| 診所名稱 | 台安診所 |
| 診所電話 | 03-3362561 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區北門里民生路241號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市不分科診所 、桃園市桃園區不分科診所 |
| 診所編號 | 3532011503 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王浥羽 | 5星 | 第一次去看腸胃科,醫生護士跟藥劑師都非常親切,尤其醫生看診解說非常仔細,又很有朝氣!感覺很棒!推推~~👍 |
| Christine Chien | 5星 | 醫生親切,腸胃科超強,還並用圖片解說讓病人更了解自己的狀況 |
| 劉念柔 | 5星 | 醫生很有經驗,醫生人也很好會跟你講解你的症狀,開的藥也有效,每一次生病不舒服就是去這一家看 |
| YI Fang Du | 5星 | 醫生超用心解釋的! 知道我是護理師還用解剖圖跟我說! So nice |
| 清道夫 | 5星 | 老醫生老經驗 細心回答 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看台安診所的所有評論 ⭐我要給台安診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王浥羽 | 5星 | 第一次去看腸胃科,醫生護士跟藥劑師都非常親切,尤其醫生看診解說非常仔細,又很有朝氣!感覺很棒!推推~~👍 |
| Christine Chien | 5星 | 醫生親切,腸胃科超強,還並用圖片解說讓病人更了解自己的狀況 |
| 劉念柔 | 5星 | 醫生很有經驗,醫生人也很好會跟你講解你的症狀,開的藥也有效,每一次生病不舒服就是去這一家看 |
| YI Fang Du | 5星 | 醫生超用心解釋的! 知道我是護理師還用解剖圖跟我說! So nice |
| 清道夫 | 5星 | 老醫生老經驗 細心回答 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看台安診所的所有評論 ⭐我要給台安診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陸勇亮診所 | 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 | 03-3623368 |
| 聯戰診所 | 桃園市桃園區中德里永福西街123號 | 03-3611718 |
| 晨宏診所 | 桃園市桃園區莊敬路二段101號1樓 | 03-3019088 |
| 彥靚診所 | 桃園市桃園區新埔六街183號2樓 | 03-3569252 |
| 冠忠診所 | 桃園市桃園區雲林里昆明路57號 | 03-3638246 |
| 永欣診所 | 桃園市桃園區大興路193號1樓 | 03-3587669 |
| 全家親子診所 | 桃園市桃園區中正路605號 | 03-3358585 |
| 欣欣診所 | 桃園市桃園區中正路1009號1樓 | 03-3257780 |
| 壹點零壹健康診所 | () | |
| 真醫診所 | () | |
| 奧爾親子診所 | 桃園市桃園區大業路一段86號1樓 | 03-3352909 |
| 吳政聰診所 | 桃園市桃園區西湖里南華街161號 | 03-3395252 |
| 謝宗佑診所 | 桃園市桃園區復興路55之2號1樓 | 03-3363000 |
| 桃園彤顏診所 | () | |
| 尚禾診所 | () | |
| 巴黎國際長春診所 | () | |
| 尚群診所 | 桃園市桃園區三民路三段512號 | 03-3672348 |
| 良祐診所 | 桃園市桃園區南平路518號1樓 | 03-3163335 |
| 李柏鋒診所 | 桃園市桃園區中山路八0七號 | 03-2207480 |
| 愛兒親子診所 | 桃園市桃園區慈文路192號1樓 | 03-3554766 |
| 豐年診所 | 桃園市桃園區南平路589號1樓 | 03-3026859 |
| 林瑞家診所 | 桃園市桃園區中正路671號 | 03-3564876 |
| 謝以民診所 | 桃園市桃園區永安路329號 | 03-3337788 |
| 民本診所 | () | |
| 存奕美學診所 | 桃園市桃園區中正路782號3樓 | 03-3160576 |
| 亞泰診所 | () | |
| 美麗晶華診所 | 桃園市桃園區同德六街149號1樓、151號1樓 | 03-3568900 |
| 林錫國診所 | 桃園市桃園區成功里中山東路131號 | 03-3388518 |
| 正興診所 | 桃園市桃園區桃鶯路452號 | 03-3635453 |
| 德康診所 | 桃園市桃園區育樂街18-5號1樓、18-6號1樓 | 03-3331266 |
診所名稱 : 陸勇亮診所 診所地址 : 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 診所電話 : 03-3623368 |
診所名稱 : 聯戰診所 診所地址 : 桃園市桃園區中德里永福西街123號 診所電話 : 03-3611718 |
診所名稱 : 晨宏診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段101號1樓 診所電話 : 03-3019088 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔六街183號2樓 診所電話 : 03-3569252 |
診所名稱 : 冠忠診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里昆明路57號 診所電話 : 03-3638246 |
診所名稱 : 永欣診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路193號1樓 診所電話 : 03-3587669 |
診所名稱 : 全家親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路605號 診所電話 : 03-3358585 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1009號1樓 診所電話 : 03-3257780 |
診所名稱 : 壹點零壹健康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 真醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奧爾親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段86號1樓 診所電話 : 03-3352909 |
