| 診所名稱 | 廖學俊婦產科診所 |
| 診所電話 | 04-7787686 |
| 診所地址 | 彰化縣鹿港鎮永安里中正路406-5號 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 彰化縣婦產科診所 、彰化縣鹿港鎮婦產科診所 |
| 診所編號 | 3537021796 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 6/8上午開診; | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 19:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 19:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 19:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 19:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 19:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 19:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 19:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 19:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 史黛西 | 5星 | 相信不少女性對於內診會懼怕及對病症有難以啟齒的問題,廖醫師專業態度及和緩語氣,能幫助消除緊張情緒,覺得自己身體哪裡怪怪的,千萬別因為害怕內診而拖延病情。 |
| Aya | 5星 | 醫生非常細心,很仔細問診,還有照超音波檢查,醫生也非常溫柔~~能吃藥治療就不會做其他醫療行為,非常推薦此醫生! |
| Ingenuo Chen | 5星 | 醫師超讚的,是一位很nice的醫師,當初因為排卵不順,自己又是高齡一族,透過廖醫師的細心診斷,終於懷了第一胎,現在寶貝已經快一歲,最近也打算再找醫師幫調理身體,為懷第二胎準備~ |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看廖學俊婦產科診所的所有評論 ⭐我要給廖學俊婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 史黛西 | 5星 | 相信不少女性對於內診會懼怕及對病症有難以啟齒的問題,廖醫師專業態度及和緩語氣,能幫助消除緊張情緒,覺得自己身體哪裡怪怪的,千萬別因為害怕內診而拖延病情。 |
| Aya | 5星 | 醫生非常細心,很仔細問診,還有照超音波檢查,醫生也非常溫柔~~能吃藥治療就不會做其他醫療行為,非常推薦此醫生! |
| Ingenuo Chen | 5星 | 醫師超讚的,是一位很nice的醫師,當初因為排卵不順,自己又是高齡一族,透過廖醫師的細心診斷,終於懷了第一胎,現在寶貝已經快一歲,最近也打算再找醫師幫調理身體,為懷第二胎準備~ |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看廖學俊婦產科診所的所有評論 ⭐我要給廖學俊婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林侯婦產科診所 | 彰化縣鹿港鎮泰興里復興路141號 | 04-7773563 |
診所名稱 : 林侯婦產科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮泰興里復興路141號 診所電話 : 04-7773563 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 建龍牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮永安里中正路169號 | 04-7767746 |
| 文禾中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮復興路374號1樓 | 04-7773955 |
| 侯阿六中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮泰興里彰鹿路8段16號 | 04-7762196 |
| 光群牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路30號 | 04-7755503 |
| 友友牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮民權路286號 | 04-7775295 |
| 吳肇基診所 | 彰化縣鹿港鎮中興里民族路114號 | 04-7787968 |
| 鹿港鶴步牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮中正路222號1、2樓 | 04-7782882 |
| 佳生小兒科診所 | 彰化縣鹿港鎮景福里民權路137號 | 04-7776789 |
| 達榮牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮興化里民族路179號 | 04-7772088 |
| 慶林中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮中興里民權路191、191之1號1樓 | 04-7767649 |
| 林耳鼻喉科診所 | 彰化縣鹿港鎮永安里復興路364號 | 04-7763735 |
| 悅恩牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮景福里10鄰民族路56號 | 04-7779593 |
| 鹿洲中醫診所 | () | |
| 蕭牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮永安里育民街1號 | 04-7787521 |
| 彰化縣鹿港鎮衛生所 | 彰化縣鹿港鎮順興里復興路425號1、2樓 | 04-7772309 |
| 鹿安耳鼻喉科診所 | 彰化縣鹿港鎮中興里中山路250號1樓 | 04-7771172 |
| 微笑牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮中興里中山路327號 | 04-7750692 |
| 宬揚牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮街尾里中山南路174號1樓、2樓 | 04-7756728 |
| 謝慧瑛小兒科診所〈順泰聯合診所〉 | 彰化縣鹿港鎮永安里民權路57號 | 04-7769955 |
| 潘明勳耳鼻喉科診所 | 彰化縣鹿港鎮永安里復興路333號 | 04-7780567 |
| 黃俊熙診所 | 彰化縣鹿港鎮頂番里頂草路一段12號 | 04-7718955 |
| 天喜中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路50號1、2樓 | 04-7741981 |
| 豐安眼科診所 | 彰化縣鹿港鎮玉順里海浴路11之1號 | 04-7746396 |
