日光翡麗牙醫診所

診所資料

診所名稱日光翡麗牙醫診所
診所電話03-5678699
診所地址新竹市東區關新里關新路65號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市新竹市牙科診所新竹市東區牙科診所
診所編號3712012624

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

日光翡麗牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 21:00
星期二10:00 – 21:00
星期三10:00 – 21:00
星期四10:00 – 21:00
星期五10:00 – 21:00
星期六10:00 – 21:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-5678699 連絡確認。

日光翡麗牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 21:00
星期二10:00 – 21:00
星期三10:00 – 21:00
星期四10:00 – 21:00
星期五10:00 – 21:00
星期六10:00 – 21:00
星期日休息

日光翡麗牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Tang 5星 馬院長技術很好,植牙過程中會一直關心我緊張的情緒,過程中完全不會痛,後續診所也有一直追蹤我的情況,超級棒牙醫診所!
張良任 5星 馬醫師 佛系來的,細心、專業,看了評價帶老公去植牙,果然很棒,醫術精湛,推一波👍
黃瑞成 5星 用心又有耐心的醫生與護士,診所設備技術都是高水準的,質感超讚的:) 馬醫師技術精湛,向病患解釋牙齒問題清楚專業又能實際解決要害,太感謝了~推推👍
Tonia Yang 5星 馬醫師非常細心解說 卻又不失專業的態度進行解說及後續的療程 讓非常害怕看牙醫的我 能放心下來接受療程 推薦這間診所給對牙醫有恐懼的人
LIWEN HSU 5星 我是非常討厭跟害怕看牙醫的人,還好馬醫師的植牙技術非常好,過程中因為不會緊張而減少看牙的壓力,術後也沒有出現不舒服的感覺,非常推薦
總共 : 181個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看日光翡麗牙醫診所的所有評論 ⭐我要給日光翡麗牙醫診所評論

日光翡麗牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Tang 5星 馬院長技術很好,植牙過程中會一直關心我緊張的情緒,過程中完全不會痛,後續診所也有一直追蹤我的情況,超級棒牙醫診所!
張良任 5星 馬醫師 佛系來的,細心、專業,看了評價帶老公去植牙,果然很棒,醫術精湛,推一波👍
黃瑞成 5星 用心又有耐心的醫生與護士,診所設備技術都是高水準的,質感超讚的:) 馬醫師技術精湛,向病患解釋牙齒問題清楚專業又能實際解決要害,太感謝了~推推👍
Tonia Yang 5星 馬醫師非常細心解說 卻又不失專業的態度進行解說及後續的療程 讓非常害怕看牙醫的我 能放心下來接受療程 推薦這間診所給對牙醫有恐懼的人
LIWEN HSU 5星 我是非常討厭跟害怕看牙醫的人,還好馬醫師的植牙技術非常好,過程中因為不會緊張而減少看牙的壓力,術後也沒有出現不舒服的感覺,非常推薦
總共 : 181個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看日光翡麗牙醫診所的所有評論
⭐我要給日光翡麗牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
唐牙醫診所新竹市東區光鎮里南大路816號03-5267838
森釉牙醫診所新竹市東區關新東路276號1-2樓03-5797858
維泰牙醫診所新竹市東區三民里民族路47號03-5320432
育賢牙醫診所新竹市東區光鎮里南大路830號03-5621717
惠群牙醫診所新竹市東區公園里南大路109號03-5250037
蔡牙醫診所新竹市東區三民里民權路59號03-5323636
銘仁牙醫診所新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓03-5255238
三民牙醫診所新竹市東區復中里中央路288號03-5310486
關東橋仁美牙醫診所新竹市東區西大路165號1樓03-5615320
禾一牙醫診所新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓03-5611691
陳奕熹牙醫診所新竹市東區民主路99號2樓03-5430272
詠美牙醫診所新竹市東區東園里鐵道路一段18號03-5351153
親親牙醫診所新竹市東區東南街145號03-5252771
先進牙醫診所新竹市東區新光里食品路417號03-5228999
美日牙醫診所新竹市東區東門街23號25號1樓2樓03-5232502
大新牙醫診所新竹市東區綠水里光復路二段383號03-5714371
崇善牙醫診所新竹市東區復中里錦華街14號2樓03-5349447
誼安牙醫診所新竹市東區復中里中央路178號一樓03-5357700
朱育正牙醫診所新竹市東區復中里中央路219號1、2樓03-5436999
德陞牙醫診所新竹市東區光復路一段507號1樓03-5636611
光復牙醫診所新竹市東區綠水里光復路二段357號03-5726508
清新牙醫診所新竹市東區南門里中華路二段501號1樓03-5260672
曾元春牙醫診所新竹市東區文華里北大路27-1號03-5336931
上慈牙醫診所新竹市東區民族路84-2號03-5355655
大學牙醫診所新竹市東區光復路二段434號03-5720909
尊爵時尚牙醫診所新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓03-5733699
沈牙醫診所新竹市東區綠水里博愛街138號03-5725735
立安牙醫診所新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓03-5333025
意康牙醫診所新竹市東區仙水里光復路一段331-2號03-6663232
明威牙醫診所新竹市東區新莊里關新路19巷31號03-6667907

