| 診所名稱 | 三民眼科診所 |
| 診所電話 | 04-7234365 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市長樂里三民路33號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣眼科診所 、彰化縣彰化市眼科診所 |
| 診所編號 | 3537011978 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 元旦休診清明端午中秋早上看診;除夕至初四休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 施佩君 | 5星 | 剛做完雷射手術, 看了姊姊雷射完,看了效果還不錯,終於決心來雷射。真心覺得這輩子最後悔的決定~是為什麼不早點來雷射早點擺脫眼鏡束縛 謝謝伍院長以及護理師的用心,在雷射當下一開始有點害怕,不會痛,不過過程非常快,院長及護理師們也讓我非常安心做這個手術。 |
| 林婉菁 | 5星 | 想了很久終於來近視雷射, 在房客的介紹下跑來三民眼科雷射眼睛 真心覺得很值得, 一開始真的蠻害怕的, 但伍院長真的很厲害,過程非常快速, 一點都不會痛! 也謝謝護理師的用心🙏🙏🙏🙏 讓我每天打開眼睛就看得很清楚。 |
| Shara Li | 5星 | 我終於來近視雷射啦~ 看了媽媽與姊姊雷射完,想了兩年,終於下定決心來雷射。真心覺得這輩子最不後悔的決定~ 謝謝伍院長以及護理師的用心,在雷射當下一開始有點害怕,不過過程非常快,院長及護理師們也讓我非常安心做這個手術。 我終於擺脫隱形眼鏡與眼鏡的束縛☺️☺️☺️ |
| 嘉渝劉 | 5星 | 眼鏡戴了十幾年,終於擺脫了 聽了朋友介紹知道了三民眼科的雷射技術,蠢蠢欲動但還是很害怕, 所以拖了好幾個月下定決心諮詢看看 預約後做了一系列的檢查 確定好雷射日期後就回家等待 到了雷射當天還是很緊張很害怕 眼鏡拿下來走進手術室時 真的很擔心過程會不會出什麼狀況 但護士牽緊著我的手 走到機器前讓我躺下 就這小小的牽手動作讓我覺得很安心 過程完全不會痛!! 除了一點淡淡的燒焦味以外 其他完全沒有任何不適感真的很神奇 真心推薦雷射選三民👍🏻 |
| 楊韋茹 | 5星 | 從小學三年級,就近視..開啟了眼鏡人生。從來沒想過,自己能夠恢復到1.2的視力。真的很感謝伍院長的幫忙 。 記得當天雷射大概30分鐘以內就完成了,當下我就大概恢復到0.7-0.8的視力。 當天休息一下,晚上吃飯,就能清楚的看到家人的臉還有電視螢幕。 隔天回診,檢查視力1.2,超厲害的。 我現在雷射一個月後,恢復的狀況很良好,感謝三民眼科伍院長&熱心的護士小姐們,謝謝。 |
| 總共 : 131個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看三民眼科診所的所有評論 ⭐我要給三民眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 施佩君 | 5星 | 剛做完雷射手術, 看了姊姊雷射完,看了效果還不錯,終於決心來雷射。真心覺得這輩子最後悔的決定~是為什麼不早點來雷射早點擺脫眼鏡束縛 謝謝伍院長以及護理師的用心,在雷射當下一開始有點害怕,不會痛,不過過程非常快,院長及護理師們也讓我非常安心做這個手術。 |
| 林婉菁 | 5星 | 想了很久終於來近視雷射, 在房客的介紹下跑來三民眼科雷射眼睛 真心覺得很值得, 一開始真的蠻害怕的, 但伍院長真的很厲害,過程非常快速, 一點都不會痛! 也謝謝護理師的用心🙏🙏🙏🙏 讓我每天打開眼睛就看得很清楚。 |
| Shara Li | 5星 | 我終於來近視雷射啦~ 看了媽媽與姊姊雷射完,想了兩年,終於下定決心來雷射。真心覺得這輩子最不後悔的決定~ 謝謝伍院長以及護理師的用心,在雷射當下一開始有點害怕,不過過程非常快,院長及護理師們也讓我非常安心做這個手術。 我終於擺脫隱形眼鏡與眼鏡的束縛☺️☺️☺️ |
| 嘉渝劉 | 5星 | 眼鏡戴了十幾年,終於擺脫了 聽了朋友介紹知道了三民眼科的雷射技術,蠢蠢欲動但還是很害怕, 所以拖了好幾個月下定決心諮詢看看 預約後做了一系列的檢查 確定好雷射日期後就回家等待 到了雷射當天還是很緊張很害怕 眼鏡拿下來走進手術室時 真的很擔心過程會不會出什麼狀況 但護士牽緊著我的手 走到機器前讓我躺下 就這小小的牽手動作讓我覺得很安心 過程完全不會痛!! 除了一點淡淡的燒焦味以外 其他完全沒有任何不適感真的很神奇 真心推薦雷射選三民👍🏻 |
| 楊韋茹 | 5星 | 從小學三年級,就近視..開啟了眼鏡人生。從來沒想過,自己能夠恢復到1.2的視力。真的很感謝伍院長的幫忙 。 記得當天雷射大概30分鐘以內就完成了,當下我就大概恢復到0.7-0.8的視力。 當天休息一下,晚上吃飯,就能清楚的看到家人的臉還有電視螢幕。 隔天回診,檢查視力1.2,超厲害的。 我現在雷射一個月後,恢復的狀況很良好,感謝三民眼科伍院長&熱心的護士小姐們,謝謝。 |
| 總共 : 131個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看三民眼科診所的所有評論 ⭐我要給三民眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明新眼科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰新路1段56號 | 04-7365538 |
| 曉陽眼科診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路266號 | 04-7201818 |
| 彰化諾貝爾眼科診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段136號1、2樓 | 04-7271000 |
| 張眼科診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段335號 | 04-7245578 |
| 上明眼科診所 | 彰化縣彰化市彰南路二段222號 | 04-7325859 |
| 呂眼科診所 | () | |
| 李眼科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路294號1.2樓 | 04-7226237 |
| 時代眼科診所 | () | |
| 陳永樺眼科診所 | 彰化縣彰化市大同里中華路109號 | 04-7293097 |
| 羅眼科診所 | 彰化縣彰化市民權里民族路425號 | 04-7234543 |
診所名稱 : 明新眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰新路1段56號 診所電話 : 04-7365538 |
診所名稱 : 曉陽眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路266號 診所電話 : 04-7201818 |
診所名稱 : 彰化諾貝爾眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段136號1、2樓 診所電話 : 04-7271000 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段335號 診所電話 : 04-7245578 |
診所名稱 : 上明眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路二段222號 診所電話 : 04-7325859 |
診所名稱 : 呂眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路294號1.2樓 診所電話 : 04-7226237 |
診所名稱 : 時代眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳永樺眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里中華路109號 診所電話 : 04-7293097 |
診所名稱 : 羅眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路425號 診所電話 : 04-7234543 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張要仁耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市永生里民族路424號 | 04-7261469 |
| 正霖牙醫診所 | 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 | 04-7263938 |
| 上林外科眼科診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段117號 | 04-7383177 |
| 名家牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段184號 | 04-7282049 |
| 賴志勳診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段167號 | 04-7232450 |
| 蔡國陽口腔顎面外科牙醫診所 | 彰化縣彰化市旭光西路92號1樓、2樓 | 04-7223636 |
| 健盛中醫診所 | 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 | 04-7235707 |
| 郭榮峰牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街6號 | 04-7224527 |
