林大詠診所

診所資料

診所名稱林大詠診所
診所電話04-25361915
診所地址台中市潭子區潭子街二段110號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市潭子區兒科診所
診所編號3536091785

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診看診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
賴淵聖小兒科診所台中市潭子區福潭路508號1樓04-25389096
佳佑診所台中市潭子區勝利路319號1樓04-25336888
家興診所台中市潭子區中山路1段37號1樓04-25319968
普霖小兒科診所台中市潭子區福仁里復興路1段55號04-25391159
游振國小兒科診所台中市潭子區甘蔗里雅潭路一段165號04-25321233

附近的兒科診所

診所名稱 : 賴淵聖小兒科診所

診所地址 : 台中市潭子區福潭路508號1樓

診所電話 : 04-25389096

診所名稱 : 佳佑診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路319號1樓

診所電話 : 04-25336888

診所名稱 : 家興診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路1段37號1樓

診所電話 : 04-25319968

診所名稱 : 普霖小兒科診所

診所地址 : 台中市潭子區福仁里復興路1段55號

診所電話 : 04-25391159

診所名稱 : 游振國小兒科診所

診所地址 : 台中市潭子區甘蔗里雅潭路一段165號

診所電話 : 04-25321233

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
新思維牙醫診所台中市潭子區中山路一段29,31,33號1及2樓04-25312033
林明亮診所台中市潭子區頭張路一段3號04-25322246
瀚聲中醫診所台中市潭子區勝利路147號1樓04-25353053
泰昌診所台中市潭子區頭家里頭張路一段88號04-25329061
六福堂中醫診所台中市潭子區中山路二段379號04-25346006
名遠牙醫診所台中市潭子區興華一路212號1樓04-25329191
品安診所台中市潭子區勝利路166號04-25350580
崇翔牙醫診所台中市潭子區勝利路265號1、2樓04-25317882
蔡金福骨科診所台中市潭子區甘蔗里雅潭路1段159號04-25319969
加安診所台中市潭子區雅潭路1段157號1.2樓04-25314376
惠弘中醫診所台中市潭子區中山路一段15巷2號1樓04-25318889
天晴中醫診所台中市潭子區大豐路3段65號1樓04-25311868
宜德牙醫診所台中市潭子區圓通南路281號1及2樓04-25311983
經濟部加工出口區管理處台中分處衛生保健所()
佑民中醫診所台中市潭子區中山路一段76號1樓04-25355655
大方牙醫診所台中市潭子區圓通南路293號04-25328222
全球健康診所()
明新眼科診所台中市潭子區潭陽里中山路二段371號04-25310816
興華中醫診所台中市潭子區興華二路6號2樓04-25341491
立德牙醫診所台中市潭子區興華一路286號1、2、3、4樓04-25315081
瑞成中醫診所台中市潭子區潭北里潭子街三段5號04-25365773
恒安中醫診所台中市潭子區中山路一段17-8號1樓04-25321683
矽品牙醫診所台中市潭子區大豐路3段78號04-25326845
人愛診所台中市潭子區潭陽里潭興路二段394號04-25368299
健宏牙醫診所台中市潭子區頭家里中山路1段171號04-25322594
友銘診所台中市潭子區中山路1段159號1樓04-25320620
明耀眼科診所台中市潭子區勝利路362號1樓、2樓04-25356268
安泰診所台中市潭子區潭興路三段85號1樓04-25352796
新喜悅牙醫診所台中市潭子區福潭路932號1樓04-25382468
潭興診所台中市潭子區潭興路二段460號1樓04-25362225

附近的其他診所

診所名稱 : 新思維牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路一段29,31,33號1及2樓

診所電話 : 04-25312033

診所名稱 : 林明亮診所

診所地址 : 台中市潭子區頭張路一段3號

診所電話 : 04-25322246

診所名稱 : 瀚聲中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路147號1樓

診所電話 : 04-25353053

診所名稱 : 泰昌診所

診所地址 : 台中市潭子區頭家里頭張路一段88號

診所電話 : 04-25329061

診所名稱 : 六福堂中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路二段379號

診所電話 : 04-25346006

診所名稱 : 名遠牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區興華一路212號1樓

診所電話 : 04-25329191

診所名稱 : 品安診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路166號

診所電話 : 04-25350580

診所名稱 : 崇翔牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路265號1、2樓

診所電話 : 04-25317882

診所名稱 : 蔡金福骨科診所

診所地址 : 台中市潭子區甘蔗里雅潭路1段159號

診所電話 : 04-25319969

診所名稱 : 加安診所

診所地址 : 台中市潭子區雅潭路1段157號1.2樓

診所電話 : 04-25314376

診所名稱 : 惠弘中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路一段15巷2號1樓

診所電話 : 04-25318889

診所名稱 : 天晴中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區大豐路3段65號1樓

診所電話 : 04-25311868

診所名稱 : 宜德牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區圓通南路281號1及2樓

診所電話 : 04-25311983

診所名稱 : 經濟部加工出口區管理處台中分處衛生保健所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佑民中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路一段76號1樓

診所電話 : 04-25355655

診所名稱 : 大方牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區圓通南路293號

診所電話 : 04-25328222

診所名稱 : 全球健康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明新眼科診所

診所地址 : 台中市潭子區潭陽里中山路二段371號

診所電話 : 04-25310816

診所名稱 : 興華中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區興華二路6號2樓

診所電話 : 04-25341491

診所名稱 : 立德牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區興華一路286號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-25315081

診所名稱 : 瑞成中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區潭北里潭子街三段5號

診所電話 : 04-25365773

診所名稱 : 恒安中醫診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路一段17-8號1樓

診所電話 : 04-25321683

診所名稱 : 矽品牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區大豐路3段78號

診所電話 : 04-25326845

診所名稱 : 人愛診所

診所地址 : 台中市潭子區潭陽里潭興路二段394號

診所電話 : 04-25368299

診所名稱 : 健宏牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區頭家里中山路1段171號

診所電話 : 04-25322594

診所名稱 : 友銘診所

診所地址 : 台中市潭子區中山路1段159號1樓

診所電話 : 04-25320620

診所名稱 : 明耀眼科診所

診所地址 : 台中市潭子區勝利路362號1樓、2樓

診所電話 : 04-25356268

診所名稱 : 安泰診所

診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段85號1樓

診所電話 : 04-25352796

診所名稱 : 新喜悅牙醫診所

診所地址 : 台中市潭子區福潭路932號1樓

診所電話 : 04-25382468

診所名稱 : 潭興診所

診所地址 : 台中市潭子區潭興路二段460號1樓

診所電話 : 04-25362225

台中市潭子區潭子街二段110號1樓

診所名稱林大詠診所
診所地址台中市潭子區潭子街二段110號1樓
縣市台中市
鄉鎮潭子區
潭子街
二段
110號