| 診所名稱 | 黃俊寅骨科診所 |
| 診所電話 | 05-6363620 |
| 診所地址 | 雲林縣虎尾鎮公安里公安路178-18號2樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 雲林縣骨科診所 、雲林縣虎尾鎮骨科診所 |
| 診所編號 | 3539032304 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 18:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 18:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 18:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉勝 | 5星 | 黃俊寅骨科很棒,推薦大家 10/12(三)9:00膝蓋關節感覺疼痛 10/12(三)1700先找復健科,說是肌健發炎,也做了物理治療-超音波波療和電療 |
| 14廖柏璋 | 5星 | 櫃檯很親切的解釋每一項的流程,醫生在解說檢查結果後建議我配合復健改善問題。 走到復健治療區時,復健的人很多 復健老師向我拿卡片時,滿仔細的說明復健的項目還有需要多少時間,覺得不錯, 👍。 |
| 陳建男 | 5星 | 高雄的醫生解決不了我的煩惱沒想到來到雲林這間診所竟然讓我浴火重生 |
| Cici Cici | 5星 | 黃醫師表現出來的態度很親切,會提供多項治療建議,不會強迫自費療程,櫃台的接待禮儀相當不錯,復健治療師的態度也和藹可親,雖然是在2樓,但行動不便者可搭乘電梯,停車樓下有騎樓方便摩托車停放,即使開車,對面就有收費停車場也相當便利。 |
| Renee | 5星 | 看完評論而前往此診所,真的沒讓我失望吶👏!掛號台的服務員很親切,黃醫師對於病患講述也超有耐心聆聽👂並詳細的回答💓👍值得一提的是👉照X光的過程,醫護人員態度與細心真的棒棒噠🥰🥰🥰 |
| 總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃俊寅骨科診所的所有評論 ⭐我要給黃俊寅骨科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉勝 | 5星 | 黃俊寅骨科很棒,推薦大家 10/12(三)9:00膝蓋關節感覺疼痛 10/12(三)1700先找復健科,說是肌健發炎,也做了物理治療-超音波波療和電療 |
| 14廖柏璋 | 5星 | 櫃檯很親切的解釋每一項的流程,醫生在解說檢查結果後建議我配合復健改善問題。 走到復健治療區時,復健的人很多 復健老師向我拿卡片時,滿仔細的說明復健的項目還有需要多少時間,覺得不錯, 👍。 |
| 陳建男 | 5星 | 高雄的醫生解決不了我的煩惱沒想到來到雲林這間診所竟然讓我浴火重生 |
| Cici Cici | 5星 | 黃醫師表現出來的態度很親切,會提供多項治療建議,不會強迫自費療程,櫃台的接待禮儀相當不錯,復健治療師的態度也和藹可親,雖然是在2樓,但行動不便者可搭乘電梯,停車樓下有騎樓方便摩托車停放,即使開車,對面就有收費停車場也相當便利。 |
| Renee | 5星 | 看完評論而前往此診所,真的沒讓我失望吶👏!掛號台的服務員很親切,黃醫師對於病患講述也超有耐心聆聽👂並詳細的回答💓👍值得一提的是👉照X光的過程,醫護人員態度與細心真的棒棒噠🥰🥰🥰 |
| 總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃俊寅骨科診所的所有評論 ⭐我要給黃俊寅骨科診所評論 | ||
診所名稱 : 常春骨科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮光復路468、470、472號1樓 診所電話 : 05-6320550 |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮仁愛路88號 診所電話 : 05-6365656 |
診所名稱 : 聯宏骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 廖寶全診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里東明路182、186號 | 05-6322584 |
| 博安診所 | () | |
| 建合診所 | 雲林縣虎尾鎮中山里公安路115號 | 05-6310006 |
| 善群牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮公安里林森路一段450、452號 | 05-6366665 |
| 邢學平小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮弘道路53號 | 05-6311246 |
| 聯合牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮安慶里民主路14之9號 | 05-6332659 |
| 安順診所 | () | |
| 春風診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里民族路30號 | 05-6337477 |
| 廖小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里信義路56號 | 05-6339566 |
| 懷恩中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮西安里中正路213號1樓 | 05-6365055 |
| 魏外科診所 | 雲林縣虎尾鎮西安里林森路二段381號 | 05-6323141 |
| 大川眼科診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里民族路10號 | 05-6339177 |
| 平安牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮中正路8號 | 05-6339128 |
| 雲林縣虎尾鎮農會附設中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里光復路185號 | 05-6337375 |
| 吳牙醫診所 | () | |
| 偉哲內小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮中山里仁愛路67號 | 05-6328683 |
| 至善中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里光復路303號 | 05-6320799 |
| 婦佑婦產科診所 | () | |
| 立仁牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮立仁里文化路5號 | 05-6330788 |
| 樂明眼科診所 | 雲林縣虎尾鎮中山路82號1、2樓 | 05-6328933 |
| 婦安婦產科診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路一段266號 | 05-6338588 |
