| 診所名稱 | 蘆洲上禾內科診所 |
| 診所電話 | 02-82858522 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市內科診所 、新北市蘆洲區內科診所 |
| 診所編號 | 3531144003 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 丁良文內科診所 | 新北市蘆洲區長安街30號及32號1樓 | 02-82822809 |
| 集安診所 | 新北市蘆洲區集賢路238號2、3樓及240號2、3樓 | 02-22825711 |
| 永全診所 | 新北市蘆洲區中山一路241號 | 02-22890332 |
| 泓安內科診所 | () | |
| 仁川診所 | 新北市蘆洲區長榮路410號1樓 | 02-22851058 |
| 蘆洲現代內科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 福田診所 | 新北市蘆洲區中正路140號1樓 | 02-82863287 |
| 陳彥廷診所 | 新北市蘆洲區中山一路212號1樓 | 02-82850866 |
| 禾峰診所 | 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 | 02-82855090 |
| 仁美診所 | 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 | 02-22828807 |
| 集賢內科診所 | 新北市蘆洲區集賢路356號1、2、3樓358號2、3樓 | 02-22886720 |
| 詠贊聯合診所 | 新北市蘆洲區中正路85號1-4樓 | 02-82831555 |
| 泓安內科診所 | 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 | 02-22816670 |
| 佳聖診所 | 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 | 02-22856555 |
| 明暘診所 | 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 | 02-22889800 |
診所名稱 : 丁良文內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街30號及32號1樓 診所電話 : 02-82822809 |
診所名稱 : 集安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路238號2、3樓及240號2、3樓 診所電話 : 02-22825711 |
診所名稱 : 永全診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路241號 診所電話 : 02-22890332 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁川診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路410號1樓 診所電話 : 02-22851058 |
診所名稱 : 蘆洲現代內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 福田診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路140號1樓 診所電話 : 02-82863287 |
診所名稱 : 陳彥廷診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路212號1樓 診所電話 : 02-82850866 |
診所名稱 : 禾峰診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 診所電話 : 02-82855090 |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 診所電話 : 02-22828807 |
診所名稱 : 集賢內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路356號1、2、3樓358號2、3樓 診所電話 : 02-22886720 |
診所名稱 : 詠贊聯合診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路85號1-4樓 診所電話 : 02-82831555 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 診所電話 : 02-22816670 |
診所名稱 : 佳聖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 診所電話 : 02-22856555 |
診所名稱 : 明暘診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 診所電話 : 02-22889800 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 莊炳煌診所 | 新北市蘆洲區中正路175號 | 02-22821191 |
| 宏昇牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路115號 | 02-22822741 |
| 晉泰牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街30號 | 02-22820136 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 李鴻圖診所 | 新北市蘆洲區成功路70號 | 02-22815636 |
| 偉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路72號 | 02-82852520 |
| 杏東診所 | 新北市蘆洲區中正路9號1樓 | 02-22816090 |
| 御森牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 | 02-22826946 |
| 京華牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路375號 | 02-28470199 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
| 愛樂親子診所 | 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 | 02-22832288 |
| 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 樂澄牙醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 | 02-22896208 |
| 宥生婦產科診所 | () | |
| 長安牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街112號 | 02-22888253 |
| 安馨婦產科診所 | 新北市蘆洲區民族路203號1樓 | 02-22827458 |
| 杏暉復健科診所 | 新北市蘆洲區中華街57號1樓及61巷1號1樓 | 02-22897279 |
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 鷺江中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 | 02-82857667 |
| 鄭書珉牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 | 02-22825789 |
| 拾健牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 | 02-82852559 |
| 柏鎂牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 | 02-22855800 |
| 趙國雄診所 | 新北市蘆洲區民族路369號1樓 | 02-28470011 |
| 永全牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路269號1樓 | 02-22881488 |
| 百和中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 | 02-22888329 |
| 大祐中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路47號1樓 | 02-22893488 |
| 福安小兒科診所 | () |
診所名稱 : 莊炳煌診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路175號 診所電話 : 02-22821191 |
診所名稱 : 宏昇牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路115號 診所電話 : 02-22822741 |
診所名稱 : 晉泰牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街30號 診所電話 : 02-22820136 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 李鴻圖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區成功路70號 診所電話 : 02-22815636 |
診所名稱 : 偉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路72號 診所電話 : 02-82852520 |
診所名稱 : 杏東診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路9號1樓 診所電話 : 02-22816090 |
診所名稱 : 御森牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 診所電話 : 02-22826946 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路375號 診所電話 : 02-28470199 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
診所名稱 : 愛樂親子診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 診所電話 : 02-22832288 |
診所名稱 : 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 樂澄牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 診所電話 : 02-22896208 |
診所名稱 : 宥生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街112號 診所電話 : 02-22888253 |
診所名稱 : 安馨婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路203號1樓 診所電話 : 02-22827458 |
診所名稱 : 杏暉復健科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街57號1樓及61巷1號1樓 診所電話 : 02-22897279 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 鷺江中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 診所電話 : 02-82857667 |
診所名稱 : 鄭書珉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 診所電話 : 02-22825789 |
診所名稱 : 拾健牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路9號1樓 診所電話 : 02-82852559 |
診所名稱 : 柏鎂牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 診所電話 : 02-22855800 |
診所名稱 : 趙國雄診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路369號1樓 診所電話 : 02-28470011 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路269號1樓 診所電話 : 02-22881488 |
診所名稱 : 百和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 診所電話 : 02-22888329 |
診所名稱 : 大祐中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路47號1樓 診所電話 : 02-22893488 |
診所名稱 : 福安小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 蘆洲上禾內科診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 長榮路 |