| 診所名稱 | 莊眼科診所 |
| 診所電話 | 049-2420623 |
| 診所地址 | 南投縣埔里鎮南門里中山路2段349號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 南投縣眼科診所 、南投縣埔里鎮眼科診所 |
| 診所編號 | 3538022199 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午08:30至12:00下午02:30至07:00 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李眼科診所 | 南投縣埔里鎮中山路2段182號1樓 | 049-2420606 |
| 賴雅雲眼科診所(張大川聯合診所) | 南投縣埔里鎮中山路3段89號1樓 | 049-2998980 |
診所名稱 : 李眼科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路2段182號1樓 診所電話 : 049-2420606 |
診所名稱 : 賴雅雲眼科診所(張大川聯合診所) 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路3段89號1樓 診所電話 : 049-2998980 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張榮坤診所 | 南投縣埔里鎮南門里中山路2段363號 | 049-2982255 |
| 成安牙醫診所 | 南投縣埔里鎮忠孝路353號 | 049-2999802 |
| 許瑞娟診所 | 南投縣埔里鎮西安路一段80號 | 049-2990289 |
| 晨洋診所 | 南投縣埔里鎮忠孝路300號1樓 | 049-2424452 |
| 普仁中醫診所 | 南投縣埔里鎮東峰路19號 | 049-2930373 |
| 仁仁牙醫診所 | () | |
| 新興小兒科診所 | 南投縣埔里鎮中山路二段135-1號1樓 | 049-2421280 |
| 民生中醫診所 | 南投縣埔里鎮民生路137號1樓 | 049-2423825 |
| 中心牙醫診所 | 南投縣埔里鎮中山路2段133–1號1樓 | 049-2420555 |
| 人安內科診所 | 南投縣埔里鎮中正路402號 | 049-2992070 |
| 全民牙醫診所 | 南投縣埔里鎮中山路三段92號 | 049-2994577 |
| 劉春輝診所 | 南投縣埔里鎮南昌街190號 | 049-2999197 |
| 一弘診所 | 南投縣埔里鎮西門里中正一路22號 | 049-2983192 |
| 陳立強診所 | 南投縣埔里鎮中正路431號 | 049-2903127 |
| 張大川耳鼻喉科診所(張大川聯合診所) | 南投縣埔里鎮中山路3段87號1樓 | 049-2998980 |
| 章振忠牙醫診所 | () | |
| 仁仲牙醫診所 | 南投縣埔里鎮東華路94號 | 049-2988671 |
| 呂外科診所 | 南投縣埔里鎮南門里中山路二段331號 | 049-2982030 |
| 幸生診所 | 南投縣埔里鎮中山路2段247之1號 | 049-2906668 |
| 智全中醫診所 | 南投縣埔里鎮南興街297號 | 049-2424245 |
| 劉牙醫診所 | () | |
| 日光診所 | 南投縣埔里鎮忠孝路31號1樓 | 049-2992536 |
| 晟瑞中醫診所 | 南投縣埔里鎮信義路335巷1號1樓 | 049-2989893 |
| 梁外婦產科診所 | () | |
| 普仁診所 | 南投縣埔里鎮東峰路19號 | 049-2930373 |
| 泰源診所 | 南投縣埔里鎮薰化里中山路三段128號 | 049-2983878 |
| 祐安小兒科診所 | 南投縣埔里鎮東門里中正路395號1F | 049-2997752 |
| 濟生中醫診所 | 南投縣埔里鎮西門里中正路435號 | 049-2900719 |
| 詹診所 | 南投縣埔里鎮北辰街1號 | 049-2980289 |
| 慶生婦產科診所 | 南投縣埔里鎮中正路452號 | 049-2985855 |
診所名稱 : 張榮坤診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南門里中山路2段363號 診所電話 : 049-2982255 |
診所名稱 : 成安牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮忠孝路353號 診所電話 : 049-2999802 |
診所名稱 : 許瑞娟診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮西安路一段80號 診所電話 : 049-2990289 |
診所名稱 : 晨洋診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮忠孝路300號1樓 診所電話 : 049-2424452 |
診所名稱 : 普仁中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東峰路19號 診所電話 : 049-2930373 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新興小兒科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路二段135-1號1樓 診所電話 : 049-2421280 |
診所名稱 : 民生中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮民生路137號1樓 診所電話 : 049-2423825 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路2段133–1號1樓 診所電話 : 049-2420555 |
診所名稱 : 人安內科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路402號 診所電話 : 049-2992070 |
診所名稱 : 全民牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路三段92號 診所電話 : 049-2994577 |
診所名稱 : 劉春輝診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南昌街190號 診所電話 : 049-2999197 |
診所名稱 : 一弘診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮西門里中正一路22號 診所電話 : 049-2983192 |
診所名稱 : 陳立強診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路431號 診所電話 : 049-2903127 |
診所名稱 : 張大川耳鼻喉科診所(張大川聯合診所) 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路3段87號1樓 診所電話 : 049-2998980 |
診所名稱 : 章振忠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁仲牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東華路94號 診所電話 : 049-2988671 |
診所名稱 : 呂外科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南門里中山路二段331號 診所電話 : 049-2982030 |
診所名稱 : 幸生診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路2段247之1號 診所電話 : 049-2906668 |
診所名稱 : 智全中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南興街297號 診所電話 : 049-2424245 |
診所名稱 : 劉牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日光診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮忠孝路31號1樓 診所電話 : 049-2992536 |
診所名稱 : 晟瑞中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮信義路335巷1號1樓 診所電話 : 049-2989893 |
診所名稱 : 梁外婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 普仁診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東峰路19號 診所電話 : 049-2930373 |
診所名稱 : 泰源診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮薰化里中山路三段128號 診所電話 : 049-2983878 |
診所名稱 : 祐安小兒科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東門里中正路395號1F 診所電話 : 049-2997752 |
診所名稱 : 濟生中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮西門里中正路435號 診所電話 : 049-2900719 |
診所名稱 : 詹診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮北辰街1號 診所電話 : 049-2980289 |
診所名稱 : 慶生婦產科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路452號 診所電話 : 049-2985855 |
| 診所名稱 | 莊眼科診所 |
| 診所地址 | 南投縣埔里鎮南門里中山路2段349號 |
| 縣市 | 南投縣 |
| 鄉鎮 | 埔里鎮 |
| 村里 | 南門里 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 349號 |