普洛牙醫診所

診所資料

診所名稱普洛牙醫診所
診所電話03-5751992
診所地址新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市新竹市牙科診所新竹市東區牙科診所
診所編號3712012008

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
杏明牙醫診所新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓03-6668918
京典牙醫診所新竹市東區金山十一街19號1樓03-6663888
美日牙醫診所新竹市東區東門街23號25號1樓2樓03-5232502
陳奕熹牙醫診所新竹市東區民主路99號2樓03-5430272
金明牙醫診所新竹市東區食品路103巷2號03-5711899
寶傑美學牙醫診所新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓03-5280377
紐約牙醫診所新竹市東區文華里民生路309號2F03-5152206
誼安牙醫診所新竹市東區復中里中央路178號一樓03-5357700
曾元春牙醫診所新竹市東區文華里北大路27-1號03-5336931
米羅牙醫診所新竹市東區光復路一段432號03-5642009
沈牙醫診所新竹市東區綠水里博愛街138號03-5725735
朱育正牙醫診所新竹市東區復中里中央路219號1、2樓03-5436999
簡牙醫診所新竹市東區復中里民生路200號03-5320790
親親牙醫診所新竹市東區東南街145號03-5252771
貝多芬牙醫診所新竹市東區建功一路59巷6號03-5749336
崇善牙醫診所新竹市東區復中里錦華街14號2樓03-5349447
智信牙醫診所新竹市東區新莊街75號77號1樓03-5781997
尊爵時尚牙醫診所新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓03-5733699
明威牙醫診所新竹市東區新莊里關新路19巷31號03-6667907
尖端牙醫診所新竹市東區光復路二段272號2摟03-5714800
天晴牙醫診所新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓03-5775206
關新牙醫診所新竹市東區新莊里關新東路356號03-5770607
皇家牙醫診所新竹市東區中正路93號1樓03-5259595
大學牙醫診所新竹市東區光復路二段434號03-5720909
佳新牙醫診所新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號03-5633346
溫牙醫診所新竹市東區三民里民族路177號03-5331081
禮正牙醫診所新竹市東區仙水里光復路一段381號03-5776703
關東橋仁美牙醫診所新竹市東區西大路165號1樓03-5615320
國喬牙醫診所新竹市東區光復路二段176號03-5714520
品傑牙醫診所新竹市東區東南街150號03-5619665

