| 診所名稱 | 郭智誠眼科診所 |
| 診所電話 | 08-7328119 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市中正路207之2號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 屏東縣眼科診所 、屏東縣屏東市眼科診所 |
| 診所編號 | 3543011877 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博晟信合美眼科診所 | 屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓) | 08-7653000 |
| 大舜眼科診所 | 屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓 | 08-7371288 |
| 劉眼科眼鏡部 | 屏東縣屏東市端正里中正路115之3號1樓 | 08-7328786 |
| 重光眼科診所 | 屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號 | 08-7669465 |
| 沐恩眼科診所 | 屏東縣屏東市中正路236號 | 08-7384091 |
| 陳保廷眼科診所 | 屏東縣屏東市民族路255號 | 08-7326351 |
| 林眼科診所 | () | |
| 王順弘眼科診所 | 屏東縣屏東市復興路233號 | 08-7517267 |
| 劉眼科診所 | 屏東縣屏東市中正路115之3號 | 08-7321889 |
| 歐景權眼科診所 | 屏東縣屏東市自由路416號 | 08-7361916 |
| 惠光眼科診所 | 屏東縣屏東市信義路120之1號1-2樓 | 08-7333689 |
| 盧富美眼科診所 | 屏東縣屏東市貴陽街2之1號 | 08-7331769 |
| 視康診所 | 屏東縣屏東市溝美里仁愛路132號1樓、5樓 | 08-7351333 |
診所名稱 : 博晟信合美眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓) 診所電話 : 08-7653000 |
診所名稱 : 大舜眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓 診所電話 : 08-7371288 |
診所名稱 : 劉眼科眼鏡部 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中正路115之3號1樓 診所電話 : 08-7328786 |
診所名稱 : 重光眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號 診所電話 : 08-7669465 |
診所名稱 : 沐恩眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路236號 診所電話 : 08-7384091 |
診所名稱 : 陳保廷眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路255號 診所電話 : 08-7326351 |
診所名稱 : 林眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王順弘眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市復興路233號 診所電話 : 08-7517267 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路115之3號 診所電話 : 08-7321889 |
診所名稱 : 歐景權眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路416號 診所電話 : 08-7361916 |
診所名稱 : 惠光眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市信義路120之1號1-2樓 診所電話 : 08-7333689 |
診所名稱 : 盧富美眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市貴陽街2之1號 診所電話 : 08-7331769 |
診所名稱 : 視康診所 診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路132號1樓、5樓 診所電話 : 08-7351333 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 閎聖耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里中山路251號 | 08-7329888 |
| 張簡皮膚科診所 | 屏東縣屏東市自由路408號 | 08-7372995 |
| 得立身心診所 | 屏東縣屏東市中正路153-3號2樓 | 08-7660058 |
| 大東診所 | 屏東縣屏東市歸仁路113號 | 08-7232359 |
| 俊弘耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市廣東路633號 | 08-7377555 |
| 林雅俊牙醫診所 | 屏東縣屏東市興樂里林森路62號 | 08-7327103 |
| 鍾耳鼻喉科診所 | () | |
| 大衛牙醫診所 | 屏東縣屏東市建豐路229號 | 08-7380349 |
| 明成牙醫診所 | 屏東縣屏東市興樂里杭州街43號 | 08-7333903 |
| 大立牙醫診所 | 屏東縣屏東市廣東路843號 | 08-7329628 |
| 鴻大聯合診所 | 屏東縣屏東市廣東路560號 | 08-7350202 |
| 鄭裕民牙醫診所 | 屏東縣屏東市武廟里南京路25號 | 08-7323883 |
| 君宇牙醫診所 | 屏東縣屏東市仁愛里中正路504號 | 08-7365130 |
| 健康123診所 | () | |
| 正得身心診所 | 屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓 | 08-7351999 |
| 張俊智診所 | 屏東縣屏東市永城里博愛路215號 | 08-7667010 |
| 辛英郎婦產科診所 | 屏東縣屏東市廣東南路66號 | 08-7527888 |
| 安仁中醫診所 | 屏東縣屏東市自由路410號 | 08-7382087 |
| 黃明鈞診所 | 屏東縣屏東市廣東路783-1號 | 08-7385321 |
| 屏東晴美牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園路25號2-3樓 | 08-7327013 |
| 陳昱和診所 | 屏東縣屏東市林森路30之15號 | 08-7213199 |
