專佳牙醫診所

診所資料

診所名稱專佳牙醫診所
診所電話05-2773507
診所地址嘉義市東區仁義里新生路789號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市嘉義市牙科診所嘉義市東區牙科診所
診所編號3722010472

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診看診休診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

專佳牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:40 – 21:00
星期二08:00 – 12:00, 14:00 – 21:00
星期三08:00 – 12:00, 14:00 – 21:00
星期四08:00 – 12:00, 14:00 – 21:00
星期五08:00 – 12:00, 14:00 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 05-2773507 連絡確認。

專佳牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:40 – 21:00
星期二08:00 – 12:00
14:00 – 21:00
星期三08:00 – 12:00
14:00 – 21:00
星期四08:00 – 12:00
14:00 – 21:00
星期五08:00 – 12:00
14:00 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

專佳牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
bokey tsai 5星 親切迅速,服務到位,對牙齒的治療及保養多有建議及處置。環境舒適優美,若是沒有進入診間,還不知在醫療院所裡啊!
總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 2.5顆星 !
⭐觀看專佳牙醫診所的所有評論 ⭐我要給專佳牙醫診所評論

專佳牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
bokey tsai 5星 親切迅速,服務到位,對牙齒的治療及保養多有建議及處置。環境舒適優美,若是沒有進入診間,還不知在醫療院所裡啊!
總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 2.5顆星 !
⭐觀看專佳牙醫診所的所有評論
⭐我要給專佳牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
好亮牙醫診所嘉義市東區林森東路428號之1一樓05-2789922
周牙醫診所嘉義市東區短竹里彌陀路256號05-2771535
靚美牙醫診所嘉義市東區東平里民國路245號05-2781010
平安牙醫診所嘉義市東區新開里垂楊路89號2樓-105-2287779
蘇世忠牙醫診所嘉義市東區新店里林森東路414號05-2786469
楊子立牙醫診所嘉義市東區公明路160號05-2750017
上揚牙醫診所嘉義市東區吳鳳南路215號05-2292546
第一牙醫診所嘉義市東區初陽里興中街98-1號05-2277375
美德牙醫診所嘉義市東區仁和里成仁街185號2樓05-2229925
誠一牙醫診所嘉義市東區建國里光彩街400號05-2291111
仁一牙醫診所嘉義市東區新生路711號05-2776076
慧安牙醫診所嘉義市東區興中街145-1號1樓05-2225618
渥爾牙醫診所嘉義市東區忠孝路366號1、2、3樓05-2763797
林惠生牙醫診所嘉義市東區文昌里中正路161號05-2276694
人文新境牙醫診所嘉義市東區大雅路一段606號1、2樓05-2763456
邱牙醫診所嘉義市民權路208-4號05-2784420
柯立心牙醫診所嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓05-2758777
仁人牙醫診所嘉義市東區吳鳳北路288號05-2750809
杏林牙醫診所嘉義市東區安平里吳鳳北路147號05-2274765
佳音牙醫診所嘉義市東區中山路201號4樓05-2235242
佳德牙醫診所嘉義市東區安寮里吳鳳南路501號05-2273676
宏恩牙醫診所嘉義市東區北城里忠孝路183號05-2762876
董校君牙醫診所嘉義市東區中山路24號05-2745588
品登數位美學牙醫診所嘉義市東區吳鳳南路302號05-2390302
黃文政牙醫診所嘉義市東區東噴里中山路102號05-2757981
維欣牙醫診所嘉義市東區維新路125號1-2樓、127號1-2樓05-2715789
和興牙醫診所嘉義市東區興仁里吳鳳南路577之1號05-2309908
陳興國牙醫診所嘉義市東區王田里五福街65號05-2781019
陳丕修牙醫診所嘉義市東區中山路51號1、2樓05-2779901
協和牙醫診所嘉義市東區吳鳳北路359號1樓05-2715211

