| 診所名稱 | 洪志旺耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 06-3305903 |
| 診所地址 | 台南市歸仁區中山路二段30號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市耳鼻喉科診所 、台南市歸仁區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3541281675 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 週一下午16:30門診周六晚上8:00休診1/13(六)下午晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 茂禾耳鼻喉科診所 | 台南市歸仁區中山路一段519號1樓 | 06-3303232 |
| 蘇祐嘉耳鼻喉科診所 | 台南市歸仁區許厝里中山路二段145號 | 06-2307147 |
| 林廷璋耳鼻喉科診所 | 台南市歸仁區後市里民權三街96、98號1樓 | 06-2309919 |
診所名稱 : 茂禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路一段519號1樓 診所電話 : 06-3303232 |
診所名稱 : 蘇祐嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路二段145號 診所電話 : 06-2307147 |
診所名稱 : 林廷璋耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市歸仁區後市里民權三街96、98號1樓 診所電話 : 06-2309919 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 裕文診所 | 台南市歸仁區辜厝里民族南街1號1樓 | 06-2397095 |
| 吉雅牙醫診所 | 台南市歸仁區中山路二段223號2樓 | 06-3304709 |
| 仁安堂中醫診所 | 台南市歸仁區後市里中山路2段225號1樓 | 06-2394391 |
| 歸仁邱外科診所 | 台南市歸仁區南保里民權南路168號1樓 | 06-2398599 |
| 新豐美婦產科診所 | 台南市歸仁區許厝里中山路一段324號1樓 | 06-2396258 |
| 吳國榮聯合診所 | 台南市歸仁區後市里中山路二段52號1─4樓 | 06-2306239 |
| 賴俊偉中醫診所 | 台南市歸仁區南保里民權南路150號1樓 | 06-3300858 |
| 安德中醫診所 | 台南市歸仁區仁愛南街176號1樓 | 06-3301006 |
| 泰舜中醫診所 | () | |
| 陳沛仁家庭醫學科診所 | 台南市歸仁區民族北街17巷2、6號 | 06-3308683 |
| 尚上牙醫診所 | 台南市歸仁區南保里中山路三段65號 | 06-2393028 |
| 宏生診所 | 台南市歸仁區大潭里中正南路三段283號1樓 | 06-2783473 |
| 林尚志皮膚科診所 | 台南市歸仁區中山路二段127號 | 06-3303177 |
| 懷仁內科診所 | 台南市歸仁區後市里中山路一段530號 | 06-2303995 |
| 英正診所 | 台南市歸仁區許厝里中山路一段474號 | 06-2301381 |
| 昌樓骨科診所 | 台南市歸仁區歸仁里大通路41號1、2樓 | 06-2395550 |
| 騏林牙醫診所 | 台南市歸仁區南保里中山路三段17號 | 06-2390786 |
| 同德中醫診所 | 台南市歸仁區新厝里中山路1段607號1樓 | 06-2301572 |
| 達仁外科診所 | 台南市歸仁區中山路二段24號 | 06-2306203 |
| 大成牙醫診所 | 台南市歸仁區復興路126號 | 06-3307722 |
| 文化皮膚科診所 | 台南市歸仁區文化街二段147號1、2樓 | 06-3386397 |
| 安仁診所 | 台南市歸仁區許厝里中山路一段385號1、2、4樓 | 06-2300560 |
| 沈耀明家庭醫學科診所 | 台南市歸仁區中山路二段76號 | 06-2304653 |
| 曉陽牙醫診所 | 台南市歸仁區中山路2段95號 | 06-3388181 |
| 啟元牙醫診所 | 台南市歸仁區中正南路一段120號 | 06-3307411 |
| 歸仁美婦產科診所 | () | |
| 朱以禮診所 | 台南市歸仁區中正南路一段104號 | 06-3301371 |
| 禾鈺牙醫診所 | 台南市歸仁區後市里中山路2段223號1樓 | 06-2394787 |
| 馮聖堯小兒科診所 | 台南市歸仁區歸仁里中山路一段540號 | 06-3304696 |
| 采風牙醫診所 | 台南市歸仁區大通路96號1、2樓 | 06-2306159 |
診所名稱 : 裕文診所 診所地址 : 台南市歸仁區辜厝里民族南街1號1樓 診所電話 : 06-2397095 |
診所名稱 : 吉雅牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路二段223號2樓 診所電話 : 06-3304709 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路2段225號1樓 診所電話 : 06-2394391 |
診所名稱 : 歸仁邱外科診所 診所地址 : 台南市歸仁區南保里民權南路168號1樓 診所電話 : 06-2398599 |
診所名稱 : 新豐美婦產科診所 診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路一段324號1樓 診所電話 : 06-2396258 |
診所名稱 : 吳國榮聯合診所 診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路二段52號1─4樓 診所電話 : 06-2306239 |
診所名稱 : 賴俊偉中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區南保里民權南路150號1樓 診所電話 : 06-3300858 |
診所名稱 : 安德中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區仁愛南街176號1樓 診所電話 : 06-3301006 |
診所名稱 : 泰舜中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳沛仁家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市歸仁區民族北街17巷2、6號 診所電話 : 06-3308683 |
診所名稱 : 尚上牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區南保里中山路三段65號 診所電話 : 06-2393028 |
診所名稱 : 宏生診所 診所地址 : 台南市歸仁區大潭里中正南路三段283號1樓 診所電話 : 06-2783473 |
診所名稱 : 林尚志皮膚科診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路二段127號 診所電話 : 06-3303177 |
診所名稱 : 懷仁內科診所 診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路一段530號 診所電話 : 06-2303995 |
診所名稱 : 英正診所 診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路一段474號 診所電話 : 06-2301381 |
診所名稱 : 昌樓骨科診所 診所地址 : 台南市歸仁區歸仁里大通路41號1、2樓 診所電話 : 06-2395550 |
診所名稱 : 騏林牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區南保里中山路三段17號 診所電話 : 06-2390786 |
診所名稱 : 同德中醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區新厝里中山路1段607號1樓 診所電話 : 06-2301572 |
診所名稱 : 達仁外科診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路二段24號 診所電話 : 06-2306203 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區復興路126號 診所電話 : 06-3307722 |
診所名稱 : 文化皮膚科診所 診所地址 : 台南市歸仁區文化街二段147號1、2樓 診所電話 : 06-3386397 |
診所名稱 : 安仁診所 診所地址 : 台南市歸仁區許厝里中山路一段385號1、2、4樓 診所電話 : 06-2300560 |
診所名稱 : 沈耀明家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路二段76號 診所電話 : 06-2304653 |
診所名稱 : 曉陽牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區中山路2段95號 診所電話 : 06-3388181 |
診所名稱 : 啟元牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區中正南路一段120號 診所電話 : 06-3307411 |
診所名稱 : 歸仁美婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朱以禮診所 診所地址 : 台南市歸仁區中正南路一段104號 診所電話 : 06-3301371 |
診所名稱 : 禾鈺牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區後市里中山路2段223號1樓 診所電話 : 06-2394787 |
診所名稱 : 馮聖堯小兒科診所 診所地址 : 台南市歸仁區歸仁里中山路一段540號 診所電話 : 06-3304696 |
診所名稱 : 采風牙醫診所 診所地址 : 台南市歸仁區大通路96號1、2樓 診所電話 : 06-2306159 |
| 診所名稱 | 洪志旺耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台南市歸仁區中山路二段30號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 歸仁區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 30號 |