| 微笑牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮西安里中正路242號 | 05-6326602 |
| 豐生牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里華南路25號 | 05-6322967 |
| 蔡鼎族小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮光復路300號 | 05-6362211 |
| 陳新興牙醫診所 | () | |
| 平安中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮中山路40號1樓 | 05-6360240 |
| 端木梁診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路364號 | 05-6362588 |
| 常春藤牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮工專路105巷26號 | 05-6323885 |
| 合康診所 | () | |
| 快樂診所 | 雲林縣虎尾鎮西屯里大屯285-2號 | 05-6657575 |
診所名稱 : 廖寶全診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里東明路182、186號 診所電話 : 05-6322584 |
診所名稱 : 博安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建合診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山里公安路115號 診所電話 : 05-6310006 |
診所名稱 : 善群牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮公安里林森路一段450、452號 診所電話 : 05-6366665 |
診所名稱 : 邢學平小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮弘道路53號 診所電話 : 05-6311246 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮安慶里民主路14之9號 診所電話 : 05-6332659 |
診所名稱 : 安順診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 春風診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里民族路30號 診所電話 : 05-6337477 |
診所名稱 : 廖小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里信義路56號 診所電話 : 05-6339566 |
診所名稱 : 懷恩中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮西安里中正路213號1樓 診所電話 : 05-6365055 |
診所名稱 : 魏外科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮西安里林森路二段381號 診所電話 : 05-6323141 |
診所名稱 : 大川眼科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里民族路10號 診所電話 : 05-6339177 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中正路8號 診所電話 : 05-6339128 |
診所名稱 : 雲林縣虎尾鎮農會附設中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里光復路185號 診所電話 : 05-6337375 |
診所名稱 : 吳牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 偉哲內小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山里仁愛路67號 診所電話 : 05-6328683 |
診所名稱 : 至善中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里光復路303號 診所電話 : 05-6320799 |
診所名稱 : 婦佑婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立仁牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮立仁里文化路5號 診所電話 : 05-6330788 |
診所名稱 : 樂明眼科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山路82號1、2樓 診所電話 : 05-6328933 |
診所名稱 : 婦安婦產科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路一段266號 診所電話 : 05-6338588 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮西安里中正路242號 診所電話 : 05-6326602 |
診所名稱 : 豐生牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里華南路25號 診所電話 : 05-6322967 |
診所名稱 : 蔡鼎族小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮光復路300號 診所電話 : 05-6362211 |
診所名稱 : 陳新興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 平安中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山路40號1樓 診所電話 : 05-6360240 |
診所名稱 : 端木梁診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路364號 診所電話 : 05-6362588 |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮工專路105巷26號 診所電話 : 05-6323885 |
診所名稱 : 合康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 快樂診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮西屯里大屯285-2號 診所電話 : 05-6657575 |
| 診所名稱 | 黃俊寅骨科診所 |
| 診所地址 | 雲林縣虎尾鎮公安里公安路178-18號2樓 |
| 縣市 | 雲林縣 |
| 鄉鎮 | 虎尾鎮 |
| 村里 | 公安里 |
| 路 | 公安路 |
| 號 | 178之18號 |