附近的牙科診所

診所名稱 : 好亮牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區林森東路428號之1一樓

診所電話 : 05-2789922

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區短竹里彌陀路256號

診所電話 : 05-2771535

診所名稱 : 靚美牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區東平里民國路245號

診所電話 : 05-2781010

診所名稱 : 平安牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區新開里垂楊路89號2樓-1

診所電話 : 05-2287779

診所名稱 : 蘇世忠牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區新店里林森東路414號

診所電話 : 05-2786469

診所名稱 : 楊子立牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區公明路160號

診所電話 : 05-2750017

診所名稱 : 上揚牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路215號

診所電話 : 05-2292546

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區初陽里興中街98-1號

診所電話 : 05-2277375

診所名稱 : 美德牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區仁和里成仁街185號2樓

診所電話 : 05-2229925

診所名稱 : 誠一牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區建國里光彩街400號

診所電話 : 05-2291111

診所名稱 : 仁一牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區新生路711號

診所電話 : 05-2776076

診所名稱 : 慧安牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區興中街145-1號1樓

診所電話 : 05-2225618

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區忠孝路366號1、2、3樓

診所電話 : 05-2763797

診所名稱 : 林惠生牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區文昌里中正路161號

診所電話 : 05-2276694

診所名稱 : 人文新境牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區大雅路一段606號1、2樓

診所電話 : 05-2763456

診所名稱 : 邱牙醫診所

診所地址 : 嘉義市民權路208-4號

診所電話 : 05-2784420

診所名稱 : 柯立心牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓

診所電話 : 05-2758777

診所名稱 : 仁人牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路288號

診所電話 : 05-2750809

診所名稱 : 杏林牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區安平里吳鳳北路147號

診所電話 : 05-2274765

診所名稱 : 佳音牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路201號4樓

診所電話 : 05-2235242

診所名稱 : 佳德牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區安寮里吳鳳南路501號

診所電話 : 05-2273676

診所名稱 : 宏恩牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區北城里忠孝路183號

診所電話 : 05-2762876

診所名稱 : 董校君牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路24號

診所電話 : 05-2745588

診所名稱 : 品登數位美學牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路302號

診所電話 : 05-2390302

診所名稱 : 黃文政牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區東噴里中山路102號

診所電話 : 05-2757981

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區維新路125號1-2樓、127號1-2樓

診所電話 : 05-2715789

診所名稱 : 和興牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區興仁里吳鳳南路577之1號

診所電話 : 05-2309908

診所名稱 : 陳興國牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區王田里五福街65號

診所電話 : 05-2781019

診所名稱 : 陳丕修牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路51號1、2樓

診所電話 : 05-2779901

診所名稱 : 協和牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路359號1樓

診所電話 : 05-2715211

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
吉祥中醫診所嘉義市東區興業東路317號05-2230229
潘內兒科診所嘉義市東區公明路352號05-2284757
喬安皮膚科診所嘉義市東區吳鳳南路296號05-2306600
兄弟牙醫診所()
安家診所嘉義市東區台林街221號05-2775367
慶瑞堂中醫診所嘉義市東區林森東路428號1樓05-2782785
蔡耳鼻喉科診所嘉義市東區中山路270號05-2222602
兆春中醫診所嘉義市東區太平里林森東路82號05-2752282
建生中醫診所嘉義市東區吳鳳北路213號1樓05-2225015
懷恩診所嘉義市東區興中街137號05-2277711
滿溢小兒科診所嘉義市東區垂楊路104號1樓05-2767757
儒佑中醫診所嘉義市東區溪興街24號05-2399314
斌德中醫診所嘉義市東區忠孝路5號05-2224123
仰德中醫診所嘉義市東區啟明路108號05-2753848
和威診所嘉義市東區中正路112-2號05-2712511
王診所嘉義市東區公明路131號05-2276563
柯明裕家庭醫學科診所()
昆德診所嘉義市東區林森東路287號05-2788750
孫小兒科診所嘉義市東區吳鳳北路289號05-2222829
莊凱全小兒科診所嘉義市東區民權路10-1號05-2769658
鄭眼科診所嘉義市東區吳鳳北路239號05-2226086
濟生中醫診所嘉義市東區吳鳳南路138號05-2257713
楊振榮內兒科診所()
欣升診所嘉義市東區博東路283號1F05-2765538
郭俊鋐診所嘉義市東區彌陀路292號、292-1號、292-2號1樓05-2771893
立仁中醫診所嘉義市東區安寮里立仁路331、333號1樓05-2232188
彭診所嘉義市東區仁武里中山路165號05-2233406
羅大德診所嘉義市東區新生路588號1、2樓05-2788297
台大風尚皮膚科診所()
趙善楷耳鼻喉科診所嘉義市東區新生路230號05-2759955