附近的牙科診所

診所名稱 : 杏明牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓

診所電話 : 03-6668918

診所名稱 : 京典牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山十一街19號1樓

診所電話 : 03-6663888

診所名稱 : 美日牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓

診所電話 : 03-5232502

診所名稱 : 陳奕熹牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區民主路99號2樓

診所電話 : 03-5430272

診所名稱 : 金明牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區食品路103巷2號

診所電話 : 03-5711899

診所名稱 : 寶傑美學牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓

診所電話 : 03-5280377

診所名稱 : 紐約牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區文華里民生路309號2F

診所電話 : 03-5152206

診所名稱 : 誼安牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路178號一樓

診所電話 : 03-5357700

診所名稱 : 曾元春牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路27-1號

診所電話 : 03-5336931

診所名稱 : 米羅牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段432號

診所電話 : 03-5642009

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號

診所電話 : 03-5725735

診所名稱 : 朱育正牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓

診所電話 : 03-5436999

診所名稱 : 簡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民生路200號

診所電話 : 03-5320790

診所名稱 : 親親牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街145號

診所電話 : 03-5252771

診所名稱 : 貝多芬牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區建功一路59巷6號

診所電話 : 03-5749336

診所名稱 : 崇善牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里錦華街14號2樓

診所電話 : 03-5349447

診所名稱 : 智信牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓

診所電話 : 03-5781997

診所名稱 : 尊爵時尚牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓

診所電話 : 03-5733699

診所名稱 : 明威牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷31號

診所電話 : 03-6667907

診所名稱 : 尖端牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段272號2摟

診所電話 : 03-5714800

診所名稱 : 天晴牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓

診所電話 : 03-5775206

診所名稱 : 關新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新東路356號

診所電話 : 03-5770607

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正路93號1樓

診所電話 : 03-5259595

診所名稱 : 大學牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段434號

診所電話 : 03-5720909

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號

診所電話 : 03-5633346

診所名稱 : 溫牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號

診所電話 : 03-5331081

診所名稱 : 禮正牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段381號

診所電話 : 03-5776703

診所名稱 : 關東橋仁美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區西大路165號1樓

診所電話 : 03-5615320

診所名稱 : 國喬牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段176號

診所電話 : 03-5714520

診所名稱 : 品傑牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街150號

診所電話 : 03-5619665

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
本願中醫診所新竹市東區金山北一街106號1樓03-5752525
小太陽耳鼻喉科診所新竹市東區軍功里建新路40號1樓03-5750238
吳廷臣診所新竹市東區復中里中央路176號1樓03-5346677
長青中醫診所新竹市東區中正里中正路71號1、2樓03-5281618
邊子揚診所新竹市東區中正路277號03-5318208
和杏中醫診所新竹市東區科園里光復路一段561號03-5679102
蘇釗人診所新竹市東區育賢里東門街86號03-5218869
林君怡小兒專科診所新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓03-6662718
大慧中醫診所新竹市東區綠水里東光路23號1樓03-5166226
薇竹中醫診所新竹市東區武功里新源街138號1樓03-5751777
上允耳鼻喉科診所新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓03-5777749
康德診所新竹市東區新莊里光復路一段362之2號03-5788282
馬大元診所新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓03-5794698
晨心兒科診所新竹市東區錦華里中央路163號1樓03-5322066
普惠耳鼻喉科新竹市東區食品路259號03-5615151
永堅眼科診所新竹市東區中央路172號03-5338568
張益豪耳鼻喉專科診所新竹市東區新莊里新莊街26號1樓03-5678160
華信中醫診所新竹市東區中央路301號03-5319999
宸新復健科診所新竹市東區光復路一段371號B103-5647999
全球牙醫診所()
興世紀婦產科診所新竹市東區光復路一段320號03-5635757
康田親子診所新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓03-6662203
闕弘昌復健科診所新竹市東區北大路32號03-5340860
能清安欣診所新竹市東區光華街29號1樓03-5357600
杏芙診所新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓03-5221598
進安中醫診所新竹市東區中華路二段五七四號03-5226655
丞太中醫診所新竹市東區三民里民權路47-49號1樓03-5332186
蘇育賢小兒科診所新竹市東區文昌街109號03-5212911
范揚峰骨科診所新竹市東區東門街16號03-5284528
簡小兒科內科診所新竹市東區關帝里西大路364號03-5223963

附近的其他診所

診所名稱 : 本願中醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山北一街106號1樓

診所電話 : 03-5752525

診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓

診所電話 : 03-5750238

診所名稱 : 吳廷臣診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路176號1樓

診所電話 : 03-5346677

診所名稱 : 長青中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓

診所電話 : 03-5281618

診所名稱 : 邊子揚診所

診所地址 : 新竹市東區中正路277號

診所電話 : 03-5318208

診所名稱 : 和杏中醫診所

診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段561號

診所電話 : 03-5679102

診所名稱 : 蘇釗人診所

診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街86號

診所電話 : 03-5218869

診所名稱 : 林君怡小兒專科診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓

診所電話 : 03-6662718

診所名稱 : 大慧中醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里東光路23號1樓

診所電話 : 03-5166226

診所名稱 : 薇竹中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里新源街138號1樓

診所電話 : 03-5751777

診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓

診所電話 : 03-5777749

診所名稱 : 康德診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段362之2號

診所電話 : 03-5788282

診所名稱 : 馬大元診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓

診所電話 : 03-5794698

診所名稱 : 晨心兒科診所

診所地址 : 新竹市東區錦華里中央路163號1樓

診所電話 : 03-5322066

診所名稱 : 普惠耳鼻喉科

診所地址 : 新竹市東區食品路259號

診所電話 : 03-5615151

診所名稱 : 永堅眼科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路172號

診所電話 : 03-5338568

診所名稱 : 張益豪耳鼻喉專科診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓

診所電話 : 03-5678160

診所名稱 : 華信中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中央路301號

診所電話 : 03-5319999

診所名稱 : 宸新復健科診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段371號B1

診所電話 : 03-5647999

診所名稱 : 全球牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 興世紀婦產科診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段320號

診所電話 : 03-5635757

診所名稱 : 康田親子診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓

診所電話 : 03-6662203

診所名稱 : 闕弘昌復健科診所

診所地址 : 新竹市東區北大路32號

診所電話 : 03-5340860

診所名稱 : 能清安欣診所

診所地址 : 新竹市東區光華街29號1樓

診所電話 : 03-5357600

診所名稱 : 杏芙診所

診所地址 : 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓

診所電話 : 03-5221598

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段五七四號

診所電話 : 03-5226655

診所名稱 : 丞太中醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路47-49號1樓

診所電話 : 03-5332186

診所名稱 : 蘇育賢小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區文昌街109號

診所電話 : 03-5212911

診所名稱 : 范揚峰骨科診所

診所地址 : 新竹市東區東門街16號

診所電話 : 03-5284528

診所名稱 : 簡小兒科內科診所

診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路364號

診所電話 : 03-5223963

新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓

診所名稱普洛牙醫診所
診所地址新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓
縣市新竹市
鄉鎮東區
建新路
16號