙齒!我整個問號?!怎麼就不能補了?!後來覺得不爽於是取消預約又到了再次通知洗牙的時間,我根本連想在去的想法都沒有,直到前幾天需要補牙的地方好像有點不保,於是拿起電話預約(這次學聰明了,直接預約王醫師),今日回診洗牙王醫師依舊很有耐心的回答我詢問的問題,問及補牙的部分還能在補嗎?他也很細心的說因為今天洗牙出血比較多,所以我們在預約下次補牙的時間,這真的是好醫師跟差勁醫師的落差欸,真的很母湯!!站在客戶的立場想很困難嗎?人家可以補你就不可以補,是哪裡有問題?!我如果第一次去遇到那個年輕的男醫師,我絕對不會在踏進去第二次😏實在差勁到爆!給5顆星是要給予王醫師細心用心的鼓勵,那位年輕的男醫師如果你有看到這則評論!你是真的需要好好檢討一下,像你這樣滿滿都是負評的醫師,你的客戶真的只會光顧一次從此再也不敢在給你看牙齒了😂 |
| 總共 : 62個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看明仁堂牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明仁堂牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上林牙醫診所 | 嘉義市西區通運里林森西路530號 | 05-2255478 |
| 佑寧牙醫診所 | 嘉義市西區民安里中正路718號 | 05-2241402 |
| 博眾牙醫診所 | 嘉義市西區民生南路391號 | 05-2835186 |
| 中興牙醫診所 | 嘉義市西區中興路297號 | 05-2329197 |
| 仁安牙醫診所 | 嘉義市西區北杏里國華街222-3號 | 05-2234118 |
| 育瑄牙醫診所 | 嘉義市西區民生南路510巷27號1樓 | 05-2852108 |
| 品雅牙醫診所 | 嘉義市西區南京路97號 | 05-2841616 |
| 得恩牙醫診所 | 嘉義市西區福民里南京路468號1樓 | 05-2869689 |
| 健雅牙醫診所 | 嘉義市西區中興路446號 | 05-2841082 |
| 澤任大維牙醫診所 | 嘉義市西區仁愛路349號1樓 | 05-2230800 |
| 馬可牙醫診所 | 嘉義市西區中正路436號 | 05-2245536 |
| 創新牙醫診所 | 嘉義市西區中興路37號1樓、2樓 | 05-2320022 |
| 吳鴻宜牙醫診所 | 嘉義市西區中山路378號1、2樓 | 05-2162166 |
| 柳牙醫診所 | 嘉義市西區北榮里文華街1號 | 05-2320634 |
| 活泉牙醫診所 | 嘉義市西區八德路278—1號 | 05-2313367 |
| 超群牙醫診所 | 嘉義市西區保安里友愛路563號 | 05-2812637 |
| 德安祥牙醫診所 | 嘉義市西區北興街257號 | 05-2810691 |
| 統一牙醫診所 | 嘉義市西區福全里八德路37號 | 05-2340803 |
| 格林牙醫診所 | 嘉義市西區興業西路18、20、38號 | 05-2222777 |
| 新民牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊里新民路838號 | 05-2851179 |
| 協力牙醫診所 | 嘉義市西區竹圍里德安路49號 | 05-2324825 |
| 佳品牙醫診所 | 嘉義市西區南京路586號1樓 | 05-2861660 |
| 唐亨牙醫診所 | 嘉義市西區北榮里文化路428號 | 05-2347000 |
| 歐牙醫診所 | 嘉義市西區書院里仁愛路478號 | 05-2247222 |
| 王柏東牙醫診所 | 嘉義市西區社內里民權路453號 | 05-2231821 |
| 安麗牙醫診所 | 嘉義市西區福民里興業西路403號 | 05-2868055 |
| 新生牙醫診所 | 嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓 | 05-2291298 |
| 佑群牙醫診所 | 嘉義市西區新民路699號 | 05-2362970 |
| 童心親子牙科診所 | 嘉義市西區垂楊路436、438號1樓 | 05-2258068 |
| 長春牙醫診所 | 嘉義市西區保安二路58號 | 05-2320528 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區通運里林森西路530號 診所電話 : 05-2255478 |
診所名稱 : 佑寧牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民安里中正路718號 診所電話 : 05-2241402 |
診所名稱 : 博眾牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路391號 診所電話 : 05-2835186 |
診所名稱 : 中興牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中興路297號 診所電話 : 05-2329197 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北杏里國華街222-3號 診所電話 : 05-2234118 |
診所名稱 : 育瑄牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路510巷27號1樓 診所電話 : 05-2852108 |
診所名稱 : 品雅牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區南京路97號 診所電話 : 05-2841616 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里南京路468號1樓 診所電話 : 05-2869689 |
診所名稱 : 健雅牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中興路446號 診所電話 : 05-2841082 |
診所名稱 : 澤任大維牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路349號1樓 診所電話 : 05-2230800 |
診所名稱 : 馬可牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中正路436號 診所電話 : 05-2245536 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中興路37號1樓、2樓 診所電話 : 05-2320022 |