診所名稱 : 吳政聰診所 診所地址 : 桃園市桃園區西湖里南華街161號 診所電話 : 03-3395252 |
診所名稱 : 謝宗佑診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路55之2號1樓 診所電話 : 03-3363000 |
診所名稱 : 桃園彤顏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 巴黎國際長春診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚群診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段512號 診所電話 : 03-3672348 |
診所名稱 : 良祐診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路518號1樓 診所電話 : 03-3163335 |
診所名稱 : 李柏鋒診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路八0七號 診所電話 : 03-2207480 |
診所名稱 : 愛兒親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路192號1樓 診所電話 : 03-3554766 |
診所名稱 : 豐年診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路589號1樓 診所電話 : 03-3026859 |
診所名稱 : 林瑞家診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路671號 診所電話 : 03-3564876 |
診所名稱 : 謝以民診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路329號 診所電話 : 03-3337788 |
診所名稱 : 民本診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 存奕美學診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路782號3樓 診所電話 : 03-3160576 |
診所名稱 : 亞泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美麗晶華診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街149號1樓、151號1樓 診所電話 : 03-3568900 |
診所名稱 : 林錫國診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里中山東路131號 診所電話 : 03-3388518 |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路452號 診所電話 : 03-3635453 |
診所名稱 : 德康診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街18-5號1樓、18-6號1樓 診所電話 : 03-3331266 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 名家牙醫診所 | 桃園市桃園區民生里民生路149號 | 03-3388550 |
| 以樂中醫診所 | 桃園市桃園區宏昌六街258號1樓 | 03-2208383 |
| 吳睿斌婦產科診所 | 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 | 03-3171630 |
| 永安牙醫診所 | 桃園市桃園區中埔里永安路521號 | 03-3023780 |
| 安慧診所 | 桃園市桃園區春日路108號一.二.三樓 | 03-3356965 |
| 天韻中醫診所 | 桃園市桃園區中埔一街113號1樓 | 03-3027113 |
| 大有耳鼻喉專科診所 | 桃園市桃園區大有路318號1樓、320號1樓 | 03-3586355 |
| 仁心堂中醫診所 | 桃園市桃園區中山北路96號1樓及地下室 | 03-3358399 |
| 大業風澤中醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段428號1-2樓 | 03-3581311 |
| 李應燦診所 | 桃園市桃園區中山路52號 | 03-3362578 |
| 江眼科診所 | 桃園市桃園區民生里廣文街30號 | 03-3328728 |
| 禾馨桃園婦幼診所 | 桃園市桃園區經國2路36號1-3樓 | 03-3465333 |
| 風采牙醫診所 | () | |
| 禾馨桃園外科診所 | 桃園市桃園區經國路839之2號5樓及之3號5樓 | 03-3168733 |
| 鄭文祿牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路32-18號1F | 03-3391563 |
| 百齡牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路106號 | 03-3622799 |
| 同安中醫診所 | 桃園市桃園區同安街366號1樓 | 03-3252087 |
| 懷恩牙醫診所 | 桃園市桃園區青溪里春日路264號1樓 | 03-3390789 |
| 李府恩中醫診所 | 桃園市桃園區中平里中山路621號 | 03-2202439 |
| 寶貝兒童復健專科診所 | 桃園市桃園區金門二街二六五號 | 03-3642422 |
| 祐誠中醫診所 | 桃園市桃園區建國路246號1樓 | 03-3663670 |
| 漢醫中醫診所 | 桃園市桃園區復興路405號 | 03-3313551 |
| 晴越牙醫診所 | 桃園市桃園區成功路二段70號1、2樓 | 03-3370511 |
| 兆品美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1118號1-3樓 | 03-3172626 |
| 曾中醫診所 | 桃園市桃園區北門里永樂路110號 | 03-3322765 |
| 日出親子診所 | 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 | 03-3787876 |
| 立洋牙醫診所 | 桃園市桃園區莊二街一八四、一八六號 | 03-3172440 |
| 澄禾牙醫診所 | 桃園市桃園區經國路56號1、2樓 | 03-3567656 |
