| 診所名稱 | 翁華宗小兒科診所 |
| 診所電話 | 02-29879872 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路324號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市三重區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531021363 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午開診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張欽堯小兒科診所 | 新北市三重區集成路35號1樓 | 02-29720065 |
| 陳鴻文小兒科診所 | () | |
| 采新婦幼診所 | 新北市三重區正義北路86號1-6樓 | 02-89853888 |
| 謝明宏小兒科診所 | 新北市三重區中華路43號1樓 | 02-29816425 |
| 吳英芳診所 | 新北市三重區龍門路161號 | 02-29755521 |
| 世鴻耳鼻喉科小兒科聯合診所 | 新北市三重區三和路4段318號1樓 | 02-22866038 |
| 同仁內科小兒科診所 | () | |
| 慈田診所 | 新北市三重區安興街10號1樓 | 02-29780168 |
| 施芳文內科小兒科診所 | () | |
| 惠心婦產科小兒科診所 | 新北市三重區成功路171號2至5樓及173號2至5樓 | 02-29781998 |
| 洪小兒科診所 | 新北市三重區三民街243號 | 02-29823852 |
| 惠心婦幼診所 | 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 | 02-29810568 |
| 固的診所 | 新北市三重區正義北路312號1樓、2樓 | 02-29848333 |
| 郭國鐘小兒科診所 | 新北市三重區信義街57號 | 02-29726825 |
| 金港齡小兒科診所 | 新北市三重區仁愛街302號1樓 | 02-29802412 |
| 艾樂堡診所 | 新北市三重區集賢路63之1號1樓 | 02-82875777 |
| 仁新小兒科診所 | 新北市三重區仁愛街735號 | 02-28574762 |
| 智信診所 | 新北市三重區信義西街106號1樓 | 02-29846912 |
| 陳內科小兒科診所 | () | |
| 輝鴻診所 | 新北市三重區信義街22號1樓 | 02-29766268 |
診所名稱 : 張欽堯小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區集成路35號1樓 診所電話 : 02-29720065 |
診所名稱 : 陳鴻文小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 采新婦幼診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路86號1-6樓 診所電話 : 02-89853888 |
診所名稱 : 謝明宏小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區中華路43號1樓 診所電話 : 02-29816425 |
診所名稱 : 吳英芳診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路161號 診所電話 : 02-29755521 |
診所名稱 : 世鴻耳鼻喉科小兒科聯合診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段318號1樓 診所電話 : 02-22866038 |
診所名稱 : 同仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈田診所 診所地址 : 新北市三重區安興街10號1樓 診所電話 : 02-29780168 |
診所名稱 : 施芳文內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠心婦產科小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區成功路171號2至5樓及173號2至5樓 診所電話 : 02-29781998 |
診所名稱 : 洪小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區三民街243號 診所電話 : 02-29823852 |
診所名稱 : 惠心婦幼診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 診所電話 : 02-29810568 |
診所名稱 : 固的診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路312號1樓、2樓 診所電話 : 02-29848333 |
診所名稱 : 郭國鐘小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區信義街57號 診所電話 : 02-29726825 |
診所名稱 : 金港齡小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街302號1樓 診所電話 : 02-29802412 |
診所名稱 : 艾樂堡診所 診所地址 : 新北市三重區集賢路63之1號1樓 診所電話 : 02-82875777 |
診所名稱 : 仁新小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街735號 診所電話 : 02-28574762 |
診所名稱 : 智信診所 診所地址 : 新北市三重區信義西街106號1樓 診所電話 : 02-29846912 |
診所名稱 : 陳內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 輝鴻診所 診所地址 : 新北市三重區信義街22號1樓 診所電話 : 02-29766268 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 欣華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 | 02-29876688 |
| 聯大牙醫診所 | 新北市三重區大同南路51號 | 02-29726393 |
| 惟新診所 | 新北市三重區五華街145號1樓 | 02-28572559 |
| 大洋牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段174號 | 02-29728548 |
| 賴美里診所 | 新北市三重區重新路3段106號1樓 | 02-89725629 |
| 正興診所 | () | |
| 華健牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街276號 | 02-29832461 |
| 李瑞相診所 | 新北市三重區中華路89號1樓 | 02-29820632 |
| 澄心牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段130號1樓及夾層 | 02-29753666 |
| 集勇復健科診所 | 新北市三重區集勇街60號、62號1樓 | 02-82873535 |
| 大耀中醫診所 | 新北市三重區福德北路30之1號1樓 | 02-29763983 |
| 青青草美學牙醫診所 | 新北市三重區新北大道1段121號1樓 | 02-29840788 |
| 天德堂中醫診所 | 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 | 02-29721515 |