| 德利聯合牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 | 04-7273727 |
| 王光惠婦產科外科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 | 04-7353316 |
| 健華牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里長興街137號 | 04-7272820 |
| 健彰中醫診所 | 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 | 04-7278071 |
| 榮生中醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 | 04-7228096 |
| 弘大中醫診所 | 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 | 04-7282252 |
| 欣揚牙醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路2段56號 | 04-7375568 |
| 陳志誠外科診所 | 彰化縣彰化市福安里曉陽路58號及60號1、2樓 | 04-7236586 |
| 許仁信牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路220號 | 04-7235000 |
| 振文堂中醫診所 | 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 | 04-7229898 |
| 全一中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 | 04-7243186 |
| 鄭先中醫診所 | () | |
| 人人牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里城中街27號 | 04-7248712 |
| 東海牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路482號 | 04-7250389 |
| 華良中醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 | 04-7238269 |
| 德揚診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路190號 | 04-7295866 |
| 莊永勳耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路200號 | 04-7201551 |
| 東興診所 | 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 | 04-7225315 |
| 延安中醫診所 | 彰化縣彰化市光華里民生路219號1樓 | 04-7287078 |
| 王厚坤診所 | 彰化縣彰化市中正路1段154號 | 04-7268695 |
| 福田牙醫診所 | () | |
| 仁順診所 | 彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓 | 04-7285521 |
診所名稱 : 張要仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路424號 診所電話 : 04-7261469 |
診所名稱 : 正霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 診所電話 : 04-7263938 |
診所名稱 : 上林外科眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段117號 診所電話 : 04-7383177 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段184號 診所電話 : 04-7282049 |
診所名稱 : 賴志勳診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段167號 診所電話 : 04-7232450 |
診所名稱 : 蔡國陽口腔顎面外科牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市旭光西路92號1樓、2樓 診所電話 : 04-7223636 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 診所電話 : 04-7235707 |
診所名稱 : 郭榮峰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街6號 診所電話 : 04-7224527 |
診所名稱 : 德利聯合牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 診所電話 : 04-7273727 |
診所名稱 : 王光惠婦產科外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 診所電話 : 04-7353316 |
診所名稱 : 健華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里長興街137號 診所電話 : 04-7272820 |
診所名稱 : 健彰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段141號 診所電話 : 04-7278071 |
診所名稱 : 榮生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 診所電話 : 04-7228096 |
診所名稱 : 弘大中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 診所電話 : 04-7282252 |
診所名稱 : 欣揚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路2段56號 診所電話 : 04-7375568 |
診所名稱 : 陳志誠外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里曉陽路58號及60號1、2樓 診所電話 : 04-7236586 |
診所名稱 : 許仁信牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路220號 診所電話 : 04-7235000 |
診所名稱 : 振文堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市介壽里介壽北路168號1樓 診所電話 : 04-7229898 |
診所名稱 : 全一中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 診所電話 : 04-7243186 |
診所名稱 : 鄭先中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 人人牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里城中街27號 診所電話 : 04-7248712 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路482號 診所電話 : 04-7250389 |
診所名稱 : 華良中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 診所電話 : 04-7238269 |
診所名稱 : 德揚診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路190號 診所電話 : 04-7295866 |
診所名稱 : 莊永勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路200號 診所電話 : 04-7201551 |
診所名稱 : 東興診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 診所電話 : 04-7225315 |
診所名稱 : 延安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里民生路219號1樓 診所電話 : 04-7287078 |
診所名稱 : 王厚坤診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路1段154號 診所電話 : 04-7268695 |
診所名稱 : 福田牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁順診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓 診所電話 : 04-7285521 |
| 診所名稱 | 三民眼科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市長樂里三民路33號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 長樂里 |
| 路 | 三民路 |
| 號 | 33號 |