| 診所名稱 | 黎俊奇診所 |
| 診所電話 | 049-2999576 |
| 診所地址 | 南投縣埔里鎮北門里中正路464號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 南投縣不分科診所 、南投縣埔里鎮不分科診所 |
| 診所編號 | 3538022242 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 12/30,12/31,1/1,休診 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王信評 | 4星 | 診所後方有專屬停車場🅿️停車方便,帶媽媽來打流感疫苗👍 |
| Delay | 5星 | 帶家人來打疫苗,空間很大之外居然還有衛教可以聽,還提供礦泉水可以喝,雖然只是微不足道的小動作,卻讓人感到溫暖。埔里最用心的醫生❤️ |
| 鄭晴芳 | 5星 | 來打第二劑疫苗,護理師耐心十足,醫師專業也親切 |
| 賴育正 | 5星 | 趕流行的當下,真實的感受到醫者仁心仁術、視病猶親的細心;從前一日的提醒、問診評估、注射後的釋疑和叮囑,乃至作業安排,到動線規劃~無一不是 太暖心👍👍👍 |
| 林清海 | 5星 | 親切,診斷明確,醫療效果顯卓,值得向病友推薦的好醫師。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看黎俊奇診所的所有評論 ⭐我要給黎俊奇診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王信評 | 4星 | 診所後方有專屬停車場🅿️停車方便,帶媽媽來打流感疫苗👍 |
| Delay | 5星 | 帶家人來打疫苗,空間很大之外居然還有衛教可以聽,還提供礦泉水可以喝,雖然只是微不足道的小動作,卻讓人感到溫暖。埔里最用心的醫生❤️ |
| 鄭晴芳 | 5星 | 來打第二劑疫苗,護理師耐心十足,醫師專業也親切 |
| 賴育正 | 5星 | 趕流行的當下,真實的感受到醫者仁心仁術、視病猶親的細心;從前一日的提醒、問診評估、注射後的釋疑和叮囑,乃至作業安排,到動線規劃~無一不是 太暖心👍👍👍 |
| 林清海 | 5星 | 親切,診斷明確,醫療效果顯卓,值得向病友推薦的好醫師。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看黎俊奇診所的所有評論 ⭐我要給黎俊奇診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 南投縣埔里鎮衛生所 | 南投縣埔里鎮中山路二段256號 | 049-2982157 |
| 詹診所 | 南投縣埔里鎮北辰街1號 | 049-2980289 |
| 惠安診所 | 南投縣埔里鎮西安路一段70號1、2F | 049-2902467 |
| 得恩診所 | 南投縣埔里鎮中正一路160.162號 | 049-2986178 |
| 江診所 | 南投縣埔里鎮南門里中山路二段386號 | 049-2983713 |
| 泰源診所 | 南投縣埔里鎮薰化里中山路三段128號 | 049-2983878 |
| 劉春輝診所 | 南投縣埔里鎮南昌街190號 | 049-2999197 |
| 中欣聯合診所 | () | |
| 陳宏麟診所 | 南投縣埔里鎮南門里南昌街221號1樓 | 049-2900303 |
| 惠承診所 | 南投縣埔里鎮和平東路417號1樓 | 049-2420453 |
| 蕭欣衛診所 | () | |
| 日光診所 | 南投縣埔里鎮忠孝路31號1樓 | 049-2992536 |
| 慈惠診所 | 南投縣埔里鎮西安路1段126號 | 049-2996996 |
診所名稱 : 南投縣埔里鎮衛生所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路二段256號 診所電話 : 049-2982157 |
診所名稱 : 詹診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮北辰街1號 診所電話 : 049-2980289 |
診所名稱 : 惠安診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮西安路一段70號1、2F 診所電話 : 049-2902467 |
診所名稱 : 得恩診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正一路160.162號 診所電話 : 049-2986178 |
診所名稱 : 江診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南門里中山路二段386號 診所電話 : 049-2983713 |
診所名稱 : 泰源診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮薰化里中山路三段128號 診所電話 : 049-2983878 |
診所名稱 : 劉春輝診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南昌街190號 診所電話 : 049-2999197 |
診所名稱 : 中欣聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳宏麟診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南門里南昌街221號1樓 診所電話 : 049-2900303 |
診所名稱 : 惠承診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮和平東路417號1樓 診所電話 : 049-2420453 |
診所名稱 : 蕭欣衛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日光診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮忠孝路31號1樓 診所電話 : 049-2992536 |
診所名稱 : 慈惠診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮西安路1段126號 診所電話 : 049-2996996 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 十方中醫診所 | 南投縣埔里鎮西安路一段333號1樓 | 049-2996279 |
| 新仁愛診所 | 南投縣埔里鎮中正路427號 | 049-2906430 |
| 一弘診所 | 南投縣埔里鎮西門里中正一路22號 | 049-2983192 |
| 裕生中醫診所 | 南投縣埔里鎮四維路26-1號1樓 | 049-2423232 |
| 台大建村皮膚科診所 | 南投縣埔里鎮中華路250號1F | 049-2906112 |
| 隆昇中醫診所 | 南投縣埔里鎮隆生路81號 | 049-2998003 |
| 南華中醫診所 | 南投縣埔里鎮中正路633、635號1樓 | 049-2916993 |
| 長榮診所 | 南投縣埔里鎮同聲里忠孝路329號 | 049-2994830 |
| 張大川耳鼻喉科診所(張大川聯合診所) | 南投縣埔里鎮中山路3段87號1樓 | 049-2998980 |
| 普仁牙醫診所 | 南投縣埔里鎮東峰路19號 | 049-2930635 |
| 賴雅雲眼科診所(張大川聯合診所) | 南投縣埔里鎮中山路3段89號1樓 | 049-2998980 |
| 新興小兒科診所 | 南投縣埔里鎮中山路二段135-1號1樓 | 049-2421280 |
| 雅美牙醫診所 | () | |
| 懷恩牙醫診所 | 南投縣埔里鎮東榮路202號 | 049-2983347 |
| 平安中醫診所 | 南投縣埔里鎮八德路12-2號 | 049-2900788 |
