| 診所名稱 | 葉春風耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-29256980 |
| 診所地址 | 新北市永和區中山路1段204號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市耳鼻喉科診所 、新北市永和區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3531033612 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國慶連假全日正常門診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 順誠耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路75號1樓 | 02-86680361 |
| 樂華診所 | 新北市永和區中正路632號1樓 | 02-86608030 |
| 吳宗坡耳鼻喉科診所 | 新北市永和區得和路381號 | 02-86603386 |
| 陳旦陽耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路551號 | 02-29277105 |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段203號1樓、2樓 | 02-29245640 |
| 仲信耳鼻喉科診所 | () | |
| 國平耳鼻喉科診所 | () | |
| 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 | 新北市永和區得和路245號1樓 | 02-29293045 |
| 德謙耳鼻喉科診所 | 新北市永和區竹林路216號1樓 | 02-29265690 |
| 安和耳鼻喉科診所 | () | |
| 黃柏榮耳鼻喉科診所 | 新北市永和區林森路47號 | 02-29229891 |
| 賀自立耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路45號 | 02-29461102 |
| 大仁耳鼻喉科診所 | 新北市永和區福和路96號 | 02-89260006 |
| 頂溪耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 | 02-29290066 |
| 雙和診所 | 新北市永和區中正路284號1樓 | 02-29400506 |
| 誠新耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 | 02-22318000 |
| 健新耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永貞路297號 | 02-89210657 |
診所名稱 : 順誠耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路75號1樓 診所電話 : 02-86680361 |
診所名稱 : 樂華診所 診所地址 : 新北市永和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-86608030 |
診所名稱 : 吳宗坡耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路381號 診所電話 : 02-86603386 |
診所名稱 : 陳旦陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路551號 診所電話 : 02-29277105 |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段203號1樓、2樓 診所電話 : 02-29245640 |
診所名稱 : 仲信耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國平耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 診所地址 : 新北市永和區得和路245號1樓 診所電話 : 02-29293045 |
診所名稱 : 德謙耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路216號1樓 診所電話 : 02-29265690 |
診所名稱 : 安和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃柏榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區林森路47號 診所電話 : 02-29229891 |
診所名稱 : 賀自立耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路45號 診所電話 : 02-29461102 |
診所名稱 : 大仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路96號 診所電話 : 02-89260006 |
診所名稱 : 頂溪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 診所電話 : 02-29290066 |
診所名稱 : 雙和診所 診所地址 : 新北市永和區中正路284號1樓 診所電話 : 02-29400506 |
診所名稱 : 誠新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 診所電話 : 02-22318000 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路297號 診所電話 : 02-89210657 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 漢聲牙醫診所 | 新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓 | 02-29258394 |
| 唐小兒科診所 | 新北市永和區中正路436,438號1,2樓 | 02-29294311 |
| 長欣診所 | 新北市永和區文化路78號 | 02-22311663 |
| 福德中醫診所 | 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 | 02-29283222 |
| 術德中醫診所 | 新北市永和區民生路21號1樓 | 02-29410056 |
| 慶齡牙醫診所 | 新北市永和區安樂路238號 | 02-29262718 |
| 永漾美學牙醫診所 | () | |
| 齊美牙醫診所 | 新北市永和區中正路742號1樓 | 02-29292879 |
| 弘泰診所 | 新北市永和區中正路258號1-3樓 | 02-29490036 |
| 有明中醫診所 | 新北市永和區保安路153號1樓 | 02-29261351 |
| 逸原診所 | 新北市永和區永和路1段69號1樓、2樓 | 02-29253300 |
| 惠康中醫診所 | () | |
| 康馨牙醫診所 | 新北市永和區中正路171號1樓、2樓 | 02-86689818 |
| 天佑眼科診所 | 新北市永和區福和路106號1樓 | 02-89255985 |
| 林揚內科診所 | 新北市永和區福和路227號1樓 | 02-29254861 |
| 永和好幸福泌尿科診所 | 新北市永和區中正路133號1-2樓 | 02-29450099 |
