| 診所名稱 | 吳亮遠皮膚科眼科診所 |
| 診所電話 | 04-8372072 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 |
| 診所科別 | 眼科,皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣眼科診所 、彰化縣員林市眼科診所 |
| 診所編號 | 3537052246 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 早上9-12,下午3-6,週二及週四下午休診(週一及週五晚上6:30-8:30只看皮膚科) | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭冬佶眼科診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 | 04-8385992 |
| 茂仁眼科診所 | 彰化縣員林市中正里三民東街45號 | 04-8322755 |
| 員林諾貝爾眼科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 | 04-8385658 |
| 明明眼科診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段263號 | 04-8318980 |
| 統新診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號1-2樓 | 04-8390779 |
| 蔡眼科診所 | 彰化縣員林市新興里中正路578號 | 04-8320232 |
| 明星眼科診所 | 彰化縣員林市中正路527號 | 04-8377688 |
| 李沛然眼科診所 | 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 | 04-8325418 |
診所名稱 : 鄭冬佶眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 診所電話 : 04-8385992 |
診所名稱 : 茂仁眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里三民東街45號 診所電話 : 04-8322755 |
診所名稱 : 員林諾貝爾眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 診所電話 : 04-8385658 |
診所名稱 : 明明眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段263號 診所電話 : 04-8318980 |
診所名稱 : 統新診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號1-2樓 診所電話 : 04-8390779 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里中正路578號 診所電話 : 04-8320232 |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路527號 診所電話 : 04-8377688 |
診所名稱 : 李沛然眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 診所電話 : 04-8325418 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 國泰牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街296號 | 04-8344683 |
| 潘耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路226號 | 04-8347798 |
| 統銓中醫診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 | 04-8368288 |
| 杏仁診所 | 彰化縣員林市三橋里永安街115號 | 04-8341237 |
| 天葆診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 統仁診所 | () | |
| 陳志強牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里新興街78號 | 04-8368022 |
| 德安中醫診所 | 彰化縣員林市光明里中正路429號 | 04-8324271 |
| 天倫骨科診所 | 彰化縣員林市三信里大同路2段313號1樓 | 04-8362213 |
| 育英診所 | 彰化縣員林市中正里育英路37-12號 | 04-8331458 |
| 黃天春牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 | 04-8360747 |
| 李永在皮膚科診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷50號 | 04-8355638 |
| 陽明牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里新生路81號 | 04-8322528 |
| 長頸鹿小兒科診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段370號 | 04-8392039 |
| 禾安中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 | 04-8381522 |
| 真中醫診所 | 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 | 04-8338176 |
| 徐宏杰中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 | 04-8338825 |
| 吉翔中醫診所 | 彰化縣員林市員集路二段381號1樓 | 04-8369696 |
| 江元煌診所 | 彰化縣員林市中山路一段759號 | 04-8335363 |
| 民興牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 | 04-8324596 |
| 林牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 | 04-8320347 |
| 許文輝中醫診所 | 彰化縣員林市民生里永昌街7號 | 04-8326909 |
| 回春中醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 | 04-8739873 |
| 德欣中醫診所 | 彰化縣員林市林森路219號 | 04-8364567 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 佳新牙醫診所 | 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 | 04-8338899 |
| 三合貴中醫診所 | 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 | 04-8393326 |
| 蘭平中醫診所 | 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 | 04-8339270 |
| 廣吉中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 | 04-8321933 |
| 餘慶牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 | 04-8355422 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街296號 診所電話 : 04-8344683 |
診所名稱 : 潘耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 統銓中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 診所電話 : 04-8368288 |
診所名稱 : 杏仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市三橋里永安街115號 診所電話 : 04-8341237 |
診所名稱 : 天葆診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳志強牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里新興街78號 診所電話 : 04-8368022 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市光明里中正路429號 診所電話 : 04-8324271 |
診所名稱 : 天倫骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大同路2段313號1樓 診所電話 : 04-8362213 |
診所名稱 : 育英診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里育英路37-12號 診所電話 : 04-8331458 |
診所名稱 : 黃天春牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 診所電話 : 04-8360747 |
診所名稱 : 李永在皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷50號 診所電話 : 04-8355638 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新生路81號 診所電話 : 04-8322528 |
診所名稱 : 長頸鹿小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段370號 診所電話 : 04-8392039 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 診所電話 : 04-8381522 |
診所名稱 : 真中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 診所電話 : 04-8338176 |
診所名稱 : 徐宏杰中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 診所電話 : 04-8338825 |
診所名稱 : 吉翔中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員集路二段381號1樓 診所電話 : 04-8369696 |
診所名稱 : 江元煌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段759號 診所電話 : 04-8335363 |
診所名稱 : 民興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 診所電話 : 04-8324596 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 診所電話 : 04-8320347 |
診所名稱 : 許文輝中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里永昌街7號 診所電話 : 04-8326909 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 診所電話 : 04-8739873 |
診所名稱 : 德欣中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路219號 診所電話 : 04-8364567 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 診所電話 : 04-8338899 |
診所名稱 : 三合貴中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 診所電話 : 04-8393326 |
診所名稱 : 蘭平中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 診所電話 : 04-8339270 |
診所名稱 : 廣吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 診所電話 : 04-8321933 |
診所名稱 : 餘慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 診所電話 : 04-8355422 |
| 診所名稱 | 吳亮遠皮膚科眼科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 中山里 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 725號 |