| 診所名稱 | 佳揚牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-7718882 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區福德二路251號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市苓雅區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702081573 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李迎昕 | 5星 | 很好! |
| 許正翰 | 5星 | |
| 許志銘 | 5星 | |
| 吳錫川 | 4星 | 許醫師診療很親切,說明很清晰,護理師的服務也很好. |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看佳揚牙醫診所的所有評論 ⭐我要給佳揚牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李迎昕 | 5星 | 很好! |
| 許正翰 | 5星 | |
| 許志銘 | 5星 | |
| 吳錫川 | 4星 | 許醫師診療很親切,說明很清晰,護理師的服務也很好. |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看佳揚牙醫診所的所有評論 ⭐我要給佳揚牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 傑元牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路53號1-2樓 | 07-7527558 |
| 靜好牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) | 07-5365112 |
| 和平牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路205號 | 07-5374674 |
| 許俊雄牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路275號 | 07-7211727 |
| 泛美牙醫診所 | 高雄市苓雅區中華四路222號 | 07-3353721 |
| 崇典牙醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路115之2號1。2樓、115之3號1樓 | 07-7234145 |
| 德昌牙醫診所 | 高雄市苓雅區武昌街62號 | 07-7612112 |
| 品睿牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路109號1樓 | 07-3385802 |
| 瑞根牙醫診所 | 高雄市苓雅區文橫二路29號 | 07-3362200 |
| 許朝隆牙醫診所 | 高雄市苓雅區復興二路37巷16號 | 07-3326027 |
| 上民牙科診所 | 高雄市苓雅區四維二路131號 | 07-7265275 |
| 陳世昌牙醫診所 | 高雄市苓雅區大順三路36號 | 07-7162060 |
| 瑞璍牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路133之1號 | 07-7112238 |
| 大成牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平二路306號1樓 | 07-7228872 |
| 永達牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維一路153號 | 07-7252819 |
| 惠勳牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣西路70號 | 07-7239803 |
| 祥和牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路152號 | 07-3324584 |
| 平安牙醫診所 | 高雄市苓雅區建民路181號 | 07-7230274 |
| 中清牙醫診所 | 高雄市苓雅區五福里憲政路73號 | 07-7215623 |
| 真真牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多三路218號之7 | 07-3386586 |
| 特新牙醫診所 | 高雄市苓雅區正里大順三路68號 | 07-7213019 |
| 昱安牙醫診所 | 高雄市苓雅區正言路101號 | 07-7228232 |
| 康橋牙醫診所 | 高雄市苓雅區廣州一街56號 | 07-7258740 |
| 真美牙醫診所 | 高雄市苓雅區中華四路120號(1-3樓) | 07-3336030 |
| 德林牙醫診所 | 高雄市苓雅區林泉街69.71號1樓 | 07-7617970 |
| 蔡志明牙醫診所 | 高雄市苓雅區民主里大順三路205號 | 07-2245771 |
| 君品牙醫診所 | 高雄市苓雅區林德街3號2樓之1 | 07-7165566 |
| 行道牙醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路60號 | 07-7117880 |
| 大和牙醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路211號 | 07-7616415 |
| 榮一牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路229號 | 07-7229982 |
診所名稱 : 傑元牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路53號1-2樓 診所電話 : 07-7527558 |
診所名稱 : 靜好牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) 診所電話 : 07-5365112 |
診所名稱 : 和平牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路205號 診所電話 : 07-5374674 |
診所名稱 : 許俊雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路275號 診所電話 : 07-7211727 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路222號 診所電話 : 07-3353721 |
診所名稱 : 崇典牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115之2號1。2樓、115之3號1樓 診所電話 : 07-7234145 |
診所名稱 : 德昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武昌街62號 診所電話 : 07-7612112 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路109號1樓 診所電話 : 07-3385802 |
診所名稱 : 瑞根牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區文橫二路29號 診所電話 : 07-3362200 |
診所名稱 : 許朝隆牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區復興二路37巷16號 診所電話 : 07-3326027 |
診所名稱 : 上民牙科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路131號 診所電話 : 07-7265275 |
診所名稱 : 陳世昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路36號 診所電話 : 07-7162060 |
診所名稱 : 瑞璍牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路133之1號 診所電話 : 07-7112238 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平二路306號1樓 診所電話 : 07-7228872 |
診所名稱 : 永達牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路153號 診所電話 : 07-7252819 |
診所名稱 : 惠勳牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣西路70號 診所電話 : 07-7239803 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路152號 診所電話 : 07-3324584 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建民路181號 診所電話 : 07-7230274 |
診所名稱 : 中清牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五福里憲政路73號 診所電話 : 07-7215623 |
診所名稱 : 真真牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路218號之7 診所電話 : 07-3386586 |
診所名稱 : 特新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正里大順三路68號 診所電話 : 07-7213019 |
診所名稱 : 昱安牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路101號 診所電話 : 07-7228232 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣州一街56號 診所電話 : 07-7258740 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中華四路120號(1-3樓) 診所電話 : 07-3336030 |
診所名稱 : 德林牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林泉街69.71號1樓 診所電話 : 07-7617970 |
診所名稱 : 蔡志明牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區民主里大順三路205號 診所電話 : 07-2245771 |