| 宏源診所 | 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 | 08-7339432 |
| 梁宏志診所 | 屏東縣屏東市自由路379-4號 | 08-7364494 |
| 博大牙醫診所 | 屏東縣屏東市崇武里華盛街3-3號、3-5號 | 08-7510303 |
| 宋的祥診所 | 屏東縣屏東市北興里公裕街158號 | 08-7651318 |
| 江耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市端正里中華路49號 | 08-7669471 |
| 周牙醫診所 | 屏東縣屏東市中正路151–1號 | 8-7661638 |
| 婦安婦產科診所 | 屏東縣屏東市端正里福建路115號 | 08-7337227 |
| 懷仁中醫診所 | 屏東縣屏東市維新里和平路432號 | 08-7662557 |
| 高點中醫診所 | 屏東縣屏東市大武路196號 | 08-7535765 |
診所名稱 : 閎聖耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里中山路251號 診所電話 : 08-7329888 |
診所名稱 : 張簡皮膚科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路408號 診所電話 : 08-7372995 |
診所名稱 : 得立身心診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路153-3號2樓 診所電話 : 08-7660058 |
診所名稱 : 大東診所 診所地址 : 屏東縣屏東市歸仁路113號 診所電話 : 08-7232359 |
診所名稱 : 俊弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路633號 診所電話 : 08-7377555 |
診所名稱 : 林雅俊牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里林森路62號 診所電話 : 08-7327103 |
診所名稱 : 鍾耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路229號 診所電話 : 08-7380349 |
診所名稱 : 明成牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里杭州街43號 診所電話 : 08-7333903 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路843號 診所電話 : 08-7329628 |
診所名稱 : 鴻大聯合診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路560號 診所電話 : 08-7350202 |
診所名稱 : 鄭裕民牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里南京路25號 診所電話 : 08-7323883 |
診所名稱 : 君宇牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路504號 診所電話 : 08-7365130 |
診所名稱 : 健康123診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正得身心診所 診所地址 : 屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓 診所電話 : 08-7351999 |
診所名稱 : 張俊智診所 診所地址 : 屏東縣屏東市永城里博愛路215號 診所電話 : 08-7667010 |
診所名稱 : 辛英郎婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路66號 診所電話 : 08-7527888 |
診所名稱 : 安仁中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路410號 診所電話 : 08-7382087 |
診所名稱 : 黃明鈞診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路783-1號 診所電話 : 08-7385321 |
診所名稱 : 屏東晴美牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園路25號2-3樓 診所電話 : 08-7327013 |
診所名稱 : 陳昱和診所 診所地址 : 屏東縣屏東市林森路30之15號 診所電話 : 08-7213199 |
診所名稱 : 宏源診所 診所地址 : 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 診所電話 : 08-7339432 |
診所名稱 : 梁宏志診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路379-4號 診所電話 : 08-7364494 |
診所名稱 : 博大牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇武里華盛街3-3號、3-5號 診所電話 : 08-7510303 |
診所名稱 : 宋的祥診所 診所地址 : 屏東縣屏東市北興里公裕街158號 診所電話 : 08-7651318 |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中華路49號 診所電話 : 08-7669471 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路151–1號 診所電話 : 8-7661638 |
診所名稱 : 婦安婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里福建路115號 診所電話 : 08-7337227 |
診所名稱 : 懷仁中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市維新里和平路432號 診所電話 : 08-7662557 |
診所名稱 : 高點中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武路196號 診所電話 : 08-7535765 |
| 診所名稱 | 郭智誠眼科診所 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市中正路207之2號 |
| 縣市 | 屏東縣 |
| 鄉鎮 | 屏東市 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 207之2號 |