| 世樺牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 | 02-29247865 |
| 歐仕美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段7號2樓 | 02-29297676 |
| 康源中醫診所 | 新北市永和區得和路351號 | 02-29258628 |
| 上林牙醫診所 | 新北市永和區林森路101巷10號1樓 | 02-29238636 |
| 王英傑小兒科診所 | 新北市永和區中山路1段158號 | 02-29279600 |
| 匯豐牙醫診所 | 新北市永和區永元路91號1樓 | 02-86606258 |
| 豐富牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段261號1樓、2樓 | 02-89235151 |
| 芳瑞皮膚科診所 | 新北市永和區永和路2段46號1-3樓 | 02-29235000 |
| 永和嘉仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 | 02-89269171 |
| 明心診所 | 新北市永和區中正路748號 | 02-29286111 |
| 雙和聚英視光眼科診所 | 新北市永和區安樂路242號2樓 | 02-29292020 |
| 御生婦幼診所 | 新北市永和區中山路1段277號1、2樓及275號2、3樓 | 02-29231818 |
| 吉安小兒科診所 | 新北市永和區中正路12號 | 02-29420522 |
| 悅腎診所 | 新北市永和區竹林路33號3樓 | 02-89286030 |
診所名稱 : 漢聲牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓 診所電話 : 02-29258394 |
診所名稱 : 唐小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路436,438號1,2樓 診所電話 : 02-29294311 |
診所名稱 : 長欣診所 診所地址 : 新北市永和區文化路78號 診所電話 : 02-22311663 |
診所名稱 : 福德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 診所電話 : 02-29283222 |
診所名稱 : 術德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民生路21號1樓 診所電話 : 02-29410056 |
診所名稱 : 慶齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路238號 診所電話 : 02-29262718 |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路742號1樓 診所電話 : 02-29292879 |
診所名稱 : 弘泰診所 診所地址 : 新北市永和區中正路258號1-3樓 診所電話 : 02-29490036 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保安路153號1樓 診所電話 : 02-29261351 |
診所名稱 : 逸原診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段69號1樓、2樓 診所電話 : 02-29253300 |
診所名稱 : 惠康中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康馨牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路171號1樓、2樓 診所電話 : 02-86689818 |
診所名稱 : 天佑眼科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路106號1樓 診所電話 : 02-89255985 |
診所名稱 : 林揚內科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路227號1樓 診所電話 : 02-29254861 |
診所名稱 : 永和好幸福泌尿科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路133號1-2樓 診所電話 : 02-29450099 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 診所電話 : 02-29247865 |
診所名稱 : 歐仕美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段7號2樓 診所電話 : 02-29297676 |
診所名稱 : 康源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路351號 診所電話 : 02-29258628 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路101巷10號1樓 診所電話 : 02-29238636 |
診所名稱 : 王英傑小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段158號 診所電話 : 02-29279600 |
診所名稱 : 匯豐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路91號1樓 診所電話 : 02-86606258 |
診所名稱 : 豐富牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段261號1樓、2樓 診所電話 : 02-89235151 |
診所名稱 : 芳瑞皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段46號1-3樓 診所電話 : 02-29235000 |
診所名稱 : 永和嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 診所電話 : 02-89269171 |
診所名稱 : 明心診所 診所地址 : 新北市永和區中正路748號 診所電話 : 02-29286111 |
診所名稱 : 雙和聚英視光眼科診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路242號2樓 診所電話 : 02-29292020 |
診所名稱 : 御生婦幼診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段277號1、2樓及275號2、3樓 診所電話 : 02-29231818 |
診所名稱 : 吉安小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路12號 診所電話 : 02-29420522 |
診所名稱 : 悅腎診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路33號3樓 診所電話 : 02-89286030 |
| 診所名稱 | 葉春風耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區中山路1段204號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 204號 |