| 診所名稱 | 昇暉診所 |
| 診所電話 | 03-3366368 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區永安路273號1樓 |
| 診所科別 | 不分科,兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市不分科診所 、桃園市桃園區不分科診所 |
| 診所編號 | 3532012564 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳美秀 | 5星 | 黃醫師真的非常細心和專業,而且感覺這邊的藥用的比較好,一吃就有感覺,之前也吃過別間,每次都開一堆藥還沒什麼用,黃醫師真的醫術高明 |
| 馬楓茜 | 5星 | 覺得護士醫生人很親切!在我最需要幫助時協助我~非常感謝! |
| 總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看昇暉診所的所有評論 ⭐我要給昇暉診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳美秀 | 5星 | 黃醫師真的非常細心和專業,而且感覺這邊的藥用的比較好,一吃就有感覺,之前也吃過別間,每次都開一堆藥還沒什麼用,黃醫師真的醫術高明 |
| 馬楓茜 | 5星 | 覺得護士醫生人很親切!在我最需要幫助時協助我~非常感謝! |
| 總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看昇暉診所的所有評論 ⭐我要給昇暉診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家和診所 | 桃園市桃園區大業路2段13號1樓 | 03-3575170 |
| 良祐診所 | 桃園市桃園區南平路518號1樓 | 03-3163335 |
| 李柏鋒診所 | 桃園市桃園區中山路八0七號 | 03-2207480 |
| 陸勇亮診所 | 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 | 03-3623368 |
| 真醫診所 | () | |
| 晨宏診所 | 桃園市桃園區莊敬路二段101號1樓 | 03-3019088 |
| 謝以民診所 | 桃園市桃園區永安路329號 | 03-3337788 |
| 德康診所 | 桃園市桃園區育樂街18-5號1樓、18-6號1樓 | 03-3331266 |
| 欣欣診所 | 桃園市桃園區中正路1009號1樓 | 03-3257780 |
| 永欣診所 | 桃園市桃園區大興路193號1樓 | 03-3587669 |
| 尚禾診所 | () | |
| 華麗診所 | 桃園市桃園區廣文街42號 | 03-3378788 |
| 晨暘診所 | 桃園市桃園區寶山街235號1樓之2 | 03-3175777 |
| 吉兒診所 | 桃園市桃園區民光東路107號 | 03-3339995 |
| 奧爾親子診所 | 桃園市桃園區大業路一段86號1樓 | 03-3352909 |
| 智元診所 | 桃園市桃園區大業路一段333號 | 03-3150708 |
| 尚群診所 | 桃園市桃園區三民路三段512號 | 03-3672348 |
| 逢章診所 | 桃園市桃園區民生路382號1樓 | 03-3365653 |
| 大順診所 | 桃園市桃園區南平路302-3號1樓 | 03-3167585 |
| 陽光美膚診所 | 桃園市桃園區桃智路16號1樓 | 03-3663348 |
| 永安診所 | () | |
| 桃園馥齡診所 | () | |
| 合康診所 | 桃園市桃園區國際路二段10號 | 03-3703009 |
| 黃晉文診所 | 桃園市桃園區中正路394號 | 03-3330000 |
| 同德診所 | 桃園市桃園區永安北路422號1樓之1 | 03-3577766 |
| 陽光生活診所 | 桃園市桃園區中正路1011號1樓 | 03-3263352 |
| 亞聯親子診所 | 桃園市桃園區大興西路2段82-1號1樓 | 03-3013088 |
| 翔語身心診所 | 桃園市桃園區中山東路30號1樓 | 03-3363733 |
| 亞泰診所 | () | |
| 存奕美學診所 | 桃園市桃園區中正路782號3樓 | 03-3160576 |
診所名稱 : 家和診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路2段13號1樓 診所電話 : 03-3575170 |
診所名稱 : 良祐診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路518號1樓 診所電話 : 03-3163335 |
診所名稱 : 李柏鋒診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路八0七號 診所電話 : 03-2207480 |
診所名稱 : 陸勇亮診所 診所地址 : 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 診所電話 : 03-3623368 |
診所名稱 : 真醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晨宏診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段101號1樓 診所電話 : 03-3019088 |
診所名稱 : 謝以民診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路329號 診所電話 : 03-3337788 |
診所名稱 : 德康診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街18-5號1樓、18-6號1樓 診所電話 : 03-3331266 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1009號1樓 診所電話 : 03-3257780 |
診所名稱 : 永欣診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路193號1樓 診所電話 : 03-3587669 |
診所名稱 : 尚禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華麗診所 診所地址 : 桃園市桃園區廣文街42號 診所電話 : 03-3378788 |
診所名稱 : 晨暘診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街235號1樓之2 診所電話 : 03-3175777 |
診所名稱 : 吉兒診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路107號 診所電話 : 03-3339995 |
診所名稱 : 奧爾親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段86號1樓 診所電話 : 03-3352909 |
診所名稱 : 智元診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段333號 診所電話 : 03-3150708 |
診所名稱 : 尚群診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段512號 診所電話 : 03-3672348 |
診所名稱 : 逢章診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路382號1樓 診所電話 : 03-3365653 |
診所名稱 : 大順診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-3號1樓 診所電話 : 03-3167585 |
診所名稱 : 陽光美膚診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃智路16號1樓 診所電話 : 03-3663348 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 桃園馥齡診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合康診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段10號 診所電話 : 03-3703009 |
診所名稱 : 黃晉文診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路394號 診所電話 : 03-3330000 |
診所名稱 : 同德診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安北路422號1樓之1 診所電話 : 03-3577766 |
診所名稱 : 陽光生活診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1011號1樓 診所電話 : 03-3263352 |
診所名稱 : 亞聯親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段82-1號1樓 診所電話 : 03-3013088 |
診所名稱 : 翔語身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路30號1樓 診所電話 : 03-3363733 |
診所名稱 : 亞泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 存奕美學診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路782號3樓 診所電話 : 03-3160576 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大學眼科診所 | 桃園市桃園區復興路112號1-2樓 | 03-3331368 |
| 南門張小兒科內科診所 | 桃園市桃園區長美里中山路202號 | 03-3336896 |