附近的牙科診所

診所名稱 : 唐牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路816號

診所電話 : 03-5267838

診所名稱 : 森釉牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新東路276號1-2樓

診所電話 : 03-5797858

診所名稱 : 維泰牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路47號

診所電話 : 03-5320432

診所名稱 : 育賢牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路830號

診所電話 : 03-5621717

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區公園里南大路109號

診所電話 : 03-5250037

診所名稱 : 蔡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路59號

診所電話 : 03-5323636

診所名稱 : 銘仁牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓

診所電話 : 03-5255238

診所名稱 : 三民牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路288號

診所電話 : 03-5310486

診所名稱 : 關東橋仁美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區西大路165號1樓

診所電話 : 03-5615320

診所名稱 : 禾一牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓

診所電話 : 03-5611691

診所名稱 : 陳奕熹牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區民主路99號2樓

診所電話 : 03-5430272

診所名稱 : 詠美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號

診所電話 : 03-5351153

診所名稱 : 親親牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街145號

診所電話 : 03-5252771

診所名稱 : 先進牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新光里食品路417號

診所電話 : 03-5228999

診所名稱 : 美日牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓

診所電話 : 03-5232502

診所名稱 : 大新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段383號

診所電話 : 03-5714371

診所名稱 : 崇善牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里錦華街14號2樓

診所電話 : 03-5349447

診所名稱 : 誼安牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路178號一樓

診所電話 : 03-5357700

診所名稱 : 朱育正牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓

診所電話 : 03-5436999

診所名稱 : 德陞牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段507號1樓

診所電話 : 03-5636611

診所名稱 : 光復牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段357號

診所電話 : 03-5726508

診所名稱 : 清新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段501號1樓

診所電話 : 03-5260672

診所名稱 : 曾元春牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路27-1號

診所電話 : 03-5336931

診所名稱 : 上慈牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區民族路84-2號

診所電話 : 03-5355655

診所名稱 : 大學牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段434號

診所電話 : 03-5720909

診所名稱 : 尊爵時尚牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓

診所電話 : 03-5733699

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號

診所電話 : 03-5725735

診所名稱 : 立安牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓

診所電話 : 03-5333025

診所名稱 : 意康牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段331-2號

診所電話 : 03-6663232

診所名稱 : 明威牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷31號

診所電話 : 03-6667907

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
聊癒之森身心診所新竹市東區建功里金城三路119號1樓03-5721925
謝德貴兒童診所新竹市東區新莊里光復路一段360之2號03-6686666
小森林兒科診所新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓03-5670033
張益豪耳鼻喉專科診所新竹市東區新莊里新莊街26號1樓03-5678160
松青診所新竹市東區新莊里長春街58號03-5772636
余鄭錦峰復健診所新竹市東區南門里南門街22號03-5223339
能清安欣診所新竹市東區光華街29號1樓03-5357600
恩慈診所新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓03-5726519
恆心診所新竹市東區關心里關新路225號5樓03-6661766
蔡宗璟中醫診所新竹市東區中正里中正路72號1樓03-5233618
晶亮眼科診所新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓03-5730688
科理中醫診所新竹市東區東南街138之1號03-5624128
林祺彬皮膚科診所新竹市東區復中里中央路260號1F、2F03-5350566