| 明安婦產科診所 | 新北市三重區正義北路54號、56號1、2樓 | 02-29714538 |
| 重揚診所 | 新北市三重區重陽路1段112號 | 02-29853880 |
| 光美牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段316號 | 02-82872727 |
| 御辰牙醫診所 | 新北市三重區集英路81號1、2樓 | 02-28559291 |
| 大榮耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路178號1樓 | 02-29833707 |
| 三富牙醫診所 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 | 02-29824819 |
| 三重新好診所 | 新北市三重區仁義街147號、149號1樓 | 02-29711787 |
| 健林牙醫診所 | () | |
| 索南婦產科診所 | 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 | 02-89728986 |
| 友孝診所 | () | |
| 仁愛診所 | 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 | 02-89832828 |
| 善慧堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 | 02-29869058 |
| 幸聲耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路239號1樓 | 02-29719898 |
| 漢民中醫診所 | 新北市三重區正義北路180號1樓 | 02-29803771 |
| 三重埔牙醫診所 | 新北市三重區福德北路33號 | 02-29755612 |
| 永昇中醫診所 | 新北市三重區中寮街20號-5 | 02-29780781 |
| 首席牙醫診所 | 新北市三重區三和路3段102號1、2樓、104號1、2樓 | 02-29868858 |
診所名稱 : 欣華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 診所電話 : 02-29876688 |
診所名稱 : 聯大牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路51號 診所電話 : 02-29726393 |
診所名稱 : 惟新診所 診所地址 : 新北市三重區五華街145號1樓 診所電話 : 02-28572559 |
診所名稱 : 大洋牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段174號 診所電話 : 02-29728548 |
診所名稱 : 賴美里診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段106號1樓 診所電話 : 02-89725629 |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街276號 診所電話 : 02-29832461 |
診所名稱 : 李瑞相診所 診所地址 : 新北市三重區中華路89號1樓 診所電話 : 02-29820632 |
診所名稱 : 澄心牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段130號1樓及夾層 診所電話 : 02-29753666 |
診所名稱 : 集勇復健科診所 診所地址 : 新北市三重區集勇街60號、62號1樓 診所電話 : 02-82873535 |
診所名稱 : 大耀中醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路30之1號1樓 診所電話 : 02-29763983 |
診所名稱 : 青青草美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段121號1樓 診所電話 : 02-29840788 |
診所名稱 : 天德堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 診所電話 : 02-29721515 |
診所名稱 : 明安婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路54號、56號1、2樓 診所電話 : 02-29714538 |
診所名稱 : 重揚診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段112號 診所電話 : 02-29853880 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段316號 診所電話 : 02-82872727 |
診所名稱 : 御辰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集英路81號1、2樓 診所電話 : 02-28559291 |
診所名稱 : 大榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路178號1樓 診所電話 : 02-29833707 |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路10號1、2樓 診所電話 : 02-29824819 |
診所名稱 : 三重新好診所 診所地址 : 新北市三重區仁義街147號、149號1樓 診所電話 : 02-29711787 |
診所名稱 : 健林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 索南婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-89728986 |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁愛診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 診所電話 : 02-89832828 |
診所名稱 : 善慧堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 診所電話 : 02-29869058 |
診所名稱 : 幸聲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路239號1樓 診所電話 : 02-29719898 |
診所名稱 : 漢民中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路180號1樓 診所電話 : 02-29803771 |
診所名稱 : 三重埔牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路33號 診所電話 : 02-29755612 |
診所名稱 : 永昇中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中寮街20號-5 診所電話 : 02-29780781 |
診所名稱 : 首席牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段102號1、2樓、104號1、2樓 診所電話 : 02-29868858 |
| 診所名稱 | 翁華宗小兒科診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路324號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 正義北路 |
| 號 | 324號 |