診所名稱 : 吳鴻宜牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路378號1、2樓 診所電話 : 05-2162166 |
診所名稱 : 柳牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北榮里文華街1號 診所電話 : 05-2320634 |
診所名稱 : 活泉牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區八德路278—1號 診所電話 : 05-2313367 |
診所名稱 : 超群牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里友愛路563號 診所電話 : 05-2812637 |
診所名稱 : 德安祥牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街257號 診所電話 : 05-2810691 |
診所名稱 : 統一牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福全里八德路37號 診所電話 : 05-2340803 |
診所名稱 : 格林牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路18、20、38號 診所電話 : 05-2222777 |
診所名稱 : 新民牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路838號 診所電話 : 05-2851179 |
診所名稱 : 協力牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區竹圍里德安路49號 診所電話 : 05-2324825 |
診所名稱 : 佳品牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區南京路586號1樓 診所電話 : 05-2861660 |
診所名稱 : 唐亨牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北榮里文化路428號 診所電話 : 05-2347000 |
診所名稱 : 歐牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區書院里仁愛路478號 診所電話 : 05-2247222 |
診所名稱 : 王柏東牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區社內里民權路453號 診所電話 : 05-2231821 |
診所名稱 : 安麗牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路403號 診所電話 : 05-2868055 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓 診所電話 : 05-2291298 |
診所名稱 : 佑群牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路699號 診所電話 : 05-2362970 |
診所名稱 : 童心親子牙科診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路436、438號1樓 診所電話 : 05-2258068 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區保安二路58號 診所電話 : 05-2320528 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林俊鵬診所 | 嘉義市西區松江一街21號 | 05-2322048 |
| 泱合診所 | 嘉義市西區中山路621號2樓 | 05-2280331 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區中山路406號 | 05-2222258 |
| 洪培凱耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區新民路632號1樓 | 05-2866689 |
| 祐明眼科診所 | 嘉義市西區友愛路153號 | 05-2333310 |
| 六福診所 | 嘉義市西區興業西路333號1樓 | 05-2853300 |
| 開心診所 | 嘉義市西區玉山路182號 | 05-2357182 |
| 邱碩堯耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區垂楊路500號 | 05-2273115 |
| 新民診所 | 嘉義市西區新民路701.703號 | 05-2838257 |
| 家馨診所 | 嘉義市西區中山路621號1.3.4樓 | 05-2251589 |
| 德祐眼科診所 | 嘉義市西區仁愛路482號1、2樓 | 05-2282278 |
| 陳政康診所 | () | |
| 麗生堂中醫診所 | 嘉義市西區北鎮街191號1樓 | 05-2321916 |
| 慈仁中醫診所 | 嘉義市西區志昇街71號1樓 | 05-2258837 |
| 新民中醫診所 | 嘉義市西區垂楊里新民路703號2樓 | 05-2837170 |
| 信賴眼科診所 | 嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓 | 05-2330616 |
| 曾良達診所 | 嘉義市西區保安里八德路338號 | 05-2333928 |
| 復安堂中醫診所 | 嘉義市西區自治里蘭井街316之2號 | 05-2231858 |
| 宏祐診所 | 嘉義市西區友愛路284號 | 05-2336332 |
| 養心齋中醫診所 | 嘉義市西區八德路56號 | 05-2341971 |
| 啟仁診所 | 嘉義市西區仁愛路200號 | 05-2257959 |
| 大成中醫診所 | 嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓 | 05-2222635 |
| 嘉祐耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區興業西路156號 | 05-2350860 |
| 于慶功診所 | 嘉義市西區博愛路2段318號1樓 | 05-2343000 |
| 好生診所 | 嘉義市西區國華街416號 | 05-2324630 |
