| 診所名稱 | 王步幸耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 03-9565555 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮浮崙里興東路13-3號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 宜蘭縣耳鼻喉科診所 、宜蘭縣羅東鎮耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3534020411 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 潘媺婷 | 5星 | 王步幸醫師很有耐心且專業,技術超好, 櫃檯護理師也很友善且專業👍🏻 |
| 鄭國賓 | 5星 | 今天帶3歲女兒看感冒, 新的年輕醫生, 非常耐心得為小孩看診, 資深的護士, 也為我們不方便書寫文件的狀況,幫忙書寫文件, 也非常親切的解說, 本日就醫的體驗非常的好😀👍 |
| Aodhan H | 5星 | 從2歲看到我現在20歲 以我所見 王步幸醫師從未對我或是對其他病患感到不耐 醫師講解仔細並會依病患需求調整藥方 |
| Ching Yu Tsai | 5星 | 這次初診給王步幸醫師看診,看評價大家都說王醫師很兇,但到現場發現王醫師很溫柔也很專業,第一次看耳鼻喉科被異物戳鼻孔和喉嚨完全不會不舒服,真的很厲害👍開的藥也是吃第一包就明顯改善病情,非常推薦👍 |
| 總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看王步幸耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給王步幸耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 潘媺婷 | 5星 | 王步幸醫師很有耐心且專業,技術超好, 櫃檯護理師也很友善且專業👍🏻 |
| 鄭國賓 | 5星 | 今天帶3歲女兒看感冒, 新的年輕醫生, 非常耐心得為小孩看診, 資深的護士, 也為我們不方便書寫文件的狀況,幫忙書寫文件, 也非常親切的解說, 本日就醫的體驗非常的好😀👍 |
| Aodhan H | 5星 | 從2歲看到我現在20歲 以我所見 王步幸醫師從未對我或是對其他病患感到不耐 醫師講解仔細並會依病患需求調整藥方 |
| Ching Yu Tsai | 5星 | 這次初診給王步幸醫師看診,看評價大家都說王醫師很兇,但到現場發現王醫師很溫柔也很專業,第一次看耳鼻喉科被異物戳鼻孔和喉嚨完全不會不舒服,真的很厲害👍開的藥也是吃第一包就明顯改善病情,非常推薦👍 |
| 總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看王步幸耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給王步幸耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 石耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮倉前路55號 | 03-9565973 |
| 李建政耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路202號 | 03-9540935 |
| 蔡孟吉耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮民生東路66號 | 03-9531608 |
| 趙耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正街10號 | 03-9541033 |
| 呂耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮集祥里公正街25號 | 03-9547335 |
診所名稱 : 石耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路55號 診所電話 : 03-9565973 |
診所名稱 : 李建政耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路202號 診所電話 : 03-9540935 |
診所名稱 : 蔡孟吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生東路66號 診所電話 : 03-9531608 |
診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正街10號 診所電話 : 03-9541033 |
診所名稱 : 呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮集祥里公正街25號 診所電話 : 03-9547335 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳振華小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路63號 | 03-9548549 |
| 周仁紅牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路257號 | 03-9530966 |
| 洪眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號 | 03-9562293 |
| 王平安牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路288號 | 03-9560299 |
| 侯眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮大新里6鄰和平路142號 | 03-9561477 |
| 忠欣骨科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路497號1樓、2樓 | 03-9517711 |
| 菩提樹中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段418號1樓 | 03-9565562 |
| 陳文貴診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正里興東路118號1、2樓 | 03-9550101 |
| 佳恩醫療新活診所 | 宜蘭縣羅東鎮純精路1段195號1、2樓 | 03-9509080 |
| 藍內兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段196號 | 03-9568020 |
| 泰林診所 | 宜蘭縣羅東鎮成功里興東南路170號 | 03-9562546 |
| 養生堂中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮林森路101號 | 03-9541010 |
| 溫家麟診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路264號 | 03-9571363 |
| 明堂診所 | 宜蘭縣羅東鎮天津路20號 | 03-9542560 |
| 林育全皮膚專科診所 | 宜蘭縣羅東鎮倉前路42號 | 03-9568788 |
| 黃志賢婦產科診所 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路16號1樓 | 03-9610528 |
| 文雅牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正街1號 | 03-9575697 |
| 昭全牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮居仁里南門路56號 | 03-9567125 |
| 晉揚中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路263號 | 03-9569191 |
| 植新牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路116號1樓 | 03-9545303 |