附近的其他診所

診所名稱 : 吉祥中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區興業東路317號

診所電話 : 05-2230229

診所名稱 : 潘內兒科診所

診所地址 : 嘉義市東區公明路352號

診所電話 : 05-2284757

診所名稱 : 喬安皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路296號

診所電話 : 05-2306600

診所名稱 : 兄弟牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安家診所

診所地址 : 嘉義市東區台林街221號

診所電話 : 05-2775367

診所名稱 : 慶瑞堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區林森東路428號1樓

診所電話 : 05-2782785

診所名稱 : 蔡耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路270號

診所電話 : 05-2222602

診所名稱 : 兆春中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區太平里林森東路82號

診所電話 : 05-2752282

診所名稱 : 建生中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路213號1樓

診所電話 : 05-2225015

診所名稱 : 懷恩診所

診所地址 : 嘉義市東區興中街137號

診所電話 : 05-2277711

診所名稱 : 滿溢小兒科診所

診所地址 : 嘉義市東區垂楊路104號1樓

診所電話 : 05-2767757

診所名稱 : 儒佑中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區溪興街24號

診所電話 : 05-2399314

診所名稱 : 斌德中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區忠孝路5號

診所電話 : 05-2224123

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區啟明路108號

診所電話 : 05-2753848

診所名稱 : 和威診所

診所地址 : 嘉義市東區中正路112-2號

診所電話 : 05-2712511

診所名稱 : 王診所

診所地址 : 嘉義市東區公明路131號

診所電話 : 05-2276563

診所名稱 : 柯明裕家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昆德診所

診所地址 : 嘉義市東區林森東路287號

診所電話 : 05-2788750

診所名稱 : 孫小兒科診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路289號

診所電話 : 05-2222829

診所名稱 : 莊凱全小兒科診所

診所地址 : 嘉義市東區民權路10-1號

診所電話 : 05-2769658

診所名稱 : 鄭眼科診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路239號

診所電話 : 05-2226086

診所名稱 : 濟生中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路138號

診所電話 : 05-2257713

診所名稱 : 楊振榮內兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 欣升診所

診所地址 : 嘉義市東區博東路283號1F

診所電話 : 05-2765538

診所名稱 : 郭俊鋐診所

診所地址 : 嘉義市東區彌陀路292號、292-1號、292-2號1樓

診所電話 : 05-2771893

診所名稱 : 立仁中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區安寮里立仁路331、333號1樓

診所電話 : 05-2232188

診所名稱 : 彭診所

診所地址 : 嘉義市東區仁武里中山路165號

診所電話 : 05-2233406

診所名稱 : 羅大德診所

診所地址 : 嘉義市東區新生路588號1、2樓

診所電話 : 05-2788297

診所名稱 : 台大風尚皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 趙善楷耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市東區新生路230號

診所電話 : 05-2759955

嘉義市東區仁義里新生路789號

診所名稱專佳牙醫診所
診所地址嘉義市東區仁義里新生路789號
縣市嘉義市
鄉鎮東區
村里仁義里
新生路
789號