高美內科診所

診所資料

診所名稱高美內科診所
診所電話04-26235207
診所地址台中市清水區中山路94號5樓之3
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析、成人預防保健
所屬縣市台中市內科診所台中市清水區內科診所
診所編號3536041561

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

高美內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一07:00 – 17:00
星期二07:00 – 17:00
星期三07:00 – 17:00
星期四07:00 – 17:00
星期五07:00 – 17:00
星期六07:00 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-26235207 連絡確認。

高美內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一07:00 – 17:00
星期二07:00 – 17:00
星期三07:00 – 17:00
星期四07:00 – 17:00
星期五07:00 – 17:00
星期六07:00 – 17:00
星期日休息

高美內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Anita Jain 5星 醫師親切 護理人員打針技術專業 有人情味的地方
呂碧鳳 5星 負責、親切的醫療團隊,設備完善的透析院所!
管中健 5星 集所有優點於一身,既有大醫院的醫療水準,又有小地方貼心人味,這地方沒得找!!
B H 5星 優質腎臟照護團隊值得信賴
廖文蘭 5星 環境舒適,醫護人員專業親切。
總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看高美內科診所的所有評論 ⭐我要給高美內科診所評論

高美內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Anita Jain 5星 醫師親切 護理人員打針技術專業 有人情味的地方
呂碧鳳 5星 負責、親切的醫療團隊,設備完善的透析院所!
管中健 5星 集所有優點於一身,既有大醫院的醫療水準,又有小地方貼心人味,這地方沒得找!!
B H 5星 優質腎臟照護團隊值得信賴
廖文蘭 5星 環境舒適,醫護人員專業親切。
總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看高美內科診所的所有評論
⭐我要給高美內科診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇光緯診所台中市清水區中興里中山路198號04-26222300
優醫五權健康診所台中市清水區五權路59-5號1樓04-26261285
太慶診所台中市清水區靈泉里新興路116號04-26238697
安新診所台中市清水區西寧路155號1、2樓04-26234416
中華博士診所台中市清水區中華路633號2樓04-26282417
吳內科診所台中市清水區西寧路81之1號04-26227702
銓安診所台中市清水區鰲峰路110號1樓04-26229588
德安診所台中市清水區鰲峰路36之3號1樓04-26223169

附近的內科診所

診所名稱 : 蘇光緯診所

診所地址 : 台中市清水區中興里中山路198號

診所電話 : 04-26222300

診所名稱 : 優醫五權健康診所

診所地址 : 台中市清水區五權路59-5號1樓

診所電話 : 04-26261285

診所名稱 : 太慶診所

診所地址 : 台中市清水區靈泉里新興路116號

診所電話 : 04-26238697

診所名稱 : 安新診所

診所地址 : 台中市清水區西寧路155號1、2樓

診所電話 : 04-26234416

診所名稱 : 中華博士診所

診所地址 : 台中市清水區中華路633號2樓

診所電話 : 04-26282417

診所名稱 : 吳內科診所

診所地址 : 台中市清水區西寧路81之1號

診所電話 : 04-26227702

診所名稱 : 銓安診所

診所地址 : 台中市清水區鰲峰路110號1樓

診所電話 : 04-26229588

診所名稱 : 德安診所

診所地址 : 台中市清水區鰲峰路36之3號1樓

診所電話 : 04-26223169

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
蔡神經科診所台中市清水區中山路134-2號1-3樓04-26222050
仁合堂中醫診所台中市清水區中山路431、433號1樓04-26236161
清水王牙醫診所台中市清水區中華路340號04-26223699
月光牙醫診所台中市清水區鎮政路21號1樓04-26263350
亞緻牙醫診所台中市清水區中山路357號1及2樓04-26221066
清水回生家庭醫學科診所台中市清水區南寧里中山路134號04-26222050
林玉彪診所台中市清水區南寧里光華路135號04-26233880
臺中市清水區衛生所台中市清水區中山路92號1、2、3樓04-26222639
蔡篤煌診所台中市清水區西寧里西寧路15號04-26225690
倉葦中醫診所台中市清水區中山路127-1號1、2樓04-26232278
正明眼科診所台中市清水區中山路132之1號及132之2號04-26233737
宗德中醫診所台中市清水區光華路77號1樓04-26221329
清水李復健科診所台中市清水區中興街33-3號1、2樓04-26225988
何耳鼻喉科診所台中市清水區清水里中山路199之1,199之2號04-26221366
清水張牙醫診所台中市清水區北寧里中興街32-2號04-26226182
顏耳鼻喉科診所台中市清水區光復街110號04-26220765
清水祥和診所台中市清水區五權東路81號1樓04-26232191
清水王眼科診所台中市清水區南寧里中山路126-1號04-26235868
清水區向陽耳鼻喉科診所台中市清水區中山路243-2號1樓04-26228595
千力牙醫診所台中市清水區鎮南街1之6號04-26233623
全佑家庭醫學科診所台中市清水區中興里新興路260號04-26222011
康庭中醫診所台中市清水區北寧街78之1號1樓04-26232988
洪耳鼻喉科診所台中市清水區中山路151-3號04-26238611
今日微笑牙醫診所台中市清水區文昌街39號04-26235334
新厚生中醫診所台中市清水區中山路129之7號1樓04-26227777
楊進隆皮膚科診所台中市清水區南寧里光華路167號04-26239333
萬安診所()
逸展牙醫診所台中市清水區建國路128號1樓04-26276266
吳勵成牙醫診所台中市清水區清水街12號04-26223443
旭美牙醫診所台中市清水區文昌街7號1、2樓04-26225851

