| 診所名稱 | 曾政德婦產科外科診所 |
| 診所電話 | 03-5953776 |
| 診所地址 | 新竹縣竹東鎮榮華里長春路三段62號 |
| 診所科別 | 外科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹縣外科診所 、新竹縣竹東鎮外科診所 |
| 診所編號 | 3533030584 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午休診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 10:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 10:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Goran Wu | 5星 | 老醫師很親切 |
| 彭武正 | 5星 | 曾院長是一位非常優秀的醫師,在診療時,憑藉著豐富的醫學經歷,都能很精準的判斷及講解說明,皆能對症下藥治療。另外他也是一位很有愛心的醫生,時常到偏鄉做義診服務的活動,稱得上再世華陀的最佳典範和雅號了。 |
| Chris | 5星 | 醫生非常親切而且很有耐心講解!! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看曾政德婦產科外科診所的所有評論 ⭐我要給曾政德婦產科外科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Goran Wu | 5星 | 老醫師很親切 |
| 彭武正 | 5星 | 曾院長是一位非常優秀的醫師,在診療時,憑藉著豐富的醫學經歷,都能很精準的判斷及講解說明,皆能對症下藥治療。另外他也是一位很有愛心的醫生,時常到偏鄉做義診服務的活動,稱得上再世華陀的最佳典範和雅號了。 |
| Chris | 5星 | 醫生非常親切而且很有耐心講解!! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看曾政德婦產科外科診所的所有評論 ⭐我要給曾政德婦產科外科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 和平診所 | 新竹縣竹東鎮長春路一段271號 | 03-5942777 |
| 陳眼科診所 | 新竹縣竹東鎮北興路2段73號 | 03-5950313 |
| 平安葉國安耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段21號3樓 | 03-5950002 |
| 慶安中醫診所 | 新竹縣竹東鎮仁愛路314號 | 03-5963641 |
| 呂紹達內科診所 | 新竹縣竹東鎮大同路19號 | 03-5966228 |
| 瑞安診所 | 新竹縣竹東鎮中豐路二段190巷1號1樓 | 03-5956630 |
| 黃診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段146號 | 03-5964379 |
| 中美中醫診所 | 新竹縣竹東鎮商華里商華街49號 | 03-5953949 |
| 長春中醫診所 | () | |
| 弘康診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路3段197號1樓 | 03-5959785 |
| 張國珍小兒科診所 | 新竹縣竹東鎮北興路二段99號 | 03-5111352 |
| 富康牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮二重里中興路三段176號 | 03-5825950 |
| 平安李昀璇診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段21號4樓 | 03-5950052 |
| 潔安牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮北興路一段580號1樓 | 03-5102621 |
| 東峰牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮中豐路二段150號1樓 | 03-5103127 |
| 佳和婦產科診所 | 新竹縣竹東鎮北興路二段79號1樓 | 03-5961987 |
| 安慎診所 | 新竹縣竹東鎮長安路113號 | 03-5951011 |
| 康健診所 | 新竹縣竹東鎮中豐路二段341號 | 03-5102916 |
| 李傳盛家醫診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段101號1樓 | 03-5951622 |
| 中央聯合診所(原為中央復健診所) | 新竹縣竹東鎮信義路145號 | 03-5966100 |
| 崇光小兒專科診所 | 新竹縣竹東鎮長春路三段188號1樓 | 03-5959878 |
| 祐祥中醫診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段175號1樓 | 03-5103238 |
| 陽光精神科診所 | 新竹縣竹東鎮東榮路2號1樓 | 03-5942371 |
| 寶寶內科小兒科診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路3段108號 | 03-5966818 |
| 長春診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段89號1-2樓 | 03-5966629 |
| 王尹弘耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹東鎮長春路三段5號一樓 | 03-5941175 |
| 羅內科小兒科診所 | 新竹縣竹東鎮商華里東寧路三段33號 | 03-5969766 |
| 工業技術研究院醫務室 | 新竹縣竹東鎮中興路四段195號52館 | 03-5916106 |
| 啟清牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段99號 | 03-5965689 |
| 德安聯合診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段123號 | 03-5947345 |
診所名稱 : 和平診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路一段271號 診所電話 : 03-5942777 |
診所名稱 : 陳眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮北興路2段73號 診所電話 : 03-5950313 |
診所名稱 : 平安葉國安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段21號3樓 診所電話 : 03-5950002 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮仁愛路314號 診所電話 : 03-5963641 |
診所名稱 : 呂紹達內科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮大同路19號 診所電話 : 03-5966228 |
診所名稱 : 瑞安診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮中豐路二段190巷1號1樓 診所電話 : 03-5956630 |
診所名稱 : 黃診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段146號 診所電話 : 03-5964379 |
診所名稱 : 中美中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮商華里商華街49號 診所電話 : 03-5953949 |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘康診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路3段197號1樓 診所電話 : 03-5959785 |
診所名稱 : 張國珍小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮北興路二段99號 診所電話 : 03-5111352 |
診所名稱 : 富康牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮二重里中興路三段176號 診所電話 : 03-5825950 |
診所名稱 : 平安李昀璇診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段21號4樓 診所電話 : 03-5950052 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮北興路一段580號1樓 診所電話 : 03-5102621 |
診所名稱 : 東峰牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮中豐路二段150號1樓 診所電話 : 03-5103127 |
診所名稱 : 佳和婦產科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮北興路二段79號1樓 診所電話 : 03-5961987 |
診所名稱 : 安慎診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長安路113號 診所電話 : 03-5951011 |
診所名稱 : 康健診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮中豐路二段341號 診所電話 : 03-5102916 |
診所名稱 : 李傳盛家醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段101號1樓 診所電話 : 03-5951622 |
診所名稱 : 中央聯合診所(原為中央復健診所) 診所地址 : 新竹縣竹東鎮信義路145號 診所電話 : 03-5966100 |
診所名稱 : 崇光小兒專科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路三段188號1樓 診所電話 : 03-5959878 |
診所名稱 : 祐祥中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段175號1樓 診所電話 : 03-5103238 |
診所名稱 : 陽光精神科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東榮路2號1樓 診所電話 : 03-5942371 |
診所名稱 : 寶寶內科小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路3段108號 診所電話 : 03-5966818 |
診所名稱 : 長春診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段89號1-2樓 診所電話 : 03-5966629 |
診所名稱 : 王尹弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路三段5號一樓 診所電話 : 03-5941175 |
診所名稱 : 羅內科小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮商華里東寧路三段33號 診所電話 : 03-5969766 |
診所名稱 : 工業技術研究院醫務室 診所地址 : 新竹縣竹東鎮中興路四段195號52館 診所電話 : 03-5916106 |
診所名稱 : 啟清牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段99號 診所電話 : 03-5965689 |
診所名稱 : 德安聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段123號 診所電話 : 03-5947345 |
| 診所名稱 | 曾政德婦產科外科診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹東鎮榮華里長春路三段62號 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹東鎮 |
| 村里 | 榮華里 |
| 路 | 長春路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 62號 |