| 診所名稱 | 六竹診所 |
| 診所電話 | 03-5505550 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市嘉豐二街1段48號 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹縣精神科診所 、新竹縣竹北市精神科診所 |
| 診所編號 | 3533051618 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安立身心診所 | 新竹縣竹北市莊敬北路78號1、2樓 | 03-6577622 |
| 台齡身心診所 | 新竹縣竹北市文信路376號1樓 | 03-5586857 |
| 周伯翰身心醫學診所 | 新竹縣竹北市文興路一段52號1-2樓 | 03-6583289 |
| 黃煌富身心診所 | 新竹縣竹北市自強北路180號1樓 | 03-6675754 |
| 暖陽身心診所 | 新竹縣竹北市福興路661號1樓 | 03-5585321 |
診所名稱 : 安立身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬北路78號1、2樓 診所電話 : 03-6577622 |
診所名稱 : 台齡身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文信路376號1樓 診所電話 : 03-5586857 |
診所名稱 : 周伯翰身心醫學診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段52號1-2樓 診所電話 : 03-6583289 |
診所名稱 : 黃煌富身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強北路180號1樓 診所電話 : 03-6675754 |
診所名稱 : 暖陽身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興路661號1樓 診所電話 : 03-5585321 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美熙牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 | 03-5558003 |
| 陳壽祥小兒科診所 | 新竹縣竹北市光明六路303之2號 | 03-5535135 |
| 洪瑞聰小兒專科診所 | 新竹縣竹北市成功八路100號 | 03-6676287 |
| 曾文智診所 | 新竹縣竹北市中正西路31號 | 03-5553549 |
| 嘉正耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市中正西路128號1樓 | 03-5550596 |
| 博愛牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 | 03-5531666 |
| 詠恆中醫診所 | () | |
| 頤元中醫診所 | 新竹縣竹北市成功八路212號1、2樓 | 03-6582719 |
| 惠慎診所 | 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 | 03-6571515 |
| 晶皓牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 | 03-6683456 |
| 河堤小樹牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 | 03-6682977 |
| 丞璽中醫診所 | 新竹縣竹北市中央路229號1樓 | 03-6563031 |
| 晶品牙醫診所 | 新竹縣竹北市仁義路164號 | 03-6560266 |
| 國彥耳鼻喉科診所 | () | |
| 王伯堅診所 | 新竹縣竹北市光明一路170號1-2樓 | 03-5588638 |
| 仟恩牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明三路48號1樓 | 03-6571267 |
| 麗明眼科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段116號1、2樓 | 03-6675018 |
| 品悅牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 | 03-6579192 |
| 光和數位牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 | 03-5583507 |
| 杏美診所 | 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 | 09-83372482 |
| 光明中醫診所 | 新竹縣竹北市復興三路二段70號2樓 | 03-6586098 |
| 順安中醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街198號1樓 | 03-5511550 |
| 高名診所 | 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 | 03-6577088 |
| 禪中醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段162號1樓 | 03-6681069 |
| 聖永診所 | 新竹縣竹北市博愛街310號1樓 | 03-5528720 |
| 比漾皮膚科診所 | 新竹縣竹北市勝利1路9號1樓 | 03-6586463 |
| 欣欣牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹仁里中正東路88號 | 03-5529838 |
| 彭福麒小兒科診所 | () | |
| 臻品牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利三街101號1樓 | 03-6582185 |
| 邱永和婦產科診所 | 新竹縣竹北市中華路352號 | 03-5553910 |
診所名稱 : 美熙牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 診所電話 : 03-5558003 |
診所名稱 : 陳壽祥小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路303之2號 診所電話 : 03-5535135 |
診所名稱 : 洪瑞聰小兒專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路100號 診所電話 : 03-6676287 |
診所名稱 : 曾文智診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路31號 診所電話 : 03-5553549 |
診所名稱 : 嘉正耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路128號1樓 診所電話 : 03-5550596 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 診所電話 : 03-5531666 |
診所名稱 : 詠恆中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頤元中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路212號1、2樓 診所電話 : 03-6582719 |
診所名稱 : 惠慎診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 診所電話 : 03-6571515 |
診所名稱 : 晶皓牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 診所電話 : 03-6683456 |
診所名稱 : 河堤小樹牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 診所電話 : 03-6682977 |
診所名稱 : 丞璽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中央路229號1樓 診所電話 : 03-6563031 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路164號 診所電話 : 03-6560266 |
診所名稱 : 國彥耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王伯堅診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明一路170號1-2樓 診所電話 : 03-5588638 |
診所名稱 : 仟恩牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明三路48號1樓 診所電話 : 03-6571267 |
診所名稱 : 麗明眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段116號1、2樓 診所電話 : 03-6675018 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 診所電話 : 03-6579192 |
診所名稱 : 光和數位牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 診所電話 : 03-5583507 |
診所名稱 : 杏美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 診所電話 : 09-83372482 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興三路二段70號2樓 診所電話 : 03-6586098 |
診所名稱 : 順安中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街198號1樓 診所電話 : 03-5511550 |
診所名稱 : 高名診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 診所電話 : 03-6577088 |
診所名稱 : 禪中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段162號1樓 診所電話 : 03-6681069 |
診所名稱 : 聖永診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街310號1樓 診所電話 : 03-5528720 |
診所名稱 : 比漾皮膚科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利1路9號1樓 診所電話 : 03-6586463 |
診所名稱 : 欣欣牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹仁里中正東路88號 診所電話 : 03-5529838 |
診所名稱 : 彭福麒小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利三街101號1樓 診所電話 : 03-6582185 |
診所名稱 : 邱永和婦產科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中華路352號 診所電話 : 03-5553910 |
| 診所名稱 | 六竹診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市嘉豐二街1段48號 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 嘉豐二街 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 48號 |