附近的其他診所

診所名稱 : 蔡神經科診所

診所地址 : 台中市清水區中山路134-2號1-3樓

診所電話 : 04-26222050

診所名稱 : 仁合堂中醫診所

診所地址 : 台中市清水區中山路431、433號1樓

診所電話 : 04-26236161

診所名稱 : 清水王牙醫診所

診所地址 : 台中市清水區中華路340號

診所電話 : 04-26223699

診所名稱 : 月光牙醫診所

診所地址 : 台中市清水區鎮政路21號1樓

診所電話 : 04-26263350

診所名稱 : 亞緻牙醫診所

診所地址 : 台中市清水區中山路357號1及2樓

診所電話 : 04-26221066

診所名稱 : 清水回生家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市清水區南寧里中山路134號

診所電話 : 04-26222050

診所名稱 : 林玉彪診所

診所地址 : 台中市清水區南寧里光華路135號

診所電話 : 04-26233880

診所名稱 : 臺中市清水區衛生所

診所地址 : 台中市清水區中山路92號1、2、3樓

診所電話 : 04-26222639

診所名稱 : 蔡篤煌診所

診所地址 : 台中市清水區西寧里西寧路15號

診所電話 : 04-26225690

診所名稱 : 倉葦中醫診所

診所地址 : 台中市清水區中山路127-1號1、2樓

診所電話 : 04-26232278

診所名稱 : 正明眼科診所

診所地址 : 台中市清水區中山路132之1號及132之2號

診所電話 : 04-26233737

診所名稱 : 宗德中醫診所

診所地址 : 台中市清水區光華路77號1樓

診所電話 : 04-26221329

診所名稱 : 清水李復健科診所

診所地址 : 台中市清水區中興街33-3號1、2樓

診所電話 : 04-26225988

診所名稱 : 何耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市清水區清水里中山路199之1,199之2號

診所電話 : 04-26221366

診所名稱 : 清水張牙醫診所

診所地址 : 台中市清水區北寧里中興街32-2號

診所電話 : 04-26226182

診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市清水區光復街110號

診所電話 : 04-26220765

診所名稱 : 清水祥和診所

診所地址 : 台中市清水區五權東路81號1樓

診所電話 : 04-26232191

診所名稱 : 清水王眼科診所

診所地址 : 台中市清水區南寧里中山路126-1號

診所電話 : 04-26235868

診所名稱 : 清水區向陽耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市清水區中山路243-2號1樓

診所電話 : 04-26228595

診所名稱 : 千力牙醫診所

診所地址 : 台中市清水區鎮南街1之6號

診所電話 : 04-26233623

診所名稱 : 全佑家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市清水區中興里新興路260號

診所電話 : 04-26222011

診所名稱 : 康庭中醫診所

診所地址 : 台中市清水區北寧街78之1號1樓

診所電話 : 04-26232988

診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市清水區中山路151-3號

診所電話 : 04-26238611

診所名稱 : 今日微笑牙醫診所

診所地址 : 台中市清水區文昌街39號

診所電話 : 04-26235334

診所名稱 : 新厚生中醫診所

診所地址 : 台中市清水區中山路129之7號1樓

診所電話 : 04-26227777

診所名稱 : 楊進隆皮膚科診所

診所地址 : 台中市清水區南寧里光華路167號

診所電話 : 04-26239333

診所名稱 : 萬安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 逸展牙醫診所

診所地址 : 台中市清水區建國路128號1樓

診所電話 : 04-26276266

診所名稱 : 吳勵成牙醫診所

診所地址 : 台中市清水區清水街12號

診所電話 : 04-26223443

診所名稱 : 旭美牙醫診所

診所地址 : 台中市清水區文昌街7號1、2樓

診所電話 : 04-26225851

台中市清水區中山路94號5樓之3

診所名稱高美內科診所
診所地址台中市清水區中山路94號5樓之3
縣市台中市
鄉鎮清水區
中山路
94號