長青診所

診所資料

診所名稱長青診所
診所電話04-24914476
診所地址台中市大里區仁化路582號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市內科診所台中市大里區內科診所
診所編號3536201076

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

長青診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24914476 連絡確認。

長青診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期日休息

長青診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
冬瓜排骨 5星 醫生和護士很溫柔他們裡面人圓很少能體諒他們在他們繁忙的有時候態度有點差請大家不要見怪能體諒他們也不要亂評論他們好嗎?要打疫苗可以先詢問其他醫院或診所醫生自己身體狀況是否可以打疫苗讓醫生評估看看打疫苗藥劑數量有限的要有耐心的等候我祝褔:大家有健康的身體唷!
謝湘妍 5星 星期六門診時間張貼錯誤!請谷歌修改更正門診時間!
Jamie 5星 醫生護士溫柔的~ 提醒大家打疫苗先打電話預約!
王安心 5星 護士跟醫生人很好,非常棒的,剛預約打完疫苗..
總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看長青診所的所有評論 ⭐我要給長青診所評論

長青診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
冬瓜排骨 5星 醫生和護士很溫柔他們裡面人圓很少能體諒他們在他們繁忙的有時候態度有點差請大家不要見怪能體諒他們也不要亂評論他們好嗎?要打疫苗可以先詢問其他醫院或診所醫生自己身體狀況是否可以打疫苗讓醫生評估看看打疫苗藥劑數量有限的要有耐心的等候我祝褔:大家有健康的身體唷!
謝湘妍 5星 星期六門診時間張貼錯誤!請谷歌修改更正門診時間!
Jamie 5星 醫生護士溫柔的~ 提醒大家打疫苗先打電話預約!
王安心 5星 護士跟醫生人很好,非常棒的,剛預約打完疫苗..
總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看長青診所的所有評論
⭐我要給長青診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
仁誠診所台中市大里區國光路二段500號3樓之604-24823799
江萬洲內小兒科診所台中市大里區西榮里中興路二段651號04-24851908
王思為診所台中市大里區西榮里中興路2段251–1號04-24861899
江志明內小兒科診所台中市大里區東湖里中興路一段53號04-24930233
佳仁內科診所台中市大里區大里路110號1樓04-24824066
欣仁診所台中市大里區東榮路501號1樓、2樓04-24075266
仁謙診所台中市大里區國光路二段500號3樓之1、之2、之304-24822566
大里陳內小兒科診所台中市大里區西榮里大里路19號04-24835484
悦康診所台中市大里區新興路18號(部分)04-24061222

附近的內科診所

診所名稱 : 仁誠診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段500號3樓之6

診所電話 : 04-24823799

診所名稱 : 江萬洲內小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段651號

診所電話 : 04-24851908

診所名稱 : 王思為診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段251–1號

診所電話 : 04-24861899

診所名稱 : 江志明內小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段53號

診所電話 : 04-24930233

診所名稱 : 佳仁內科診所

診所地址 : 台中市大里區大里路110號1樓

診所電話 : 04-24824066

診所名稱 : 欣仁診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路501號1樓、2樓

診所電話 : 04-24075266

診所名稱 : 仁謙診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段500號3樓之1、之2、之3

診所電話 : 04-24822566

診所名稱 : 大里陳內小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路19號

診所電話 : 04-24835484

診所名稱 : 悦康診所

診所地址 : 台中市大里區新興路18號(部分)