| 仲輝牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮天津路57號 | 03-9573503 |
| 梁博文牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路154號4樓 | 03-9556280 |
| 冠緯牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路497號1、2樓及495號2樓 | 03-9553689 |
| 林榆森小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正北路17號1樓 | 03-9559955 |
| 藍正州小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮南門路20號 | 03-9531168 |
| 東興婦產科診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路269號 | 03-9547102 |
| 斑比牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮復興路1段38號1、2樓 | 03-9559133 |
| 左巴牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路4段2號2-1樓 | 03-9510678 |
| 一生中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路328號 | 03-9603753 |
| 順泰牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮民生路106號 | 03-9573332 |
診所名稱 : 吳振華小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路63號 診所電話 : 03-9548549 |
診所名稱 : 周仁紅牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路257號 診所電話 : 03-9530966 |
診所名稱 : 洪眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號 診所電話 : 03-9562293 |
診所名稱 : 王平安牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路288號 診所電話 : 03-9560299 |
診所名稱 : 侯眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮大新里6鄰和平路142號 診所電話 : 03-9561477 |
診所名稱 : 忠欣骨科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路497號1樓、2樓 診所電話 : 03-9517711 |
診所名稱 : 菩提樹中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段418號1樓 診所電話 : 03-9565562 |
診所名稱 : 陳文貴診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里興東路118號1、2樓 診所電話 : 03-9550101 |
診所名稱 : 佳恩醫療新活診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路1段195號1、2樓 診所電話 : 03-9509080 |
診所名稱 : 藍內兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段196號 診所電話 : 03-9568020 |
診所名稱 : 泰林診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮成功里興東南路170號 診所電話 : 03-9562546 |
診所名稱 : 養生堂中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮林森路101號 診所電話 : 03-9541010 |
診所名稱 : 溫家麟診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路264號 診所電話 : 03-9571363 |
診所名稱 : 明堂診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路20號 診所電話 : 03-9542560 |
診所名稱 : 林育全皮膚專科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路42號 診所電話 : 03-9568788 |
診所名稱 : 黃志賢婦產科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路16號1樓 診所電話 : 03-9610528 |
診所名稱 : 文雅牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正街1號 診所電話 : 03-9575697 |
診所名稱 : 昭全牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮居仁里南門路56號 診所電話 : 03-9567125 |
診所名稱 : 晉揚中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路263號 診所電話 : 03-9569191 |
診所名稱 : 植新牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路116號1樓 診所電話 : 03-9545303 |
診所名稱 : 仲輝牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路57號 診所電話 : 03-9573503 |
診所名稱 : 梁博文牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路154號4樓 診所電話 : 03-9556280 |
診所名稱 : 冠緯牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路497號1、2樓及495號2樓 診所電話 : 03-9553689 |
診所名稱 : 林榆森小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正北路17號1樓 診所電話 : 03-9559955 |
診所名稱 : 藍正州小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南門路20號 診所電話 : 03-9531168 |
診所名稱 : 東興婦產科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路269號 診所電話 : 03-9547102 |
診所名稱 : 斑比牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮復興路1段38號1、2樓 診所電話 : 03-9559133 |
診所名稱 : 左巴牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路4段2號2-1樓 診所電話 : 03-9510678 |
診所名稱 : 一生中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路328號 診所電話 : 03-9603753 |
診所名稱 : 順泰牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路106號 診所電話 : 03-9573332 |
| 診所名稱 | 王步幸耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮浮崙里興東路13-3號 |
| 縣市 | 宜蘭縣 |
| 鄉鎮 | 羅東鎮 |
| 路 | 興東路 |
| 號 | 13之3號 |