| 康嘉診所 | 彰化縣鹿港鎮中山路277號 | 04-7755511 |
| 萬春中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮草中里頂草路四段405號 | 04-7710672 |
| 穎宣診所 | 彰化縣鹿港鎮中興里中山路327號 | 04-7781192 |
| 元貞中醫診所 | () | |
| 志明牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮龍山里中山路11–1號 | 04-7776229 |
| 豐安診所 | 彰化縣鹿港鎮玉順里海浴路11-1號 | 04-7763711 |
| 鹿誠中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮民權路86號 | 04-7779900 |
診所名稱 : 建龍牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里中正路169號 診所電話 : 04-7767746 |
診所名稱 : 文禾中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮復興路374號1樓 診所電話 : 04-7773955 |
診所名稱 : 侯阿六中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮泰興里彰鹿路8段16號 診所電話 : 04-7762196 |
診所名稱 : 光群牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路30號 診所電話 : 04-7755503 |
診所名稱 : 友友牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮民權路286號 診所電話 : 04-7775295 |
診所名稱 : 吳肇基診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中興里民族路114號 診所電話 : 04-7787968 |
診所名稱 : 鹿港鶴步牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中正路222號1、2樓 診所電話 : 04-7782882 |
診所名稱 : 佳生小兒科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮景福里民權路137號 診所電話 : 04-7776789 |
診所名稱 : 達榮牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮興化里民族路179號 診所電話 : 04-7772088 |
診所名稱 : 慶林中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中興里民權路191、191之1號1樓 診所電話 : 04-7767649 |
診所名稱 : 林耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里復興路364號 診所電話 : 04-7763735 |
診所名稱 : 悅恩牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮景福里10鄰民族路56號 診所電話 : 04-7779593 |
診所名稱 : 鹿洲中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里育民街1號 診所電話 : 04-7787521 |
診所名稱 : 彰化縣鹿港鎮衛生所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮順興里復興路425號1、2樓 診所電話 : 04-7772309 |
診所名稱 : 鹿安耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中興里中山路250號1樓 診所電話 : 04-7771172 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中興里中山路327號 診所電話 : 04-7750692 |
診所名稱 : 宬揚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮街尾里中山南路174號1樓、2樓 診所電話 : 04-7756728 |
診所名稱 : 謝慧瑛小兒科診所〈順泰聯合診所〉 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里民權路57號 診所電話 : 04-7769955 |
診所名稱 : 潘明勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里復興路333號 診所電話 : 04-7780567 |
診所名稱 : 黃俊熙診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮頂番里頂草路一段12號 診所電話 : 04-7718955 |
診所名稱 : 天喜中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路50號1、2樓 診所電話 : 04-7741981 |
診所名稱 : 豐安眼科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮玉順里海浴路11之1號 診所電話 : 04-7746396 |
診所名稱 : 康嘉診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中山路277號 診所電話 : 04-7755511 |
診所名稱 : 萬春中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮草中里頂草路四段405號 診所電話 : 04-7710672 |
診所名稱 : 穎宣診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中興里中山路327號 診所電話 : 04-7781192 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 志明牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮龍山里中山路11–1號 診所電話 : 04-7776229 |
診所名稱 : 豐安診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮玉順里海浴路11-1號 診所電話 : 04-7763711 |
診所名稱 : 鹿誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮民權路86號 診所電話 : 04-7779900 |
| 診所名稱 | 廖學俊婦產科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣鹿港鎮永安里中正路406-5號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 鹿港鎮 |
| 村里 | 永安里 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 406之5號 |