| 診所名稱 | 王存禎牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5615581 |
| 診所地址 | 新竹市東區食品路142號1樓 |
| 診所科別 | 牙科,口腔顎面外科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新竹市牙科診所 、新竹市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3712012302 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00 18:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 嘉駿馬 | 5星 | 雖然因為預約很滿無法幫我拔智齒,但是還是願意給我一點時間詢問病情,感謝~ |
| Zachary Ramone | 3星 | 來拔智齒就好了 看其他的口腔問題 醫生一直不正經看診 一邊看一邊冷嘲熱諷 只想把我打發走 誠心來求診還要受一頓氣 也沒有真的治好 |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看王存禎牙醫診所的所有評論 ⭐我要給王存禎牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 嘉駿馬 | 5星 | 雖然因為預約很滿無法幫我拔智齒,但是還是願意給我一點時間詢問病情,感謝~ |
| Zachary Ramone | 3星 | 來拔智齒就好了 看其他的口腔問題 醫生一直不正經看診 一邊看一邊冷嘲熱諷 只想把我打發走 誠心來求診還要受一頓氣 也沒有真的治好 |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看王存禎牙醫診所的所有評論 ⭐我要給王存禎牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭牙醫診所 | 新竹市東區南大路343號 | 03-5265456 |
| 親親牙醫診所 | 新竹市東區東南街145號 | 03-5252771 |
| 宏揚牙醫診所 | 新竹市東區東光路200號1樓 | 03-5710189 |
| 恩澄牙醫診所 | 新竹市東區關新里光復路一段362-9號1-2樓 | 03-6686764 |
| 大學牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段434號 | 03-5720909 |
| 陳慧貞牙醫診所 | 新竹市東區軍功里建新路36號 | 03-5723629 |
| 晶華牙醫診所 | 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 | 03-5779577 |
| 新明牙醫診所 | 新竹市東區光復路一段436號 | 03-5798759 |
| 晨光牙醫診所 | 新竹市東區公園里公園路286號1樓 | 03-5610905 |
| 天晴牙醫診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 | 03-5775206 |
| 杏明牙醫診所 | 新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓 | 03-6668918 |
| 關東橋仁美牙醫診所 | 新竹市東區西大路165號1樓 | 03-5615320 |
| 禮正牙醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段381號 | 03-5776703 |
| 惠群牙醫診所 | 新竹市東區公園里南大路109號 | 03-5250037 |
| 園區牙醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓 | 03-5783712 |
| 寶傑美學牙醫診所 | 新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓 | 03-5280377 |
| 信愛牙醫診所 | 新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓 | 03-5313760 |
| 蔡牙醫診所 | 新竹市東區三民里民權路59號 | 03-5323636 |
| 皓齊牙醫診所 | 新竹市東區新興里南大路397號1、2樓 | 03-5621009 |
| 東門牙醫診所 | 新竹市東區榮光里東門街67號1樓 | 03-5281250 |
| 心勤美學牙醫診所 | 新竹市東區埔頂里埔頂二路99號1-2樓 | 03-6669898 |
| 清新牙醫診所 | 新竹市東區南門里中華路二段501號1樓 | 03-5260672 |
| 大新牙醫診所 | 新竹市東區綠水里光復路二段383號 | 03-5714371 |
| 禾一牙醫診所 | 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓 | 03-5611691 |
| 銘仁牙醫診所 | 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓 | 03-5255238 |
| 詠美牙醫診所 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 | 03-5351153 |
| 美日牙醫診所 | 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 | 03-5232502 |
| 三民牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路288號 | 03-5310486 |
| 微笑牙醫診所 | 新竹市東區民族路158之1號一樓 | 03-5152408 |
| 日光翡麗牙醫診所 | 新竹市東區關新里關新路65號 | 03-5678699 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路343號 診所電話 : 03-5265456 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街145號 診所電話 : 03-5252771 |
診所名稱 : 宏揚牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東光路200號1樓 診所電話 : 03-5710189 |
診所名稱 : 恩澄牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里光復路一段362-9號1-2樓 診所電話 : 03-6686764 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段434號 診所電話 : 03-5720909 |
診所名稱 : 陳慧貞牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路36號 診所電話 : 03-5723629 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 診所電話 : 03-5779577 |
診所名稱 : 新明牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段436號 診所電話 : 03-5798759 |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里公園路286號1樓 診所電話 : 03-5610905 |
診所名稱 : 天晴牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 診所電話 : 03-5775206 |
診所名稱 : 杏明牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓 診所電話 : 03-6668918 |
診所名稱 : 關東橋仁美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區西大路165號1樓 診所電話 : 03-5615320 |
診所名稱 : 禮正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段381號 診所電話 : 03-5776703 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路109號 診所電話 : 03-5250037 |
診所名稱 : 園區牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓 診所電話 : 03-5783712 |
診所名稱 : 寶傑美學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓 診所電話 : 03-5280377 |
診所名稱 : 信愛牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓 診所電話 : 03-5313760 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路59號 診所電話 : 03-5323636 |
診所名稱 : 皓齊牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新興里南大路397號1、2樓 診所電話 : 03-5621009 |
診所名稱 : 東門牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街67號1樓 診所電話 : 03-5281250 |
診所名稱 : 心勤美學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區埔頂里埔頂二路99號1-2樓 診所電話 : 03-6669898 |
診所名稱 : 清新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段501號1樓 診所電話 : 03-5260672 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段383號 診所電話 : 03-5714371 |