清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營)新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓03-5962134
晨心兒科診所新竹市東區錦華里中央路163號1樓03-5322066
林正修診所新竹市東區新光路38號03-5166746
恢衡耳鼻喉診所新竹市東區埔頂二路102號1-2樓03-5790573
昇安診所新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓03-6662783
愛生美皮膚科診所新竹市東區復中里民權路177號03-5335035
樓中亮中醫診所新竹市東區東南街78號03-5611927
品御牙醫診所新竹市東區東園里八德路162號1樓03-5725557
琉璃光中醫診所新竹市東區公園里南大路93之1號03-5615605
彥靚診所()
上明中醫聯合診所新竹市東區關東里光復路一段266號03-5679099
元安中醫診所新竹市東區食品路448號03-5628567
遠見眼科診所新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓03-6667531
陳兆英內科心臟科診所新竹市東區中華路二段707號03-5251066
晉業中醫診所新竹市東區新莊街13號1樓03-5633907
蔡文進小兒科診所新竹市東區食品路110號03-5627333
林煜朗耳鼻喉科診所新竹市東區東南街189號一樓03-5617266

附近的其他診所

診所名稱 : 聊癒之森身心診所

診所地址 : 新竹市東區建功里金城三路119號1樓

診所電話 : 03-5721925

診所名稱 : 謝德貴兒童診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號

診所電話 : 03-6686666

診所名稱 : 小森林兒科診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓

診所電話 : 03-5670033

診所名稱 : 張益豪耳鼻喉專科診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓

診所電話 : 03-5678160

診所名稱 : 松青診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里長春街58號

診所電話 : 03-5772636

診所名稱 : 余鄭錦峰復健診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街22號

診所電話 : 03-5223339

診所名稱 : 能清安欣診所

診所地址 : 新竹市東區光華街29號1樓

診所電話 : 03-5357600

診所名稱 : 恩慈診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓

診所電話 : 03-5726519

診所名稱 : 恆心診所

診所地址 : 新竹市東區關心里關新路225號5樓

診所電話 : 03-6661766

診所名稱 : 蔡宗璟中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正里中正路72號1樓

診所電話 : 03-5233618

診所名稱 : 晶亮眼科診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓

診所電話 : 03-5730688

診所名稱 : 科理中醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街138之1號

診所電話 : 03-5624128

診所名稱 : 林祺彬皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路260號1F、2F

診所電話 : 03-5350566

診所名稱 : 清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營)

診所地址 : 新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓

診所電話 : 03-5962134

診所名稱 : 晨心兒科診所

診所地址 : 新竹市東區錦華里中央路163號1樓

診所電話 : 03-5322066

診所名稱 : 林正修診所

診所地址 : 新竹市東區新光路38號

診所電話 : 03-5166746

診所名稱 : 恢衡耳鼻喉診所

診所地址 : 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓

診所電話 : 03-5790573

診所名稱 : 昇安診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓

診所電話 : 03-6662783

診所名稱 : 愛生美皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路177號

診所電話 : 03-5335035

診所名稱 : 樓中亮中醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街78號

診所電話 : 03-5611927

診所名稱 : 品御牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東園里八德路162號1樓

診所電話 : 03-5725557

診所名稱 : 琉璃光中醫診所

診所地址 : 新竹市東區公園里南大路93之1號

診所電話 : 03-5615605

診所名稱 : 彥靚診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上明中醫聯合診所

診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段266號

診所電話 : 03-5679099

診所名稱 : 元安中醫診所

診所地址 : 新竹市東區食品路448號

診所電話 : 03-5628567

診所名稱 : 遠見眼科診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓

診所電話 : 03-6667531

診所名稱 : 陳兆英內科心臟科診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段707號

診所電話 : 03-5251066

診所名稱 : 晉業中醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓

診所電話 : 03-5633907

診所名稱 : 蔡文進小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區食品路110號

診所電話 : 03-5627333

診所名稱 : 林煜朗耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區東南街189號一樓

診所電話 : 03-5617266

新竹市東區關新里關新路65號

診所名稱日光翡麗牙醫診所
診所地址新竹市東區關新里關新路65號
縣市新竹市
鄉鎮東區
村里關新里
關新路
65號