| 海格口腔外科牙醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路303號1樓 | 03-3760198 |
| 鄭嘉榮婦產科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 | 03-3329807 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里民生路149號 診所電話 : 03-3388550 |
診所名稱 : 以樂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區宏昌六街258號1樓 診所電話 : 03-2208383 |
診所名稱 : 吳睿斌婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 診所電話 : 03-3171630 |
診所名稱 : 永安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔里永安路521號 診所電話 : 03-3023780 |
診所名稱 : 安慧診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路108號一.二.三樓 診所電話 : 03-3356965 |
診所名稱 : 天韻中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔一街113號1樓 診所電話 : 03-3027113 |
診所名稱 : 大有耳鼻喉專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路318號1樓、320號1樓 診所電話 : 03-3586355 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路96號1樓及地下室 診所電話 : 03-3358399 |
診所名稱 : 大業風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段428號1-2樓 診所電話 : 03-3581311 |
診所名稱 : 李應燦診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路52號 診所電話 : 03-3362578 |
診所名稱 : 江眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里廣文街30號 診所電話 : 03-3328728 |
診所名稱 : 禾馨桃園婦幼診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國2路36號1-3樓 診所電話 : 03-3465333 |
診所名稱 : 風采牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾馨桃園外科診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路839之2號5樓及之3號5樓 診所電話 : 03-3168733 |
診所名稱 : 鄭文祿牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路32-18號1F 診所電話 : 03-3391563 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路106號 診所電話 : 03-3622799 |
診所名稱 : 同安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街366號1樓 診所電話 : 03-3252087 |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區青溪里春日路264號1樓 診所電話 : 03-3390789 |
診所名稱 : 李府恩中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平里中山路621號 診所電話 : 03-2202439 |
診所名稱 : 寶貝兒童復健專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區金門二街二六五號 診所電話 : 03-3642422 |
診所名稱 : 祐誠中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區建國路246號1樓 診所電話 : 03-3663670 |
診所名稱 : 漢醫中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路405號 診所電話 : 03-3313551 |
診所名稱 : 晴越牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段70號1、2樓 診所電話 : 03-3370511 |
診所名稱 : 兆品美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1118號1-3樓 診所電話 : 03-3172626 |
診所名稱 : 曾中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里永樂路110號 診所電話 : 03-3322765 |
診所名稱 : 日出親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 診所電話 : 03-3787876 |
診所名稱 : 立洋牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊二街一八四、一八六號 診所電話 : 03-3172440 |
診所名稱 : 澄禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路56號1、2樓 診所電話 : 03-3567656 |
診所名稱 : 海格口腔外科牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路303號1樓 診所電話 : 03-3760198 |
診所名稱 : 鄭嘉榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 診所電話 : 03-3329807 |
| 診所名稱 | 台安診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區北門里民生路241號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 村里 | 北門里 |
| 路 | 民生路 |
| 號 | 241號 |