診所名稱 : 禾一牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓 診所電話 : 03-5611691 |
診所名稱 : 銘仁牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓 診所電話 : 03-5255238 |
診所名稱 : 詠美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 診所電話 : 03-5351153 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 診所電話 : 03-5232502 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路288號 診所電話 : 03-5310486 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區民族路158之1號一樓 診所電話 : 03-5152408 |
診所名稱 : 日光翡麗牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新路65號 診所電話 : 03-5678699 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 詹台杰中醫診所 | 新竹市東區中央路182號2樓 | 03-5333560 |
| 馬大元診所 | 新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓 | 03-5794698 |
| 拉菲爾健康管理診所 | () | |
| 阮皮膚科診所 | 新竹市東區建中路77號1樓 | 03-5753256 |
| 永堅眼科診所 | 新竹市東區中央路172號 | 03-5338568 |
| 恆安堂中醫診所 | 新竹市東區南門里勝利路51號 | 03-5245221 |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓 | 03-5777749 |
| 晉業中醫診所 | 新竹市東區新莊街13號1樓 | 03-5633907 |
| 闕弘昌復健科診所 | 新竹市東區北大路32號 | 03-5340860 |
| 元安中醫診所 | 新竹市東區食品路448號 | 03-5628567 |
| 康百事診所 | 新竹市東區建美路15號1樓 | 03-5720028 |
| 蘇銘煜診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段301號 | 03-5781573 |
| 林獻雄診所 | 新竹市東區福德里中華路二段696號 | 03-5254553 |
| 林祺彬皮膚科診所 | 新竹市東區復中里中央路260號1F、2F | 03-5350566 |
| 平衡身心診所 | 新竹市東區文華里北大路92巷59號1樓 | 03-5320622 |
| 慶仁眼科內科中醫診所 | 新竹市東區榮光里中華路二段381號 | 03-5257811 |
| 江婦產科診所 | 新竹市東區三民里民族路125號 | 03-5353532 |
| 謝德貴兒童診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號 | 03-6686666 |
| 惠民真平內科外科聯合診所 | 新竹市東區民族路84之1號 | 03-5326125 |
| 能清安欣診所 | 新竹市東區光華街29號1樓 | 03-5357600 |
| 杏芙診所 | 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 | 03-5221598 |
| 長青中醫診所 | 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 | 03-5281618 |
| 邱國華耳鼻喉科診所 | 新竹市東區文華里北大路66號 | 03-5358758 |
| 上明中醫聯合診所 | 新竹市東區關東里光復路一段266號 | 03-5679099 |
| 蔡文進小兒科診所 | 新竹市東區食品路110號 | 03-5627333 |
| 茱麗婦產科診所 | () | |
| 徐健倫親子診所 | 新竹市東區龍山里立鵬路85號1樓 | 03-6663155 |
| 曾嘉慶內科診所 | 新竹市東區關新里關新路57號1-2樓 | 03-5773321 |
| 康田親子診所 | 新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓 | 03-6662203 |
| 欣悅光診所 | 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 | 03-5331265 |
診所名稱 : 詹台杰中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中央路182號2樓 診所電話 : 03-5333560 |
診所名稱 : 馬大元診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓 診所電話 : 03-5794698 |
診所名稱 : 拉菲爾健康管理診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 阮皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區建中路77號1樓 診所電話 : 03-5753256 |
診所名稱 : 永堅眼科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路172號 診所電話 : 03-5338568 |
診所名稱 : 恆安堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門里勝利路51號 診所電話 : 03-5245221 |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓 診所電話 : 03-5777749 |
診所名稱 : 晉業中醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓 診所電話 : 03-5633907 |
診所名稱 : 闕弘昌復健科診所 診所地址 : 新竹市東區北大路32號 診所電話 : 03-5340860 |
診所名稱 : 元安中醫診所 診所地址 : 新竹市東區食品路448號 診所電話 : 03-5628567 |
診所名稱 : 康百事診所 診所地址 : 新竹市東區建美路15號1樓 診所電話 : 03-5720028 |
診所名稱 : 蘇銘煜診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段301號 診所電話 : 03-5781573 |
診所名稱 : 林獻雄診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號 診所電話 : 03-5254553 |
診所名稱 : 林祺彬皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路260號1F、2F 診所電話 : 03-5350566 |
診所名稱 : 平衡身心診所 診所地址 : 新竹市東區文華里北大路92巷59號1樓 診所電話 : 03-5320622 |
診所名稱 : 慶仁眼科內科中醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里中華路二段381號 診所電話 : 03-5257811 |
診所名稱 : 江婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路125號 診所電話 : 03-5353532 |
診所名稱 : 謝德貴兒童診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號 診所電話 : 03-6686666 |
診所名稱 : 惠民真平內科外科聯合診所 診所地址 : 新竹市東區民族路84之1號 診所電話 : 03-5326125 |
診所名稱 : 能清安欣診所 診所地址 : 新竹市東區光華街29號1樓 診所電話 : 03-5357600 |
診所名稱 : 杏芙診所 診所地址 : 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 診所電話 : 03-5221598 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 診所電話 : 03-5281618 |
診所名稱 : 邱國華耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區文華里北大路66號 診所電話 : 03-5358758 |
診所名稱 : 上明中醫聯合診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段266號 診所電話 : 03-5679099 |
診所名稱 : 蔡文進小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區食品路110號 診所電話 : 03-5627333 |
診所名稱 : 茱麗婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 徐健倫親子診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里立鵬路85號1樓 診所電話 : 03-6663155 |
診所名稱 : 曾嘉慶內科診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新路57號1-2樓 診所電話 : 03-5773321 |
診所名稱 : 康田親子診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓 診所電話 : 03-6662203 |
診所名稱 : 欣悅光診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 診所電話 : 03-5331265 |
| 診所名稱 | 王存禎牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區食品路142號1樓 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 食品路 |
| 號 | 142號 |