診所名稱 : 君品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林德街3號2樓之1 診所電話 : 07-7165566 |
診所名稱 : 行道牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路60號 診所電話 : 07-7117880 |
診所名稱 : 大和牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路211號 診所電話 : 07-7616415 |
診所名稱 : 榮一牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路229號 診所電話 : 07-7229982 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張清雲內科家醫科診所 | 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 | 07-3314071 |
| 黃寶慧婦產科診所 | 高雄市苓雅區三多三路124號1樓 | 07-3308365 |
| 杉合中醫診所 | 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 | 07-2261989 |
| 英明診所 | 高雄市苓雅區英明路153號之1(1樓及夾層) | 07-7273688 |
| 芳生內兒科診所 | () | |
| 信君耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區武廟路196號(1樓) | 07-7168385 |
| 柯武鎮診所 | 高雄市苓雅區奏捷里福壽街193號 | 07-7131840 |
| 曾政峰耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區三多三路112之1號(1樓) | 07-3352777 |
| 黃賢慶內兒科診所 | 高雄市苓雅區廣澤里興中一路298號 | 07-3311062 |
| 峻卿耳鼻喉科診所 | () | |
| 黃守智小兒科診所 | 高雄市苓雅區忠孝二路54號 | 07-3328678 |
| 陳三能診所 | 高雄市苓雅區興中二路39號1樓 | 07-3359133 |
| 保順診所 | 高雄市苓雅區成功一路145號1-5樓 | 07-2695856 |
| 吳國松心臟科診所 | 高雄市苓雅區三多二路283號 | 07-7614892 |
| 日濟安中醫診所 | 高雄市苓雅區三多一路142號1樓 | 07-7261936 |
| 振德中醫診所 | 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 | 07-2235826 |
| 人生眼科診所 | 高雄市苓雅區和平一路143–6號1,2樓 | 07-7226902 |
| 蕭志銘內科診所 | 高雄市苓雅區光華一路17號 | 07-3383119 |
| 莊友楨眼科診所 | 高雄市苓雅區四維三路142號 | 07-5371550 |
| 安田婦產科診所 | 高雄市苓雅區林興里三多二路353號 | 07-7255167 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區和平二路411號 | 07-7230175 |
| 郭秀忠診所 | 高雄市苓雅區四維二路94-8號 | 07-7228482 |
| 永康診所 | 高雄市苓雅區光華一路145號 | 07-5352200 |
| 調明中醫診所 | 高雄市苓雅區三多二路263、265號1、2樓 | 07-7527522 |
| 太順診所 | 高雄市苓雅區大順三路178號 | 07-7717766 |
| 劉永豐診所 | 高雄市苓雅區建國一路15-1號一.二樓 | 07-7492636 |
| 張鎰基耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區尚義里尚禮街3號 | 07-2236575 |
| 奇詮中醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) | 07-7514526 |
| 林國坤診所 | 高雄市苓雅區建國一路115之4號 | 07-7225391 |
| 泰順聯合診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-95號 | 07-2241595 |
診所名稱 : 張清雲內科家醫科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 診所電話 : 07-3314071 |
診所名稱 : 黃寶慧婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路124號1樓 診所電話 : 07-3308365 |
診所名稱 : 杉合中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 診所電話 : 07-2261989 |
診所名稱 : 英明診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英明路153號之1(1樓及夾層) 診所電話 : 07-7273688 |
診所名稱 : 芳生內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信君耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路196號(1樓) 診所電話 : 07-7168385 |
診所名稱 : 柯武鎮診所 診所地址 : 高雄市苓雅區奏捷里福壽街193號 診所電話 : 07-7131840 |
診所名稱 : 曾政峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路112之1號(1樓) 診所電話 : 07-3352777 |
診所名稱 : 黃賢慶內兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區廣澤里興中一路298號 診所電話 : 07-3311062 |
診所名稱 : 峻卿耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃守智小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區忠孝二路54號 診所電話 : 07-3328678 |
診所名稱 : 陳三能診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中二路39號1樓 診所電話 : 07-3359133 |
診所名稱 : 保順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路145號1-5樓 診所電話 : 07-2695856 |
診所名稱 : 吳國松心臟科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路283號 診所電話 : 07-7614892 |
診所名稱 : 日濟安中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多一路142號1樓 診所電話 : 07-7261936 |
診所名稱 : 振德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 診所電話 : 07-2235826 |
診所名稱 : 人生眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路143–6號1,2樓 診所電話 : 07-7226902 |
診所名稱 : 蕭志銘內科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路17號 診所電話 : 07-3383119 |
診所名稱 : 莊友楨眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路142號 診所電話 : 07-5371550 |
診所名稱 : 安田婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林興里三多二路353號 診所電話 : 07-7255167 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平二路411號 診所電話 : 07-7230175 |
診所名稱 : 郭秀忠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94-8號 診所電話 : 07-7228482 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路145號 診所電話 : 07-5352200 |
診所名稱 : 調明中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路263、265號1、2樓 診所電話 : 07-7527522 |
診所名稱 : 太順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路178號 診所電話 : 07-7717766 |
診所名稱 : 劉永豐診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路15-1號一.二樓 診所電話 : 07-7492636 |
診所名稱 : 張鎰基耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區尚義里尚禮街3號 診所電話 : 07-2236575 |
診所名稱 : 奇詮中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路220號(1樓) 診所電話 : 07-7514526 |
診所名稱 : 林國坤診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115之4號 診所電話 : 07-7225391 |
診所名稱 : 泰順聯合診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-95號 診所電話 : 07-2241595 |
| 診所名稱 | 佳揚牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區福德二路251號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 福德二路 |
| 號 | 251號 |