| 澔德耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中正路1089號 | 03-3166995 |
| 日新中醫診所 | 桃園市桃園區春日路327號 | 03-3341096 |
| 樂陽牙醫診所 | 桃園市桃園區力行路385巷25號1樓及夾層、27號1樓及夾層 | 03-3369995 |
| 昇昇婦產科診所 | 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 | 03-3703711 |
| 四維牙醫診所 | 桃園市桃園區復興路175號 | 03-3358519 |
| 京采牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1376號1樓至4樓及6樓 | 03-3171177 |
| 鈺盛牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段496號 | 03-3678298 |
| 崇光身心診所 | 桃園市桃園區力行路315號1樓 | 03-3360880 |
| 青溪風澤中醫診所 | 桃園市桃園區中山東路105號1樓 | 03-2719711 |
| 康齡牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路二段139巷28號1樓、30號1、2、3樓 | 03-3018638 |
| 徐大昇皮膚科診所 | 桃園市桃園區龍安街181號1、2樓 | 03-3605588 |
| 快樂牙醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段331號1樓 | 03-3585093 |
| 源芳牙醫診所 | 桃園市桃園區泰山里中山路418號 | 3-3387303 |
| 盛軒耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區南平路302-5號1樓 | 03-3552345 |
| 康禾牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路1段370號 | 03-3150852 |
| 智醫診所 | 桃園市桃園區民生路107號4-6樓 | 03-3330567 |
| 奕恩小兒科診所 | 桃園市桃園區天祥三街三六號 | 03-3571580 |
| 京鼎牙醫診所 | 桃園市桃園區同安里新埔6街87號1樓、2樓 | 03-3160392 |
| 尚群中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路486號1樓 | 03-3755278 |
| 展新牙醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路382─1號1樓 | 03-3679631 |
| 陽光聯合牙醫診所 | () | |
| 欣聖牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路788號2F | 03-3161911 |
| 寶山牙醫診所 | 桃園市桃園區寶山街63號1樓 | 03-3566631 |
| 陳維藩婦產專科診所 | 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 | 03-3391156 |
| 張眼科診所 | 桃園市桃園區東埔里中正路608號 | 03-3367192 |
| 冠倫牙醫診所 | 桃園市桃園區大有路506號 | 03-3581727 |
| 涂婦產科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路70號 | 03-3375285 |
| 楊牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段166號1樓、2樓 | 03-3383168 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路112號1-2樓 診所電話 : 03-3331368 |
診所名稱 : 南門張小兒科內科診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路202號 診所電話 : 03-3336896 |
診所名稱 : 澔德耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1089號 診所電話 : 03-3166995 |
診所名稱 : 日新中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路327號 診所電話 : 03-3341096 |
診所名稱 : 樂陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路385巷25號1樓及夾層、27號1樓及夾層 診所電話 : 03-3369995 |
診所名稱 : 昇昇婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 診所電話 : 03-3703711 |
診所名稱 : 四維牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路175號 診所電話 : 03-3358519 |
診所名稱 : 京采牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1376號1樓至4樓及6樓 診所電話 : 03-3171177 |
診所名稱 : 鈺盛牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段496號 診所電話 : 03-3678298 |
診所名稱 : 崇光身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路315號1樓 診所電話 : 03-3360880 |
診所名稱 : 青溪風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路105號1樓 診所電話 : 03-2719711 |
診所名稱 : 康齡牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段139巷28號1樓、30號1、2、3樓 診所電話 : 03-3018638 |
診所名稱 : 徐大昇皮膚科診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街181號1、2樓 診所電話 : 03-3605588 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段331號1樓 診所電話 : 03-3585093 |
診所名稱 : 源芳牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰山里中山路418號 診所電話 : 3-3387303 |
診所名稱 : 盛軒耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-5號1樓 診所電話 : 03-3552345 |
診所名稱 : 康禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路1段370號 診所電話 : 03-3150852 |
診所名稱 : 智醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路107號4-6樓 診所電話 : 03-3330567 |
診所名稱 : 奕恩小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區天祥三街三六號 診所電話 : 03-3571580 |
診所名稱 : 京鼎牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安里新埔6街87號1樓、2樓 診所電話 : 03-3160392 |
診所名稱 : 尚群中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路486號1樓 診所電話 : 03-3755278 |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路382─1號1樓 診所電話 : 03-3679631 |
診所名稱 : 陽光聯合牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣聖牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路788號2F 診所電話 : 03-3161911 |
診所名稱 : 寶山牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街63號1樓 診所電話 : 03-3566631 |
診所名稱 : 陳維藩婦產專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 診所電話 : 03-3391156 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區東埔里中正路608號 診所電話 : 03-3367192 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路506號 診所電話 : 03-3581727 |
診所名稱 : 涂婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路70號 診所電話 : 03-3375285 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段166號1樓、2樓 診所電話 : 03-3383168 |
| 診所名稱 | 昇暉診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區永安路273號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 永安路 |
| 號 | 273號 |