| 診所名稱 | 順誠耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-86680361 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路75號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市耳鼻喉科診所 、新北市永和區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3531034708 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德謙耳鼻喉科診所 | 新北市永和區竹林路216號1樓 | 02-29265690 |
| 黃柏榮耳鼻喉科診所 | 新北市永和區林森路47號 | 02-29229891 |
| 賀自立耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路45號 | 02-29461102 |
| 陳旦陽耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路551號 | 02-29277105 |
| 大仁耳鼻喉科診所 | 新北市永和區福和路96號 | 02-89260006 |
| 安和耳鼻喉科診所 | () | |
| 國平耳鼻喉科診所 | () | |
| 樂華診所 | 新北市永和區中正路632號1樓 | 02-86608030 |
| 吳宗坡耳鼻喉科診所 | 新北市永和區得和路381號 | 02-86603386 |
| 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 | 新北市永和區得和路245號1樓 | 02-29293045 |
| 仲信耳鼻喉科診所 | () | |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段203號1樓、2樓 | 02-29245640 |
| 雙和診所 | 新北市永和區中正路284號1樓 | 02-29400506 |
| 頂溪耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 | 02-29290066 |
| 健新耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永貞路297號 | 02-89210657 |
| 誠新耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 | 02-22318000 |
| 葉春風耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中山路1段204號1樓 | 02-29256980 |
診所名稱 : 德謙耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路216號1樓 診所電話 : 02-29265690 |
診所名稱 : 黃柏榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區林森路47號 診所電話 : 02-29229891 |
診所名稱 : 賀自立耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路45號 診所電話 : 02-29461102 |
診所名稱 : 陳旦陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路551號 診所電話 : 02-29277105 |
診所名稱 : 大仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路96號 診所電話 : 02-89260006 |
診所名稱 : 安和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國平耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂華診所 診所地址 : 新北市永和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-86608030 |
診所名稱 : 吳宗坡耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路381號 診所電話 : 02-86603386 |
診所名稱 : 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 診所地址 : 新北市永和區得和路245號1樓 診所電話 : 02-29293045 |
診所名稱 : 仲信耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段203號1樓、2樓 診所電話 : 02-29245640 |
診所名稱 : 雙和診所 診所地址 : 新北市永和區中正路284號1樓 診所電話 : 02-29400506 |
診所名稱 : 頂溪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 診所電話 : 02-29290066 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路297號 診所電話 : 02-89210657 |
診所名稱 : 誠新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 診所電話 : 02-22318000 |
診所名稱 : 葉春風耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段204號1樓 診所電話 : 02-29256980 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王新亞眼科診所 | 新北市永和區中正路81號1樓及79號2樓 | 02-29425123 |
| 仁艾牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 | 02-32330158 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 星澄牙醫診所 | 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 | 02-29289858 |
| 博新小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區仁愛路24號 | 02-32334150 |
| 從容中醫診所 | 新北市永和區中山路1段202號1樓 | 02-86600667 |
| 逸全診所 | 新北市永和區中正路253號6樓、6樓之1、6樓之2 | 02-29295111 |
| 彭程毅診所 | 新北市永和區中正路516號1、2樓 | 02-29228000 |
| 柯景馨診所 | 新北市永和區得和路307號1樓 | 02-29275500 |
| 葉牙醫診所 | 新北市永和區永利路12號 | 02-29281059 |
| 欣品牙醫診所 | 新北市永和區中正路494號1、2樓 | 02-29222298 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 竹林堂中醫診所 | 新北市永和區永和路2段249號 | 02-29213290 |
| 鍾山牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路10號1樓 | 02-29217917 |
| 悅腎診所 | 新北市永和區竹林路33號3樓 | 02-89286030 |
| 頂真牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 | 02-29262150 |
| 利源中醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 | 02-89252058 |
| 永和牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 | 02-29270823 |
| 瑞樺牙醫診所 | 新北市永和區中正路35號1樓2樓 | 02-29486022 |
| 泉安堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 | 02-29207377 |
| 啟隆牙醫診所 | 新北市永和區文化路50號 | 02-29251979 |
| 愛鄰診所 | () | |
| 華興中醫診所 | 新北市永和區成功路2段90號 | 02-29488722 |
| 杏日診所 | 新北市永和區中正路111號1、2樓 | 02-29425936 |
| 王威鈞婦產科診所 | 新北市永和區福和路197號1、2樓 | 02-89211136 |
| 齊美牙醫診所 | () | |
| 丰荷牙醫診所 | 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 | 02-29263303 |
| 宏康牙醫診所 | 新北市永和區保平路190號 | 02-29234491 |
| 新時代中醫診所 | 新北市永和區林森路104號 | 02-22310066 |
| 健祐中醫診所 | 新北市永和區竹林路173號(1樓) | 02-89253030 |
診所名稱 : 王新亞眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路81號1樓及79號2樓 診所電話 : 02-29425123 |
診所名稱 : 仁艾牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 診所電話 : 02-32330158 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 星澄牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 診所電話 : 02-29289858 |
診所名稱 : 博新小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路24號 診所電話 : 02-32334150 |
診所名稱 : 從容中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段202號1樓 診所電話 : 02-86600667 |
診所名稱 : 逸全診所 診所地址 : 新北市永和區中正路253號6樓、6樓之1、6樓之2 診所電話 : 02-29295111 |
診所名稱 : 彭程毅診所 診所地址 : 新北市永和區中正路516號1、2樓 診所電話 : 02-29228000 |
診所名稱 : 柯景馨診所 診所地址 : 新北市永和區得和路307號1樓 診所電話 : 02-29275500 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路12號 診所電話 : 02-29281059 |
診所名稱 : 欣品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路494號1、2樓 診所電話 : 02-29222298 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 竹林堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段249號 診所電話 : 02-29213290 |
診所名稱 : 鍾山牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路10號1樓 診所電話 : 02-29217917 |
診所名稱 : 悅腎診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路33號3樓 診所電話 : 02-89286030 |
診所名稱 : 頂真牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 診所電話 : 02-29262150 |
診所名稱 : 利源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 診所電話 : 02-89252058 |
診所名稱 : 永和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 診所電話 : 02-29270823 |
診所名稱 : 瑞樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路35號1樓2樓 診所電話 : 02-29486022 |
診所名稱 : 泉安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 診所電話 : 02-29207377 |
診所名稱 : 啟隆牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路50號 診所電話 : 02-29251979 |
診所名稱 : 愛鄰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華興中醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段90號 診所電話 : 02-29488722 |
診所名稱 : 杏日診所 診所地址 : 新北市永和區中正路111號1、2樓 診所電話 : 02-29425936 |
診所名稱 : 王威鈞婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路197號1、2樓 診所電話 : 02-89211136 |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 丰荷牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 診所電話 : 02-29263303 |
診所名稱 : 宏康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路190號 診所電話 : 02-29234491 |
診所名稱 : 新時代中醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路104號 診所電話 : 02-22310066 |
診所名稱 : 健祐中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路173號(1樓) 診所電話 : 02-89253030 |
| 診所名稱 | 順誠耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路75號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 75號 |