| 聖惠牙醫診所 | 南投縣埔里鎮清新里南興街243號 | 049-2997376 |
| 章振忠牙醫診所 | () | |
| 普仁診所 | 南投縣埔里鎮東峰路19號 | 049-2930373 |
| 元濟中醫診所 | 南投縣埔里鎮八德路243號1樓 | 049-2906386 |
| 祐安小兒科診所 | 南投縣埔里鎮東門里中正路395號1F | 049-2997752 |
| 莊眼科診所 | 南投縣埔里鎮南門里中山路2段349號 | 049-2420623 |
| 成安牙醫診所 | 南投縣埔里鎮忠孝路353號 | 049-2999802 |
| 麗緻牙醫診所 | 南投縣埔里鎮中正路432-2號1、2樓 | 049-2900606 |
| 全民牙醫診所 | 南投縣埔里鎮中山路三段92號 | 049-2994577 |
| 首茗中醫診所 | 南投縣埔里鎮東華路120號1F | 049-2985015 |
| 東華牙醫診所 | 南投縣埔里鎮東華路77號 | 049-2980994 |
| 童小兒科家醫科聯合診所 | 南投縣埔里鎮東門里中正路408號 | 049-2983212 |
| 晨洋診所 | 南投縣埔里鎮忠孝路300號1樓 | 049-2424452 |
| 錫安診所 | 南投縣埔里鎮北辰街119號1樓 | 049-2999907 |
| 陳立強診所 | 南投縣埔里鎮中正路431號 | 049-2903127 |
診所名稱 : 十方中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮西安路一段333號1樓 診所電話 : 049-2996279 |
診所名稱 : 新仁愛診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路427號 診所電話 : 049-2906430 |
診所名稱 : 一弘診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮西門里中正一路22號 診所電話 : 049-2983192 |
診所名稱 : 裕生中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮四維路26-1號1樓 診所電話 : 049-2423232 |
診所名稱 : 台大建村皮膚科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中華路250號1F 診所電話 : 049-2906112 |
診所名稱 : 隆昇中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮隆生路81號 診所電話 : 049-2998003 |
診所名稱 : 南華中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路633、635號1樓 診所電話 : 049-2916993 |
診所名稱 : 長榮診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮同聲里忠孝路329號 診所電話 : 049-2994830 |
診所名稱 : 張大川耳鼻喉科診所(張大川聯合診所) 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路3段87號1樓 診所電話 : 049-2998980 |
診所名稱 : 普仁牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東峰路19號 診所電話 : 049-2930635 |
診所名稱 : 賴雅雲眼科診所(張大川聯合診所) 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路3段89號1樓 診所電話 : 049-2998980 |
診所名稱 : 新興小兒科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路二段135-1號1樓 診所電話 : 049-2421280 |
診所名稱 : 雅美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東榮路202號 診所電話 : 049-2983347 |
診所名稱 : 平安中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮八德路12-2號 診所電話 : 049-2900788 |
診所名稱 : 聖惠牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮清新里南興街243號 診所電話 : 049-2997376 |
診所名稱 : 章振忠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 普仁診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東峰路19號 診所電話 : 049-2930373 |
診所名稱 : 元濟中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮八德路243號1樓 診所電話 : 049-2906386 |
診所名稱 : 祐安小兒科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東門里中正路395號1F 診所電話 : 049-2997752 |
診所名稱 : 莊眼科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南門里中山路2段349號 診所電話 : 049-2420623 |
診所名稱 : 成安牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮忠孝路353號 診所電話 : 049-2999802 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路432-2號1、2樓 診所電話 : 049-2900606 |
診所名稱 : 全民牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路三段92號 診所電話 : 049-2994577 |
診所名稱 : 首茗中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東華路120號1F 診所電話 : 049-2985015 |
診所名稱 : 東華牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東華路77號 診所電話 : 049-2980994 |
診所名稱 : 童小兒科家醫科聯合診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東門里中正路408號 診所電話 : 049-2983212 |
診所名稱 : 晨洋診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮忠孝路300號1樓 診所電話 : 049-2424452 |
診所名稱 : 錫安診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮北辰街119號1樓 診所電話 : 049-2999907 |
診所名稱 : 陳立強診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路431號 診所電話 : 049-2903127 |
| 診所名稱 | 黎俊奇診所 |
| 診所地址 | 南投縣埔里鎮北門里中正路464號 |
| 縣市 | 南投縣 |
| 鄉鎮 | 埔里鎮 |
| 村里 | 北門里 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 464號 |