| 診所名稱 | 許內兒科診所 |
| 診所電話 | 03-8358432 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市林森路208號 |
| 診所科別 | 內科,兒科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣內科診所 、花蓮縣花蓮市內科診所 |
| 診所編號 | 3545010298 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 8:30-11:301500-16301900-2030 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jin Chen | 5星 | |
| divide sick | 5星 | |
| ong R | 5星 | |
| 黃益遠 | 5星 | |
| Ivy Tseng | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看許內兒科診所的所有評論 ⭐我要給許內兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jin Chen | 5星 | |
| divide sick | 5星 | |
| ong R | 5星 | |
| 黃益遠 | 5星 | |
| Ivy Tseng | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看許內兒科診所的所有評論 ⭐我要給許內兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 | 花蓮縣花蓮市府前路29號 | 03-8223111 |
| 嘉恩診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號5樓 | 03-8530573 |
| 黃烈堂內科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路482號 | 03-8336862 |
| 賴宗佑內科診所 | 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 | 03-8235050 |
| 宏卿診所 | 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 | 03-8342233 |
| 張邦珍內科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 | 03-8350933 |
| 美崙聯安診所 | 花蓮縣花蓮市正義街8之2號3、4樓 | 03-8310131 |
| 吳文揚診所 | 花蓮縣花蓮市林森路258-3號 | 03-8355586 |
| 陳瑞慶診所 | 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 | 03-8566710 |
| 國泰聯合診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號 | 03-8542031 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路29號 診所電話 : 03-8223111 |
診所名稱 : 嘉恩診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號5樓 診所電話 : 03-8530573 |
診所名稱 : 黃烈堂內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路482號 診所電話 : 03-8336862 |
診所名稱 : 賴宗佑內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 診所電話 : 03-8235050 |
診所名稱 : 宏卿診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 診所電話 : 03-8342233 |
診所名稱 : 張邦珍內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 診所電話 : 03-8350933 |
診所名稱 : 美崙聯安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市正義街8之2號3、4樓 診所電話 : 03-8310131 |
診所名稱 : 吳文揚診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路258-3號 診所電話 : 03-8355586 |
診所名稱 : 陳瑞慶診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 診所電話 : 03-8566710 |
診所名稱 : 國泰聯合診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號 診所電話 : 03-8542031 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃國樑小兒科 | 花蓮縣花蓮市中福路186號 | 03-8343959 |
| 彭世銘中醫診所 | () | |
| 美邦牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 | 03-8220202 |
| 花蓮縣花蓮市衛生所 | 花蓮縣花蓮市新興路200號 | 03-8230232 |
| 小美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路130號 | 03-8316568 |
| 遠東牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建林街188號 | 03-8358199 |
| 陽明診所 | 花蓮縣花蓮市中山路533號 | 03-8335935 |
| 珍幸福診所 | 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 | 03-8328291 |
| 北國泰聯合診所 | 花蓮縣花蓮市府前路582號1-2樓 | 03-8228875 |
| 曹錦源眼科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路79號 | 03-8238057 |
| 鄭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街207號 | 03-8332110 |
| 國泰牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 | 03-8358521 |
| 德安復健科診所 | 花蓮縣花蓮市德安四街55號 | 03-8330688 |
| 常春藤牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 | 03-8362028 |
| 慈惠中醫診所 | () | |
| 中心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里12鄰光復街37號 | 03-8320868 |
| 至誠中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路142號 | 03-8566457 |
| 呂外科診所 | 花蓮縣花蓮市主學里12鄰中正路322號 | 03-8325647 |
| 東成牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市商校街190號 | 03-8332923 |
| 江洱診所 | 花蓮縣花蓮市建國路252號 | 03-8311717 |
| 林宜璋小兒科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路89巷12號 | 03-8236333 |
| 郭乃瑜耳鼻喉專科診所 | 花蓮縣花蓮市中山路654之1號 | 03-8563601 |
| 永晴美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 | 03-8316088 |
| 山水牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市永興路78號 | 03-8237341 |
| 黃泌尿科診所 | 花蓮縣花蓮市主學里上海街40號 | 03-8328468 |
| 謝煥益診所 | 花蓮縣花蓮市建國路312號 | 03-8328825 |
| 夏耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 | 03-8326097 |
| 菁湛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 | 03-8330090 |
| 游傑丞牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 | 03-8230660 |
| 高繼文眼科診所 | 花蓮縣花蓮市和平路551號 | 03-8362036 |
診所名稱 : 黃國樑小兒科 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路186號 診所電話 : 03-8343959 |
診所名稱 : 彭世銘中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美邦牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 診所電話 : 03-8220202 |
診所名稱 : 花蓮縣花蓮市衛生所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新興路200號 診所電話 : 03-8230232 |
診所名稱 : 小美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路130號 診所電話 : 03-8316568 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建林街188號 診所電話 : 03-8358199 |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路533號 診所電話 : 03-8335935 |
診所名稱 : 珍幸福診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 診所電話 : 03-8328291 |
診所名稱 : 北國泰聯合診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路582號1-2樓 診所電話 : 03-8228875 |
診所名稱 : 曹錦源眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路79號 診所電話 : 03-8238057 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街207號 診所電話 : 03-8332110 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 診所電話 : 03-8358521 |
診所名稱 : 德安復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安四街55號 診所電話 : 03-8330688 |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 診所電話 : 03-8362028 |
診所名稱 : 慈惠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里12鄰光復街37號 診所電話 : 03-8320868 |
診所名稱 : 至誠中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路142號 診所電話 : 03-8566457 |
診所名稱 : 呂外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主學里12鄰中正路322號 診所電話 : 03-8325647 |
診所名稱 : 東成牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街190號 診所電話 : 03-8332923 |
診所名稱 : 江洱診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路252號 診所電話 : 03-8311717 |
診所名稱 : 林宜璋小兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路89巷12號 診所電話 : 03-8236333 |
診所名稱 : 郭乃瑜耳鼻喉專科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路654之1號 診所電話 : 03-8563601 |
診所名稱 : 永晴美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 診所電話 : 03-8316088 |
診所名稱 : 山水牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市永興路78號 診所電話 : 03-8237341 |
診所名稱 : 黃泌尿科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主學里上海街40號 診所電話 : 03-8328468 |
診所名稱 : 謝煥益診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路312號 診所電話 : 03-8328825 |
診所名稱 : 夏耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 診所電話 : 03-8326097 |
診所名稱 : 菁湛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 診所電話 : 03-8330090 |
診所名稱 : 游傑丞牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 診所電話 : 03-8230660 |
診所名稱 : 高繼文眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路551號 診所電話 : 03-8362036 |
| 診所名稱 | 許內兒科診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市林森路208號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 路 | 林森路 |
| 號 | 208號 |