診所電話 : 04-24061222

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁化診所台中市大里區仁化路534號1樓04-24917887
普門堂中醫診所台中市大里區益民路二段311號1樓04-24811181
益民診所()
世宏中醫診所台中市大里區永隆路268號1樓04-24062733
新新牙醫診所台中市大里區內新街15號1樓04-24831175
鼎好牙醫診所台中市大里區東湖里中興路一段265號04-24953100
簡邑軒診所台中市大里區大里路78號04-24826128
立智牙醫診所台中市大里區塗城路931號1樓04-24966262
佑仁診所台中市大里區新興路18號04-24061222
沛然診所台中市大里區大明路189號1樓04-24872121
錫安中醫診所台中市大里區益民路二段198之3號04-24820576
吳昭寬耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路一段128號1、2樓04-24836555
和懿堂中醫診所台中市大里區立中街89號1樓04-22751386
廣昕中醫診所台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓04-24951878
漢生堂中醫診所台中市大里區日新里中興路2段77號1樓04-24861017
真美牙醫診所台中市大里區西榮里中興路二段617號04-24835208
高田中醫診所台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓04-24932029
敏勝牙醫診所台中市大里區德芳南路341號1,2樓04-24850031
漢神中醫診所台中市大里區塗城路619號1樓04-24933909
親諭耳鼻喉科診所台中市大里區成功路508號1樓04-24962336
易安堂中醫診所台中市大里區永興路273號1樓04-24815151
群欣診所台中市大里區東榮路165號04-24825651
富安中醫診所台中市大里區大里路122號1樓04-24832312
李宗哲診所台中市大里區成功二路100號1樓及2樓04-24950208
顧耳鼻喉科診所台中市大里區塗城路532號1樓04-24966988
福祥中醫診所台中市大里區塗城路697號04-24930132
新欣牙醫診所台中市大里區塗城路820、822及824號04-24939922
建銓牙醫診所台中市大里區新南路154號04-24833828
朝陽診所台中市大里區成功路543號1.2樓04-24965000
回春堂中醫診所台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號04-24865812

附近的其他診所

診所名稱 : 仁化診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路534號1樓

診所電話 : 04-24917887

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段311號1樓

診所電話 : 04-24811181

診所名稱 : 益民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 世宏中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路268號1樓

診所電話 : 04-24062733

診所名稱 : 新新牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區內新街15號1樓

診所電話 : 04-24831175

診所名稱 : 鼎好牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段265號

診所電話 : 04-24953100

診所名稱 : 簡邑軒診所

診所地址 : 台中市大里區大里路78號

診所電話 : 04-24826128

診所名稱 : 立智牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路931號1樓

診所電話 : 04-24966262

診所名稱 : 佑仁診所

診所地址 : 台中市大里區新興路18號

診所電話 : 04-24061222

診所名稱 : 沛然診所

診所地址 : 台中市大里區大明路189號1樓

診所電話 : 04-24872121

診所名稱 : 錫安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段198之3號

診所電話 : 04-24820576

診所名稱 : 吳昭寬耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路一段128號1、2樓

診所電話 : 04-24836555

診所名稱 : 和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立中街89號1樓

診所電話 : 04-22751386

診所名稱 : 廣昕中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-24951878

診所名稱 : 漢生堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區日新里中興路2段77號1樓

診所電話 : 04-24861017

診所名稱 : 真美牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段617號

診所電話 : 04-24835208

診所名稱 : 高田中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓

診所電話 : 04-24932029

診所名稱 : 敏勝牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區德芳南路341號1,2樓

診所電話 : 04-24850031

診所名稱 : 漢神中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路619號1樓

診所電話 : 04-24933909

診所名稱 : 親諭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區成功路508號1樓

診所電話 : 04-24962336

診所名稱 : 易安堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路273號1樓

診所電話 : 04-24815151

診所名稱 : 群欣診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路165號

診所電話 : 04-24825651

診所名稱 : 富安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路122號1樓

診所電話 : 04-24832312

診所名稱 : 李宗哲診所

診所地址 : 台中市大里區成功二路100號1樓及2樓

診所電話 : 04-24950208

診所名稱 : 顧耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路532號1樓

診所電話 : 04-24966988

診所名稱 : 福祥中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路697號

診所電話 : 04-24930132

診所名稱 : 新欣牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路820、822及824號

診所電話 : 04-24939922

診所名稱 : 建銓牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新南路154號

診所電話 : 04-24833828

診所名稱 : 朝陽診所

診所地址 : 台中市大里區成功路543號1.2樓

診所電話 : 04-24965000

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號

診所電話 : 04-24865812

台中市大里區仁化路582號1樓

診所名稱長青診所
診所地址台中市大里區仁化路582號1樓
縣市台中市
鄉鎮大里區
仁化路
582號