| 診所名稱 | 亞泰診所 |
| 診所電話 | 02-22629878 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路2段278巷16號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市土城區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531130607 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 維安小兒科診所 | 新北市土城區中央路1段67-2號 | 02-22668575 |
| 城林小兒科診所 | 新北市土城區中央路2段312號1樓 | 02-22706166 |
| 吉康小兒科診所 | 新北市土城區學府路1段188號1樓 | 02-22706596 |
| 洪正祝小兒科診所 | 新北市土城區延和路112號1樓 | 02-82611080 |
| 維誠小兒科診所 | 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 | 02-22668575 |
| 羅林小兒科診所 | 新北市土城區裕民路83號1、2樓 | 02-82733026 |
| 奕馨親子診所 | 新北市土城區中央路2段61巷32號1樓 | 02-22700856 |
| 永佳婦產專科診所 | 新北市土城區金城路2段248-2號2樓、250號1、2樓 | 02-22631188 |
| 蔡永福小兒科診所 | 新北市土城區金城路3段176-1號1樓 | 02-22669887 |
| 李楫航小兒科診所 | 新北市土城區中央路2段149巷8之1號1樓 | 02-22608222 |
| 秀偉小兒科診所 | 新北市土城區金城路2段380號 | 02-22620555 |
| 羅文亮小兒科診所 | 新北市土城區裕民路144號1樓 | 02-82623060 |
診所名稱 : 維安小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段67-2號 診所電話 : 02-22668575 |
診所名稱 : 城林小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段312號1樓 診所電話 : 02-22706166 |
診所名稱 : 吉康小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段188號1樓 診所電話 : 02-22706596 |
診所名稱 : 洪正祝小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區延和路112號1樓 診所電話 : 02-82611080 |
診所名稱 : 維誠小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 診所電話 : 02-22668575 |
診所名稱 : 羅林小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路83號1、2樓 診所電話 : 02-82733026 |
診所名稱 : 奕馨親子診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段61巷32號1樓 診所電話 : 02-22700856 |
診所名稱 : 永佳婦產專科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段248-2號2樓、250號1、2樓 診所電話 : 02-22631188 |
診所名稱 : 蔡永福小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段176-1號1樓 診所電話 : 02-22669887 |
診所名稱 : 李楫航小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段149巷8之1號1樓 診所電話 : 02-22608222 |
診所名稱 : 秀偉小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段380號 診所電話 : 02-22620555 |
診所名稱 : 羅文亮小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路144號1樓 診所電話 : 02-82623060 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 星采牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 | 02-22606363 |
| 元佳診所 | 新北市土城區中央路2段253、255號3樓 | 02-22661887 |
| 新北市土城區衛生所 | 新北市土城區和平路26號1、2樓 | 02-22603181 |
| 莊京憲耳鼻喉科診所 | 新北市土城區明德路1段2號1樓 | 02-82603171 |
| 誠康耳鼻喉科診所 | 新北市土城區金城路3段137號1樓 | 02-22663355 |
| 學林牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 | 02-22628711 |
| 健業診所 | 新北市土城區中央路2段223之10號2、3樓 | 02-82623136 |
| 延平診所 | 新北市土城區延和路205號 | 02-22703394 |
| 振興牙醫診所 | 新北市土城區明德路1段41號1樓 | 02-22600429 |
| 富康牙醫診所 | 新北市土城區裕民路108號1、2樓 | 02-22620012 |
| 三安診所 | 新北市土城區裕民路37號1樓 | 02-22668144 |
| 星曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 良一牙醫診所 | 新北市土城區裕民路261-1號1樓 | 02-22737329 |
| 林原億中醫診所 | 新北市土城區學府路1段189巷11弄4號1樓 | 02-22649429 |
| 弘祐中醫診所 | 新北市土城區中央路4段113號1樓 | 02-22686628 |
| 莒光牙醫診所 | 新北市土城區延吉街288、290號 | 02-22743687 |
| 余耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中央路1段245號 | 02-22669498 |
| 頂埔中心診所 | 新北市土城區中央路4段286號1樓 | 02-22671382 |
| 祥恩診所 | () | |
| 康捷牙醫診所 | () | |
| 仁安牙醫診所 | 新北市土城區廣興街29號 | 02-89661921 |
| 上承診所 | 新北市土城區裕民路142號1、2樓 | 02-22638111 |
| 維康診所 | 新北市土城區中央路1段224號1樓 | 02-22630969 |
| 合安中醫診所 | 新北市土城區延吉街119號1樓 | 02-22631561 |
| 土城建宏中醫診所 | () | |
| 健兒診所 | 新北市土城區金城路3段50號2樓 | 02-82627008 |
| 康捷牙醫診所 | () | |
| 日光牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 | 02-22609966 |
| 誼家牙醫診所 | 新北市土城區清水路181號 | 02-22748933 |
| 土城芳鄰牙醫診所 | 新北市土城區慶安街35號 | 02-22633461 |
診所名稱 : 星采牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 診所電話 : 02-22606363 |
診所名稱 : 元佳診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段253、255號3樓 診所電話 : 02-22661887 |
診所名稱 : 新北市土城區衛生所 診所地址 : 新北市土城區和平路26號1、2樓 診所電話 : 02-22603181 |
診所名稱 : 莊京憲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段2號1樓 診所電話 : 02-82603171 |
診所名稱 : 誠康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段137號1樓 診所電話 : 02-22663355 |
診所名稱 : 學林牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 診所電話 : 02-22628711 |
診所名稱 : 健業診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之10號2、3樓 診所電話 : 02-82623136 |
診所名稱 : 延平診所 診所地址 : 新北市土城區延和路205號 診所電話 : 02-22703394 |
診所名稱 : 振興牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段41號1樓 診所電話 : 02-22600429 |
診所名稱 : 富康牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路108號1、2樓 診所電話 : 02-22620012 |
診所名稱 : 三安診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路37號1樓 診所電話 : 02-22668144 |
診所名稱 : 星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 良一牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路261-1號1樓 診所電話 : 02-22737329 |
診所名稱 : 林原億中醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段189巷11弄4號1樓 診所電話 : 02-22649429 |
診所名稱 : 弘祐中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段113號1樓 診所電話 : 02-22686628 |
診所名稱 : 莒光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街288、290號 診所電話 : 02-22743687 |
診所名稱 : 余耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段245號 診所電話 : 02-22669498 |
診所名稱 : 頂埔中心診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段286號1樓 診所電話 : 02-22671382 |
診所名稱 : 祥恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康捷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區廣興街29號 診所電話 : 02-89661921 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路142號1、2樓 診所電話 : 02-22638111 |
診所名稱 : 維康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段224號1樓 診所電話 : 02-22630969 |
診所名稱 : 合安中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街119號1樓 診所電話 : 02-22631561 |
診所名稱 : 土城建宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健兒診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段50號2樓 診所電話 : 02-82627008 |
診所名稱 : 康捷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 診所電話 : 02-22609966 |
診所名稱 : 誼家牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區清水路181號 診所電話 : 02-22748933 |
診所名稱 : 土城芳鄰牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區慶安街35號 診所電話 : 02-22633461 |
| 診所名稱 | 亞泰診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路2段278巷16號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 中央路 |
| 段 | 二段 |
| 巷 | 278巷 |
| 號 | 16號 |