| 慎諭婦產科診所 | 嘉義市西區民生南路118-7號、118-7號2樓 | 05-2253652 |
| 謝俊雄婦兒科診所 | 嘉義市西區興業西路87、89號3樓及7樓 | 05-2867272 |
| 星嘉中醫診所 | 嘉義市西區車店里上海路167號1樓 | 05-2839696 |
| 真善渼診所 | 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號 | 05-2230505 |
| 仲聖中醫診所 | 嘉義市西區興業西路94之8號一樓 | 05-2270513 |
診所名稱 : 林俊鵬診所 診所地址 : 嘉義市西區松江一街21號 診所電話 : 05-2322048 |
診所名稱 : 泱合診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓 診所電話 : 05-2280331 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路406號 診所電話 : 05-2222258 |
診所名稱 : 洪培凱耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路632號1樓 診所電話 : 05-2866689 |
診所名稱 : 祐明眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路153號 診所電話 : 05-2333310 |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路333號1樓 診所電話 : 05-2853300 |
診所名稱 : 開心診所 診所地址 : 嘉義市西區玉山路182號 診所電話 : 05-2357182 |
診所名稱 : 邱碩堯耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路500號 診所電話 : 05-2273115 |
診所名稱 : 新民診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路701.703號 診所電話 : 05-2838257 |
診所名稱 : 家馨診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路621號1.3.4樓 診所電話 : 05-2251589 |
診所名稱 : 德祐眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號1、2樓 診所電話 : 05-2282278 |
診所名稱 : 陳政康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗生堂中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北鎮街191號1樓 診所電話 : 05-2321916 |
診所名稱 : 慈仁中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區志昇街71號1樓 診所電話 : 05-2258837 |
診所名稱 : 新民中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路703號2樓 診所電話 : 05-2837170 |
診所名稱 : 信賴眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓 診所電話 : 05-2330616 |
診所名稱 : 曾良達診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里八德路338號 診所電話 : 05-2333928 |
診所名稱 : 復安堂中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區自治里蘭井街316之2號 診所電話 : 05-2231858 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路284號 診所電話 : 05-2336332 |
診所名稱 : 養心齋中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區八德路56號 診所電話 : 05-2341971 |
診所名稱 : 啟仁診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路200號 診所電話 : 05-2257959 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓 診所電話 : 05-2222635 |
診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路156號 診所電話 : 05-2350860 |
診所名稱 : 于慶功診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路2段318號1樓 診所電話 : 05-2343000 |
診所名稱 : 好生診所 診所地址 : 嘉義市西區國華街416號 診所電話 : 05-2324630 |
診所名稱 : 慎諭婦產科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路118-7號、118-7號2樓 診所電話 : 05-2253652 |
診所名稱 : 謝俊雄婦兒科診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路87、89號3樓及7樓 診所電話 : 05-2867272 |
診所名稱 : 星嘉中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區車店里上海路167號1樓 診所電話 : 05-2839696 |
診所名稱 : 真善渼診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號 診所電話 : 05-2230505 |
診所名稱 : 仲聖中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路94之8號一樓 診所電話 : 05-2270513 |
| 診所名稱 | 明仁堂牙醫診所 |
| 診所地址 | 嘉義市西區福民里興業西路295號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 村里 | 福民里 |
| 路 | 興業西路 |
| 號 | 295號 |